Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MARCO TURCO BOVOLENTA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TURCO BOVOLENTA MARCO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 585948
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 05/01/2018 00:29.00
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:31.4
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 00:27.48
100 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 15/12/2019 00:56.70
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:05.6
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:01.27
100 SL 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:11.6
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:27.7
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 05:29.9
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 09:41.26
800 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 09:46.07
50 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 24/01/2021 00:30.41
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:36.3
100 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 01:12.37
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 01:23.9
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 01:15.36
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 03:13.4
50 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 21/02/2021 00:28.57
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 00:37.5
50 RA 50 A 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 13/06/2021 00:30.12
50 RA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:41.6
100 RA 25 A Campionato Regionale Assoluto 14/03/2021 01:03.34
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:19.5
100 RA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 29/07/2020 01:06.77
100 RA 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:24.4
200 RA 25 A Campionato Reg.le categoria Juniores 25/04/2021 02:18.24
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 02:58.9
200 RA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 05/08/2020 02:25.54
50 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:29.82
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:37.4
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:29.48
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 01:28.5
100 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 05/08/2020 01:05.64
200 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 15/12/2019 02:22.80
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 03:10.9
200 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 02:38.70
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 02:16.67
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:42.9
200 MI 50 A 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 15/07/2021 02:19.96
400 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 05:04.69
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 05:46.9
400 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 05:12.44
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:11.7
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 04:39.0
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:22.97
4x50SL 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 01:58.4
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 01:57.18
4x50 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 02:12.6
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:10.08
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:06.98
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:14.6
8x50 sl 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 07/05/2017 04:18.58
25 Sacc 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 00:33.2
50 ost 25 M 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 03/03/2013 00:50.5
50 ost 50 A Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 04/01/2014 00:45.80
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:17.7
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:00.4
50 Torp 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:51.8

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
29/01/2012 I giornata AttivitÓ Propaganda provincia Venezia gironeA
25 Dorso 00:24.2
25 Nuoto Ostacoli 00:22.8
Staff. 8 x 25 mista 03:23.6
19/02/2012 2a giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone A
25 Rana 00:24.9
25 Trasp. Sacchetto 00:31.0
Staffetta 8x25sl 03:01.5
25/03/2012 3░ Giornata Propaganda Venezia Girone A JESOLO
25 Rana 00:24.4
25 Nuoto Ostacoli 00:23.0
Staff. 8 x 25 mista 03:04.3
22/04/2012 IV giornata circuito Propaganda Venezia "A"
25 Farfalla 00:24.8
25 Trasp. Sacchetto 00:29.7
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda
25 Trasp. Sacchetto 00:33.2
13/05/2012 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A
25 Stile Libero 00:20.4
8x50 Stile Libero 03:05.1
25 Nuoto Ostacoli 00:22.3
27/01/2013 1^giornata circuito Propaganda girone A
50 Dorso 00:49.4
17/02/2013 2░ GIORNATA GIRONE A PROPAGANDA MOGLIANO
50 Rana 00:52.19
Staff. 4x50 Stile L. 03:11.88
50 Perc.Mx Sacchetto 00:52.56
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:50.5
24/03/2013 3░ GIORNATA GIRONE A PROPAGANDA CAORLE
50 Farfalla 00:53.60
Staff. 4x50 Mista 03:32.60
21/04/2013 4^ giornata circuito propaganda VE GIRONE A
50 Rana 00:50.9
Staff. 4x50 Stile L. 03:07.5
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
50 Torpedo 00:51.8
26/05/2013 5a g.ta. att. zonale Propaganda Prov. VE - Girone A
50 Stile Libero 00:46.80
Staff. 4x50 Mista 03:20.32
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
50 Dorso 00:53.2
50 Rana 00:49.8
00:50.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:56.3
50 Rana 00:48.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Farfalla 00:54.7
200 Rana 03:41.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:29.6
50 Rana 00:47.6
Staff. 4x50 Mista 02:39.1
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:47.2
100 Misti 01:40.6
50 Rana 00:47.6
Staff. 4x50 Mista 02:42.5
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:45.80
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Rana 01:38.7
50 Stile Libero 00:40.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Dorso 00:44.6
200 Stile Libero 03:16.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:47.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:36.5
200 Rana 03:34.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
50 Rana 00:46.1
200 Dorso 03:26.1
Staff. 4x50 Mista 02:38.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Dorso 00:45.1
200 Stile Libero 03:07.8
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:42.1
01:41.4
100 Misti 01:39.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Rana 03:35.0
Staff. 4x50 Mista 02:44.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Dorso 01:36.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:26.7
50 Rana 00:44.6
100 Misti 01:33.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:15.5
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:58.2
200 Rana 03:17.1
Staff. 4x50 Mista 03:00.7
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Rana 00:43.3
50 Stile Libero 00:35.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.3
200 Dorso 03:13.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.9
29/03/2015 XXXI░ TROFEO VEROLA ESORDIENTI
50 Rana 00:42.48
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:05.3
100 Dorso 01:31.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:41.5
200 Rana 03:16.4
Staff. 4x50 Mista 02:45.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:41.9
100 Misti 01:30.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:31.6
400 Stile Libero 06:28.0
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:33.3
01:31.3
100 Stile Libero 01:20.3
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:41.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
200 Rana 03:13.0
Staff. 4x50 Mista 02:48.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Rana 01:30.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Misti 01:23.0
50 Stile Libero 00:33.2
100 Rana 01:29.1
Staff. 4x50 Mista 02:12.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.4
100 Stile Libero 01:14.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.7
200 Rana 03:13.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Rana 01:26.9
200 Misti 02:58.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.4
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino
50 Rana 00:40.46
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:10.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.3
28/02/2016 II TROFEO DELLE GIOVANI SPERANZE
50 Rana 00:40.19
100 Rana 01:25.24
100 Misti 01:21.84
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 05:40.1
Staff 4x100 Stile L. 05:05.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.9
400 Stile Libero 05:29.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.4
200 Rana 03:02.3
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:28.5
50 Rana 00:38.9
Staff 4x100 Mista 04:39.0
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:25.2
200 Misti 02:51.5
Staff 4x100 Stile L. 04:11.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Rana 01:27.56
200 Misti 03:02.63
100 Stile Libero 01:15.16
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Rana ASS
100 Rana 01:29.82
Staff. 4x50 Mista 02:10.08
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.18
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:58.9
100 Dorso 01:23.9
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
Mistaffetta 4x50 MX 02:17.7
100 Rana 01:22.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.1
100 Stile Libero 01:08.1
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:37.5
200 Stile Libero 02:27.7
Staff. 4x50 Mista 02:16.6
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.2
200 Misti 02:42.9
16/03/2017 3░ Trofeo Giovani Speranze
100 Rana 01:23.53
200 Misti 02:41.13
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Stile Libero 01:07.3
Mistaffetta 4x50 SL 02:00.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:14.6
100 Stile Libero 01:05.6
25/04/2017 16░ Meeting Interregionale Citta' di Ravenna (Esordienti)
100 Rana 01:26.17
200 Misti 02:47.77
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana SQU
400 Misti 05:46.9
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:50.91
100 Rana 01:26.43
8x50 Stile Libero 04:18.58
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:19.5
200 Misti 02:42.9
Staff 4x100 Stile L. 04:29.4
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Rana 01:22.01
01:22.60
200 Misti 02:47.86
100 Stile Libero 01:09.41
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:26.38
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.00
Staff. 4x50 Mista 02:16.94
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Rana 01:24.4
100 Stile Libero 01:11.6
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:07.80
100 Rana 01:20.53
50 Rana 00:36.76
50 Farfalla 00:34.15
50 Dorso 00:37.05
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Misti 02:33.62
50 Stile Libero 00:29.45
100 Misti 01:10.85
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT
50 Rana 00:34.29
100 Rana 01:16.09
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Rana 02:43.53
400 Misti 05:26.91
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:15.79
01:16.54
200 Rana 02:52.20
50 Stile Libero 00:29.00
100 Stile Libero 01:07.41
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:30.89
100 Rana 01:18.62
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
50 Farfalla 00:31.21
100 Dorso 01:12.37
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
200 Misti 02:33.73
50 Stile Libero 00:29.51
100 Rana 01:15.19
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
50 Farfalla 00:31.25
100 Dorso 01:13.62
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Rana 02:43.24
50 Rana 00:34.54
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Farfalla 00:31.85
200 Rana 02:43.37
50 Rana 00:34.44
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 01:04.40
100 Dorso 01:15.36
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Rana 01:16.48
400 Misti 05:31.74
50 Rana 00:35.28
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Stile Libero 00:28.84
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:34.42
00:34.01
50 Farfalla 00:30.67
00:30.87
100 Rana 01:15.16
01:14.98
200 Misti 02:34.57
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:36.20
200 Rana 02:51.62
Staff 4x100 Mista 04:22.97
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Rana 01:17.81
100 Stile Libero 01:05.21
50 Stile Libero 00:30.90
50 Rana 00:35.64
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:20.78
200 Rana 02:47.43
50 Stile Libero 00:28.92
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Rana 02:35.18
50 Farfalla 00:29.82
50 Rana 00:32.34
100 Misti 01:06.98
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:09.81
200 Misti 02:24.41
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:11.26
200 Misti 02:24.32
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:10.58
01:11.03
200 Rana 02:34.97
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:09.41
200 Misti 02:24.85
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Rana 01:10.88
200 Rana 02:36.51
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Rana 00:32.43
100 Rana 01:09.84
200 Rana 02:32.63
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Rana 01:12.14
400 Misti 05:19.15
200 Rana 02:35.57
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Farfalla 02:38.70
800 Stile Libero 09:46.07
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:27.48
100 Farfalla 01:08.02
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:01.27
200 Misti 02:26.39
50 Farfalla 00:29.48
100 Rana 01:10.77
01:10.17
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Rana 02:37.25
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:12.44
50 Rana 00:32.01
200 Rana 02:33.18
100 Rana 01:11.58
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:35.50
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:10.75
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 09:41.26
200 Misti 02:16.67
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:22.66
400 Misti 05:04.69
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:56.70
200 Farfalla 02:22.80
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:21.80
100 Rana 01:05.77
01:05.25
200 Rana 02:25.51
02:20.63
100 Stile Libero 00:58.66
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
100 Rana 01:06.77
200 Misti 02:26.38
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
200 Rana 02:25.54
100 Farfalla 01:05.64
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen
50 Rana 00:29.82
100 Rana 01:04.67
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen
50 Dorso 00:30.41
200 Rana 02:21.77
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen
50 Rana 00:28.57
100 Rana 01:03.50
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
200 Rana 02:19.65
100 Rana 01:03.34
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores
50 Rana 00:28.89
100 Rana 01:04.05
200 Rana 02:18.24
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:28.80
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Rana 00:30.12
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Misti 02:19.96
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Rana ASS
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
100 Rana 01:07.26

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:36.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:31.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.9
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:12.37
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:13.62
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:15.36

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:28.5
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:08.02
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 01:05.64

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:40.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:36.5
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:39.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:33.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.5
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:23.0
28/02/2016 II TROFEO DELLE GIOVANI SPERANZE 25 A 01:21.84
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:10.85
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.98

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:38.7
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:42.1
01:41.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.6
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:33.3
01:31.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:30.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:29.1
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:26.9
28/02/2016 II TROFEO DELLE GIOVANI SPERANZE 25 A 01:25.24
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:25.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:27.56
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:29.82
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:22.4
16/03/2017 3░ Trofeo Giovani Speranze 25 A 01:23.53
25/04/2017 16░ Meeting Interregionale Citta' di Ravenna (Esordienti) 50 A 01:26.17
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:26.43
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.01
01:22.60
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:26.38
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:24.4
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:20.53
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 01:16.09
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:15.79
01:16.54
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:18.62
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:15.19
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:16.48
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:15.16
01:14.98
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:17.81
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:20.78
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.81
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.26
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:10.58
01:11.03
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:09.41
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:10.88
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:09.84
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:12.14
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.77
01:10.17
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.58
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:10.75
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:05.77
01:05.25
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 01:06.77
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 01:04.67
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 25 A 01:03.50
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 01:03.34
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 01:04.05
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 01:07.26

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:29.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:26.7
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:20.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:15.16
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:08.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:07.3
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.41
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:11.6
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.80
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:07.41
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:04.40
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:05.21
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.27
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:56.70
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:58.66

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 03:26.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.4

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.9
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:38.70
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:22.80

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:05.3
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:58.1
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:51.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 03:02.63
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.9
16/03/2017 3░ Trofeo Giovani Speranze 25 A 02:41.13
25/04/2017 16░ Meeting Interregionale Citta' di Ravenna (Esordienti) 50 A 02:47.77
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:50.91
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:47.86
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:33.62
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:30.89
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:33.73
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:34.57
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.41
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.32
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:24.85
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:26.39
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.67
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:21.80
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 02:26.38
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:19.96

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:41.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:34.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:35.0
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:16.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:13.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.9
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:43.53
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:52.20
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:43.24
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:43.37
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:51.62
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:47.43
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:35.18
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:34.97
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:36.51
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:32.63
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:35.57
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:37.25
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:33.18
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:35.50
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:22.66
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:25.51
02:20.63
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 02:25.54
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 02:21.77
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 02:19.65
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 02:18.24
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:28.80

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:16.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:07.8
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.2
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:27.7

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 I giornata AttivitÓ Propaganda provincia Venezia gironeA 25 M 00:24.2

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 IV giornata circuito Propaganda Venezia "A" 25 M 00:24.8

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 I giornata AttivitÓ Propaganda provincia Venezia gironeA 25 M 00:22.8
25/03/2012 3░ Giornata Propaganda Venezia Girone A JESOLO 25 M 00:23.0
13/05/2012 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:22.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2a giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone A 25 M 00:24.9
25/03/2012 3░ Giornata Propaganda Venezia Girone A JESOLO 25 M 00:24.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:20.4

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2a giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone A 25 M 00:31.0
22/04/2012 IV giornata circuito Propaganda Venezia "A" 25 M 00:29.7
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:33.2

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:46.9
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 05:26.91
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:31.74
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 05:36.20
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 05:19.15
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 05:12.44
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:04.69

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:28.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:29.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 1^giornata circuito Propaganda girone A 25 M 00:49.4
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:53.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:47.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:44.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:45.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:41.5
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.3
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:37.05
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:30.41

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/03/2013 3░ GIORNATA GIRONE A PROPAGANDA CAORLE 25 A 00:53.60
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:56.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:54.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.4
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.15
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:31.21
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:31.25
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:31.85
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.67
00:30.87
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.82
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.48

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:50.5
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:45.80

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2013 2░ GIORNATA GIRONE A PROPAGANDA MOGLIANO 25 A 00:52.56

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2013 2░ GIORNATA GIRONE A PROPAGANDA MOGLIANO 25 A 00:52.19
21/04/2013 4^ giornata circuito propaganda VE GIRONE A 25 M 00:50.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:49.8
00:50.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:48.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:47.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:47.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 00:46.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:44.6
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:43.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.3
29/03/2015 XXXI░ TROFEO VEROLA ESORDIENTI 25 A 00:42.48
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:41.6
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:40.46
28/02/2016 II TROFEO DELLE GIOVANI SPERANZE 25 A 00:40.19
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.9
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.5
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:36.76
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 00:34.29
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:34.54
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:34.44
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:35.28
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.42
00:34.01
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:35.64
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.34
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:32.43
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.01
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:29.82
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 25 A 00:28.57
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 00:28.89
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:30.12

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2013 5a g.ta. att. zonale Propaganda Prov. VE - Girone A 25 A 00:46.80
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 00:40.3
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:35.1
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:33.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.4
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:29.45
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:29.00
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:29.51
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:28.84
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:30.90
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.92
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:27.48

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:51.8

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 09:46.07
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:41.26
Scheda aggiornata al 26/07/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie