Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SPORTING CLUB VERONA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: SPORTING CLUB VERONA
Codice F.I.N.: 551457
Indirizzo: Via Corsini 5 37132 Verona
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045977700
Fax: 045976940
E-mail: info@scverona.it davide.cerpelloni@gmail.com
Sito Web: www.scverona.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): MERLIN MATTEA
Giovanissimi: COLOGNATO CAMILLA, OLIBONI ADELE, RECANATINI GRETA
Allievi: CASARI BEATRICE, CAZZADOR VITTORIA, FARINATI ANNA, GRANUZZO GINEVRA, LESO GEMMA, MAGALINI SOFIA, SARTORI VITTORIA
Ragazzi (P): ANTONINI MARTINA, BIRTELE EMMA, BONETTI CHIARA, CARRARO ILARIA, CESCATTI SAMANTA, ROSSATO ZOE, SCHABERL ELENA
Juniores (P): FACCINCANI MARIA, FIORIN CHIARA, FIORITO SOFIA, FRAVEZZI ALESSIA, MAGNANO SAN LIO ELENA, PIGOZZI SARA
Cadetti (P): BIRTELE CHIARA, BRESSAN EMMA, DALLA VEDOVA ARIANNA, MORINI MARTA, PERUZ ALESSANDRA
Seniores (P): BRAGANTINI SILVIA, OLIOSI CHIARA
U25: CALOI SABRINA, CARBON SARA, ERBESATO SILVIA
M25: VANIN MARTINA
M45: FACCINI ALICE
Esordienti A: FORLANI ALICE
Ragazzi: CALIARI MARTINA, FORNALE' SOFIA, MAZZOLI ROSA, PETROVIC MILA, VITALI MISIA ANGELA
Juniores: ACCARDO ARIANNA, BORTOLOZZO MARTINA, CEOLARI ELENA, CERPELLONI LUDOVICA, CUNEGATO LAURA, FORNALE' FRANCESCA, GIORDANO GAYA, PAPPACENA BEATRICE, SANTI LUDOVICA, VENTURINI ANNA
Cadetti: AGUGIARO ANNA, BENDAZZOLI ANNA, CALOI MICHELA, GRIOBER GEORGIA BEATRICE, LERPINI GIULIA, LIKAWETZ GIULIA, SCAMOLLA LUCREZIA, TESSARI MARIA, TEZZA GIULIA
Senior: BENDAZZOLI GIADA, FELLES CHIARA, GIANESE CAMILLA, MAGGIO ALICE

MASCHI:
Esordienti (P): LISTA NICOLO'
Giovanissimi: LISTA FILIPPO
Allievi: DE BATTISTI ALBERTO, FERRARI GABRIEL, GIARDINI GIULIO ROCCO, MARINO DAVIDE, MASCOTTO ALESSANDRO, MERLIN THOMAS, PIENAZZA ANDREA, ZACCARIA FEDERICO
Ragazzi (P): CAVALLARO GABRIEL, DAL BEN NICOLO', DONATO GIOVANNI, FARINATI ETTORE, FIORIN SIMONE, LAZZARINI CHRISTIAN, MONTI GIOVANNI, OLIOSI MATTEO, ROSALBA GIOVANNI, TESSARI MATTEO
Juniores (P): DA CAMPO LEONARDO, FAGGIONATO ELIA, GENNARO PIETRO, GRIGOLETTI RICCARDO, ROSCETTI GABRIELE, ZATACHETTO GIACOMO
Cadetti (P): LUZI TOMMASO
U25: OLIVO DAVIDE
M30: BERARDO MARCO
M35: GRECO COSIMO
M45: DANZI DAVIDE
M50: BOZZOLIN ROBERTO
M55: BAGNASCO MAURO, CERPELLONI DAVIDE, CHIOATTO PAOLO, FERRARI LUCA, MANDATO DAVIDE
Esordienti A: CHIODI KEVIN
Juniores: MONTI FILIPPO, PAGANI ETTORE AUGUSTO
Cadetti: BRAVIN GABRIELE, CERPELLONI TOMMASO, TEZZA MATTIA, TUMELEIRO JOAO PEDRO
Senior: FORTE MATTEO


  Scheda aggiornata al 02/02/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie