Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MASSIMO SARTORI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SARTORI MASSIMO
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2007
Codice F.I.N.: 725123
Gruppo Militare: VICENZA
Societą: LEOSPORT NICE FOOTWEAR


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2a giornata attivitą regionale fascia A girone A 30/01/2022 00:24.80
50 SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 01/12/2019 00:28.2
50 SL 50 A 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 02/06/2023 00:25.13
100 SL 25 A Campionato Reg.le di Categoria maschile 17/03/2024 00:51.49
100 SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:01.7
100 SL 50 A 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 02/06/2023 00:53.52
200 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile 24/03/2024 01:49.75
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 01:56.1
200 SL 50 A 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 01/05/2024 01:54.32
400 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile 24/03/2024 03:56.50
400 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 04:04.6
400 SL 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 04:05.61
1500 SL 25 A 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza 10/12/2023 15:57.14
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 16:15.3
1500 SL 50 A 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 15/07/2022 16:43.89
50 DO 25 A 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 3 18/02/2024 00:26.23
50 DO 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 16/02/2020 00:31.5
50 DO 50 A 2° Verona Summer Trophy 07/07/2024 00:27.21
100 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile 24/03/2024 00:55.79
100 DO 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 01/12/2019 01:07.7
100 DO 50 A 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 01/05/2024 00:58.06
100 DO 50 M 13° Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 01:19.0
200 DO 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 23/12/2023 02:00.28
200 DO 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 02:09.2
200 DO 50 A 2° Verona Summer Trophy 06/07/2024 02:06.79
50 FA 25 M 8° Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 00:39.8
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:34.17
100 FA 25 A 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona 11/12/2022 01:00.58
100 FA 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:13.9
100 FA 50 A 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 05/06/2022 01:02.25
200 FA 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 12/05/2019 02:44.9
200 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 12/05/2019 02:39.8
200 MI 50 A 1° Verona Summer Trophy 01/07/2023 02:14.41
4x100SL 25 A Campionato Reg.le di Categoria maschile 17/03/2024 03:22.82
4x100SL 50 A Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 21/07/2024 03:29.99
4x200SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile 24/03/2024 07:31.00
4x200SL 50 A Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 21/07/2024 07:49.93
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 23/12/2023 03:43.02
4x100MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 05/05/2019 04:58.0
4x100MI 50 A Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 20/07/2024 03:53.66
4x50SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 16/02/2020 01:56.7
4x50SL 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 01:37.02
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:12.0
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:14.05
4x50 MI 50 M 13° Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 02:26.3
100 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 01:19.4
3000 50 M Campionato Regionale Indoor di fondo 31/01/2021 35:58.8
5000 50 M Campionato Regionale Indoor di fondo 28/01/2024 58:31.8

Gare disputate

Specialitą Tempo
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA
25 Dorso 00:31.9
29/03/2015 2° giornata circuito propaganda provincia di vicenza
25 Stile Libero 01:00.00
25 Rana 01:00.00
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:39.8
50 Dorso 00:40.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.1
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.6
100 Dorso 01:28.8
Staff. 4x50 Mista 02:41.2
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:49.4
50 Dorso 00:40.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:29.5
200 Dorso 03:03.6
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.1
50 Farfalla 00:40.5
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
100 Dorso 01:21.8
Staff. 4x50 Mista 02:36.8
30/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:36.3
50 Dorso 00:38.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.5
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:26.2
100 Farfalla 01:27.9
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto
100 Dorso 01:25.13
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:22.65
100 Farfalla 01:32.17
50 Dorso 00:38.85
00:37.69
100 Stile Libero 01:12.69
14/06/2017 12° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Dorso 01:24.7
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
200 Dorso 02:55.4
Staff. 4x50 Mista 02:32.0
100 Dorso 01:22.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.6
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.1
100 Dorso 01:17.8
Staff. 4x50 Mista 02:31.3
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:32.7
50 Dorso 00:36.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.1
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:20.4
200 Dorso 02:45.6
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.3
200 Misti 02:48.4
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.3
100 Dorso 01:15.9
Staff. 4x50 Mista 02:24.6
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:24.6
50 Dorso 00:34.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.6
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:19.4
200 Dorso 02:45.5
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
50 Stile Libero 00:32.26
50 Dorso 00:36.07
100 Dorso 01:16.77
100 Stile Libero 01:08.20
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Dorso 01:16.77
50 Dorso 00:36.07
100 Stile Libero 01:08.20
50 Stile Libero 00:32.26
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero SQU
100 Stile Libero 01:07.37
50 Dorso 00:35.31
00:35.04
50 Farfalla 00:36.40
00:35.83
20/06/2018 13° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Dorso 01:19.0
Staff. 4x50 Mista 02:26.3
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
200 Dorso 02:38.1
Staff. 4x50 Mista 02:21.2
100 Dorso 01:16.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.0
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Stile Libero 01:05.4
200 Dorso 02:36.9
09/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:29.7
100 Dorso 01:12.3
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:28.3
100 Farfalla 01:16.2
Staff. 4x50 Mista 02:20.7
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov.
200 Farfalla 02:51.9
200 Misti 02:44.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.6
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:01.7
200 Dorso 02:32.2
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:29.1
100 Dorso 01:11.6
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:16.2
100 Farfalla 01:13.9
Staff 4x100 Mista 04:58.0
12/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Farfalla 02:44.9
200 Misti 02:39.8
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:13.06
01:12.62
100 Stile Libero 01:03.71
01:03.94
50 Dorso 00:34.16
50 Farfalla 00:34.17
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
100 Dorso 01:12.96
200 Dorso 02:38.59
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.79
Staff. 4x50 Mista 02:14.05
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:04.02
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:13.26
200 Misti 02:44.27
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:40.50
50 Stile Libero 00:29.43
24/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Dorso 02:26.8
400 Stile Libero 04:43.6
01/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:28.2
100 Dorso 01:07.7
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:11.9
1500 Stile Libero 18:01.9
Staff. 4x50 Mista 02:12.0
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
50 Dorso 00:31.5
200 Misti SQU
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.7
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.06
100 Stile Libero 00:58.49
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.48
400 Stile Libero 04:16.85
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:00.90
1500 Stile Libero 17:00.45
31/01/2021 Campionato Regionale Indoor di fondo
3000 Mezzofondo 35:58.8
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:12.10
200 Dorso 02:10.32
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 01:59.40
100 Farfalla 01:03.27
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:15.55
200 Dorso 02:11.62
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 01:59.09
100 Dorso 01:00.29
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:16.10
200 Dorso 02:09.56
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F
400 Stile Libero 04:20.31
200 Dorso 02:17.47
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Stile Libero 02:02.58
Staff 4x100 Stile L. SQU
Staff 4x100 Mista 04:07.96
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero 00:56.65
200 Stile Libero 02:04.20
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
400 Stile Libero 04:18.21
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
1500 Stile Libero 17:08.13
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Stile Libero 02:02.94
100 Dorso 01:03.17
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Stile Libero 00:57.52
200 Dorso 02:15.28
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
200 Stile Libero 02:01.69
100 Dorso 01:03.20
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16° TROFEO CITTA' DI ROSA'
200 Stile Libero 01:56.81
100 Farfalla 01:01.65
21/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D
400 Stile Libero 04:04.6
200 Dorso 02:09.2
12/12/2021 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F
200 Stile Libero 01:56.1
1500 Stile Libero 16:15.3
30/01/2022 2a giornata attivitą regionale fascia A girone A
50 Stile Libero 00:24.80
Staff 4x100 Stile L. 03:34.85
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A
100 Stile Libero 00:54.26
400 Stile Libero 04:03.00
Staff 4x200 Stile L. 07:58.14
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A
100 Dorso 00:59.59
1500 Stile Libero 16:22.17
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile
400 Stile Libero 04:03.84
100 Dorso 00:59.48
01/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento A
100 Dorso 01:02.13
1500 Stile Libero 16:53.49
15/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento A
100 Stile Libero 00:55.39
400 Stile Libero 04:11.55
Staff 4x100 Mista 04:07.86
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:25.79
100 Stile Libero 00:55.98
100 Dorso 01:03.15
100 Farfalla 01:02.25
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:15.01
Staff 4x200 Stile L. 08:03.07
Staff 4x100 Stile L. 03:38.84
Staff 4x100 Mista 04:05.14
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO
100 Farfalla 01:02.90
200 Stile Libero 01:58.90
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:03.22
Staff 4x100 Stile L. 03:37.99
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.11
200 Dorso 02:15.76
Staff 4x200 Stile L. 07:59.21
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:59.82
1500 Stile Libero 16:43.89
Staff 4x100 Mista 04:04.99
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
100 Stile Libero 00:55.54
200 Dorso 02:16.61
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA'
200 Stile Libero 01:56.63
400 Stile Libero 04:07.29
100 Stile Libero 00:54.65
100 Dorso 00:59.73
20/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona
400 Stile Libero 04:03.50
100 Stile Libero 00:53.21
Staff 4x100 Mista 03:54.74
11/12/2022 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona
200 Stile Libero 01:55.98
100 Farfalla 01:00.58
Staff 4x100 Stile L. 03:34.16
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO
100 Stile Libero 00:53.28
400 Stile Libero 04:04.15
29/01/2023 2a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO
200 Stile Libero 01:54.20
200 Dorso 02:05.97
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D
100 Stile Libero 00:52.55
400 Stile Libero 04:00.60
Staff 4x200 Stile L. 07:43.07
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento D
200 Stile Libero 01:53.86
Staff 4x100 Stile L. 03:29.55
Staff 4x100 Mista 03:52.01
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile
100 Dorso 00:58.15
Staff 4x100 Stile L. 03:30.23
Staff 4x200 Stile L. 07:43.60
Staff 4x100 Mista 03:50.84
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile
200 Dorso 02:05.78
100 Dorso 00:57.46
Staff 4x200 Stile L. 08:00.04
Staff 4x100 Stile L. 03:29.91
07/05/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E
200 Stile Libero 01:58.30
100 Dorso 01:00.31
28/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E
400 Stile Libero 04:08.81
200 Dorso 02:09.42
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero 00:53.52
400 Stile Libero 04:08.42
50 Stile Libero 00:25.13
200 Stile Libero 01:57.36
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Dorso 01:00.85
400 Stile Libero 04:08.71
200 Dorso 02:10.76
Staff 4x100 Stile L. 03:39.18
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy
100 Stile Libero 00:53.87
200 Misti 02:14.41
50 Stile Libero 00:25.43
100 Dorso 01:00.51
200 Stile Libero 01:57.84
Staff 4x200 Stile L. 07:51.64
Staff 4x100 Stile L. 03:31.61
Staff 4x100 Mista 03:58.81
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
200 Stile Libero 01:58.10
100 Stile Libero 00:54.00
400 Stile Libero 04:13.17
200 Dorso 02:10.94
Staff 4x100 Mista 03:57.00
Staff 4x200 Stile L. 07:54.06
Staff 4x100 Stile L. 03:34.15
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 01:58.16
100 Dorso 01:00.71
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą
200 Stile Libero 01:52.42
200 Dorso 02:01.98
100 Stile Libero 00:52.79
400 Stile Libero 04:00.49
12/11/2023 1a Giornata Attivitą di categoria Vicenza
400 Stile Libero 04:01.96
200 Dorso 02:00.82
10/12/2023 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza
100 Dorso 00:56.49
1500 Stile Libero 15:57.14
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B
100 Dorso 00:56.47
200 Dorso 02:00.28
Staff 4x100 Mista 03:43.02
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria
200 Stile Libero 01:54.62
01:53.82
100 Dorso 00:58.20
00:56.73
100 Stile Libero 00:52.16
00:52.03
200 Dorso 02:08.17
02:02.21
400 Stile Libero 04:04.59
21/01/2024 1a Giornata Attivitą di categoria Fascia A2
400 Stile Libero 04:01.12
1500 Stile Libero 16:13.80
28/01/2024 Campionato Regionale Indoor di fondo
5000 Fondo 58:31.8
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 3
200 Stile Libero 01:50.63
50 Dorso 00:26.23
25/02/2024 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 01:55.71
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile
50 Dorso 00:26.25
Staff 4x100 Stile L. 03:22.82
Staff 4x200 Stile L. 07:31.84
Staff 4x100 Mista 03:44.26
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile
400 Stile Libero 03:56.50
Staff 4x200 Stile L. 07:31.00
Staff 4x100 Mista 03:45.38
Staff 4x100 Stile L. 03:25.19
01/05/2024 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C
200 Stile Libero 01:54.32
100 Dorso 00:58.06
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C
400 Stile Libero 04:07.16
200 Dorso 02:08.25
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI
400 Stile Libero 04:05.61
50 Dorso 00:27.59
200 Stile Libero 01:55.85
100 Dorso 00:58.41
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.02
25/06/2024 Meeting distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 03:57.31
Staff 4x100 Stile L. 03:33.01
Staff 4x200 Stile L. 07:55.34
06/07/2024 2° Verona Summer Trophy
200 Stile Libero 01:54.57
50 Dorso 00:27.21
100 Dorso 00:58.55
200 Dorso 02:06.79
20/07/2024 Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga
200 Stile Libero 01:54.81
100 Stile Libero 00:53.53
400 Stile Libero 04:13.96
200 Dorso 02:09.26
Staff 4x100 Mista 03:53.66
Staff 4x200 Stile L. 07:49.93
Staff 4x100 Stile L. 03:29.99

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.8
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.8
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:25.13
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:22.65
14/06/2017 12° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:24.7
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:22.3
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:17.8
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.9
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:16.77
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:16.77
20/06/2018 13° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:19.0
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:16.1
09/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 01:12.3
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 01:11.6
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.06
01:12.62
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:12.96
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:13.26
01/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:07.7
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:00.29
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:03.17
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 01:03.20
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 25 A 00:59.59
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 00:59.48
01/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento A 50 A 01:02.13
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:03.15
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.22
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:59.73
12/03/2023 Campionati Regionali di categoria settore Maschile 25 A 00:58.15
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 00:57.46
07/05/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E 50 A 01:00.31
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:00.85
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 01:00.51
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.71
10/12/2023 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza 25 A 00:56.49
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 25 A 00:56.47
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 25 A 00:58.20
00:56.73
01/05/2024 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 50 A 00:58.06
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 00:58.41
06/07/2024 2° Verona Summer Trophy 50 A 00:58.55

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:29.5
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:27.9
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:32.17
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:16.2
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:13.9
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:03.27
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:01.65
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:02.25
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 01:02.90
11/12/2022 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona 25 A 01:00.58

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:26.2
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:20.4
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:15.1
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.69
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.3
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:08.20
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:08.20
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.37
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:05.4
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:01.7
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.71
01:03.94
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:04.02
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 00:58.49
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:55.48
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:56.65
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:57.52
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 25 A 00:54.26
15/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento A 50 A 00:55.39
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:55.98
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.11
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 00:55.54
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:54.65
20/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona 25 A 00:53.21
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 00:53.28
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 00:52.55
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:53.52
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 00:53.87
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 00:54.00
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:52.79
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 25 A 00:52.16
00:52.03
20/07/2024 Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 50 A 00:53.53

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 18:01.9
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 17:00.45
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 17:08.13
12/12/2021 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 16:15.3
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 25 A 16:22.17
01/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento A 50 A 16:53.49
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:43.89
10/12/2023 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza 25 A 15:57.14
21/01/2024 1a Giornata Attivitą di categoria Fascia A2 25 A 16:13.80

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:03.6
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:55.4
21/01/2018 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:45.6
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:45.5
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:38.1
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 02:36.9
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:32.2
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:38.59
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:40.50
24/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:26.8
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:10.32
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:11.62
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:09.56
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F 50 A 02:17.47
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:15.28
21/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 02:09.2
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.76
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 02:16.61
29/01/2023 2a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 02:05.97
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Maschile 25 A 02:05.78
28/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E 50 A 02:09.42
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:10.76
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 02:10.94
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 02:01.98
12/11/2023 1a Giornata Attivitą di categoria Vicenza 25 A 02:00.82
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 25 A 02:00.28
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 25 A 02:08.17
02:02.21
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 50 A 02:08.25
06/07/2024 2° Verona Summer Trophy 50 A 02:06.79
20/07/2024 Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 50 A 02:09.26

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 25 M 02:51.9
12/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:44.9

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:48.4
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 25 M 02:44.6
12/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:39.8
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:44.27
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 02:14.41

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:49.4
30/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:36.3
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:32.7
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:24.6
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:28.3
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:16.2
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:11.9
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:00.90
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:59.40
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:59.09
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:02.58
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:04.20
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:02.94
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 02:01.69
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:56.81
12/12/2021 2a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 01:56.1
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 01:58.90
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.82
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:56.63
11/12/2022 2a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona 25 A 01:55.98
29/01/2023 2a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 01:54.20
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento D 25 A 01:53.86
07/05/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E 50 A 01:58.30
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:57.36
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 01:57.84
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 01:58.10
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:58.16
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:52.42
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 25 A 01:54.62
01:53.82
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 3 25 A 01:50.63
25/02/2024 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:55.71
01/05/2024 1a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 50 A 01:54.32
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 01:55.85
06/07/2024 2° Verona Summer Trophy 50 A 01:54.57
20/07/2024 Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 50 A 01:54.81

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA 25 M 00:31.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 2° giornata circuito propaganda provincia di vicenza 25 A 01:00.00

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 2° giornata circuito propaganda provincia di vicenza 25 A 01:00.00

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2021 Campionato Regionale Indoor di fondo 50 M 35:58.8

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 04:43.6
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 04:16.85
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 04:12.10
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 04:15.55
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 04:16.10
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F 50 A 04:20.31
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 04:18.21
21/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 04:04.6
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc.A 25 A 04:03.00
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 04:03.84
15/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento A 50 A 04:11.55
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:15.01
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 04:07.29
20/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Vicenza - Verona 25 A 04:03.50
22/01/2023 1a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO 25 A 04:04.15
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 04:00.60
28/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento E 50 A 04:08.81
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 04:08.42
04/06/2023 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 04:08.71
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 04:13.17
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 04:00.49
12/11/2023 1a Giornata Attivitą di categoria Vicenza 25 A 04:01.96
05/01/2024 2° Trofeo Cittą di Verona Edizione: Categoria 25 A 04:04.59
21/01/2024 1a Giornata Attivitą di categoria Fascia A2 25 A 04:01.12
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto maschile 25 A 03:56.50
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento C 50 A 04:07.16
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 04:05.61
20/07/2024 Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 50 A 04:13.96

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:40.9
18/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.8
30/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:38.2
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:38.85
00:37.69
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:36.5
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.9
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:36.07
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:36.07
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.31
00:35.04
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.16
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 00:31.5
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 3 25 A 00:26.23
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria maschile 25 A 00:26.25
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 00:27.59
06/07/2024 2° Verona Summer Trophy 50 A 00:27.21

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:39.8
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.5
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.40
00:35.83
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.17

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.6
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.1
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.1
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.3
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:32.26
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:32.26
09/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 00:29.7
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 00:29.1
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 00:29.43
01/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 00:28.2
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 00:27.06
30/01/2022 2a giornata attivitą regionale fascia A girone A 25 A 00:24.80
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:25.79
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:25.13
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy 50 A 00:25.43

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2024 Campionato Regionale Indoor di fondo 50 M 58:31.8

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 25/07/2024

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie