Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SCARTOZZONI LUCIA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:18.84
762
2░ BIZZOTTO ANNA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 RA
00:32.55
743
3░ SARTORI SOFIA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
200 MI
02:20.54
723
4░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
50 FA
00:27.28
718
5░ PRAVATO ELENA
Senior F (2002)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:24.77
712
5░ MARIN IRENE
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:24.81
712
7░ MASETTI ZOE
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:21.33
711
8░ FRANCESCHINI MARTINA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.05
710
9░ SCOPELLITI SARA
Senior F (2002)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:27.05
694
9░ REATO IRENE
Senior F (2001)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:27.04
694
9░ SANTULIANA NICOLE
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
200 MI
02:22.48
694
12░ MARCHETTO SERENA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:33.33
692
13░ MICHELETTI EMMA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:27.48
691
14░ ZANIN AURORA
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:27.89
688
15░ REPELE DILETTA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:28.46
683
16░ RAIMONDI ERIN
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
400 SL
04:29.07
679
17░ CUNEGATTI ALESSIA
Cadetti F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:23.74
675
17░ ZECCHINATO VERONICA
Cadetti F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:23.78
675
19░ QUAGGIO VERONICA
Juniores F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:33.63
674
20░ FRANCHIN LAURA
Cadetti F (2004)
- HYDROS
400 SL
04:30.38
669
21░ FAVERO MARTINA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:24.31
668
22░ COLLODEL MARTINA
Senior F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:30.64
667
23░ BARZAZI AGATA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:24.50
665
24░ MORESCHINI ANGELICA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:24.55
664
25░ BERTOTTO FRANCESCA
Senior F (1996)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:32.15
656
26░ FERRARI AURORA
Cadetti F (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:32.36
654
26░ CERVEGLIERI RITA
Juniores F (2006)
- LEOSPORT
200 MI
02:25.31
654
28░ OSTELLARI SOFIA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:32.90
651
29░ MASSAROTTO MATILDE
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:32.92
650
30░ GRASSO GIULIA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:33.05
649
31░ GHERARDO ANGELA GRETA
Cadetti F (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:33.24
648
32░ BURATO IRENE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
400 SL
04:33.40
647
33░ PEDROCCO SARA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:33.69
645
34░ BORTOLOTTI MIRIAM
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:26.04
644
34░ CORRADI ELISA
Senior F (2002)
- CSS
200 MI
02:26.08
644
36░ DALLA LIBERA CAMILLA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:34.19
641
37░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:34.33
640
38░ ZANON ARIANNA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.22
639
39░ PALLADIN GIULIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.29
635
39░ GARZETTA ALESSANDRA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:28.42
635
39░ PETTENELLA NINA
Cadetti F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:28.42
635
42░ CONTE SOFIA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
400 SL
04:35.33
633
43░ PIZZOL GIADA
Juniores F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:28.56
626
43░ GROPPO ALICE
Senior F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:27.43
626
45░ PAVAN ELENA
Cadetti F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:36.66
624
45░ NOARO ELISA
Ragazzi F (2008)
- GIS
200 MI
02:27.60
624
47░ SERAFIN MARGHERITA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:36.96
622
48░ BARI GIORGIANA IRINA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
400 SL
04:37.19
621
48░ FRASSON MATILDE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
50 RA
00:34.56
621
50░ MARAGNO GAIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:34.58
620
51░ VEDOVATO GIULIA MARIA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
400 SL
04:38.43
613
52░ COSTA IRENE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
400 SL
04:38.53
612
52░ GJOKA STELLA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.72
612
52░ MASETTO AURORA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
50 FA
00:28.77
612
52░ LION ANDREA ELENA
Cadetti F (2004)
- HYDROS
200 MI
02:28.52
612
56░ PALLADIN GIULIA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:28.62
611
57░ SPERA ELISA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:39.12
608
57░ ZANOCCOLI GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:28.87
608
59░ DELLA DORA GIADA
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:34.81
607
60░ VISCARDI MARIA
Juniores F (2006)
- HYDROS
400 SL
04:39.53
605
61░ MAGOGA VIOLA
Senior F (2001)
- HYDROS
50 FA
00:28.92
603
62░ MORESCHINI ANGELICA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 FA
00:28.94
602
63░ SERAFIN MARGHERITA
Ragazzi F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:29.48
601
63░ ALLIBARDI ELISA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
200 MI
02:29.41
601
63░ ZANON ARIANNA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:29.46
601
66░ DE LUCA ALESSIA
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.96
600
66░ SPERA ELISA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:29.54
600
68░ BIGARDI EMMA
Cadetti F (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.00
598
68░ CUZZUOL CAMILLA
Juniores F (2005)
- HYDROS
50 FA
00:28.99
598
70░ LIANA BEATRICE
Juniores F (2005)
- HYDROS
400 SL
04:40.96
596
71░ GOZZO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
400 SL
04:41.14
595
72░ BALICA DARIA VALENTINA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:41.31
594
73░ STEVANATO CRISTIANA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 MI
02:30.15
593
74░ STEVAN NOEMI
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:42.32
588
74░ FELTRIN MICHELLE
Senior F (2002)
- TEAM VENETO
200 MI
02:30.55
588
76░ PALAZZO MASHA
Juniores F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:35.20
587
77░ DALLA TORRE NICOLE
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
200 MI
02:30.83
585
78░ LOSIGGIO SOFIA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
200 MI
02:31.03
582
79░ MORANDIN CARLOTTA
Juniores F (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:43.38
581
79░ AGUGIARO SOFIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.32
581
79░ PICCOLI GIADA
Ragazzi F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:31.16
581
82░ GROPPO ALICE
Senior F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:29.31
579
82░ PARISSE GIADA
Cadetti F (2003)
- LEOSPORT
50 FA
00:29.31
579
84░ STANGHELLINI SILVIA
Cadetti F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:35.40
578
85░ MARTIN GIOVANNA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
400 SL
04:44.07
577
85░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:44.09
577
85░ TONAZZO GIORGIA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.42
577
88░ LAZZAROTTO VIOLA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:44.18
576
89░ ZANATTA ADELE
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:44.46
574
89░ PICCOLI GIADA
Ragazzi F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:44.52
574
89░ MIKULCIC MARTINA
Senior F (2002)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:35.47
574
89░ DE PIERI GIORGIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 FA
00:29.39
574
93░ MASETTO ELENA
Ragazzi F (2008)
- HYDROS
400 SL
04:44.61
573
93░ DE MARCO EMMA
Juniores F (2006)
- ONDABLU
50 RA
00:35.50
573
95░ BISETTO EMMA
Ragazzi F (2008)
- HYDROS
400 SL
04:44.92
572
96░ FRASSON MATILDE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:32.06
571
97░ SAMBO ALICE
Juniores F (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:45.26
570
97░ SIMEONI GIORGIA
Juniores F (2006)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:35.56
570
97░ BASSO REBECCA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:32.09
570
97░ GUERRA GIULIA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:32.12
570
101░ PIGRO GIADA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:35.57
569
102░ SARTOR MADDALENA
Ragazzi F (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:45.50
568
102░ PARODI LUDOVICA
Ragazzi F (2007)
- CSS
200 MI
02:32.25
568
104░ ZANON CECILIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
400 SL
04:45.72
567
105░ QUAGGIO VERONICA
Juniores F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:29.53
566
106░ LORENZON SOPHIA
Ragazzi F (2008)
- HYDROS
200 MI
02:32.56
565
107░ ORIAN EMMA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.69
564
107░ BOSCARO BENEDETTA
Ragazzi F (2008)
- TEAM VENETO
200 MI
02:32.63
564
109░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.60
562
109░ SQUIZZATO SOPHIA
Juniores F (2005)
- GABBIANO NUOTO SSD
50 FA
00:29.60
562
111░ COSTA IRENE
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
50 RA
00:35.74
561
111░ ZANET MARTINA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:32.89
561
113░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:33.03
560
113░ SOLMI GIADA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
200 MI
02:32.97
560
115░ PONTELLO FIAMMA
Ragazzi F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:47.26
558
115░ TAGLIAPIETRA ELISA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:47.15
558
117░ GEROMIN MATILDE
Juniores F (2006)
- Team Verona ASD
50 RA
00:35.84
557
118░ GARBUJO GIADA
Juniores F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:35.87
555
118░ OSTELLARI SOFIA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:29.72
555
118░ PASQUALE ARIANNA
Juniores F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:33.46
555
121░ PICCOLI ELISA
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:29.75
554
122░ ZECCHINATO AURORA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:34.18
547
123░ SOLDA' SOFIA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:49.28
546
124░ SPERANZA EVA
Cadetti F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:36.09
545
124░ GRENDENE NOEMI
Juniores F (2005)
- PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:29.91
545
126░ BISSOLI LUCREZIA
Senior F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:36.11
544
127░ DE PAOLI EMMA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:49.91
543
127░ CANDIO SARA
Juniores F (2005)
- Team Verona ASD
50 FA
00:29.94
543
129░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:29.97
542
129░ SIMEONI GIORGIA
Juniores F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:34.70
542
131░ BASSO REBECCA
Juniores F (2005)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.01
539
132░ BIZZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:50.68
538
132░ CENDRON VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- HYDROS
400 SL
04:50.78
538
132░ TINAZZI LARA
Juniores F (2005)
- HYDROS
50 RA
00:36.24
538
135░ MION GAIA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:50.90
537
135░ NEGRO ELEONORA
Ragazzi F (2007)
- LEOSPORT
200 MI
02:35.14
537
137░ FAVERO SORAYA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.08
536
137░ PASQUALON ELEONORA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:35.28
536
139░ MINTO GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 RA
00:36.31
535
139░ TORMENA FRANCESCA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:35.36
535
141░ SCANDOLA MADDALENA
Ragazzi F (2007)
- Team Verona ASD
400 SL
04:51.50
534
141░ TOLIN GIULIA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 RA
00:36.34
534
143░ POLLONI NICOLE
Ragazzi F (2007)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:35.54
533
144░ DELLA DORA GIADA
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:35.74
531
145░ TREVISAN MARIAVITTORIA
Ragazzi F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:52.14
530
145░ SCARPARO CLAUDIA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:35.84
530
145░ BRUSSOLO NOEMI
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:35.83
530
148░ ZADRA ELISA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
200 MI
02:35.91
529
149░ TREVISAN EVITA
Ragazzi F (2008)
- GIS
400 SL
04:52.68
527
149░ GHERARDO ASJA MARIA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:36.50
527
151░ BRUNI ANNA
Ragazzi F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:53.01
526
151░ PASQUALETTO LETIZIA
Ragazzi F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:36.28
526
153░ PASQUALON ELEONORA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:53.18
525
153░ ZANARDO ANNA
Ragazzi F (2008)
- HYDROS
200 MI
02:36.30
525
155░ GARBUJO GIADA
Juniores F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:36.55
523
155░ EISSA JASMINE
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:36.51
523
157░ MAROGNA ARIANNA
Ragazzi F (2008)
- Team Verona ASD
400 SL
04:53.60
522
158░ ZANIN AURORA
Juniores F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.40
519
159░ FERRACIN ISABELLA
Ragazzi F (2008)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:37.07
518
160░ ZILIO MARIKA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
50 RA
00:36.76
516
161░ NARDELLO CHIARA
Juniores F (2005)
- GIS
50 FA
00:30.52
513
161░ NEZZO ARIANNA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:37.57
513
163░ OGBEKENE JAMILA
Juniores F (2005)
- HYDROS
50 FA
00:30.58
510
164░ SODANO MAUD ADELE ALVESTAD
Juniores F (2006)
- HYDROS
50 FA
00:30.59
509
165░ DE MARCHI CATERINA
Juniores F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:30.66
506
165░ SCHIAVINATO GIADA
Ragazzi F (2008)
- HYDROS
200 MI
02:38.29
506
167░ TONAZZO GIORGIA
Juniores F (2006)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.78
500
167░ BOGGIAN CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:38.89
500
169░ BIZZOTTO ANNA
Cadetti F (2004)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.80
499
170░ PERRONI LAURA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:39.24
497
171░ BORDIN EVA
Ragazzi F (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:39.37
496
172░ NEZZO ARIANNA
Ragazzi F (2008)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:59.19
494
172░ GROPPO FEDERICA
Juniores F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:30.91
494
174░ FERRONATO GAIA
Ragazzi F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:39.74
492
175░ EISSA JASMINE
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:37.50
486
176░ BALZI ISABELLA
Juniores F (2006)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:31.10
485
177░ NICORA CATERINA
Ragazzi F (2008)
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:02.77
476


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FERRARO CHRISTIAN
Senior M (1997)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:23.99
817
2░ FERRARO CHRISTIAN
Senior M (1997)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:04.74
763
3░ BUONAGURO DYLAN
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:04.92
760
4░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
1500 SL
15:55.64
757
5░ SARTORETTO ALESSIO
Juniores M (2003)
- HYDROS
1500 SL
15:56.34
756
6░ CODARDINI ELIA
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:24.67
752
7░ CIAVARELLA GIULIO
Cadetti M (2001)
- LEOSPORT
50 DO
00:26.67
732
8░ ROBERTO NICOLA
Senior M (1999)
- MARINA MILITARE C.S.N.
1500 SL
16:11.84
720
9░ NICETTO STEFANO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 DO
00:26.89
715
10░ POLO ANDREA
Juniores M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
1500 SL
16:14.94
713
11░ CARRARO GIOVANNI
Cadetti M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.15
709
12░ SCARPA MATTIA
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:27.06
701
13░ BALDIN ALBERTO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
1500 SL
16:21.94
698
14░ COCCATO TOMMASO
Juniores M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.40
689
15░ BONVICINI ALESSANDRO
Senior M (1998)
- 2001 TEAM
50 FA
00:25.43
686
16░ MALUSA LORENZO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:30.63
680
16░ BRUZZO PIETRO
Juniores M (2004)
- HYDROS
200 MI
02:09.66
680
18░ ROSSI MATTIA
Senior M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:27.38
677
19░ MENEGALDO LORENZO
Cadetti M (2001)
- HYDROS
50 FA
00:25.57
675
20░ RONZANI ATHOS
Cadetti M (2002)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:25.60
673
21░ GALLINA GIOVANNI
Juniores M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:10.20
671
22░ RAMPAZZO EDOARDO
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
1500 SL
16:38.81
663
22░ GALLINA GIOVANNI
Juniores M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:25.72
663
24░ DANIELI ISACCO
Juniores M (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
16:39.52
662
24░ CALIARI MATTEO
Juniores M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:25.74
662
26░ CAMILOTTO ALBERTO
Cadetti M (2002)
- HYDROS
1500 SL
16:40.90
659
26░ CARRARO MAICOL
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 DO
00:27.62
659
28░ DE FAVERI MARCO
Juniores M (2004)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:41.40
658
29░ CAPPELLARI PIETRO
Ragazzi M (2005)
- AQUAPOLIS
1500 SL
16:41.93
657
29░ MENEGALDO LORENZO
Cadetti M (2001)
- HYDROS
200 MI
02:11.16
657
31░ MARCHESIN MICHELE
Ragazzi M (2005)
- SWIMMING VICENZA
1500 SL
16:42.64
656
32░ TERMINE LUIGI
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:27.69
654
33░ NICETTO STEFANO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.85
653
34░ BUONAGURO DYLAN
Cadetti M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:25.87
652
35░ SANTI MATTIA
Senior M (1997)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.90
650
36░ PESTRIN ANDREA
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
50 DO
00:27.77
649
37░ LORENZETTO NICOLA
Cadetti M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:27.78
648
38░ BERNARDI NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- HYDROS
1500 SL
16:47.95
645
38░ CAROSSA GIOVANNI
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:25.96
645
40░ PANDIN RICCARDO
Juniores M (2003)
- HYDROS
50 FA
00:25.98
644
41░ LORO ANDREA
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
1500 SL
16:50.73
640
41░ FOGLIA GIANMARCO
Juniores M (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:12.26
640
43░ OSTANELLO SAMUELE
Ragazzi M (2006)
- HYDROS
200 MI
02:12.53
636
44░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.09
635
45░ MESCOLI FRANCESCO
Cadetti M (2002)
- NS EMILIA SSD A R.L.
50 FA
00:26.11
634
46░ CAROSSA GIOVANNI
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:28.00
633
47░ CHIARIONI MASSIMO
Juniores M (2004)
- HYDROS
50 FA
00:26.15
631
48░ VIO MARCO
Juniores M (2004)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:56.31
630
48░ ORTOLAN DANIELE
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:26.17
630
48░ SCARTOZZONI ANDREA
Cadetti M (2002)
- LEOSPORT
200 MI
02:12.96
630
51░ BOATO EDOARDO
Juniores M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:26.23
625
52░ BORTIGNON SIMONE
Ragazzi M (2005)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:13.47
623
53░ VISENTIN RICCARDO
Cadetti M (2002)
- HYDROS
1500 SL
17:00.90
621
54░ SALVOTELLI GABRIEL
Juniores M (2004)
- LEOSPORT
50 FA
00:26.30
620
54░ MIRON ANDREA
Ragazzi M (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:13.72
620
56░ AGGIO NICOLA
Senior M (2000)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:13.75
619
57░ BINCOLETTO ANDREA
Senior M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:13.88
617
57░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:13.93
617
57░ VISENTINI FRANCESCO
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
200 MI
02:13.91
617
60░ ORTOLAN DANIELE
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:14.01
616
61░ BERNARDELLE ELIA
Ragazzi M (2005)
- PROGETTO NUOTO THIENE
200 MI
02:14.17
613
62░ MEMO FRANCESCO
Juniores M (2004)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:06.81
610
63░ BELLUCO JACOPO
Ragazzi M (2007)
- PADOVANUOTO
1500 SL
17:08.22
608
63░ SARTORI MASSIMO
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
1500 SL
17:08.13
608
65░ FINOTTO STEFANO
Senior M (1999)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:26.54
604
65░ TARZARIOL MARCO
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:26.54
604
65░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.54
604
68░ GASPARINI FABIO
Senior M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:28.47
602
68░ SANTILLI ANDREA
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.57
602
68░ GUERNIER MARCO PRIMO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.57
602
71░ BAGGIO FEDERICO
Senior M (2000)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:15.14
600
72░ TOMEZZOLI MARCELLO
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
1500 SL
17:13.30
599
73░ PESTRIN ANDREA
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.66
596
73░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 MI
02:15.43
596
75░ DALLA LIBERA GIORGIO
Juniores M (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
17:16.08
594
76░ SURIAN MARCELLO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
1500 SL
17:17.44
592
76░ GUSI ALBERTO
Juniores M (2003)
- Team Verona ASD
50 FA
00:26.72
592
78░ DE FEO ALVISE
Ragazzi M (2006)
- PIAVE NUOTO
1500 SL
17:18.08
591
79░ SCANTAMBURLO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:19.55
588
79░ PIZZOL MARCO
Cadetti M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:28.69
588
81░ BOARIA PIETRO
Juniores M (2004)
- SWIMMING VICENZA
200 MI
02:16.13
587
81░ TONIOLO FRANCESCO
Juniores M (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:16.12
587
83░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Juniores M (2004)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:26.80
586
83░ SOCCAL MAURIZIO
Juniores M (2004)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.80
586
85░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:16.35
584
86░ LORENZETTO NICOLA
Cadetti M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:26.87
582
86░ RODIGHIERO ALBERTO
Juniores M (2003)
- LEOSPORT
200 MI
02:16.57
582
88░ SANTI MATTIA
Senior M (1997)
- TEAM VENETO
50 DO
00:28.83
580
89░ GUZZARDI MARIO
Juniores M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:26.93
578
90░ ZANIN ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- HYDROS
50 FA
00:26.94
577
91░ CERPELLONI TOMMASO
Juniores M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:17.01
576
92░ BUSATTA CESARE
Juniores M (2003)
- HYDROS
50 FA
00:27.01
573
92░ VISENTINI FRANCESCO
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
50 FA
00:27.00
573
92░ FURLAN GIOVANNI
Juniores M (2004)
- HYDROS
200 MI
02:17.23
573
95░ ROSSI JIN
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
200 MI
02:17.39
571
96░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 MI
02:17.60
569
97░ MASUT CHRISTIAN
Cadetti M (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:29.04
567
97░ MORETTO LODOVICO
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
50 DO
00:29.04
567
97░ ZUIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
200 MI
02:17.72
567
100░ MASGON GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
1500 SL
17:33.05
566
100░ FOCSA DARIUS MIHAI
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:33.12
566
102░ BELLUZZO FEDERICO ANGELO
Ragazzi M (2006)
- Team Verona ASD
1500 SL
17:34.13
564
103░ MORO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
1500 SL
17:35.95
561
104░ MELE STEFANO
Juniores M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:27.21
560
104░ PASQUAL NICOLA
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:18.30
560
106░ POLO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
1500 SL
17:37.29
559
106░ MARETTO CARLO
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
50 DO
00:29.19
559
108░ ROCCO GIOSUE'
Juniores M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 DO
00:29.20
558
108░ FORESTO DAVIDE
Juniores M (2004)
- HYDROS
50 FA
00:27.25
558
108░ TARZARIOL MARCO
Juniores M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:18.47
558
111░ SBALCHIERO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- GIS
200 MI
02:18.64
556
111░ BAGAROLO ISAIA
Juniores M (2003)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 MI
02:18.61
556
113░ COJANU ALBERT GABRIEL
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:18.85
553
114░ SANDRI JACOPO
Senior M (1999)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 DO
00:29.32
551
115░ BUSETTO MARCO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:44.04
549
116░ PAROLIN ALBERTO
Juniores M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:27.48
544
117░ PAPPI RICCARDO
Juniores M (2004)
- PORTO VIRO
50 DO
00:29.49
542
117░ NIERO LUDOVICO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
200 MI
02:19.82
542
119░ TURCO BOVOLENTA MARCO
Juniores M (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:19.96
540
120░ SARTORI CARLO ALBERTO
Juniores M (2003)
- PROGETTO NUOTO THIENE
200 MI
02:20.05
539
121░ MELE STEFANO
Juniores M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:29.61
535
122░ BERTACCO MARCO
Ragazzi M (2006)
- GIS
200 MI
02:20.51
534
122░ VALERIO ACHILLE
Cadetti M (2001)
- PROGETTO NUOTO THIENE
200 MI
02:20.51
534
124░ SIMEONI ELIA
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:20.62
533
125░ FILOSO MATTIA
Ragazzi M (2006)
- GIS
200 MI
02:20.84
530
126░ COLLODEL LORENZO
Ragazzi M (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
17:57.56
528
127░ VAROTTO TOMMASO
Juniores M (2004)
- GIS
50 DO
00:29.77
527
128░ PADOVAN NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
18:00.03
525
129░ PASQUAL NICOLA
Juniores M (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:27.84
523
130░ SIBEN NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:21.57
522
131░ MENAPACE GIACOMO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
50 DO
00:29.98
516
132░ MARIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:22.74
509
133░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:22.92
507
133░ STEFANI TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:22.97
507
135░ D'AMBROSIO CARLOS
Ragazzi M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:23.19
505
136░ DELLA MEA FRANCESCO
Juniores M (2004)
- HYDROS
200 MI
02:23.39
503
137░ D'ANCONA NICOLA
Cadetti M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:23.54
501
138░ GALLINA NICCOLO'
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 DO
00:30.29
500
138░ COAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:23.60
500
140░ FORESTO MATTEO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 MI
02:24.32
493
141░ DELLA MEA FRANCESCO
Juniores M (2004)
- HYDROS
50 DO
00:30.48
491
142░ FRANCESCHINI KIMI
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
200 MI
02:25.47
481
142░ SANIN VICTOR
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:25.53
481
144░ DALL'AVA FILIPPO
Juniores M (2004)
- ASD ARCA NUOTO
50 DO
00:30.71
480
145░ MASUT DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:27.89
458
145░ MANCA RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 MI
02:27.91
458
147░ BIASIOLO RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:28.00
457
148░ FORNASIER FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 MI
02:28.88
449


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ BURATO IRENE (2007)
TEAM VENETO
400 SL
04:33.40
647
2░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:33.69
645
3░ CONTE SOFIA (2007)
HYDROS
400 SL
04:35.33
633
4░ NOARO ELISA (2008)
GIS
200 MI
02:27.60
624
5░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:36.96
622
6░ BARI GIORGIANA IRINA (2007)
HYDROS
400 SL
04:37.19
621
7░ VEDOVATO GIULIA MARIA (2007)
HYDROS
400 SL
04:38.43
613
8░ GJOKA STELLA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.72
612
9░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:28.87
608
10░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:29.48
601
11░ GOZZO SOFIA (2007)
LEOSPORT
400 SL
04:41.14
595
12░ STEVANATO CRISTIANA (2007)
TEAM VENETO
200 MI
02:30.15
593
13░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:42.32
588
14░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
TEAM VENETO
200 MI
02:31.03
582
15░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:31.16
581
16░ MARTIN GIOVANNA (2007)
HYDROS
400 SL
04:44.07
577
16░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:44.09
577
18░ LAZZAROTTO VIOLA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:44.18
576
19░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:44.52
574
20░ MASETTO ELENA (2008)
HYDROS
400 SL
04:44.61
573
21░ BISETTO EMMA (2008)
HYDROS
400 SL
04:44.92
572
22░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
200 MI
02:32.12
570
23░ PARODI LUDOVICA (2007)
CSS
200 MI
02:32.25
568
23░ SARTOR MADDALENA (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:45.50
568
25░ ZANON CECILIA (2007)
TEAM VENETO
400 SL
04:45.72
567
26░ LORENZON SOPHIA (2008)
HYDROS
200 MI
02:32.56
565
27░ BOSCARO BENEDETTA (2008)
TEAM VENETO
200 MI
02:32.63
564
28░ SOLMI GIADA (2007)
HYDROS
200 MI
02:32.97
560
29░ TAGLIAPIETRA ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:47.15
558
29░ PONTELLO FIAMMA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:47.26
558
31░ SOLDA' SOFIA (2008)
PADOVANUOTO
400 SL
04:49.28
546
32░ DE PAOLI EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:49.91
543
33░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
400 SL
04:50.68
538
33░ CENDRON VITTORIA (2007)
HYDROS
400 SL
04:50.78
538
35░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
200 MI
02:35.14
537
35░ MION GAIA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:50.90
537
37░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:35.28
536
38░ SCANDOLA MADDALENA (2007)
Team Verona ASD
400 SL
04:51.50
534
39░ POLLONI NICOLE (2007)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:35.54
533
40░ BRUSSOLO NOEMI (2008)
PADOVANUOTO
200 MI
02:35.83
530
40░ TREVISAN MARIAVITTORIA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:52.14
530
42░ ZADRA ELISA (2008)
Team Verona ASD
200 MI
02:35.91
529
43░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
400 SL
04:52.68
527
44░ PASQUALETTO LETIZIA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:36.28
526
44░ BRUNI ANNA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:53.01
526
46░ ZANARDO ANNA (2008)
HYDROS
200 MI
02:36.30
525
46░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:53.18
525
48░ MAROGNA ARIANNA (2008)
Team Verona ASD
400 SL
04:53.60
522
49░ FERRACIN ISABELLA (2008)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:37.07
518
50░ NEZZO ARIANNA (2008)
PADOVANUOTO
200 MI
02:37.57
513
51░ SCHIAVINATO GIADA (2008)
HYDROS
200 MI
02:38.29
506
52░ BOGGIAN CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
200 MI
02:38.89
500
53░ BORDIN EVA (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:39.37
496
54░ NEZZO ARIANNA (2008)
PADOVANUOTO
400 SL
04:59.19
494
55░ FERRONATO GAIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:39.74
492
56░ NICORA CATERINA (2008)
PIAVE NUOTO
400 SL
05:02.77
476

Juniores - F
1░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:18.84
762
2░ MARIN IRENE (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:24.81
712
3░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
200 MI
02:22.48
694
4░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:33.33
692
5░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:27.48
691
6░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:27.89
688
7░ REPELE DILETTA (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:28.46
683
8░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:33.63
674
9░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:24.31
668
10░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:24.50
665
11░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
200 MI
02:25.31
654
12░ OSTELLARI SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
400 SL
04:32.90
651
13░ DALLA LIBERA CAMILLA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:34.19
641
14░ PALLADIN GIULIA (2005)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.29
635
15░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:28.56
626
16░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.56
621
17░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:34.58
620
18░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
50 FA
00:28.77
612
18░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
400 SL
04:38.53
612
20░ PALLADIN GIULIA (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:28.62
611
21░ SPERA ELISA (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:39.12
608
22░ DELLA DORA GIADA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:34.81
607
23░ VISCARDI MARIA (2006)
HYDROS
400 SL
04:39.53
605
24░ SPERA ELISA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:29.54
600
25░ CUZZUOL CAMILLA (2005)
HYDROS
50 FA
00:28.99
598
26░ LIANA BEATRICE (2005)
HYDROS
400 SL
04:40.96
596
27░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 SL
04:41.31
594
28░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:35.20
587
29░ MORANDIN CARLOTTA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:43.38
581
30░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.42
577
31░ ZANATTA ADELE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:44.46
574
32░ DE MARCO EMMA (2006)
ONDABLU
50 RA
00:35.50
573
33░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:32.06
571
34░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:35.56
570
34░ BASSO REBECCA (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:32.09
570
34░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:45.26
570
37░ PIGRO GIADA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:35.57
569
38░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:29.53
566
39░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO NUOTO SSD
50 FA
00:29.60
562
40░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.74
561
40░ ZANET MARTINA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:32.89
561
42░ BESSEGA EMY (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:33.03
560
43░ GEROMIN MATILDE (2006)
Team Verona ASD
50 RA
00:35.84
557
44░ OSTELLARI SOFIA (2006)
PADOVANUOTO
50 FA
00:29.72
555
44░ GARBUJO GIADA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:35.87
555
44░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:33.46
555
47░ ZECCHINATO AURORA (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:34.18
547
48░ GRENDENE NOEMI (2005)
PROGETTO NUOTO THIENE
50 FA
00:29.91
545
49░ CANDIO SARA (2005)
Team Verona ASD
50 FA
00:29.94
543
50░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
50 FA
00:29.97
542
50░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:34.70
542
52░ BASSO REBECCA (2005)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.01
539
53░ TINAZZI LARA (2005)
HYDROS
50 RA
00:36.24
538
54░ FAVERO SORAYA (2006)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.08
536
55░ TORMENA FRANCESCA (2005)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:35.36
535
56░ DELLA DORA GIADA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:35.74
531
57░ SCARPARO CLAUDIA (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:35.84
530
58░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:36.50
527
59░ EISSA JASMINE (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:36.51
523
59░ GARBUJO GIADA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:36.55
523
61░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:30.40
519
62░ ZILIO MARIKA (2006)
TEAM VENETO
50 RA
00:36.76
516
63░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
50 FA
00:30.52
513
64░ OGBEKENE JAMILA (2005)
HYDROS
50 FA
00:30.58
510
65░ SODANO MAUD ADELE ALVESTAD (2006)
HYDROS
50 FA
00:30.59
509
66░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:30.66
506
67░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.78
500
68░ PERRONI LAURA (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:39.24
497
69░ GROPPO FEDERICA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:30.91
494
70░ EISSA JASMINE (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:37.50
486
71░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
50 FA
00:31.10
485

Cadetti - F
1░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
50 RA
00:32.55
743
2░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
200 MI
02:20.54
723
3░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:21.33
711
4░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
400 SL
04:29.07
679
5░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:23.74
675
5░ ZECCHINATO VERONICA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:23.78
675
7░ FRANCHIN LAURA (2004)
HYDROS
400 SL
04:30.38
669
8░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:24.55
664
9░ FERRARI AURORA (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:32.36
654
10░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:32.92
650
11░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:33.24
648
12░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
PADOVANUOTO
200 MI
02:26.04
644
13░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:34.33
640
14░ ZANON ARIANNA (2004)
TEAM VENETO
50 RA
00:34.22
639
15░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:28.42
635
15░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:28.42
635
17░ PAVAN ELENA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
400 SL
04:36.66
624
18░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
200 MI
02:28.52
612
19░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
50 FA
00:28.94
602
20░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
200 MI
02:29.41
601
20░ ZANON ARIANNA (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:29.46
601
22░ DE LUCA ALESSIA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.96
600
23░ BIGARDI EMMA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:29.00
598
24░ DALLA TORRE NICOLE (2003)
TEAM VENETO
200 MI
02:30.83
585
25░ AGUGIARO SOFIA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.32
581
26░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
50 FA
00:29.31
579
27░ STANGHELLINI SILVIA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 RA
00:35.40
578
28░ DE PIERI GIORGIA (2003)
TEAM VENETO
50 FA
00:29.39
574
29░ ORIAN EMMA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:35.69
564
30░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:29.75
554
31░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:36.09
545
32░ MINTO GIOVANNA (2003)
TEAM VENETO
50 RA
00:36.31
535
33░ TOLIN GIULIA (2004)
TEAM VENETO
50 RA
00:36.34
534
34░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.80
499

Senior - F
1░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
50 FA
00:27.28
718
2░ PRAVATO ELENA (2002)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:24.77
712
3░ FRANCESCHINI MARTINA (2000)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.05
710
4░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:27.04
694
4░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:27.05
694
6░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:30.64
667
7░ BERTOTTO FRANCESCA (1996)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:32.15
656
8░ GRASSO GIULIA (2000)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:33.05
649
9░ CORRADI ELISA (2002)
CSS
200 MI
02:26.08
644
10░ GROPPO ALICE (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:27.43
626
11░ MAGOGA VIOLA (2001)
HYDROS
50 FA
00:28.92
603
12░ FELTRIN MICHELLE (2002)
TEAM VENETO
200 MI
02:30.55
588
13░ GROPPO ALICE (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:29.31
579
14░ MIKULCIC MARTINA (2002)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:35.47
574
15░ POZZOBON FEDERICA (1999)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:29.60
562
16░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:36.11
544



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
1500 SL
15:55.64
757
2░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:30.63
680
3░ CAPPELLARI PIETRO (2005)
AQUAPOLIS
1500 SL
16:41.93
657
4░ MARCHESIN MICHELE (2005)
SWIMMING VICENZA
1500 SL
16:42.64
656
5░ BERNARDI NICOLO' (2006)
HYDROS
1500 SL
16:47.95
645
6░ OSTANELLO SAMUELE (2006)
HYDROS
200 MI
02:12.53
636
7░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
200 MI
02:13.47
623
8░ MIRON ANDREA (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:13.72
620
9░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:13.93
617
10░ BERNARDELLE ELIA (2005)
PROGETTO NUOTO THIENE
200 MI
02:14.17
613
11░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
1500 SL
17:08.13
608
11░ BELLUCO JACOPO (2007)
PADOVANUOTO
1500 SL
17:08.22
608
13░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
1500 SL
17:13.30
599
14░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
200 MI
02:15.43
596
15░ SURIAN MARCELLO (2006)
PADOVANUOTO
1500 SL
17:17.44
592
16░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
1500 SL
17:18.08
591
17░ SCANTAMBURLO MATTEO (2005)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:19.55
588
18░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:16.35
584
19░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
200 MI
02:17.39
571
20░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
200 MI
02:17.60
569
21░ MORETTO LODOVICO (2005)
TEAM VENETO
50 DO
00:29.04
567
21░ ZUIN TOMMASO (2005)
HYDROS
200 MI
02:17.72
567
23░ MASGON GIOVANNI (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
1500 SL
17:33.05
566
23░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:33.12
566
25░ BELLUZZO FEDERICO ANGELO (2006)
Team Verona ASD
1500 SL
17:34.13
564
26░ MORO FEDERICO (2007)
TEAM VENETO
1500 SL
17:35.95
561
27░ POLO GIACOMO (2007)
RARI NANTES VENEZIA
1500 SL
17:37.29
559
28░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
GIS
200 MI
02:18.64
556
29░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:18.85
553
30░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:44.04
549
31░ NIERO LUDOVICO (2005)
HYDROS
200 MI
02:19.82
542
32░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
200 MI
02:20.51
534
33░ SIMEONI ELIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:20.62
533
34░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
200 MI
02:20.84
530
35░ COLLODEL LORENZO (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
17:57.56
528
36░ PADOVAN NICOLO' (2007)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
18:00.03
525
37░ SIBEN NICOLO' (2006)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:21.57
522
38░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:22.74
509
39░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:22.92
507
39░ STEFANI TOMMASO (2005)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:22.97
507
41░ D'AMBROSIO CARLOS (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:23.19
505
42░ GALLINA NICCOLO' (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 DO
00:30.29
500
42░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:23.60
500
44░ FORESTO MATTEO (2007)
HYDROS
200 MI
02:24.32
493
45░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
200 MI
02:25.47
481
45░ SANIN VICTOR (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:25.53
481
47░ MASUT DAVIDE (2007)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:27.89
458
47░ MANCA RICCARDO (2007)
HYDROS
200 MI
02:27.91
458
49░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:28.00
457
50░ FORNASIER FRANCESCO (2007)
HYDROS
200 MI
02:28.88
449

Juniores - M
1░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
1500 SL
15:56.34
756
2░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:24.67
752
3░ POLO ANDREA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
1500 SL
16:14.94
713
4░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.40
689
5░ BRUZZO PIETRO (2004)
HYDROS
200 MI
02:09.66
680
6░ GALLINA GIOVANNI (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:10.20
671
7░ GALLINA GIOVANNI (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:25.72
663
7░ RAMPAZZO EDOARDO (2004)
PADOVANUOTO
1500 SL
16:38.81
663
9░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:25.74
662
9░ DANIELI ISACCO (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
16:39.52
662
11░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:41.40
658
12░ PESTRIN ANDREA (2003)
TEAM VENETO
50 DO
00:27.77
649
13░ PANDIN RICCARDO (2003)
HYDROS
50 FA
00:25.98
644
14░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:12.26
640
14░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
1500 SL
16:50.73
640
16░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
HYDROS
50 FA
00:26.15
631
17░ ORTOLAN DANIELE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:26.17
630
17░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:56.31
630
19░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:26.23
625
20░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
50 FA
00:26.30
620
21░ VISENTINI FRANCESCO (2003)
TEAM VENETO
200 MI
02:13.91
617
22░ ORTOLAN DANIELE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:14.01
616
23░ MEMO FRANCESCO (2004)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:06.81
610
24░ CRUZATO BARBOSA GABRIEL (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:26.54
604
24░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:26.54
604
26░ SANTILLI ANDREA (2003)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.57
602
27░ PESTRIN ANDREA (2003)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.66
596
28░ DALLA LIBERA GIORGIO (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
17:16.08
594
29░ GUSI ALBERTO (2003)
Team Verona ASD
50 FA
00:26.72
592
30░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:16.12
587
30░ BOARIA PIETRO (2004)
SWIMMING VICENZA
200 MI
02:16.13
587
32░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:26.80
586
32░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.80
586
34░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
200 MI
02:16.57
582
35░ GUZZARDI MARIO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:26.93
578
36░ ZANIN ALESSANDRO (2003)
HYDROS
50 FA
00:26.94
577
37░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:17.01
576
38░ VISENTINI FRANCESCO (2003)
TEAM VENETO
50 FA
00:27.00
573
38░ BUSATTA CESARE (2003)
HYDROS
50 FA
00:27.01
573
38░ FURLAN GIOVANNI (2004)
HYDROS
200 MI
02:17.23
573
41░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:27.21
560
41░ PASQUAL NICOLA (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:18.30
560
43░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
50 DO
00:29.19
559
44░ FORESTO DAVIDE (2004)
HYDROS
50 FA
00:27.25
558
44░ ROCCO GIOSUE' (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 DO
00:29.20
558
44░ TARZARIOL MARCO (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:18.47
558
47░ BAGAROLO ISAIA (2003)
GABBIANO NUOTO SSD
200 MI
02:18.61
556
48░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 FA
00:27.48
544
49░ PAPPI RICCARDO (2004)
PORTO VIRO
50 DO
00:29.49
542
50░ TURCO BOVOLENTA MARCO (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:19.96
540
51░ SARTORI CARLO ALBERTO (2003)
PROGETTO NUOTO THIENE
200 MI
02:20.05
539
52░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:29.61
535
53░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
50 DO
00:29.77
527
54░ PASQUAL NICOLA (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:27.84
523
55░ MENAPACE GIACOMO (2003)
ANTARES NUOTO
50 DO
00:29.98
516
56░ DELLA MEA FRANCESCO (2004)
HYDROS
200 MI
02:23.39
503
57░ DELLA MEA FRANCESCO (2004)
HYDROS
50 DO
00:30.48
491
58░ DALL'AVA FILIPPO (2004)
ASD ARCA NUOTO
50 DO
00:30.71
480

Cadetti - M
1░ BUONAGURO DYLAN (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:04.92
760
2░ CIAVARELLA GIULIO (2001)
LEOSPORT
50 DO
00:26.67
732
3░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
50 DO
00:26.89
715
4░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.15
709
5░ SCARPA MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:27.06
701
6░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
50 FA
00:25.57
675
7░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
50 FA
00:25.60
673
8░ CARRARO MAICOL (2001)
TEAM VENETO
50 DO
00:27.62
659
8░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
1500 SL
16:40.90
659
10░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
200 MI
02:11.16
657
11░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:27.69
654
12░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.85
653
13░ BUONAGURO DYLAN (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:25.87
652
14░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:27.78
648
15░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
NS EMILIA SSD A R.L.
50 FA
00:26.11
634
16░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
200 MI
02:12.96
630
17░ VISENTIN RICCARDO (2002)
HYDROS
1500 SL
17:00.90
621
18░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.57
602
19░ PIZZOL MARCO (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:28.69
588
20░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:26.87
582
21░ MASUT CHRISTIAN (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 DO
00:29.04
567
22░ VALERIO ACHILLE (2001)
PROGETTO NUOTO THIENE
200 MI
02:20.51
534
23░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:23.54
501

Senior - M
1░ FERRARO CHRISTIAN (1997)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 FA
00:23.99
817
2░ FERRARO CHRISTIAN (1997)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:04.74
763
3░ ROBERTO NICOLA (1999)
MARINA MILITARE C.S.N.
1500 SL
16:11.84
720
4░ BALDIN ALBERTO (1999)
ANTARES NUOTO
1500 SL
16:21.94
698
5░ BONVICINI ALESSANDRO (1998)
2001 TEAM
50 FA
00:25.43
686
6░ ROSSI MATTIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:27.38
677
7░ SANTI MATTIA (1997)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.90
650
8░ CAROSSA GIOVANNI (1999)
PADOVANUOTO
50 FA
00:25.96
645
9░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.09
635
10░ CAROSSA GIOVANNI (1999)
PADOVANUOTO
50 DO
00:28.00
633
11░ AGGIO NICOLA (2000)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:13.75
619
12░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:13.88
617
13░ FINOTTO STEFANO (1999)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 FA
00:26.54
604
14░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:28.47
602
15░ BAGGIO FEDERICO (2000)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:15.14
600
16░ SANTI MATTIA (1997)
TEAM VENETO
50 DO
00:28.83
580
17░ SANDRI JACOPO (1999)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 DO
00:29.32
551



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie