Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



LEOSPORT

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: LEOSPORT
Codice F.I.N.: 280915
Indirizzo: VIA L. Da Vinci 15, Creazzo
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 0444/522596
Fax: 0444/521727
E-mail: leosport@leosport.it
Sito Web: www.leosport.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Creazzo scoperta 25 mt 8 0 0
Creazzo coperta 25 mt 6 15 3

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: COSTAGLIOLA FRANCESCA, COSTAGLIOLA MARTINA
M30: BEDIN ELEONORA, CECCHETTO LAURA, TRENTO MARIALAURA
M35: RAFFAELLI ELISA
M40: DE MUNARI DANIELA, NICOLI LIANA SILVIA, SACCHETTO FRANCESCA
M50: MONDARDO ELENA, SPARESOTTO MONJA
Esordienti B: BRENDOLIN GINEVRA, DAL CENGIO ALESSIA, GALANTE OLIVIA, RIZZI EMMA
Esordienti A: BASSANI GAIA, BOLZON NOEMI, CALEARO GIADA, CARLOTTO REBECCA, CUSSIGH ZOE, DAL CENGIO ELENA, FELTRIN CAROLINA, GIRARDI CARLOTTA, LA RUSSA MIREA, LOVATO ARIELLE, MOLINAROLI NOEMI, NICOLETTI ILARIA, PIOVAN SVEVA, ROSSI MIU, SCHIAVON ELEONORA, SCHIAVON VALENTINA, TAMELLIN TIFFANY
Ragazzi: BALESTRO ALICE, CALLEGARI ANNA, CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA, CHERRADI KHADIJA, CONTI CARLOTTA, COSTA MIRIAM, COSTA SOFIA, DALLA BONA ALESSIA, DE RITIS GRETA, DOMENICACCI SOPHIA, FARINA ALMA, FUSARI SOFIA, MONTE SOFIA, SCOTUZZI ALICE
Juniores: CARLOTTO ELETTRA, CARLOTTO ISABELLA, CONTI VALENTINA, DE ANTONI MAIA, FADINI MARIA BEATRICE, GOZZO SOFIA, NEGRO ELEONORA, PALAZZO MASHA, PEREGO FRANCESCA, ROSSI VITTORIA, SOSSELLA ILARIA
Cadetti: ALZETTA GIADA, AMBROSI SARA, CIELO ALESSIA, LOPRESTI MARGHERITA, MARCHETTO SERENA, PIOVAN MARIA VITTORIA, REPELE DILETTA, SANTULIANA NICOLE, SCARTOZZONI LUCIA, STEGANI ASIA, TECCHIO ELISA
Senior: BIGARDI EMMA, BIONDANI GIORGIA, GARZETTA ALESSANDRA, LUCI ARIANNA, MORINI ALESSANDRA, PALAZZO XENIA FRANCESCA, PARISSE GIADA, SARTORI SOFIA, STEGANI GIADA

MASCHI:
U25: ZANCANELLA LORENZO
M30: BURATO CLAUDIO, CIANI ROBERTO, DALLA POZZA FILIPPO, FINETTI EDOARDO
M35: CERVATO ANDREA, RONZANI STEFANO
M40: GENTILIN LUCA, ROBINO MINETTO MATTEO
M45: RANZATO SERGIO, ROSSI MARCO, SERGOTTI MIRCO
M50: ANDREOTTI GIOVANNI, BIANCO GIANPIERO, CISCO STEFANO, GENELLI IVAN, RINALDI SIMONE, TAVAGNA GIORGIO
M55: CICCHETTI DAVIDE, MARTINI MASSIMO
M60: MERLUZZI ARMANDO
Esordienti B: MONTE MATTIA LEON, SU MARTIN JUNYI, TRENTIN FRANCESCO, ZACCARIA RICCARDO
Esordienti A: BOGONI GIOVANNI PAOLO, BORTOLAN GIANLUCA, MARCHETTO DANIELE, NEGRO FRANCESCO, REATO GIACOMO, ROCA ENEA, SARTORI GIORGIO, SGORLON ALESSANDRO, SU BRAYAN ZILIN, TRENTIN RICCARDO, VIANELLO JACOPO, ZAMBERLAN RICCARDO, ZAMBON ELIA HILO
Ragazzi: ARUFFO LEONE, BAXTER KINGSTON JAMES, CUSSIGH PIETRO, DE FORT LEONARDO, FARINA JACOPO, FELTRIN PRIAMO, FERRETTO GIOVANNI, FRANCESCHINI AARON, FRANCESCHINI KIMI, MARCHETTO GIOVANNI, PERONI ELIA, ROSSI JIN, SANTULIANA TOMMASO, SARTORI CRISTIANO, SARTORI LORENZO, SARTORI MASSIMO, SMANIA FRANCESCO, TOSI PIERLUIGI, VIANELLO SAMUELE, ZACCARIA MATTEO, ZAUSA MATTIA
Juniores: ARUFFO GIOVANNI, BERNARDELLE ELIA, CARLOTTO MATTIA, CARRADORE DANIELE, GASPARONI ALESSANDRO, GRIFFANTE TOMMASO, OTTOBONI PIETRO, ROSA LUCA, SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Cadetti: ALBA TOMMASO, CODARDINI ELIA, FERRARI LUKAS, LUCI FILIPPO, RODIGHIERO ALBERTO, SALVOTELLI GABRIEL, ZAUSA ANDREA
Senior: FADINI GABRIELE, LOBBA ANDREA, MISURI DAVIDE, PALAZZO MISHA, SCARTOZZONI ANDREA


  Scheda aggiornata al 26/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie