Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



TOMMASO ZUIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZUIN TOMMASO
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 878985
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
Societą: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2020 00:24.77
50 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 15/04/2018 00:26.5
50 SL 50 A 4° Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:25.89
100 SL 25 A Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 21/02/2021 00:53.81
100 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 00:58.8
100 SL 50 A 1a attivitą di categoria conc.F 16/05/2021 00:54.63
200 SL 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 01:54.77
200 SL 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 14/01/2018 02:11.4
200 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 05/08/2020 02:00.33
400 SL 25 A Campionato Regionale Assoluto 14/03/2021 04:01.34
400 SL 50 A 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 12/07/2021 04:08.98
1500 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 16:12.42
50 DO 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 11/02/2018 00:31.9
50 DO 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:35.48
100 DO 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 13/01/2019 01:05.68
100 DO 25 M 3° Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 01:15.9
50 RA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 00:34.4
50 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:31.68
100 RA 25 A Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 01:04.42
100 RA 25 M 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:15.5
100 RA 50 A 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 13/06/2021 01:06.94
200 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 15/04/2018 02:53.3
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 00:26.56
50 FA 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 05/11/2017 00:29.5
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:27.42
100 FA 25 A Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 28/02/2021 00:56.93
100 FA 25 M 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:04.3
100 FA 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 00:58.30
200 MI 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 02:10.33
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 02:25.3
200 MI 50 A 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 13/06/2021 02:13.18
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 04:13.6
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 03:42.70
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2020 03:50.30
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 04:39.0
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:05.38
4x50SL 25 M 5° Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 01:52.9
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 01:54.67
4x50 MI 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 02:07.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:10.10
100 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 05/11/2017 01:09.7
X4x50S 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 01:57.3

Gare disputate

Specialitą Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:22.9
50 Farfalla 00:41.5
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:40.9
200 Misti 03:19.5
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.2
100 Stile Libero 01:11.8
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.7
100 Dorso 01:28.0
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:25.7
200 Stile Libero 02:32.2
Staff 4x100 Mista 05:25.3
14/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:43.4
50 Dorso 00:34.8
200 Misti 02:52.1
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:30.98
50 Farfalla 00:33.73
100 Stile Libero 01:09.16
50 Dorso 00:35.48
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Dorso 01:17.2
01:15.9
100 Stile Libero 01:09.1
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:29.5
100 Misti 01:09.7
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini
50 Stile Libero 00:29.70
50 Stile Libero 00:28.55
100 Stile Libero 01:02.20
50 Farfalla 00:31.13
100 Farfalla 01:08.27
100 Stile Libero 01:06.23
50 Farfalla 00:30.35
200 Stile Libero 02:17.36
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.3
100 Dorso SQU
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.9
Staff. 4x50 Mista 02:17.8
100 Stile Libero 01:01.1
100 Farfalla 01:07.7
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:07.8
Staff. 4x50 Mista 02:08.6
200 Stile Libero 02:11.4
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.4
50 Dorso 00:31.9
200 Misti 02:26.1
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
100 Farfalla 01:07.7
Staff. 4x50 Mista 02:07.8
100 Stile Libero 01:00.3
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.3
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:30.1
100 Stile Libero 00:58.8
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:26.5
200 Rana 02:53.3
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas
50 Stile Libero 00:30.26
100 Stile Libero 01:01.50
50 Farfalla 00:31.39
100 Farfalla 01:06.82
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 04:39.0
50 Rana 00:34.4
100 Farfalla 01:05.5
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:13.6
200 Misti 02:25.3
50 Dorso 00:33.1
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Rana 01:17.8
01:15.5
100 Farfalla 01:06.4
01:04.3
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.3
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:10.10
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.67
100 Farfalla 01:03.54
200 Stile Libero 02:13.78
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:34.48
50 Farfalla 00:29.87
200 Misti 02:28.71
50 Stile Libero 00:27.57
200 Stile Libero 02:13.20
100 Farfalla 01:05.48
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
50 Stile Libero 00:28.94
100 Stile Libero 01:01.02
100 Stile Libero 01:01.67
50 Farfalla 00:30.64
200 Misti 02:30.47
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:14.05
100 Stile Libero 01:01.89
100 Rana 01:19.15
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:05.06
200 Stile Libero 02:14.08
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:43.24
200 Misti SQU
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.87
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:25.51
100 Stile Libero 00:57.02
50 Farfalla 00:28.01
100 Farfalla 01:01.35
200 Misti 02:20.47
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:57.70
50 Stile Libero 00:26.54
100 Rana 01:10.45
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
200 Misti 02:17.34
100 Rana 01:10.74
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:05.50
100 Farfalla 01:02.27
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:56.71
100 Rana 01:09.99
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:25.41
00:25.38
100 Rana 01:09.69
01:09.63
100 Farfalla 01:00.39
00:59.62
100 Stile Libero 00:55.79
00:55.91
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Stile Libero 02:01.87
100 Dorso 01:05.68
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:25.90
100 Stile Libero 00:56.38
200 Misti 02:23.84
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:03.67
50 Farfalla 00:27.67
100 Farfalla 01:01.50
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:25.54
100 Stile Libero 00:55.93
100 Rana 01:13.42
200 Misti 02:25.23
100 Farfalla 01:01.79
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:25.78
100 Stile Libero 00:56.57
100 Rana ASS
100 Farfalla 01:00.71
200 Misti 02:17.08
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:25.89
100 Stile Libero 00:59.07
100 Rana 01:13.06
100 Farfalla 01:01.50
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 00:59.48
400 Stile Libero 04:27.08
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier
200 Stile Libero 02:10.51
100 Farfalla 01:01.55
50 Farfalla 00:28.07
100 Stile Libero 00:57.95
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:06.69
200 Misti 02:24.51
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:31.69
100 Stile Libero 00:57.42
200 Misti 02:22.30
50 Farfalla 00:27.42
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Farfalla 01:01.94
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Misti 02:20.28
50 Stile Libero 00:26.23
50 Farfalla 00:28.64
100 Farfalla 01:05.22
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:28.12
100 Stile Libero 00:56.96
200 Stile Libero 02:04.14
50 Stile Libero 00:26.74
100 Farfalla 01:01.75
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:31.68
50 Farfalla 00:27.80
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:57.53
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero ASS
100 Rana 01:09.65
100 Farfalla 01:03.94
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:26.24
200 Misti 02:24.18
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:21.38
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:25.26
100 Stile Libero 00:55.18
50 Rana ASS
100 Rana 01:09.97
50 Farfalla 00:26.82
100 Farfalla 00:59.30
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:53.87
200 Misti 02:11.33
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
1500 Stile Libero 16:12.42
50 Farfalla 00:26.56
15/12/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
100 Rana 01:07.34
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:24.77
00:24.79
100 Rana SQU
100 Farfalla 00:59.20
00:59.70
100 Stile Libero 00:54.51
00:54.77
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:25.43
200 Stile Libero 01:56.15
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:25.52
100 Rana 01:06.82
200 Misti 02:21.39
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:58.26
100 Farfalla 00:58.69
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
100 Rana 01:08.37
200 Misti 02:17.77
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
200 Stile Libero 02:00.33
100 Farfalla 00:58.94
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. A mattino, cat Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.68
100 Farfalla 00:58.45
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:13.95
Staff 4x100 Mista 03:50.30
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:53.92
400 Stile Libero 04:05.34
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 01:56.33
100 Farfalla 00:57.32
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:53.81
200 Misti 02:12.60
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 01:55.58
100 Farfalla 00:56.93
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
100 Farfalla 00:57.13
200 Misti ASS
400 Stile Libero 04:01.34
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
400 Stile Libero RIT
100 Rana 01:04.42
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 01:55.81
100 Farfalla 00:57.13
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
100 Rana 01:04.87
200 Misti 02:10.33
200 Stile Libero 01:54.77
100 Farfalla 00:57.07
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F
100 Stile Libero 00:54.63
100 Farfalla 00:58.93
30/05/2021 2a attivitą di categoria conc.F
100 Rana 01:09.03
200 Misti 02:14.13
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:09.25
100 Farfalla 00:59.34
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Rana 01:08.26
100 Farfalla 00:58.30
Staff 4x100 Stile L. 03:42.70
Staff 4x100 Mista 04:05.38
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Rana 01:06.94
200 Misti 02:13.18
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
400 Stile Libero 04:08.98
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Misti 02:17.72
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Farfalla 01:00.47
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Rana 01:08.38
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
100 Rana 01:07.88
100 Farfalla 00:59.91

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.0
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:17.2
01:15.9
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:05.68

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:25.7
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 01:08.27
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 01:07.7
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:07.8
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:07.7
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 01:06.82
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:05.5
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:06.4
01:04.3
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:03.54
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.48
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:05.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.35
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.27
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:00.39
00:59.62
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.50
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:01.79
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:00.71
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:01.50
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:01.55
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:01.94
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:05.22
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:01.75
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:03.94
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.30
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:59.20
00:59.70
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:58.69
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 00:58.94
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. A mattino, cat Ragazzi 50 A 00:58.45
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 00:57.32
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:56.93
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:57.13
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:57.13
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 00:57.07
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F 50 A 00:58.93
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:59.34
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 00:58.30
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:00.47
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 00:59.91

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:17.8
01:15.5
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:19.15
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:10.45
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:10.74
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.99
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:09.69
01:09.63
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:13.42
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:13.06
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:09.65
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:09.97
15/12/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:07.34
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:06.82
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 01:08.37
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:04.42
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:04.87
30/05/2021 2a attivitą di categoria conc.F 50 A 01:09.03
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:09.25
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:08.26
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:06.94
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:08.38
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 01:07.88

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:22.9
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.8
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.16
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:09.1
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 01:02.20
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 01:06.23
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 01:01.1
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:00.3
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:58.8
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 01:01.50
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:01.67
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:01.02
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:01.89
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:57.02
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.70
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.71
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:55.79
00:55.91
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.38
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:55.93
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:56.57
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 00:59.07
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:59.48
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:57.95
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.42
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:56.96
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:57.53
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:55.18
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.87
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:54.51
00:54.77
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. A mattino, cat Ragazzi 50 A 00:55.68
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 00:53.92
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:53.81
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F 50 A 00:54.63

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 16:12.42

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:19.5
14/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:52.1
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:26.1
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:25.3
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:28.71
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:30.47
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:20.47
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 02:17.34
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:23.84
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:25.23
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:17.08
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:24.51
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:22.30
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:20.28
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:24.18
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:21.38
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.33
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:21.39
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 02:17.77
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:13.95
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:12.60
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:10.33
30/05/2021 2a attivitą di categoria conc.F 50 A 02:14.13
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:13.18
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:17.72

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:53.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:32.2
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 02:17.36
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:11.4
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:13.78
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.20
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:14.08
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.50
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:01.87
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:03.67
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 02:10.51
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:06.69
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 02:04.14
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:56.15
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:58.26
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 02:00.33
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 01:56.33
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:55.58
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:55.81
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:54.77

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 04:27.08
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 04:05.34
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 04:01.34
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 04:08.98

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.9
14/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.8
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.48
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.9
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:41.5
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.2
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.73
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.5
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 00:31.13
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 00:30.35
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.1
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:31.39
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.87
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:30.64
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.01
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.67
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:28.07
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.42
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.64
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:28.12
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.80
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.82
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.56

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.4
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.48
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.69
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.68

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.7
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.98
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 00:29.70
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 00:28.55
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:27.3
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:26.5
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:30.26
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.57
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:28.94
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:27.87
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.51
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.54
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:25.41
00:25.38
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.90
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:25.54
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:25.78
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 00:25.89
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:26.23
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:26.74
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.24
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.26
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:24.77
00:24.79
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.43
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:25.52
Scheda aggiornata al 25/10/2021

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie