Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



LEOSPORT

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: LEOSPORT
Codice F.I.N.: 280915
Indirizzo: VIA L. Da Vinci 15, Creazzo
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 0444/522596
Fax: 0444/521727
E-mail: leosport@leosport.it
Sito Web: www.leosport.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Creazzo scoperta 25 mt 8 0 0
Creazzo coperta 25 mt 6 15 3

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: COSTAGLIOLA FRANCESCA
M30: BEDIN ELEONORA
M40: NICOLI LIANA SILVIA, SACCHETTO FRANCESCA
M45: MONDARDO ELENA
M50: SPARESOTTO MONJA
Esordienti B: CARLOTTO REBECCA, CUSSIGH ZOE, FELTRIN CAROLINA, PIOVAN SVEVA, ROSSI MIU, SCHIAVON ELEONORA, SCHIAVON VALENTINA, TAMELLIN TIFFANY
Esordienti A: BASSANI GAIA, BOLZON NOEMI, CALLEGARI ANNA, CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA, CHERRADI KHADIJA, COSTA MIRIAM, COSTA SOFIA, DALLA BONA ALESSIA, DE RITIS GRETA, DOMENICACCI SOPHIA, FARINA ALMA, FINI GRETA AURORA, FUSARI SOFIA, LA RUSSA MIREA, MONTE SOFIA, NICOLETTI ILARIA
Ragazzi: CARLOTTO ELETTRA, CARLOTTO ISABELLA, DE ANTONI MAIA, FADINI MARIA BEATRICE, GOZZO SOFIA, NEGRO ELEONORA, PEREGO FRANCESCA, ROSSI VITTORIA, SCOTUZZI ALICE, SOSSELLA ILARIA
Juniores: CERVEGLIERI RITA, LOPRESTI MARGHERITA, MARCHETTO SERENA, PALAZZO MASHA, PIOVAN MARIA VITTORIA, REPELE DILETTA, ROSA GIULIA, SANTULIANA NICOLE, SCARTOZZONI LUCIA, STEGANI ASIA, TECCHIO ELISA
Cadetti: AMBROSI SARA, BIGARDI EMMA, CIELO ALESSIA, GAMBERONI MARTA, GARZETTA ALESSANDRA, GITTO FRANCESCA, MORINI ALESSANDRA, PARISSE GIADA, SARTORI SOFIA, SORINI MARGHERITA, TONIOLLO BEATRICE
Senior: BIONDANI GIORGIA, DAVIDE ARIANNA, LUCI ARIANNA, PALAZZO XENIA FRANCESCA, STEGANI GIADA

MASCHI:
M30: BURATO CLAUDIO, CIANI ROBERTO, DALLA POZZA FILIPPO, FINETTI EDOARDO
M40: FERRIGNO LORENZO, ROBINO MINETTO MATTEO
M45: BIANCO GIANPIERO, GENELLI IVAN, RANZATO SERGIO, SERGOTTI MIRCO
M50: ANDREOTTI GIOVANNI, CISCO STEFANO, FINETTO ALFONSO, RINALDI SIMONE, TAVAGNA GIORGIO
M55: SPILLER DIEGO
Esordienti B: MARCHETTO DANIELE, NEGRO FRANCESCO, SARTORI GIORGIO, SU BRAYAN ZILIN
Esordienti A: ARUFFO LEONE, CUSSIGH PIETRO, FARINA JACOPO, FELTRIN PRIAMO, FRANCESCHINI AARON, SANTULIANA TOMMASO, SARTORI CRISTIANO, SARTORI LORENZO, TOSI PIERLUIGI, ZACCARIA MATTEO, ZAMBERLAN RICCARDO
Ragazzi: ARUFFO GIOVANNI, CARRADORE DANIELE, DE FORT LEONARDO, FERRETTO GIOVANNI, FRANCESCHINI KIMI, GASPARONI ALESSANDRO, GRIFFANTE TOMMASO, MARCHETTO GIOVANNI, PERONI ELIA, ROSA LUCA, ROSSI JIN, SARTORI MASSIMO, VIANELLO SAMUELE, ZAUSA MATTIA
Juniores: CARLOTTO MATTIA, CODARDINI ELIA, FERRARI LUKAS, LUCI FILIPPO, OTTOBONI PIETRO, RODIGHIERO ALBERTO, SALVOTELLI GABRIEL, SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Cadetti: ALBA TOMMASO, CECCON THOMAS, CIAVARELLA GIULIO, PALAZZO MISHA, SCARTOZZONI ANDREA, ZAUSA ANDREA
Senior: FADINI GABRIELE, LOBBA ANDREA, MISURI DAVIDE, RAIMONDI STEFANO


  Scheda aggiornata al 28/07/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie