Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SOPHIA LORENZON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: LORENZON SOPHIA
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2008
Codice F.I.N.: 863935
Gruppo Militare: TREVISO
Societą: HYDROS USD - ODERZO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 02/12/2018 00:32.0
50 SL 50 A 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 12/07/2021 00:29.50
100 SL 25 A 1° TROFEO LE BANDIE 08/01/2022 01:02.37
100 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 07/11/2021 01:04.4
100 SL 50 A 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 05/06/2022 01:02.88
200 SL 25 A Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 24/01/2021 02:14.77
200 SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 05/05/2019 02:24.2
200 SL 50 A 1a giornata attivitą di categoria concentramento D 08/05/2022 02:16.97
400 SL 25 M Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 12/05/2019 05:13.5
800 SL 50 A 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D 19/05/2024 09:47.32
50 DO 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 00:38.3
50 DO 50 A 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 22/04/2018 00:39.74
100 DO 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 08/12/2019 01:14.7
200 DO 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 17/11/2019 02:37.8
200 DO 50 A Campionati Regionali Esordienti 19/07/2019 02:50.26
50 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile 24/03/2024 00:33.77
50 RA 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 19/01/2020 00:36.7
50 RA 50 A 2° Verona Summer Trophy 06/07/2024 00:35.22
100 RA 25 A 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 1 18/02/2024 01:14.68
100 RA 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 16/02/2020 01:21.1
100 RA 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 01:15.18
100 RA 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 01:25.2
200 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile 24/03/2024 02:38.22
200 RA 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 08/12/2019 02:52.7
200 RA 50 A 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D 19/05/2024 02:43.30
50 FA 25 A 2a Giornata Attivitą di categoria BL-TV Assoluti 03/12/2023 00:30.75
50 FA 50 A 5° Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:34.58
100 FA 25 A Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 28/02/2021 01:07.34
100 FA 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:15.2
100 FA 50 A 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 16/07/2021 01:08.14
200 FA 25 A 1a giornata attivitą regionale fascia A girone C 16/01/2022 02:28.55
200 FA 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 07/11/2021 02:34.2
200 MI 25 A 1a Giornata fascia A BL-TV-VE 22/01/2023 02:24.30
200 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:36.7
200 MI 50 A Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 20/07/2024 02:26.30
200 MI 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 02:42.8
400 MI 25 A 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 1 18/02/2024 05:05.07
400 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 19/01/2020 05:30.7
400 MI 50 A Meeting distanze lunghe e staffette 25/06/2024 05:09.00
4x100SL 25 A 2a giornata attivitą regionale fascia A girone C 30/01/2022 04:06.04
4x100SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 07/11/2021 04:09.6
4x100SL 50 A Campionati Regionali Esordienti 15/07/2019 04:33.70
4x200SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 06/07/2022 09:02.70
4x100MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile 24/03/2024 04:22.18
4x100MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 05/05/2019 04:56.3
4x100MI 50 A Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 20/07/2024 04:28.20
4x50SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:01.8
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:01.33
4x50 MI 25 A 1° TROFEO LE BANDIE 07/01/2022 02:05.91
4x50 MI 25 M 2° Trofeo Primavera 10/03/2019 02:15.1
4x50 MI 50 A 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 09/06/2024 02:02.97
4x50 MI 50 M 13° Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2018 02:37.2
100 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 17/11/2019 01:12.9
X4x50M 25 M 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 02:29.3
X4x50M 50 A 5° Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:17.69
X4x50S 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 02:13.1

Gare disputate

Specialitą Tempo
19/01/2014 2^ Giornata Circuito Popaganda
25 Dorso 00:34.9
09/03/2014 3° GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:32.5
25 Stile Libero 00:36.7
06/04/2014 4° Gta Propaganda Sx Piave
25 Dorso 00:33.4
25 Stile Libero 00:40.0
17/05/2014 Finale Circuito Propaganda
50 Dorso 01:17.90
30/11/2014 PRIMA GIORNATA PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:21.8
25 Rana 00:27.8
Staffetta 8x25sl 03:38.9
01/02/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda
25 Farfalla 00:34.9
25 Stile Libero 00:21.2
Staffetta 8x25sl 02:39.9
08/03/2015 3° GIORNATA GARE PROPAGANDA
Staff. 4x25 Dorso 04:01.8
25 Stile Libero 00:20.6
25 Rana 00:27.4
19/04/2015 4° Gta Propaganda
25 Stile Libero 00:19.6
Staff. 8 x 25 mista 02:57.9
25 Dorso 00:22.8
31/05/2015 Giornata Finale Circuito Propaganda.
25 Stile Libero 00:19.5
Staff. 4x50 Stile L. 03:04.8
06/12/2015 Prima g.ta propaganda sx Piave
50 Stile Libero 00:41.8
25 Dorso 00:20.9
Staff. 4x25 Dorso 02:11.4
31/01/2016 2^ giornata circuito propaganda
50 Dorso 00:47.38
50 Stile - Dorso 00:42.09
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.28
06/03/2016 Terza g.ta propaganda sx Piave
50 Stile Libero 00:39.6
50 Rana - Stile 00:45.7
Staff. 4x50 Rana 01:56.4
17/04/2016 4° Gta Propaganda Sx Piave
50 Rana 00:51.2
50 Farfalla 00:51.1
Staff. 4x25 Misti 01:30.8
29/05/2016 Finale Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:39.70
Staff. 4x50 Stile L. 04:28.30
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.1
200 Rana 03:42.8
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:43.8
50 Dorso 00:43.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.2
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale"
50 Rana 00:46.4
50 Stile Libero 00:37.5
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana 00:48.1
100 Misti 01:33.0
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.3
200 Misti 03:14.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Stile Libero 00:36.1
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.1
200 Rana 03:28.1
Staff. 4x50 Mista 02:44.2
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:39.4
200 Stile Libero 02:49.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.5
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:28.5
100 Farfalla 01:33.1
14/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.3
200 Misti 03:05.8
14/06/2017 12° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Rana 01:39.5
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Rana 01:36.3
01:35.5
100 Stile Libero 01:17.7
01:16.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.9
Mistaffetta 4x50 SL 02:18.3
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:38.1
200 Misti 03:02.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.9
Staff. 4x50 Mista 02:43.3
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:26.5
100 Dorso 01:30.1
Staff. 4x50 Mista 02:43.9
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:41.1
100 Rana 01:36.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.5
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale
Staff. 4x50 Mista 02:31.6
50 Dorso 00:38.8
50 Rana 00:43.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.0
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:24.0
200 Dorso 02:57.8
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:54.4
100 Stile Libero 01:13.1
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
100 Stile Libero 01:12.6
50 Dorso 00:38.3
Mistaffetta 4x50 SL 02:13.1
Staff. 4x50 Mista 02:40.8
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:17.2
100 Dorso 01:21.3
Staff. 4x50 Mista 02:38.1
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.8
100 Rana 01:32.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.7
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas
50 Stile Libero 00:35.92
100 Stile Libero 01:14.67
50 Dorso 00:39.74
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:25.0
200 Dorso 02:54.7
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Dorso 01:24.5
01:22.0
100 Rana 01:31.2
01:30.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:29.3
20/06/2018 13° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Rana 01:33.1
Staff. 4x50 Mista 02:37.2
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:29.5
200 Misti 02:52.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.0
Staff. 4x50 Mista 02:33.6
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Stile Libero 01:11.6
100 Misti 01:19.7
02/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:32.0
200 Rana 03:06.1
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE"
100 Rana 01:25.7
200 Misti 02:45.9
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
50 Rana 00:39.3
400 Misti 05:49.8
Staff. 4x50 Mista 02:19.0
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov.
100 Rana 01:24.7
200 Misti 02:44.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.0
10/03/2019 2° Trofeo Primavera
100 Rana 01:23.2
100 Stile Libero 01:08.3
Staff. 4x50 Mista 02:15.1
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Dorso 02:43.1
100 Misti 01:15.6
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:24.2
100 Farfalla 01:15.2
Staff 4x100 Mista 04:56.3
12/05/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
200 Farfalla 02:48.8
400 Stile Libero 05:13.5
Staff 4x100 Stile L. 04:27.8
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:25.80
200 Rana 03:02.88
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.33
Staff. 4x50 Mista 02:14.87
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice
200 Misti 02:42.8
100 Rana 01:25.2
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
50 Rana 00:39.90
50 Farfalla 00:34.58
200 Rana 03:01.65
100 Rana 01:26.22
Mistaffetta 4x50 MX 02:17.69
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Rana 01:25.94
Staff 4x100 Stile L. 04:33.70
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Rana 03:04.16
100 Farfalla 01:17.53
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Misti 02:41.78
Staff 4x100 Mista 05:02.57
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:50.26
400 Misti 05:48.07
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Dorso 02:37.8
100 Misti 01:12.9
08/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Dorso 01:14.7
200 Rana 02:52.7
22/12/2019 7° TROFEO "BABBO NATALE"
200 Misti ASS
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
50 Rana 00:36.7
400 Misti 05:30.7
Staff. 4x50 Mista 02:17.4
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
100 Rana 01:21.1
200 Misti 02:36.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.8
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. A mattino, cat Ragazzi
100 Stile Libero 01:07.51
100 Rana SQU
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
100 Rana 01:16.91
200 Misti 02:32.69
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:14.77
400 Misti 05:18.48
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
100 Rana 01:17.25
200 Misti 02:26.38
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
100 Farfalla 01:07.34
400 Misti 05:15.10
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
200 Misti 02:26.39
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero SQU
100 Rana 01:16.83
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:15.64
100 Farfalla 01:08.18
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
100 Rana 01:17.44
200 Misti 02:25.41
400 Misti 05:12.90
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F
100 Rana 01:20.51
200 Misti 02:31.41
30/05/2021 2a attivitą di categoria conc.F
100 Stile Libero 01:03.40
100 Farfalla 01:08.87
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Misti 02:29.80
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:29.53
200 Misti 02:29.78
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
50 Stile Libero 00:29.50
400 Misti 05:30.64
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Misti 02:32.56
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Farfalla 01:08.14
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Stile Libero 01:03.54
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
100 Farfalla 01:09.11
200 Misti 02:32.89
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16° TROFEO CITTA' DI ROSA'
100 Rana 01:20.12
200 Misti 02:31.17
07/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A
100 Stile Libero 01:04.4
200 Farfalla 02:34.2
Staff 4x100 Stile L. 04:09.6
07/01/2022 1° TROFEO LE BANDIE
200 Misti 02:27.94
100 Farfalla 01:07.87
100 Stile Libero 01:02.37
Staff. 4x50 Mista 02:05.91
16/01/2022 1a giornata attivitą regionale fascia A girone C
200 Farfalla 02:28.55
200 Misti 02:26.79
Staff 4x100 Mista 04:36.00
30/01/2022 2a giornata attivitą regionale fascia A girone C
100 Farfalla 01:08.92
400 Misti 05:21.42
Staff 4x100 Stile L. 04:06.04
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C
100 Rana 01:19.73
200 Misti 02:25.51
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C
50 Stile Libero SQU
400 Misti 05:13.19
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile
200 Misti 02:28.29
400 Misti 05:08.88
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile
200 Misti 02:26.19
400 Misti 05:10.32
08/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento D
200 Stile Libero 02:16.97
100 Rana 01:21.32
22/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento D
400 Misti 05:26.63
Staff 4x100 Mista 04:43.19
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Stile Libero 01:02.88
100 Farfalla 01:10.01
200 Misti 02:31.28
17/06/2022 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:03.71
200 Stile Libero 02:19.94
100 Farfalla 01:08.81
200 Misti 02:35.46
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto
Staff 4x200 Stile L. 09:02.70
Staff 4x100 Mista 04:37.47
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:30.43
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:04.60
100 Rana 01:17.83
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:18.78
Staff 4x100 Mista 04:34.16
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
100 Rana ASS
200 Misti ASS
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura
100 Rana 01:18.89
200 Misti SQU
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA'
50 Rana 00:34.60
100 Farfalla 01:08.16
200 Misti 02:25.67
13/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Belluno - Treviso
50 Rana 00:35.08
100 Rana 01:15.42
Staff 4x100 Mista 04:25.26
04/12/2022 2a giornata Attivitą di categoria Belluno - Treviso
200 Rana 02:50.00
50 Farfalla 00:31.53
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE
200 Farfalla 02:28.77
200 Misti 02:24.30
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE
100 Rana 01:15.99
400 Misti 05:08.87
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D
100 Rana 01:15.21
200 Misti 02:25.31
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile
400 Misti 05:15.25
200 Misti 02:24.99
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile
50 Rana 00:34.83
200 Misti 02:26.34
400 Misti 05:09.33
Staff 4x100 Mista 04:26.96
30/04/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A
200 Stile Libero 02:18.92
200 Misti 02:31.31
14/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A
50 Rana ASS
400 Misti 05:24.98
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Rana SQU
50 Rana 00:35.42
200 Misti 02:30.41
23/06/2023 Treviso Swim Cup
50 Rana 00:35.83
100 Rana 01:17.04
200 Misti 02:32.87
400 Misti 05:18.60
28/06/2023 Meeting distanze lunghe e staffette
400 Misti 05:20.04
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:17.16
50 Rana 00:36.11
200 Misti 02:32.55
Staff 4x100 Mista 04:36.06
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:35.39
100 Rana 01:16.55
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą
50 Rana 00:35.15
100 Rana 01:15.51
200 Misti 02:25.12
19/11/2023 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:35.32
100 Rana SQU
200 Misti 02:27.57
03/12/2023 2a Giornata Attivitą di categoria BL-TV Assoluti
50 Farfalla 00:30.75
400 Misti 05:09.97
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon
100 Rana 01:15.54
01:15.10
200 Misti 02:28.51
02:26.25
200 Rana 02:42.94
02:41.12
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 1
100 Rana 01:14.68
400 Misti 05:05.07
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria femminile
200 Rana 02:42.24
50 Rana 00:34.29
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto femminile
50 Rana 00:33.77
200 Rana 02:38.22
Staff 4x100 Mista 04:22.18
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D
200 Rana 02:43.30
800 Stile Libero 09:47.32
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI
100 Rana 01:15.18
50 Rana 00:35.33
200 Misti 02:27.20
Staff. 4x50 Mista 02:02.97
21/06/2024 Treviso Swim Cup
50 Rana 00:35.75
100 Rana 01:15.31
200 Rana 02:44.49
400 Misti 05:10.66
25/06/2024 Meeting distanze lunghe e staffette
400 Misti 05:09.00
Staff 4x100 Mista 04:32.93
06/07/2024 2° Verona Summer Trophy
50 Rana 00:35.22
200 Rana 02:44.20
200 Misti 02:27.05
20/07/2024 Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga
400 Misti 05:15.74
200 Misti 02:26.30
200 Rana 02:45.75
Staff 4x100 Mista 04:28.20

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.1
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.3
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:24.5
01:22.0
08/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:14.7

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:33.1
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:24.0
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:25.0
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:15.2
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:17.53
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:07.34
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:08.18
30/05/2021 2a attivitą di categoria conc.F 50 A 01:08.87
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:08.14
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 01:09.11
07/01/2022 1° TROFEO LE BANDIE 25 A 01:07.87
30/01/2022 2a giornata attivitą regionale fascia A girone C 25 A 01:08.92
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:10.01
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:08.81
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:08.16

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:33.0
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:28.5
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:19.7
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:15.6
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:12.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:43.8
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:39.4
14/06/2017 12° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:39.5
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:36.3
01:35.5
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:38.1
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:36.4
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:32.2
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:31.2
01:30.8
20/06/2018 13° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:33.1
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:29.5
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:25.7
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 25 M 01:24.7
10/03/2019 2° Trofeo Primavera 25 M 01:23.2
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:25.80
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 50 M 01:25.2
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:26.22
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:25.94
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 01:21.1
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 01:16.91
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:17.25
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:16.83
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:17.44
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F 50 A 01:20.51
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:20.12
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C 25 A 01:19.73
08/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento D 50 A 01:21.32
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:17.83
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:18.89
13/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:15.42
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 01:15.99
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 01:15.21
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 01:17.04
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 01:17.16
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:16.55
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:15.51
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon 25 A 01:15.54
01:15.10
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 1 25 A 01:14.68
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 01:15.18
21/06/2024 Treviso Swim Cup 50 A 01:15.31

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.3
14/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.3
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:17.7
01:16.7
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:13.1
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:12.6
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 01:14.67
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:11.6
10/03/2019 2° Trofeo Primavera 25 M 01:08.3
13/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. A mattino, cat Ragazzi 50 A 01:07.51
30/05/2021 2a attivitą di categoria conc.F 50 A 01:03.40
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:03.54
07/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 25 M 01:04.4
07/01/2022 1° TROFEO LE BANDIE 25 A 01:02.37
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:02.88
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:03.71
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.60

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:57.8
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:54.7
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:43.1
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:50.26
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:37.8

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 02:48.8
07/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov BL-TV conc A 25 M 02:34.2
16/01/2022 1a giornata attivitą regionale fascia A girone C 25 A 02:28.55
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 02:28.77

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:14.7
14/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:05.8
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:02.5
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:54.4
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:52.0
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:45.9
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 25 M 02:44.8
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 50 M 02:42.8
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:41.78
16/02/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:36.7
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:32.69
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:26.38
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 02:26.39
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:25.41
16/05/2021 1a attivitą di categoria conc.F 50 A 02:31.41
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:29.80
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:29.78
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:32.56
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 02:32.89
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 02:31.17
07/01/2022 1° TROFEO LE BANDIE 25 A 02:27.94
16/01/2022 1a giornata attivitą regionale fascia A girone C 25 A 02:26.79
13/02/2022 3a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C 25 A 02:25.51
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 02:28.29
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 02:26.19
04/06/2022 7° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:31.28
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 02:35.46
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.43
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 02:25.67
22/01/2023 1a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 02:24.30
19/02/2023 3a giornata fascia A concentramento D 25 A 02:25.31
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 25 A 02:24.99
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 02:26.34
30/04/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A 50 A 02:31.31
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:30.41
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 02:32.87
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 02:32.55
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 02:25.12
19/11/2023 Meeting Regionale Assoluto 25 A 02:27.57
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon 25 A 02:28.51
02:26.25
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 02:27.20
06/07/2024 2° Verona Summer Trophy 50 A 02:27.05
20/07/2024 Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 50 A 02:26.30

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:42.8
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:28.1
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:26.5
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:17.2
02/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 03:06.1
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:02.88
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 03:01.65
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 03:04.16
08/12/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:52.7
04/12/2022 2a giornata Attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:50.00
05/01/2024 24° Memorial Chiara Giavi - 1° Trofeo Giovanni Menegon 25 A 02:42.94
02:41.12
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria femminile 25 A 02:42.24
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto femminile 25 A 02:38.22
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D 50 A 02:43.30
21/06/2024 Treviso Swim Cup 50 A 02:44.49
06/07/2024 2° Verona Summer Trophy 50 A 02:44.20
20/07/2024 Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 50 A 02:45.75

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:49.1
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:41.1
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:35.8
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:24.2
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:14.77
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:15.64
08/05/2022 1a giornata attivitą di categoria concentramento D 50 A 02:16.97
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 02:19.94
30/04/2023 1a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A 50 A 02:18.92

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2014 2^ Giornata Circuito Popaganda 25 M 00:34.9
09/03/2014 3° GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:32.5
06/04/2014 4° Gta Propaganda Sx Piave 25 M 00:33.4
19/04/2015 4° Gta Propaganda 25 M 00:22.8
06/12/2015 Prima g.ta propaganda sx Piave 25 M 00:20.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:34.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 PRIMA GIORNATA PROPAGANDA 25 M 00:27.8
08/03/2015 3° GIORNATA GARE PROPAGANDA 25 M 00:27.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 3° GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:36.7
06/04/2014 4° Gta Propaganda Sx Piave 25 M 00:40.0
30/11/2014 PRIMA GIORNATA PROPAGANDA 25 M 00:21.8
01/02/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:21.2
08/03/2015 3° GIORNATA GARE PROPAGANDA 25 M 00:20.6
19/04/2015 4° Gta Propaganda 25 M 00:19.6
31/05/2015 Giornata Finale Circuito Propaganda. 25 M 00:19.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 05:49.8
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 05:48.07
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 05:30.7
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 05:18.48
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 05:15.10
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 05:12.90
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 05:30.64
30/01/2022 2a giornata attivitą regionale fascia A girone C 25 A 05:21.42
27/02/2022 4a giornata attivitą di categoria fascia A conc. C 25 A 05:13.19
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 05:08.88
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 05:10.32
22/05/2022 2a giornata attivitą di categoria concentramento D 50 A 05:26.63
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:18.78
29/01/2023 2a Giornata fascia A BL-TV-VE 25 A 05:08.87
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 25 A 05:15.25
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 05:09.33
14/05/2023 2a Giornata Attivitą regionale di Categoria Concentramento A 50 A 05:24.98
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 05:18.60
28/06/2023 Meeting distanze lunghe e staffette 50 A 05:20.04
03/12/2023 2a Giornata Attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 A 05:09.97
18/02/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Fascia A 1 25 A 05:05.07
21/06/2024 Treviso Swim Cup 50 A 05:10.66
25/06/2024 Meeting distanze lunghe e staffette 50 A 05:09.00
20/07/2024 Campionato Reg.le di Categoria in vasca lunga 50 A 05:15.74

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 05:13.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2014 Finale Circuito Propaganda 50 A 01:17.90
31/01/2016 2^ giornata circuito propaganda 25 A 00:47.38
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.9
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 00:38.8
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 00:38.3
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:39.74

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2016 4° Gta Propaganda Sx Piave 25 M 00:51.1
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:34.58
04/12/2022 2a giornata Attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:31.53
03/12/2023 2a Giornata Attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 A 00:30.75

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2016 4° Gta Propaganda Sx Piave 25 M 00:51.2
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:46.4
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:48.1
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 00:43.5
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 00:39.3
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:39.90
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 00:36.7
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17° TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:34.60
13/11/2022 1a giornata Attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:35.08
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 00:34.83
02/06/2023 8° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:35.42
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 00:35.83
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 00:36.11
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:35.39
29/10/2023 Meeting di Halloween 18° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:35.15
19/11/2023 Meeting Regionale Assoluto 25 A 00:35.32
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria femminile 25 A 00:34.29
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto femminile 25 A 00:33.77
08/06/2024 9° Trofeo “Alberto Castagnetti “ GIOVANI 50 A 00:35.33
21/06/2024 Treviso Swim Cup 50 A 00:35.75
06/07/2024 2° Verona Summer Trophy 50 A 00:35.22

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/03/2016 Terza g.ta propaganda sx Piave 25 M 00:45.7

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2016 2^ giornata circuito propaganda 25 A 00:42.09

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/12/2015 Prima g.ta propaganda sx Piave 25 M 00:41.8
06/03/2016 Terza g.ta propaganda sx Piave 25 M 00:39.6
29/05/2016 Finale Circuito Propaganda 25 A 00:39.70
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.1
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:37.5
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:36.1
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.1
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:35.92
02/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 00:32.0
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:29.53
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:29.50

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2024 2a Giornata Attivitą di Categoria Concentramento D 50 A 09:47.32
Scheda aggiornata al 22/07/2024

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie