Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ALBERTO PAROLIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PAROLIN ALBERTO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 484252
Gruppo Militare: Rappr. ROSA'
SocietÓ: CENTRO NUOTO ROSA'


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 21/02/2021 00:24.53
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:26.7
50 SL 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.D 15/05/2021 00:25.44
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 10/01/2021 00:53.97
100 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:57.4
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:57.03
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 02:00.32
200 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:14.1
200 SL 50 A 11░ MEETING DEL MOSAICO 26/11/2016 02:19.40
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:27.40
400 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 25/07/2017 04:54.82
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 00:29.77
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:34.6
50 DO 50 A 11░ MEETING DEL MOSAICO 26/11/2016 00:34.96
100 DO 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2020 01:03.50
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:14.0
100 DO 50 A 11░ MEETING DEL MOSAICO 26/11/2016 01:15.65
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 02:43.8
200 DO 50 A 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 15/07/2016 02:55.66
50 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:34.0
50 RA 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.D 29/05/2021 00:31.50
100 RA 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 01:08.42
100 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:10.2
100 RA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:16.22
200 RA 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 02:35.32
200 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:38.0
50 FA 25 A Campionato Reg.le categoria Juniores 25/04/2021 00:26.54
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:30.6
50 FA 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.D 15/05/2021 00:26.57
100 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 28/02/2021 01:01.52
100 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:04.6
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:03.84
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:42.0
4x100SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2020 03:44.38
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:05.7
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2020 04:11.42
4x100MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 05:05.1
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:38.71
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:02.8
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:51.99
4x50 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 02:16.6
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 16/03/2014 01:28.2
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:02.48
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:49.71

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
30/05/2010 7a giornata attivitÓ di propaganda Vicenza
25 Stile Libero 00:28.8
30/01/2011 1░ GIORNATA PROPAGANDA VI/VR 2011
25 Dorso 00:27.5
25 Stile Libero 00:27.2
Staff. 4x25 Dorso 02:05.8
19/03/2011 2^ Giornata Propaganda VICENZA
25 Farfalla 00:39.0
50 Dorso 01:04.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:44.1
17/04/2011 3^ Giornata Propaganda VICENZA
50 Stile Libero 00:58.0
25 Nuoto Ostacoli 00:25.2
21/05/2011 4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA
25 Trasp. Sacchetto ASS
25 Stile Libero ASS
19/02/2012 3^ Giornata Propaganda 2012 - girone Vicenza
25 Stile Libero ASS
50 Delfino Dorso ASS
Staffetta 8x25sl 03:44.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:40.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:57.9
50 Farfalla 00:48.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.3
100 Dorso 01:38.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:51.1
50 Farfalla 00:40.6
Staff. 4x50 Mista 02:36.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:27.6
100 Rana 01:59.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:41.3
100 Stile Libero 01:21.2
50 Stile Libero 00:35.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:28.7
100 Dorso 01:32.7
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:25.5
200 Dorso 03:17.1
Staff. 4x50 Mista 02:39.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
50 Stile Libero 00:35.9
200 Misti 03:21.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Misti 01:28.2
100 Dorso 01:29.2
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:21.9
200 Dorso 03:13.2
Staff. 4x50 Mista 03:00.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Rana SQU
200 Misti 03:11.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Farfalla 01:34.1
200 Stile Libero 03:10.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Dorso 03:05.5
Staff. 4x50 Mista 02:31.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Dorso 01:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso 01:23.7
50 Stile Libero 00:34.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.8
200 Dorso 03:00.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:57.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.8
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:13.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.5
200 Dorso 02:56.7
Staff 4x100 Mista 05:05.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.7
100 Dorso 01:23.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.0
100 Farfalla 01:29.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:33.07
100 Dorso 01:28.45
50 Dorso 00:43.14
100 Stile Libero 01:13.01
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:31.1
200 Misti 02:54.6
Staff 4x100 Stile L. 04:24.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:09.6
50 Stile Libero 00:32.4
100 Dorso 01:21.4
Staff. 4x50 Mista 02:16.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.4
200 Dorso 02:43.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
100 Dorso 01:17.4
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:21.2
200 Stile Libero 02:24.1
Staff. 4x50 Mista 02:21.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:44.4
50 Dorso 00:34.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.7
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Stile L. 04:05.7
Staff 4x100 Mista SQU
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.4
200 Dorso 02:44.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.3
100 Dorso 01:14.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:21.9
200 Misti 02:42.0
Staff 4x100 Stile L. 04:37.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Dorso 01:21.85
50 Dorso 00:36.47
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Farfalla 01:21.4
100 Dorso 01:22.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
50 Stile Libero 00:29.59
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:04.76
50 Stile Libero 00:29.08
100 Dorso 01:19.30
50 Dorso 00:36.27
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.37
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:17.41
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.26
200 Dorso 02:55.66
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
200 Stile Libero 02:22.9
100 Dorso 01:16.1
100 Stile Libero 01:05.6
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:00.77
50 Dorso 00:32.27
50 Farfalla 00:30.51
50 Stile Libero 00:27.37
100 Dorso 01:12.44
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.3
200 Rana 02:51.4
26/11/2016 11░ MEETING DEL MOSAICO
50 Stile Libero 00:28.06
50 Dorso 00:34.96
100 Stile Libero 01:02.43
100 Dorso 01:15.65
200 Stile Libero 02:19.40
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.2
100 Rana 01:16.6
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
50 Stile Libero 00:27.56
Staff 4x100 Stile L. 03:54.62
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.72
100 Stile Libero 01:00.41
100 Farfalla 01:11.18
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.91
50 Stile Libero 00:27.35
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:14.14
100 Farfalla 01:09.04
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.73
100 Stile Libero 00:59.02
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:14.1
200 Rana 02:51.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:08.74
200 Stile Libero 02:20.87
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:27.94
100 Farfalla 01:09.79
100 Stile Libero 00:59.82
100 Rana 01:18.61
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:16.22
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:00.33
50 Stile Libero 00:27.62
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:00.32
100 Farfalla 01:10.35
100 Rana 01:16.71
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.66
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
100 Farfalla 01:10.42
400 Stile Libero 04:54.82
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:56.69
50 Stile Libero 00:26.30
100 Rana 01:09.78
50 Farfalla 00:28.52
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:57.57
50 Stile Libero 00:26.73
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:26.7
100 Stile Libero 00:57.4
100 Rana 01:10.2
50 Rana 00:34.0
100 Rana 01:16.9
200 Rana 02:38.0
50 Rana 00:36.3
50 Farfalla 00:30.6
100 Farfalla 01:04.6
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 01:08.10
100 Farfalla 01:05.80
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Stile Libero 00:56.73
Staff 4x100 Mista 04:21.97
50 Stile Libero 00:26.56
Staff 4x100 Stile L. 03:49.90
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:57.65
50 Stile Libero 00:26.47
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:09.36
50 Farfalla 00:28.48
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
50 Stile Libero 00:26.45
100 Rana 01:08.96
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
50 Farfalla 00:28.76
100 Farfalla 01:07.45
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.80
200 Rana 02:35.32
100 Rana 01:08.42
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.44
100 Stile Libero 00:56.20
50 Dorso 00:29.79
50 Farfalla 00:28.22
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.85
Staff. 4x50 Mista 01:54.43
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:56.03
50 Stile Libero 00:25.59
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:03.67
100 Farfalla 01:02.59
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.80
400 Stile Libero 04:27.40
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
400 Stile Libero 04:29.95
50 Stile Libero 00:25.29
Staff 4x100 Mista 04:17.87
Staff 4x100 Stile L. 03:53.99
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.09
50 Farfalla 00:28.33
100 Farfalla 01:05.53
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:25.46
100 Stile Libero 00:55.45
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:25.45
100 Stile Libero 00:55.38
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:26.10
100 Farfalla 01:05.47
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.92
100 Stile Libero 00:57.03
100 Farfalla 01:03.84
50 Farfalla 00:27.39
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:57.21
50 Stile Libero 00:27.16
50 Farfalla 00:28.65
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.71
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:26.36
50 Farfalla 00:27.86
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:27.24
100 Stile Libero 00:57.19
50 Stile Libero 00:26.35
100 Farfalla 01:04.73
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.48
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:28.81
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:26.60
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:26.21
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.68
100 Stile Libero 00:54.48
50 Farfalla 00:27.05
100 Farfalla 01:02.21
Staff. 4x50 Stile L. 01:38.71
Staff. 4x50 Mista 01:51.99
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.82
100 Stile Libero 00:55.70
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:03.42
50 Dorso 00:29.77
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'"
50 Stile Libero ASS
100 Stile Libero ASS
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C
50 Stile Libero 00:24.94
100 Stile Libero 00:54.84
Staff 4x100 Mista 04:13.85
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.38
200 Stile Libero 02:07.30
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.14
100 Stile Libero 00:54.84
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
50 Stile Libero 00:25.94
100 Stile Libero 00:57.09
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S
50 Stile Libero 00:25.80
100 Stile Libero 00:57.86
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C
50 Stile Libero 00:25.06
100 Dorso 01:05.03
Staff 4x100 Stile L. 03:44.38
Staff 4x100 Mista 04:11.42
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen
50 Stile Libero 00:24.99
100 Stile Libero 00:53.97
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen
50 Farfalla 00:26.57
100 Farfalla 01:01.71
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
50 Stile Libero 00:24.53
100 Stile Libero 00:54.28
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
50 Farfalla 00:26.69
100 Farfalla 01:01.52
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
50 Stile Libero 00:25.41
100 Stile Libero 00:55.79
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
200 Stile Libero 02:00.32
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores
50 Farfalla 00:26.54
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D
50 Stile Libero 00:25.44
50 Farfalla 00:26.57
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D
50 Rana 00:31.50
50 Farfalla 00:26.98
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:25.96
50 Farfalla 00:26.96
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
50 Farfalla 00:27.48
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
50 Rana 00:31.85
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
50 Rana 00:31.67
50 Farfalla 00:26.99

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:32.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:29.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:31.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:23.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:23.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:28.45
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:21.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:21.85
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:22.8
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.30
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:17.41
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:16.1
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:12.44
26/11/2016 11░ MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:15.65
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:08.10
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:09.36
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:05.03

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:34.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.2
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:21.4
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:11.18
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:09.04
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:08.74
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:09.79
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:10.35
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:10.42
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:04.6
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:05.80
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 01:07.45
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.59
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:05.53
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:05.47
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.84
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.73
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.21
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 01:01.71
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 01:01.52

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:28.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:28.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:59.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.1
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:16.6
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:18.61
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:16.22
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:16.71
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.78
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:10.2
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:16.9
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:08.96
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:08.42

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:21.2
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:25.5
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:21.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:10.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:13.01
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:09.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.4
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.76
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:06.37
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:05.6
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.77
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.3
26/11/2016 11░ MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:02.43
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:00.41
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:59.91
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.02
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:59.82
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:00.33
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:00.32
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.69
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:57.57
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:57.4
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:56.73
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:57.65
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.20
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.03
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.80
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:55.45
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:55.38
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.03
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:57.21
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.19
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.48
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:55.70
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 00:54.84
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:54.84
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:57.09
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 00:57.86
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 00:53.97
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:54.28
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:55.79

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:17.1
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 03:13.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:05.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:56.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.4
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:55.66

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 03:21.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 03:11.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:42.0

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:51.4
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:51.5
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:38.0
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:35.32

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 03:10.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:24.1
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:22.9
26/11/2016 11░ MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:19.40
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:14.14
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:14.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:20.87
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.67
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.42
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:07.30
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 02:00.32

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1░ GIORNATA PROPAGANDA VI/VR 2011 25 M 00:27.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 2^ Giornata Propaganda VICENZA 25 M 00:39.0

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 3^ Giornata Propaganda VICENZA 25 M 00:25.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/05/2010 7a giornata attivitÓ di propaganda Vicenza 25 M 00:28.8
30/01/2011 1░ GIORNATA PROPAGANDA VI/VR 2011 25 M 00:27.2

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:54.82
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:27.40
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 04:29.95

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 2^ Giornata Propaganda VICENZA 25 M 01:04.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:43.14
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:36.47
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:36.27
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.27
26/11/2016 11░ MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:34.96
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.79
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.77

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:41.3
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.51
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.52
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:30.6
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.48
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 00:28.76
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.22
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:28.33
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.39
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.65
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:27.86
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.24
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.81
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.05
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:26.57
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:26.69
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 00:26.54
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 00:26.57
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 00:26.98
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:26.96
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:27.48
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 00:26.99

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:57.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:51.1
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:34.0
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:36.3
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 00:31.50
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:31.85
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 00:31.67

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 3^ Giornata Propaganda VICENZA 25 M 00:58.0
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:40.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:35.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:35.9
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:34.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:31.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:33.07
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:32.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.3
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 00:29.59
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.08
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:29.26
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.37
26/11/2016 11░ MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:28.06
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:27.56
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:27.72
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:27.35
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.73
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:27.94
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:27.62
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.66
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.30
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:26.73
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:26.7
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:26.56
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.47
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:26.45
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:26.80
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.44
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.59
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 00:25.29
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:26.09
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:25.46
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:25.45
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:26.10
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.92
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:27.16
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:26.36
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.35
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.60
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.21
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.68
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.82
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 00:24.94
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.38
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.14
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:25.94
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 00:25.80
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:25.06
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 00:24.99
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:24.53
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:25.41
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 00:25.44
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:25.96

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 19/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie