Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



FRANCESCO MESCOLI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MESCOLI FRANCESCO
Agonista: Sģ - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 474528
Gruppo Militare: PADOVA
Societą: SWIMMING VICENZA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:24.24
50 SL 25 M 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 26/04/2015 00:28.6
50 SL 50 A 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 01/06/2018 00:25.19
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:52.52
100 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 00:53.9
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 00:54.05
200 SL 25 A 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 27/02/2022 01:53.74
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:07.9
200 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:00.45
400 SL 25 A 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 04:13.84
400 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:20.3
400 SL 50 A 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento D 28/05/2023 04:14.64
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 16:55.31
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 17:02.8
1500 SL 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 06/05/2016 18:30.00
50 DO 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 00:26.83
50 DO 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 00:37.5
50 DO 50 A 5° Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:28.26
100 DO 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 01:01.25
100 DO 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 01:08.4
200 DO 25 M 4a giornata attivitą esordienti area 5 23/02/2014 02:45.1
100 RA 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 01:13.27
100 RA 25 M 2a giornata attivitą esordienti area 4 08/12/2013 01:34.0
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:25.43
50 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 00:25.3
50 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 06/08/2020 00:25.84
100 FA 25 A Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 13/03/2022 00:55.03
100 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 00:54.8
100 FA 50 A Treviso Swim Cup 24/06/2023 00:56.48
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:14.0
200 FA 25 A Campionati Regionali di categoria settore Maschile 12/03/2023 02:01.15
200 FA 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 02:04.9
200 FA 50 A 1° Verona Summer Trophy 02/07/2023 02:05.13
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:46.8
200 MI 25 A Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.B Cat.Jun,Cad,Sen 28/03/2021 02:13.43
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 07/06/2015 02:32.6
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:19.45
400 MI 25 M 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 26/04/2015 05:26.5
400 MI 50 A 22° Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 05:04.89
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 18/12/2022 03:35.43
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 07/06/2015 04:26.7
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 18/12/2022 03:58.36
4x100MI 25 M 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 12/04/2015 05:02.7
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 26/01/2014 02:01.7
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 16/11/2014 02:25.2
100 MI 25 M 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 12/04/2015 01:13.0
25AB 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 09/06/2013 00:19.1
X4x50M 50 A 5° Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:58.34

Gare disputate

Specialitą Tempo
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
25 Dorso 00:23.2
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo
25 Stile Libero 00:19.4
Staff. 4x25 Misti 01:35.3
22/05/2010 X° MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Dorso 00:55.4
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
50 Stile Libero 00:44.4
08/12/2010 1° giornata Propaganda PD/RO girone B
25 Stile Libero 00:17.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:10.8
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO
50 Nuoto Ostacoli 00:45.7
Staff. 4x25 Dorso 01:24.6
Staffetta 8x25sl 02:34.9
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
Staff. 4x25 Stile L. 01:10.0
Staffetta 8x25sl 02:49.5
50 Stile Libero 00:39.6
17/04/2011 4° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C"
25 Farfalla 00:19.9
Staff. 4x25 Misti 01:20.5
8x25 Trasp Sacchetto 04:36.1
21/05/2011 XI° MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Stile Libero 00:39.9
8x50 Stile Libero ASS
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
100 Misti 01:37.99
Staff. 4x50 Mista 02:58.59
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Farfalla 01:39.1
100 Misti 01:30.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.9
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Farfalla 00:41.6
200 Misti 03:22.2
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:19.7
100 Dorso 01:31.5
Staff. 4x50 Mista 02:40.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:38.7
200 Stile Libero 02:55.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.0
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
50 Farfalla 00:40.3
400 Stile Libero 06:04.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:38.7
100 Misti 01:29.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.2
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:39.2
400 Stile Libero 05:57.5
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:30.2
100 Stile Libero 01:17.5
Staff. 4x50 Mista 02:41.7
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:38.5
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
100 Misti 01:24.1
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.6
200 Stile Libero 02:34.2
Staff. 4x50 Mista 02:31.0
27/01/2013 3a giornata Attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:57.1
400 Stile Libero 05:25.4
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.4
200 Dorso 02:55.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.8
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:21.2
100 Dorso 01:21.5
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI)
50 Dorso 00:38.85
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.6
50 Farfalla 00:37.0
Staff. 4x50 Mista 02:28.4
19/05/2013 XVII COPPA 4 STILI CITTA' DI TRENTO - mattina
50 Farfalla 00:35.6
19/05/2013 XVII COPPA 4 STILI CITTA' DI TRENTO - pomeriggio
50 Stile Libero 00:32.6
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
25 Ability 00:19.1
200 Dorso 02:52.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.0
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla ASS
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Dorso 02:51.8
Staff. 4x50 Mista 02:32.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Misti 01:22.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.1
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5
50 Stile Libero 00:31.8
100 Misti 01:21.3
Staff. 4x50 Mista 02:30.9
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4
200 Stile Libero 02:28.3
100 Rana 01:34.0
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5
400 Stile Libero 05:07.3
200 Misti 02:47.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.7
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5
200 Dorso 02:45.1
400 Misti 05:55.2
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud
50 Stile Libero 00:31.7
100 Misti 01:18.2
Staff 4x100 Mista 05:22.3
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:27.7
1500 Stile Libero 20:12.1
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud
400 Stile Libero 05:04.4
100 Dorso 01:21.1
Staff 4x100 Stile L. 04:30.9
15/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud
100 Stile Libero 01:08.9
400 Misti 06:02.4
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:03.1
Staff. 4x50 Mista 02:25.2
100 Misti 01:16.4
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
400 Misti 05:44.4
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:20.8
1500 Stile Libero 19:40.9
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:39.7
200 Farfalla 02:51.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.9
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
100 Misti 01:13.0
400 Stile Libero 04:49.4
Staff 4x100 Mista 05:02.7
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.6
400 Misti 05:26.5
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:10.0
1500 Stile Libero 18:42.1
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:34.3
200 Misti 02:32.6
Staff 4x100 Stile L. 04:26.7
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti SQU
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Farfalla 01:14.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 02:46.8
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:34.1
200 Farfalla 02:27.8
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:07.9
100 Farfalla 01:05.8
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:04.9
400 Stile Libero 04:32.7
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 17:32.8
100 Dorso 01:08.4
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Misti 02:23.89
400 Stile Libero 04:27.20
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
1500 Stile Libero 17:20.11
100 Farfalla 01:04.40
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:04.10
1500 Stile Libero 17:45.88
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
1500 Stile Libero 17:12.66
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
100 Stile Libero 00:58.56
200 Stile Libero 02:06.66
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
400 Stile Libero 04:36.89
100 Farfalla 01:04.60
400 Misti 05:12.96
1500 Stile Libero 18:30.00
200 Misti 02:26.25
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
100 Farfalla 01:04.67
200 Stile Libero 02:10.14
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
400 Misti 05:13.10
400 Stile Libero 04:37.21
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Farfalla 01:04.44
200 Misti 02:26.59
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Misti 02:24.32
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto
400 Stile Libero 04:21.74
200 Stile Libero 02:04.19
200 Misti 02:22.41
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:16.2
400 Stile Libero 04:20.3
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:00.2
1500 Stile Libero 17:02.8
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:19.30
1500 Stile Libero 16:55.31
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Farfalla 02:16.79
100 Stile Libero 00:55.88
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Farfalla 01:01.19
1500 Stile Libero 17:30.92
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:18.30
100 Stile Libero 00:55.92
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:00.30
200 Stile Libero 02:00.55
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:14.62
200 Stile Libero 02:00.49
100 Farfalla 00:59.79
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:01.04
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:27.08
100 Farfalla 00:58.76
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:04.42
200 Farfalla 02:22.73
100 Stile Libero 00:57.60
100 Farfalla 01:00.47
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
100 Stile Libero 00:56.80
50 Farfalla 00:28.69
50 Farfalla 00:27.71
100 Farfalla 01:01.06
200 Farfalla 02:22.33
200 Misti 02:22.71
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Farfalla 01:00.13
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:56.96
200 Farfalla 02:27.47
100 Farfalla 01:01.34
200 Stile Libero 02:04.31
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:19.62
100 Stile Libero 00:56.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:00.78
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.00
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:00.08
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:14.39
400 Stile Libero 04:13.84
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:00.12
100 Farfalla 00:59.36
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:17.52
100 Rana 01:13.27
50 Stile Libero 00:24.80
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:02.61
100 Farfalla 00:57.97
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:54.46
50 Stile Libero 00:25.03
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 01:57.42
100 Dorso 01:01.25
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.47
200 Farfalla 02:11.99
50 Stile Libero 00:25.35
200 Stile Libero 01:57.41
100 Dorso 01:05.21
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:58.21
100 Stile Libero 00:54.63
200 Farfalla 02:14.08
50 Stile Libero 00:25.20
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas
50 Stile Libero 00:26.98
100 Stile Libero 00:55.70
100 Farfalla 00:59.26
50 Farfalla 00:27.71
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Farfalla 02:17.70
100 Stile Libero 00:55.74
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:00.45
50 Stile Libero 00:25.55
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti
100 Farfalla 01:05.20
100 Farfalla 01:06.01
50 Stile Libero 00:25.50
50 Stile Libero 00:26.99
100 Farfalla 00:59.69
400 Misti 05:04.89
100 Stile Libero 00:55.84
200 Farfalla 02:18.61
50 Farfalla 00:30.05
50 Farfalla 00:30.56
50 Farfalla 00:27.56
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
400 Misti 05:04.89
100 Farfalla 00:58.82
100 Farfalla 01:04.49
100 Farfalla 01:06.01
50 Stile Libero 00:26.99
50 Stile Libero 00:25.19
100 Stile Libero 00:55.84
200 Farfalla 02:17.26
50 Farfalla 00:29.35
50 Farfalla 00:27.24
50 Farfalla 00:30.56
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
100 Stile Libero 00:56.59
50 Stile Libero 00:26.14
200 Farfalla 02:28.17
100 Farfalla 00:59.67
200 Stile Libero 02:01.98
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:17.61
100 Stile Libero 00:55.23
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.44
100 Farfalla 00:59.32
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.48
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:55.58
50 Stile Libero 00:25.53
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Farfalla 00:57.80
50 Farfalla 00:26.49
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:56.80
50 Farfalla 00:25.43
100 Farfalla 00:56.50
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.89
200 Farfalla 02:09.25
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:24.32
50 Dorso 00:26.83
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:52.94
200 Farfalla 02:08.96
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:55.97
50 Farfalla 00:25.66
100 Farfalla 00:56.34
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.24
100 Stile Libero 00:52.52
50 Dorso 00:27.04
50 Farfalla 00:25.55
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.45
100 Stile Libero 00:53.08
50 Farfalla 00:25.79
100 Farfalla 00:57.05
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 00:54.05
50 Farfalla 00:26.29
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:01.16
200 Misti 02:19.45
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:25.32
100 Stile Libero 00:54.62
200 Stile Libero 02:01.62
50 Farfalla 00:26.42
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:26.39
50 Dorso 00:28.26
100 Farfalla 00:58.24
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.34
17/07/2019 Meeting della velocitą 2019
50 Stile Libero 00:25.63
50 Dorso 00:29.59
50 Farfalla 00:26.50
100 Stile Libero 00:54.90
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:26.21
100 Farfalla 00:58.23
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:25.04
100 Stile Libero 00:52.77
200 Farfalla 02:10.05
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:57.53
50 Farfalla 00:25.62
100 Farfalla 00:56.85
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:24.26
50 Farfalla 00:25.83
100 Farfalla 00:56.14
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:24.31
100 Stile Libero 00:52.97
200 Farfalla 02:05.53
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:56.69
50 Dorso 00:27.41
50 Farfalla 00:25.80
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
100 Stile Libero 00:55.52
200 Farfalla 02:13.15
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
50 Farfalla 00:25.84
100 Farfalla 00:57.49
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
50 Stile Libero 00:25.32
200 Farfalla 02:11.09
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
50 Farfalla 00:26.02
100 Farfalla 00:57.15
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. B Cat.Jun-Cad-Sen
50 Stile Libero 00:24.64
200 Farfalla 02:10.74
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. B Cat.Jun-Cad-Sen
50 Farfalla 00:25.78
100 Farfalla 00:56.64
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:25.60
100 Farfalla 00:56.70
200 Farfalla 02:09.17
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.B Cat.Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:54.42
200 Misti 02:13.43
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.B Cat.Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:26.14
100 Farfalla 00:56.32
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
50 Farfalla 00:26.11
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Farfalla 00:57.80
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Farfalla 02:12.25
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
50 Farfalla 00:26.11
100 Farfalla 00:57.80
200 Farfalla ASS
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16° TROFEO CITTA' DI ROSA'
100 Farfalla 00:56.30
14/11/2021 Meeting Regionalea Assoluto
100 Farfalla 00:55.44
21/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D
100 Stile Libero 00:53.9
200 Farfalla 02:04.9
12/12/2021 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F
50 Farfalla 00:25.3
100 Farfalla 00:54.8
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D
100 Farfalla 00:55.73
200 Farfalla 02:06.95
Staff 4x100 Mista 04:00.40
16/01/2022 1a giornata attivitą regionale fascia A girone A
200 Farfalla 02:03.34
30/01/2022 2a giornata attivitą regionale fascia A girone A
50 Dorso 00:28.23
100 Farfalla 00:55.64
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A
100 Stile Libero 00:52.83
50 Farfalla 00:25.51
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A
200 Stile Libero 01:53.74
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile
50 Farfalla 00:25.52
100 Farfalla 00:55.03
200 Farfalla 02:05.85
01/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento C
200 Farfalla 02:09.34
15/05/2022 2a Giornata attivitą di categoria concentramento C
100 Farfalla 00:56.73
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
50 Farfalla 00:26.02
200 Farfalla 02:07.67
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA'
100 Farfalla 00:55.58
200 Farfalla 02:03.21
20/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona
200 Farfalla 02:01.61
11/12/2022 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona
100 Farfalla 00:55.53
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D
100 Farfalla 00:55.59
200 Farfalla 02:03.52
Staff 4x100 Stile L. 03:35.43
Staff 4x100 Mista 03:58.36
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO
200 Farfalla 02:03.27
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D
50 Farfalla 00:25.66
200 Farfalla 02:01.58
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile
200 Farfalla 02:01.15
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile
200 Farfalla 02:02.49
100 Farfalla 00:55.53
28/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento D
400 Stile Libero 04:14.64
100 Farfalla 00:57.78
23/06/2023 Treviso Swim Cup
100 Farfalla 00:56.48
200 Farfalla 02:06.67
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy
200 Farfalla 02:05.13
100 Farfalla 00:56.65
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:06.32
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:05.76

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:31.5
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.2
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.5
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 01:21.1
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.4
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:02.61
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:01.25
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:05.21

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:39.1
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:38.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:38.7
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:10.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:14.0
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.8
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.9
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 01:04.40
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:04.10
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:04.60
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:04.67
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:04.44
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.2
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:01.19
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.30
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:59.79
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.76
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:00.47
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:01.06
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:00.13
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:01.34
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.78
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.08
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:59.36
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:57.97
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:59.26
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:05.20
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:59.69
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:06.01
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:04.49
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:58.82
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:06.01
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:59.67
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.32
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.80
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.50
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.34
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:57.05
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:58.24
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:58.23
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.85
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:56.14
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:57.49
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:57.15
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. B Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:56.64
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:56.70
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.B Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:56.32
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:57.80
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 00:57.80
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:56.30
14/11/2021 Meeting Regionalea Assoluto 25 A 00:55.44
12/12/2021 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 00:54.8
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 00:55.73
30/01/2022 2a giornata attivitą regionale fascia A girone A 25 A 00:55.64
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 00:55.03
15/05/2022 2a Giornata attivitą di categoria concentramento C 50 A 00:56.73
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:55.58
11/12/2022 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona 25 A 00:55.53
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 25 A 00:55.59
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 00:55.53
28/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento D 50 A 00:57.78
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 00:56.48
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 00:56.65

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 A 01:37.99
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:30.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:29.5
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:24.1
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:22.3
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 01:21.3
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 01:18.2
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:16.4
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:13.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 01:34.0
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:13.27

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:19.7
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:17.5
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.4
15/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 01:08.9
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 00:58.56
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:55.88
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.92
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:57.60
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:56.80
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:56.96
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.45
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:54.46
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:54.47
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:54.63
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:55.70
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:55.74
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:55.84
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:55.84
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:56.59
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.23
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:55.58
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.89
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:52.94
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:52.52
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:53.08
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:54.05
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:54.62
17/07/2019 Meeting della velocitą 2019 50 A 00:54.90
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:52.77
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:52.97
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:55.52
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.B Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:54.42
21/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 00:53.9
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 25 A 00:52.83

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 20:12.1
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 19:40.9
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 18:42.1
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 17:32.8
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 17:20.11
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 17:45.88
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 17:12.66
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 18:30.00
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 17:02.8
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 16:55.31
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 17:30.92

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:55.8
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:52.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:51.8
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 02:45.1

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:51.7
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:34.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:46.8
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:27.8
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.2
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:16.79
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:18.30
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:14.62
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:22.73
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:22.33
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:27.47
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.62
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:14.39
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:11.99
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:14.08
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:17.70
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:18.61
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:17.26
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:28.17
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.61
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.25
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:08.96
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:10.05
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:05.53
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:13.15
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 02:11.09
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. B Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 02:10.74
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 02:09.17
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:12.25
21/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 02:04.9
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 02:06.95
16/01/2022 1a giornata attivitą regionale fascia A girone A 25 A 02:03.34
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 02:05.85
01/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento C 50 A 02:09.34
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 02:07.67
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 02:03.21
20/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona 25 A 02:01.61
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 25 A 02:03.52
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 02:03.27
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 02:01.58
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile 25 A 02:01.15
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 02:02.49
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 02:06.67
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 02:05.13
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 02:06.32
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:05.76

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:22.2
27/01/2013 3a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 02:57.1
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 02:47.2
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:39.7
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:32.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:23.89
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:26.25
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:26.59
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:24.32
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 02:22.41
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:22.71
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:17.52
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:19.45
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.B Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 02:13.43

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:55.9
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:34.2
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:30.6
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 4 25 M 02:28.3
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:27.7
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:20.8
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:07.9
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:06.66
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:10.14
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 02:04.19
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:00.55
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:00.49
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:01.04
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:04.42
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:04.31
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:00.12
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:57.42
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:57.41
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:58.21
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:00.45
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:01.98
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.44
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:56.80
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:55.97
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:01.16
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:01.62
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:57.53
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:56.69
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 25 A 01:53.74

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:19.1

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:23.2

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:19.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 00:19.4
08/12/2010 1° giornata Propaganda PD/RO girone B 25 M 00:17.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 05:55.2
15/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 06:02.4
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 05:44.4
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 05:26.5
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 05:12.96
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 05:13.10
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 05:04.89
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 05:04.89

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 06:04.7
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:57.5
27/01/2013 3a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 05:25.4
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 05:07.3
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 05:04.4
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:03.1
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 04:49.4
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:34.1
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:32.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 04:27.20
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:36.89
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:37.21
23/10/2016 4° Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 04:21.74
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:20.3
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:19.30
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:13.84
28/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento D 50 A 04:14.64

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2010 X° MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 00:55.4
25/04/2013 XII MEETING CITTA' DI RAVENNA (ESORDIENTI) 50 A 00:38.85
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:26.83
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:27.04
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:28.26
17/07/2019 Meeting della velocitą 2019 50 A 00:29.59
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:27.41
30/01/2022 2a giornata attivitą regionale fascia A girone A 25 A 00:28.23

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:41.6
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:40.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:39.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:38.5
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.6
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.0
19/05/2013 XVII COPPA 4 STILI CITTA' DI TRENTO - mattina 25 M 00:35.6
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.08
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:28.69
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:27.71
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:27.71
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.05
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.56
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.56
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.35
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.24
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:30.56
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.49
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.43
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.66
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:25.55
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:25.79
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:26.29
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:26.42
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:26.39
17/07/2019 Meeting della velocitą 2019 50 A 00:26.50
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.21
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.62
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:25.83
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:25.80
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:25.84
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:26.02
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. B Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:25.78
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:25.60
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.B Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:26.14
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:26.11
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 00:26.11
12/12/2021 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 00:25.3
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 25 A 00:25.51
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 00:25.52
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 00:26.02
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 00:25.66

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO 25 M 00:45.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 00:44.4
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:39.6
21/05/2011 XI° MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 00:39.9
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 00:33.1
19/05/2013 XVII COPPA 4 STILI CITTA' DI TRENTO - pomeriggio 25 M 00:32.6
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 00:31.8
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 00:31.7
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.2
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:28.6
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.00
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:24.80
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:25.03
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:25.35
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.20
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:26.98
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:25.55
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:25.50
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:26.99
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:25.19
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:26.99
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 00:26.14
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.48
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.53
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:24.32
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:24.24
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.45
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:25.32
17/07/2019 Meeting della velocitą 2019 50 A 00:25.63
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:25.04
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:24.26
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:24.31
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:25.32
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. B Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:24.64
Scheda aggiornata al 21/09/2023

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie