Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



GIORGIA ZANOCCOLI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZANOCCOLI GIORGIA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2007
Codice F.I.N.: 712629
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 00:27.19
50 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 09/12/2018 00:31.0
50 SL 50 A 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 12/07/2021 00:28.07
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 10/01/2021 01:00.51
100 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 01:04.6
100 SL 50 A Campionati Regionali Esordienti 19/07/2019 01:05.19
100 SL 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:25.4
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 11/04/2021 02:07.33
200 SL 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:26.7
400 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 04:49.60
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 05:59.0
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 12:03.8
50 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:45.6
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:34.39
100 DO 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 01:03.55
100 DO 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 01:16.1
100 DO 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.C 23/05/2021 01:07.06
200 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 21/02/2021 02:25.85
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 02:59.2
200 DO 50 A 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 12/07/2021 02:29.97
50 RA 25 A 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 26/11/2017 00:43.24
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 00:40.2
50 RA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 02/06/2018 00:40.59
50 RA 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 00:43.7
100 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 01:14.16
100 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 01:21.0
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:23.36
200 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 02:54.44
200 RA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 03:03.9
200 RA 50 A Campionati Regionali Esordienti 16/07/2019 02:59.87
50 FA 25 A 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 00:37.50
50 FA 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 00:39.5
50 FA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 00:38.91
50 FA 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 00:38.6
100 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 28/02/2021 01:04.30
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 01:30.5
100 FA 50 A Meeting Regionalea Assoluto 25/07/2021 01:06.39
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 03:17.9
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 21/02/2021 02:21.82
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 02:37.6
200 MI 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.C 23/05/2021 02:24.16
400 MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2020 05:11.83
400 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 05:46.7
400 MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 05:20.70
4x100SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2020 03:57.55
4x100SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 04:32.3
4x100SL 50 A Campionati Regionali Esordienti 15/07/2019 04:35.84
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 05:20.6
4x100MI 50 A Campionati Regionali Esordienti 18/07/2019 05:15.96
4x50SL 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 02:31.80
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 02:13.5
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:14.16
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:27.3
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:27.78
100 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:13.7
X4x100S 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 05:40.1
X4x50M 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:42.0

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
20/01/2013 1 TROFEO PROPAGANDA 2012/2013 - VERONA- 1 PARTE
25 Dorso 00:44.3
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
25 Stile Libero 00:36.8
23/03/2013 3░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░parte P1-P2-P3
25 Nuoto Ostacoli ASS
14/04/2013 4░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░ parte
Staff. 4x25 Stile L. 02:07.9
25 Rana 00:47.4
05/05/2013 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
25 Stile Libero 00:46.6
15/12/2013 34.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Dorso 00:29.0
21/12/2013 3░ TROFEO Sporting Club Verona PROPAGANDA
25 Stile Libero ASS
19/01/2014 1░giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3
25 Dorso 00:25.6
09/02/2014 2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3
25 Stile Libero 00:23.8
22/03/2014 3░ giornata circuito propaganda Verona 1░ parte
25 Dorso 00:25.8
Staff. 4x25 Stile L. 02:06.8
13/04/2014 4░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3
25 Nuoto Ostacoli 00:33.2
04/05/2014 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:43.8
20/12/2014 4░ Trofeo Sporting Club Verona Propaganda
25 Stile Libero 00:20.8
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Dorso 00:23.7
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona
25 Stile Libero 00:20.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:30.4
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona
25 Dorso 00:24.7
22/03/2015 3░ giornata circuito propaganda Verona
25 Farfalla 00:21.5
19/04/2015 4^ GIORNATA PROPAGANDA 1^ PARTE - P1 - P2 - P3
25 Rana 00:26.3
03/05/2015 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA - SALVAMENTO -
25 Nuoto Ostacoli 00:39.0
4x25 Ostacoli 04:59.6
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:45.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:45.3
50 Farfalla 00:47.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:46.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:42.2
200 Rana 03:55.7
Staff. 4x50 Mista 03:16.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:35.2
100 Rana 01:58.6
Staff. 4x50 Stile L. 03:01.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:52.9
100 Farfalla 01:43.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:33.0
50 Farfalla 00:46.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:45.9
100 Dorso 01:39.8
Staff. 4x50 Mista 02:59.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:45.6
100 Rana 01:45.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.1
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Stile Libero 01:27.1
200 Misti 03:24.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Rana 00:50.19
100 Farfalla 01:45.10
100 Rana 01:46.08
50 Farfalla 00:44.54
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Rana 01:45.71
Staff. 4x50 Mista 03:00.67
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Rana 01:46.4
200 Rana 03:41.5
Staff. 4x50 Mista 02:52.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.4
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:40.7
50 Rana 00:45.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.8
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:26.3
100 Dorso 01:35.0
Staff. 4x50 Mista 02:51.2
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:03.40
100 Rana 01:38.90
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.80
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
50 Rana 00:46.0
50 Farfalla 00:39.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.8
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 03:11.8
100 Farfalla 01:30.5
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.2
400 Stile Libero 05:59.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
Mistaffetta 4x50 MX 02:42.0
50 Rana 00:43.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.2
200 Rana 03:18.8
Staff. 4x50 Mista 02:41.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:42.2
100 Misti 01:23.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:59.50
50 Farfalla 00:37.50
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:43.51
00:43.76
50 Farfalla 00:38.91
00:39.46
100 Rana 01:37.14
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto"
200 Misti ASS
Staff. 4x50 Mista ASS
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
Mistaffetta 4x100 SL 05:40.1
50 Farfalla 00:38.6
50 Rana 00:43.7
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:17.4
100 Rana 01:32.4
Staff. 4x50 Mista 02:40.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.4
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.4
200 Dorso 03:03.4
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO
200 Misti 03:02.87
50 Rana 00:43.24
100 Rana 01:32.63
50 Farfalla 00:41.84
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
200 Rana 03:17.0
100 Dorso 01:26.7
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Rana 01:33.3
200 Misti 03:02.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.1
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:44.9
400 Misti 06:21.2
Staff. 4x50 Mista 02:31.2
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:17.9
100 Rana 01:31.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.5
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.5
200 Dorso 02:59.2
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:07.0
800 Stile Libero 12:03.8
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:40.2
400 Misti 06:06.9
Staff 4x100 Mista 05:20.6
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda
50 Rana 00:41.47
50 Farfalla 00:40.47
200 Misti 02:51.94
100 Rana 01:28.06
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:40.59
100 Rana 01:32.02
01:31.76
200 Misti 02:56.32
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:33.23
Staff. 4x50 Mista 02:27.78
200 Rana 03:20.16
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.16
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:32.01
100 Farfalla 01:27.03
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:30.62
Staff 4x100 Stile L. 05:01.89
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Rana 03:12.51
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:31.0
200 Rana 03:10.3
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:26.7
400 Misti 05:46.7
Staff. 4x50 Mista 02:27.3
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
100 Rana 01:24.8
200 Misti 02:45.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.1
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:06.9
100 Misti 01:13.7
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
100 Dorso 01:16.1
200 Rana 03:03.9
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Rana 01:21.0
200 Misti 02:37.6
Staff 4x100 Stile L. 04:32.3
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:15.19
01:15.61
50 Dorso 00:34.39
100 Rana 01:24.73
01:23.36
200 Misti 02:39.79
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Rana 01:23.48
Staff 4x100 Stile L. 04:35.84
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Rana 02:59.87
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:15.52
200 Misti 02:41.66
Staff 4x100 Mista 05:15.96
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:41.70
100 Stile Libero 01:05.19
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 01:04.55
400 Stile Libero 04:49.60
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:08.75
400 Misti 05:18.29
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:18.08
200 Misti 02:30.22
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A
200 Misti 02:29.59
400 Misti 05:15.08
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:17.03
100 Dorso 01:08.28
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Dorso 02:27.47
200 Misti 02:29.64
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:07.62
200 Rana 02:54.44
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
200 Dorso 02:34.59
200 Misti 02:34.52
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
100 Dorso 01:09.19
100 Farfalla 01:16.05
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
100 Dorso 01:08.67
200 Misti 02:30.53
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:24.72
400 Misti 05:11.83
Staff 4x100 Stile L. 03:57.55
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.51
200 Misti 02:28.99
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Dorso 01:05.22
100 Farfalla 01:07.64
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Dorso 02:25.85
200 Misti 02:21.82
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:09.97
100 Farfalla 01:04.30
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
100 Dorso 01:04.43
100 Farfalla 01:05.14
200 Misti 02:22.94
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.19
100 Rana 01:14.16
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:07.33
100 Farfalla 01:04.58
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.32
200 Misti 02:22.30
100 Dorso 01:03.55
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C
100 Dorso 01:07.06
200 Misti 02:24.16
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso SQU
200 Misti 02:27.08
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Dorso 01:07.29
400 Misti 05:20.70
200 Dorso 02:30.22
200 Misti 02:25.48
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Dorso ASS
200 Misti ASS
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
50 Stile Libero 00:28.07
200 Dorso 02:29.97
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Misti 02:28.87
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Dorso 01:07.90
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
100 Farfalla 01:06.39
100 Dorso 01:07.45

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.8
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.0
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:26.7
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:16.1
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:15.19
01:15.61
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:15.52
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.75
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:08.28
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.62
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:09.19
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 01:08.67
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:05.22
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 01:04.43
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:03.55
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:07.06
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:07.29
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:07.90
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 01:07.45

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:45.10
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.5
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:27.03
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:16.05
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:07.64
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:04.30
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 01:05.14
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:04.58
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 01:06.39

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:45.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:23.8
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:13.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:58.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:45.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:46.08
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:45.71
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:46.4
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:38.90
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:37.14
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:32.4
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 01:32.63
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:33.3
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.1
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 01:28.06
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:32.02
01:31.76
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:33.23
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:32.01
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:30.62
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 01:24.8
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:21.0
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:24.73
01:23.36
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:23.48
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:18.08
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:14.16

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.1
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.2
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.4
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.5
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:06.9
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:05.19
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:04.55
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:00.51

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:11.8
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.4
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.2
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:41.70
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:27.47
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 02:34.59
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:25.85
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:30.22
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:29.97

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.9

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:33.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:24.9
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:59.50
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 03:02.87
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 03:02.5
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 02:51.94
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:56.32
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:45.8
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:37.6
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:39.79
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:41.66
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:30.22
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 02:29.59
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:29.64
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 02:34.52
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 02:30.53
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:24.72
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:28.99
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:21.82
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 02:22.94
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:22.30
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 02:24.16
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:27.08
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:25.48
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:28.87

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:55.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:45.9
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 03:41.5
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:26.3
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.8
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:17.4
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:17.0
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.0
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:20.16
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 03:12.51
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:10.3
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:03.9
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:59.87
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:54.44

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:35.2
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 03:03.40
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.9
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:26.7
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:17.03
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:09.97
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:07.33

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2013 1 TROFEO PROPAGANDA 2012/2013 - VERONA- 1 PARTE 25 M 00:44.3
15/12/2013 34.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:29.0
19/01/2014 1░giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3 25 M 00:25.6
22/03/2014 3░ giornata circuito propaganda Verona 1░ parte 25 M 00:25.8
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:23.7
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona 25 M 00:24.7

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2015 3░ giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:21.5

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 4░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3 25 M 00:33.2
03/05/2015 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA - SALVAMENTO - 33 M 00:39.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░ parte 25 M 00:47.4
04/05/2014 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 33 M 00:43.8
19/04/2015 4^ GIORNATA PROPAGANDA 1^ PARTE - P1 - P2 - P3 25 M 00:26.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 M 00:36.8
05/05/2013 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 33 M 00:46.6
09/02/2014 2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3 25 M 00:23.8
20/12/2014 4░ Trofeo Sporting Club Verona Propaganda 25 M 00:20.8
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:20.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:21.2
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:06.9
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 05:46.7
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:18.29
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 05:15.08
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 05:11.83
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 05:20.70

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:59.0
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:49.60

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.6
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.39

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:47.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:44.54
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:40.7
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:39.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:37.50
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:38.91
00:39.46
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:38.6
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 00:41.84
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 00:40.47

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:52.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:50.19
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:45.0
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:46.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:43.2
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:43.51
00:43.76
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:43.7
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 00:43.24
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.2
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 00:41.47
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:40.59

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:45.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.2
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:31.0
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:27.19
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 00:27.32
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:28.07

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 12:03.8
Scheda aggiornata al 31/07/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie