Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MATTIA SCARPA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SCARPA MATTIA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 271924
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: RIVIERA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 17/01/2021 00:23.27
50 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:25.4
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 00:24.25
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:29.6
100 SL 25 A Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25/04/2021 00:49.58
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 00:54.6
100 SL 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S 06/12/2020 00:52.84
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:05.6
200 SL 25 A Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25/04/2021 01:50.61
200 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 02:16.0
200 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 04/08/2020 01:57.13
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:20.2
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 04:05.98
400 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 04:19.1
50 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 24/01/2021 00:26.04
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 12/12/2010 00:36.9
50 DO 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 04/08/2020 00:28.04
100 DO 25 A Campionato Regionale Assoluto 14/03/2021 00:54.80
100 DO 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:02.0
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 01:02.21
200 DO 25 A Campionato Regionale Assoluto 14/03/2021 01:59.70
200 DO 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:15.2
200 DO 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 02:31.51
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 02:39.6
100 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 01:24.5
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:25.36
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:32.8
50 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 00:25.54
50 FA 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 00:33.7
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 00:58.39
100 FA 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:03.5
100 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 24/07/2018 00:58.49
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 02:11.80
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 02:30.9
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:42.3
4x100SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 03:23.63
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 04:47.8
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2020 03:46.49
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 04:53.3
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 01:59.7
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 02:16.1
100 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 01:13.3
4x25 SL 25 M Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 15/06/2011 00:59.3
4x25 MI 25 M Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:10.1
3000 0 A Trofeo 1.61 Openwater 2017 24/06/2017 34:38.60
50AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:38.8

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA
25 Dorso 00:30.6
27/01/2008 2Ó giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro.
25 Stile Libero 00:24.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:41.1
24/02/2008 3░ GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C"
25 Dorso 00:26.40
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C
25 Stile Libero 00:19.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.2
25/05/2008 5░ Giornata circuito propaganda girone C PD/RO
50 Stile Libero 00:44.18
Staff. 4x25 Stile L. 01:32.50
28/06/2008 trofeo canova sport - cittÓ di CASALE DI SCODOSIA
25 Stile Libero 00:20.76
25 Rana 00:29.94
07/12/2008 1░ Giornata circuito propaganda PD/RO girone C
25 Dorso 00:22.07
Staff. 4x25 Stile L. 01:21.47
Staff. 4x25 Stile L. 01:47.27
01/02/2009 2░ Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C"
Staff. 4x25 Dorso 01:32.0
25 Stile Libero 00:17.4
15/03/2009 3░ Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C
25 Farfalla 00:19.7
Staff. 4x25 Misti 01:31.7
19/04/2009 4^Giornata attivitÓ Propaganda girone sud
25 Stile Libero 00:17.16
Staff. 4x25 Stile L. 01:14.72
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C"
Staff. 4x25 Dorso 01:27.8
50 Stile Libero 00:41.9
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
25 Stile Libero 00:16.9
25 Farfalla 00:20.4
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
25 Stile Libero 00:15.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:18.0
07/02/2010 2Ó giornata propaganda gir. "C" a Montagnana
50 Nuoto Ostacoli 00:39.8
Staff. 4x25 Dorso 01:22.8
14/03/2010 3░ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Stile Libero 00:33.9
11/04/2010 4a Giornata attivitÓ propaganda girone C Padova Rovigo
25 Farfalla 00:16.9
Staff. 4x25 Misti 01:19.2
23/05/2010 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO
100 Misti 01:25.0
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Stile Libero 00:35.3
00:35.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:08.5
50 Dorso 00:40.7
00:39.6
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
50 Farfalla 00:36.5
100 Stile Libero 01:13.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.6
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:38.2
200 Dorso 03:00.1
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:32.4
50 Farfalla 00:36.9
Staff. 4x50 Mista 02:33.6
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Misti 02:57.8
50 Dorso 00:39.3
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:33.4
100 Stile Libero 01:12.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.0
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:36.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.2
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Stile Libero 01:12.9
200 Stile Libero 02:35.6
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud
100 Stile Libero 01:11.0
50 Farfalla 00:35.3
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Misti 02:52.8
100 Dorso 01:19.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.6
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:31.5
200 Stile Libero 02:32.4
Staff. 4x50 Mista 02:27.1
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
100 Stile Libero 01:08.7
100 Dorso 01:18.3
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord
200 Stile Libero 02:30.8
200 Dorso 02:43.5
Staff. 4x50 Mista 02:27.5
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B
50 Dorso 00:37.3
50 Stile Libero 00:31.5
Staff. 4x25 Stile L. 00:59.3
Staff. 4x25 Misti 01:10.1
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Dorso 02:49.9
100 Stile Libero 01:10.7
50 Farfalla SQU
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Farfalla 00:33.7
Staff. 4x50 Stile L. ASS
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Misti 01:19.7
200 Dorso 02:43.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Ability 00:38.8
50 Farfalla 00:32.8
200 Misti 02:43.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:16.0
100 Stile Libero 01:08.6
Staff. 4x50 Mista 02:36.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:17.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.7
50 Stile Libero 00:30.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:16.7
100 Stile Libero 01:08.7
Staff. 4x50 Mista 02:35.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:18.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.3
50 Stile Libero 00:31.7
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
50 Farfalla 00:35.3
Staff. 4x25 Misti 01:10.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:23.9
100 Dorso 01:15.2
Staff. 4x50 Mista 02:16.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.9
100 Misti ASS
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:40.4
100 Farfalla 01:15.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.4
200 Dorso 02:37.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Dorso 01:13.1
100 Farfalla 01:15.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:12.9
200 Stile Libero 02:18.7
Staff 4x100 Mista 05:06.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.8
100 Misti 01:13.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:02.2
400 Stile Libero 04:46.9
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT ESORDIENTI
100 Misti 01:13.50
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.22
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.6
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:20.2
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:42.3
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.6
200 Dorso 02:39.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Misti 01:13.4
50 Stile Libero 00:28.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
100 Dorso 01:08.8
400 Stile Libero 04:50.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Stile Libero 01:02.7
200 Dorso 02:30.7
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
Staff 4x100 Mista 05:19.9
50 Stile Libero 00:28.4
100 Misti 01:13.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
200 Stile Libero 02:16.0
100 Rana 01:24.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
200 Misti 02:36.7
100 Dorso 01:09.6
Staff 4x100 Stile L. 04:47.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Stile Libero 01:02.7
200 Dorso 02:29.7
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
400 Stile Libero 04:54.5
100 Dorso 01:11.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
200 Stile Libero 02:20.6
50 Stile Libero 00:29.0
200 Misti 02:41.8
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 01:03.4
100 Dorso 01:11.8
Staff 4x100 Mista 04:53.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Misti 02:36.08
50 Stile Libero 00:28.83
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
100 Dorso SQU
200 Misti 02:36.96
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Stile Libero SQU
400 Stile Libero SQU
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
100 Farfalla 01:10.1
50 Stile Libero 00:27.6
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Dorso 01:09.55
200 Dorso 02:31.51
100 Farfalla 01:12.43
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero ASS
50 Farfalla ASS
200 Stile Libero 02:23.72
100 Stile Libero 01:03.92
100 Farfalla 01:11.33
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 01:01.2
100 Dorso 01:09.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero RIT
50 Stile Libero RIT
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
100 Stile Libero 01:01.26
50 Farfalla 00:30.40
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 02:12.36
50 Stile Libero 00:27.36
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:30.9
200 Dorso 02:21.6
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:06.6
100 Farfalla 01:10.2
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
50 Stile Libero 00:26.99
100 Dorso 01:05.81
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:09.11
50 Dorso 00:32.15
Mistaffetta 4x50 MX ASS
50 Stile Libero 00:27.61
50 Farfalla 00:30.36
200 Stile Libero 02:12.30
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:56.86
50 Stile Libero 00:26.05
200 Misti 02:24.89
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:26.03
200 Stile Libero 02:05.53
100 Stile Libero 00:56.92
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.84
50 Stile Libero 00:25.72
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:02.99
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:15.2
400 Stile Libero 04:19.1
50 Stile Libero 00:25.4
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:02.0
100 Farfalla 01:03.5
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.00
100 Dorso 01:02.80
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:25.41
100 Dorso 01:02.24
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Stile Libero 00:54.6
100 Dorso 01:02.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:04.90
100 Dorso 01:04.24
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Stile Libero 00:25.97
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:56.81
200 Stile Libero 02:05.34
50 Stile Libero 00:25.90
50 Dorso 00:29.29
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:04.45
50 Stile Libero 00:25.94
100 Stile Libero 00:56.99
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:04.64
100 Stile Libero 00:56.74
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:28.88
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.48
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.55
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:54.26
100 Dorso 01:02.63
50 Stile Libero 00:24.46
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Stile Libero 00:54.15
50 Stile Libero 00:24.39
200 Dorso 02:10.61
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
100 Farfalla 01:00.39
50 Dorso 00:27.81
200 Stile Libero 01:57.79
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Dorso 01:00.20
00:59.81
100 Stile Libero 00:53.62
00:53.85
50 Stile Libero 00:24.18
00:24.26
200 Dorso 02:10.57
02:12.43
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Misti 02:16.88
400 Stile Libero 04:12.38
50 Stile Libero 00:24.08
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Dorso 00:58.03
200 Stile Libero 01:57.45
50 Dorso 00:27.12
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
50 Stile Libero 00:23.70
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
50 Dorso 00:26.96
100 Dorso 00:58.75
50 Farfalla 00:25.87
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:53.68
100 Dorso 00:58.57
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Dorso 00:59.44
100 Stile Libero 00:53.44
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:24.92
100 Stile Libero 00:54.02
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 00:54.22
50 Farfalla 00:26.72
100 Dorso 01:02.21
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:00.65
100 Farfalla 01:01.46
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Stile Libero 00:24.75
50 Dorso 00:28.80
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:24.30
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:26.16
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:53.71
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.42
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:25.54
100 Stile Libero 00:54.74
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
100 Farfalla 00:58.49
100 Stile Libero 00:53.44
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:24.31
50 Farfalla 00:26.11
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:23.91
50 Dorso 00:27.48
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:23.54
100 Stile Libero 00:51.88
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:55.76
50 Dorso 00:26.99
100 Farfalla 00:58.39
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.44
400 Stile Libero 04:05.98
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:23.67
00:23.61
200 Dorso 02:10.38
02:06.47
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Dorso 00:26.44
100 Dorso 00:58.40
50 Farfalla 00:25.36
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:23.32
100 Stile Libero 00:52.31
200 Dorso 02:06.57
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:27.34
100 Dorso 00:58.09
100 Farfalla 00:58.40
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Stile Libero 01:54.51
100 Farfalla 00:59.07
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:23.35
100 Stile Libero 00:51.92
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:53.91
50 Farfalla 00:26.33
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:24.25
50 Dorso 00:28.07
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:24.58
100 Stile Libero 00:53.87
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:25.87
50 Dorso 00:28.78
200 Stile Libero 02:01.19
50 Stile Libero 00:24.90
100 Farfalla 01:03.68
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:25.94
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:53.57
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:24.54
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:53.22
50 Dorso 00:28.43
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:23.67
100 Stile Libero 00:51.70
200 Misti 02:11.80
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:53.23
50 Dorso 00:26.53
50 Farfalla 00:25.60
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:50.96
400 Stile Libero 04:09.29
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
50 Stile Libero 00:23.47
100 Dorso 00:57.02
200 Dorso 02:03.35
Staff 4x100 Stile L. 03:23.63
Staff 4x100 Mista 03:47.64
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:23.40
200 Stile Libero 01:51.16
100 Dorso ASS
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:23.34
100 Stile Libero 00:50.41
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A
50 Stile Libero 00:24.42
100 Stile Libero 00:53.89
04/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A
200 Stile Libero 01:57.13
50 Dorso 00:28.04
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S
100 Stile Libero 00:52.84
50 Dorso 00:28.36
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Dorso 00:55.43
200 Dorso 02:00.32
Staff 4x100 Stile L. 03:23.95
Staff 4x100 Mista 03:46.49
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen
50 Stile Libero 00:23.27
100 Stile Libero 00:50.20
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen
50 Dorso 00:26.04
100 Dorso 00:55.06
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen
100 Stile Libero 00:53.82
200 Dorso 01:59.87
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen
50 Dorso ASS
100 Dorso 00:55.09
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
50 Dorso ASS
100 Dorso 00:54.80
50 Stile Libero 00:23.58
200 Dorso 01:59.70
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
50 Stile Libero ASS
200 Dorso 02:00.10
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
200 Stile Libero 01:51.42
50 Farfalla SQU
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior
100 Stile Libero 00:49.58
200 Stile Libero 01:50.61
100 Dorso 00:54.93

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:19.7
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:18.3
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:16.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:15.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:13.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 01:08.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:09.6
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:11.4
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 01:11.8
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:09.55
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 01:09.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:06.6
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:05.81
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.11
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:02.0
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:02.80
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:02.24
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:02.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:04.24
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:04.45
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.64
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.63
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.20
00:59.81
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:58.03
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:58.75
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:58.57
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:59.44
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:02.21
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:58.40
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.09
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 00:57.02
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:55.43
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:55.06
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:55.09
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:54.80
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 00:54.93

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:17.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:15.3
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:10.1
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:12.43
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:11.33
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:10.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:03.5
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:00.39
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:01.46
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:58.49
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.39
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.40
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:59.07
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.68

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 01:25.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:19.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.3
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT ESORDIENTI 25 A 01:13.50
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:13.4
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:13.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:24.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:13.8
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:12.5
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:12.9
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 01:11.0
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:08.7
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:10.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:08.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:02.2
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:05.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:02.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:02.7
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 01:03.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:03.92
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 01:01.2
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 01:01.26
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:56.86
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:56.92
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:56.84
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 00:54.6
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:56.81
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:56.99
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.74
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.26
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:54.15
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:53.62
00:53.85
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:53.68
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:53.44
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:54.02
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:54.22
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.71
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:54.74
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:53.44
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:51.88
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.44
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:52.31
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:51.92
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:53.91
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:53.87
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:53.57
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:53.22
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:51.70
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:50.96
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:50.41
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 00:53.89
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S 50 A 00:52.84
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:50.20
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:53.82
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 00:49.58

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 03:00.1
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 02:43.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:49.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:43.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.5
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:39.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 02:30.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:29.7
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:31.51
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:21.6
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:15.2
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:10.61
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:10.57
02:12.43
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:10.38
02:06.47
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:06.57
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 02:03.35
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:00.32
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 01:59.87
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 01:59.70
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 02:00.10

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:57.8
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:52.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:43.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:42.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 02:36.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:41.8
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:36.08
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:36.96
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:30.9
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:24.89
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:16.88
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.80

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:38.2
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:35.6
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:32.4
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 02:30.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:23.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:18.7
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:20.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:16.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:20.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:23.72
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:12.36
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:12.30
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:05.53
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:02.99
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:04.90
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:05.34
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:57.79
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:57.45
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:00.65
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:55.76
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:54.51
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:01.19
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:53.23
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:51.16
04/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 01:57.13
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:51.42
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 01:50.61

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1a Giornata PROPAGANDA 25 M 00:30.6
24/02/2008 3░ GIORNATA circuito Propaganda 07/08 Girone "C" 25 A 00:26.40
07/12/2008 1░ Giornata circuito propaganda PD/RO girone C 25 A 00:22.07

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3░ Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C 25 M 00:19.7
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:20.4
11/04/2010 4a Giornata attivitÓ propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 00:16.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/06/2008 trofeo canova sport - cittÓ di CASALE DI SCODOSIA 25 A 00:29.94

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 2Ó giornata Propaganda Gir. "C" Pd-Ro. 25 M 00:24.5
06/04/2008 4^ Giornata Propaganda Pd-Ro Girone C 25 M 00:19.9
28/06/2008 trofeo canova sport - cittÓ di CASALE DI SCODOSIA 25 A 00:20.76
01/02/2009 2░ Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C" 25 M 00:17.4
19/04/2009 4^Giornata attivitÓ Propaganda girone sud 25 A 00:17.16
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:16.9
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda 25 M 00:15.8

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:46.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 04:50.0
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 04:54.5
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 04:19.1
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:12.38
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:05.98
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:09.29

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:38.8

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:40.7
00:39.6
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:39.3
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 25 M 00:37.3
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.15
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.29
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.88
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:27.81
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:27.12
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:26.96
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:28.80
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.48
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.99
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.44
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.34
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:28.07
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.78
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.43
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.53
04/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 00:28.04
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S 50 A 00:28.36
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:26.04

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:36.5
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:36.9
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:36.6
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 00:35.3
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:33.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:32.8
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:35.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:30.40
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.36
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:25.87
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:26.72
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.16
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.54
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.11
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.36
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:26.33
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.87
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.94
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.60

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2Ó giornata propaganda gir. "C" a Montagnana 25 M 00:39.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2008 5░ Giornata circuito propaganda girone C PD/RO 25 A 00:44.18
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C" 25 M 00:41.9
14/03/2010 3░ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:33.9
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:35.3
00:35.2
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:32.4
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:33.4
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:31.5
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 25 M 00:31.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:30.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.8
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:29.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:28.4
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:28.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 00:29.0
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:28.83
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 00:27.6
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:27.36
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 00:26.99
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.61
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:26.05
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:26.03
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.72
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 00:25.4
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:25.00
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:25.41
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:25.97
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.90
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.94
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.48
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.55
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.46
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.39
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:24.18
00:24.26
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.08
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:23.70
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:24.92
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:24.75
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.30
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.42
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.31
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:23.91
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:23.54
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:23.67
00:23.61
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.32
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:23.35
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:24.25
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:24.58
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.90
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:24.54
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:23.67
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 00:23.47
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:23.40
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:23.34
28/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A 50 A 00:24.42
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:23.27
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:23.58
Scheda aggiornata al 27/04/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie