Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



EMMA DE MARCO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DE MARCO EMMA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 636353
Gruppo Militare: BELLUNO
SocietÓ: ONDABLU


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:32.92
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:32.7
50 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 29/07/2020 00:30.97
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 01:09.69
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:13.0
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 01:11.72
100 SL 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:17.1
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 02:31.23
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/12/2015 02:59.9
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 05:40.9
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 00:37.74
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/02/2018 00:39.1
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 01:26.7
50 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 28/03/2021 00:35.21
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 14/01/2018 00:41.5
50 RA 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.D 29/05/2021 00:35.43
50 RA 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 00:45.6
100 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 28/03/2021 01:17.18
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 01:28.1
100 RA 50 A 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 13/06/2021 01:17.97
100 RA 50 M 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 10/06/2018 01:31.3
200 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 02:53.28
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 03:11.8
200 RA 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.D 15/05/2021 02:55.67
50 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 00:34.30
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 00:38.2
100 FA 25 A Meeting Regionale Femminile 10/03/2019 01:21.95
100 FA 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 01:32.4
200 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 15/12/2019 02:47.97
200 MI 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 03:03.2
200 MI 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 02:52.30
200 MI 50 M 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 10/06/2018 03:01.5
400 MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 22/12/2019 05:51.08
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 14/01/2018 06:29.2
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:50.4
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:31.13
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:54.7
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 12/02/2017 02:11.9
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:09.17
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 14/01/2018 02:21.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:21.43
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 01:18.96
100 MI 25 M 9░ Memorial "Elena Lago" 12/11/2017 01:24.6
50 ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:51.8
50 Torp 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:58.3

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
18/11/2012 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO
25 Dorso 01:00.0
25 Stile Libero 01:00.0
03/02/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave-2^ giornata
25 Nuoto Ostacoli 01:00.0
25 Dorso 01:00.0
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL
25 Rana 00:29.4
25 Trasp. Sacchetto 00:42.2
14/04/2013 4░ giornata circuito PROPAGANDA TV-BL
25 Farfalla 01:00.0
50 Dorso 01:00.0
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
25 Rana 01:00.0
01/12/2013 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO
25 Nuoto Ostacoli 00:22.3
50 Dorso 00:53.0
02/02/2014 2^ giornata circuito propaganda BL/TV (destra Piave)
25 Rana 00:25.6
50 Stile Libero 00:47.8
16/03/2014 3^ giornata propaganda TV/BL (Dx Piave)
50 Delfino Dorso 00:55.1
50 Torpedo 00:51.9
06/04/2014 4░ giornata PROPAGANDA circuito TV-BL
50 Rana - Stile 00:52.3
50 Dorso 00:56.0
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Dorso-Rana 00:55.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:51.8
50 Torpedo 00:58.3
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:42.7
200 Misti 03:53.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:47.4
200 Rana 04:00.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:50.7
100 Misti 01:40.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:44.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:51.5
50 Farfalla 00:52.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.7
200 Misti 03:34.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:47.5
200 Rana 03:52.8
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:37.9
50 Rana 00:48.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:45.9
50 Farfalla 00:46.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:48.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:39.4
200 Rana 03:57.9
Staff. 4x50 Mista 03:07.4
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:59.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.5
100 Rana 01:44.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:47.1
100 Misti 01:32.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.9
50 Farfalla 00:42.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:43.3
100 Rana 01:40.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.2
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:45.2
100 Misti 01:29.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:11.6
50 Farfalla 00:42.5
Staff 4x100 Stile L. 05:23.5
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
50 Farfalla ASS
50 Rana 00:45.6
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Rana 01:40.34
Staff. 4x50 Mista SQU
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Rana 01:38.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.5
Staff. 4x50 Mista 02:41.2
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:26.7
100 Farfalla 01:32.4
Staff. 4x50 Mista 02:32.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:40.0
100 Stile Libero 01:18.7
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.4
100 Dorso 01:31.3
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Rana 01:34.3
200 Misti 03:06.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.7
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:35.2
50 Rana 00:43.6
Staff. 4x50 Mista 02:26.6
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:59.4
100 Rana 01:34.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.9
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso ASS
100 Misti 01:24.9
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:26.7
50 Stile Libero 00:34.1
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:42.3
400 Misti 06:35.5
Staff 4x100 Mista 05:54.7
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:39.5
200 Misti 03:04.5
Staff 4x100 Stile L. 04:52.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.17
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Rana 01:36.0
100 Stile Libero 01:17.1
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:54.69
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:38.8
100 Stile Libero 01:15.6
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
Staff. 4x50 Mista 02:25.7
100 Rana 01:32.9
100 Misti 01:24.6
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.6
200 Rana 03:17.8
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
200 Misti 03:03.2
100 Rana 01:33.1
Staff. 4x50 Mista 02:29.5
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Misti 06:29.2
50 Rana 00:41.5
Staff. 4x50 Mista 02:21.8
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:39.1
100 Rana 01:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.0
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.0
50 Farfalla 00:38.2
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.7
200 Rana 03:11.8
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:28.1
400 Stile Libero 05:40.9
Staff 4x100 Stile L. 04:50.4
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:33.57
50 Rana 00:40.38
100 Stile Libero 01:14.00
100 Rana 01:30.54
01:30.19
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Rana 01:31.3
200 Misti 03:01.5
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:21.43
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:34.56
100 Rana 01:33.16
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:29.56
200 Misti 02:56.77
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:37.70
200 Rana 03:11.09
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:13.63
100 Rana 01:26.39
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:24.41
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:32.92
200 Rana 03:09.34
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:38.69
100 Rana 01:25.06
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile
200 Rana 03:05.46
100 Farfalla 01:21.95
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Misti 02:52.30
50 Rana 00:39.04
100 Rana 01:26.09
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 01:11.72
200 Rana 03:11.63
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:33.10
100 Rana 01:26.12
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:38.36
200 Misti 02:53.15
100 Rana 01:25.10
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Rana 03:08.45
50 Rana 00:38.89
100 Rana 01:24.81
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:38.18
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:31.13
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:39.15
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
100 Rana 01:26.36
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:09.69
50 Rana 00:38.91
100 Misti 01:18.96
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:31.23
50 Dorso 00:37.74
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Rana 01:24.85
200 Misti 02:47.97
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C
400 Misti 05:51.08
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero ASS
100 Rana ASS
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Rana 00:37.61
100 Rana 01:20.14
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:59.60
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
50 Stile Libero 00:30.97
100 Rana 01:23.01
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen
50 Rana 00:35.21
100 Rana 01:17.18
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen
200 Rana 02:53.28
50 Farfalla 00:34.30
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores
50 Rana 00:35.28
100 Rana 01:17.78
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D
50 Rana 00:36.27
200 Rana 02:55.67
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D
50 Rana 00:35.43
100 Rana 01:18.88
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Rana 00:35.51
100 Rana 01:17.97
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
50 Rana 00:35.50
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Rana 01:18.36

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.7

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:32.4
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:35.2
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 01:21.95

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.7
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:37.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.4
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:29.8
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:26.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:24.6
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:18.96

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:51.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:45.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:48.1
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:44.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.5
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:40.34
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:38.9
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:34.3
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.1
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:36.0
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:32.9
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:33.1
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.5
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.1
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:30.54
01:30.19
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:31.3
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:33.16
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:29.56
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:26.39
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:24.41
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:25.06
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:26.09
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:26.12
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:25.10
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:24.81
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:26.36
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:24.85
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:20.14
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 01:23.01
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:17.18
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 01:17.78
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 01:18.88
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:17.97
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:18.36

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.7
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:17.1
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:15.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.0
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.00
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:13.63
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:11.72
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.69

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:53.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:34.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:11.6
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 03:06.6
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.5
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 03:03.2
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 03:01.5
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:56.77
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:52.30
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:53.15
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:47.97

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:00.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:52.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:57.9
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:17.8
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.8
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 03:11.09
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 03:09.34
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 03:05.46
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 03:11.63
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 03:08.45
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:59.60
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 02:53.28
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 02:55.67

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.9
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:37.70
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:31.23

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/11/2012 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO 25 M 01:00.0
03/02/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave-2^ giornata 25 M 01:00.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4░ giornata circuito PROPAGANDA TV-BL 25 M 01:00.0

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave-2^ giornata 25 M 01:00.0
01/12/2013 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO 25 M 00:22.3

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:29.4
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 01:00.0
02/02/2014 2^ giornata circuito propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 00:25.6

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/11/2012 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO 25 M 01:00.0

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:42.2

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:35.5
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:29.2
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 05:51.08

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:59.4
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:40.9

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 00:55.5

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 3^ giornata propaganda TV/BL (Dx Piave) 25 M 00:55.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4░ giornata circuito PROPAGANDA TV-BL 25 M 01:00.0
01/12/2013 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO 25 M 00:53.0
06/04/2014 4░ giornata PROPAGANDA circuito TV-BL 25 M 00:56.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:47.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.5
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.1
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:37.74

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:52.7
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.5
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.0
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.2
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:34.30

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:51.8

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.7
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:48.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.1
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:45.2
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:45.6
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:43.6
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.3
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.5
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:40.38
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:38.69
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:39.04
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:38.36
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:38.89
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:38.18
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:39.15
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:38.91
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:37.61
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:35.21
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 00:35.28
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 00:36.27
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 00:35.43
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:35.51
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:35.50

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4░ giornata PROPAGANDA circuito TV-BL 25 M 00:52.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ giornata circuito propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 00:47.8
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:39.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.4
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.1
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:33.6
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.7
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.57
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:34.56
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:32.92
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:33.10
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 00:30.97

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 3^ giornata propaganda TV/BL (Dx Piave) 25 M 00:51.9
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:58.3
Scheda aggiornata al 24/07/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie