Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



TOMMASO VAROTTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: VAROTTO TOMMASO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 589159
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: GIS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 00:26.17
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/12/2016 00:28.8
50 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 00:27.42
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 10/01/2021 00:56.39
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:03.3
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 30/07/2020 00:58.67
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 28/02/2021 02:01.89
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:15.9
200 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:06.66
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 04:19.36
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 05:00.9
400 SL 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.C 09/05/2021 04:32.45
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 09:07.27
800 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 09:25.97
1500 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 24/01/2021 17:21.48
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 19:55.2
1500 SL 50 A 3░ Trofeo CittÓ di Asola 30/04/2017 20:06.26
50 DO 25 A Campionato Reg.le categoria Juniores 25/04/2021 00:29.22
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:32.3
50 DO 50 A 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 15/07/2021 00:29.77
100 DO 25 A Campionato Reg.le categoria Juniores 25/04/2021 01:02.56
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/12/2016 01:13.7
100 DO 50 A 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 16/07/2021 01:04.08
100 DO 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:24.2
200 DO 25 A Campionato Reg.le categoria Juniores 25/04/2021 02:14.04
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:38.1
200 DO 50 A 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 17/07/2021 02:20.69
100 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 26/01/2014 01:54.0
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 00:32.5
100 FA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:05.95
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:17.0
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 02/04/2021 02:16.77
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:38.5
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:27.27
400 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 04:58.73
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 05:36.6
4x100SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2020 03:46.20
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:32.8
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:11.21
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 22/12/2019 04:20.15
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:10.4
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:39.10
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:45.89
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:04.8
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:06.26
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:58.56
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:21.4
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:21.93
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:15.4
2000 0 A 4 Bracciate in mare - Memorial Amedeo Chimisso 2018 29/07/2018 24:01.50
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:05.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Dorso 00:23.3
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Stile Libero 00:22.0
Staff. 4x25 Misti 01:42.4
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
50 Stile Libero 00:47.7
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:21.2
50 Nuoto Ostacoli 00:48.6
Staff. 4x25 Dorso 01:48.7
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
50 Stile Libero RIT
8x25 Ostacoli 03:46.5
05/05/2013 TROFEO GISVALDO
50 Stile - Dorso 00:42.6
25 Farfalla 00:21.8
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
100 Misti 01:48.7
8x25 Trasp Sacchetto 03:51.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Misti 01:40.0
100 Dorso 01:36.3
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero 01:28.3
200 Dorso 03:21.4
Staff. 4x50 Mista 03:01.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
100 Rana 01:54.0
50 Stile Libero 00:39.0
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Dorso 00:44.8
200 Stile Libero 03:06.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:34.2
100 Dorso 01:30.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
Staff. 4x50 Mista 02:48.5
100 Stile Libero 01:24.6
200 Dorso 03:17.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:37.2
400 Stile Libero 06:13.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Dorso 00:42.3
200 Stile Libero 03:01.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:18.6
100 Dorso 01:30.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:53.2
50 Dorso 00:40.7
Staff. 4x50 Mista 02:51.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.0
400 Stile Libero 05:51.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:03.0
100 Dorso 01:21.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:41.3
50 Dorso 00:37.6
Staff. 4x50 Mista 02:38.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.5
100 Misti 01:22.6
200 Dorso 02:51.1
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:38.7
50 Farfalla 00:38.3
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:24.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
200 Dorso 02:55.5
Staff. 4x50 Mista 02:41.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Dorso 01:22.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:28.9
200 Dorso 02:51.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.2
100 Dorso 01:22.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
200 Stile Libero 02:28.5
100 Farfalla 01:20.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.7
200 Misti SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:38.1
400 Stile Libero 05:10.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.8
100 Dorso 01:15.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Mista 05:39.6
200 Stile Libero 02:24.3
1500 Stile Libero 19:55.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:46.2
50 Dorso 00:33.7
200 Misti 02:48.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:30.07
100 Dorso 01:15.26
01:16.45
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Dorso 02:51.02
100 Dorso 01:17.50
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.97
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:27.15
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:17.63
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.48
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.9
400 Stile Libero 05:00.9
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.8
100 Dorso 01:13.7
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:21.4
200 Stile Libero 02:15.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:42.3
50 Dorso 00:32.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Stile Libero 01:04.3
Mistaffetta 4x50 SL 02:05.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:32.5
100 Misti 01:15.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.8
400 Misti 05:36.6
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
50 Stile Libero 00:29.14
200 Stile Libero 02:22.57
1500 Stile Libero 20:06.26
200 Dorso 02:43.88
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:19.2
100 Farfalla 01:17.0
Staff 4x100 Mista 05:10.4
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:38.5
50 Dorso 00:32.5
Staff 4x100 Stile L. 04:32.8
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.26
Staff. 4x50 Mista 02:21.93
200 Stile Libero 02:18.75
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.13
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 04:51.76
100 Dorso 01:14.49
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.20
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:22.63
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:02.16
50 Stile Libero 00:28.12
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:17.49
50 Dorso 00:33.46
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.70
400 Stile Libero 04:44.06
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:12.18
100 Farfalla 01:14.13
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
50 Stile Libero 00:28.40
100 Stile Libero 01:01.09
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
200 Stile Libero 02:11.54
50 Dorso 00:32.58
100 Dorso 01:10.54
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Dorso 00:32.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Dorso 00:31.87
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 01:01.92
100 Dorso 01:12.47
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:12.28
200 Dorso 02:32.30
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Stile Libero 00:29.72
50 Stile Libero 00:30.10
100 Dorso 01:10.72
50 Stile Libero 00:29.00
100 Stile Libero 01:02.96
100 Stile Libero 01:01.14
200 Stile Libero 02:11.66
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Dorso 01:10.72
100 Stile Libero 01:01.14
50 Stile Libero 00:29.72
100 Stile Libero 01:02.96
50 Stile Libero 00:29.00
50 Stile Libero 00:30.10
200 Stile Libero 02:11.66
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Stile Libero 02:10.95
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.06
400 Stile Libero 04:27.92
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:09.51
1500 Stile Libero 18:04.93
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.09
200 Dorso 02:26.34
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
400 Stile Libero 04:28.08
200 Stile Libero 02:07.62
Staff 4x100 Mista 04:25.12
Staff 4x100 Stile L. 04:02.83
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
100 Dorso 01:06.09
1500 Stile Libero 17:55.12
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:58.94
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:05.58
100 Dorso 01:05.97
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Stile Libero 02:04.02
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Stile Libero 02:05.76
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Dorso 01:07.65
800 Stile Libero 09:25.97
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Dorso 02:25.79
200 Misti 02:27.27
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:06.66
400 Stile Libero 04:34.19
Staff 4x100 Stile L. 04:11.21
Staff 4x100 Mista 04:39.10
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
100 Stile Libero 00:59.53
100 Dorso 01:06.05
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
200 Dorso 02:23.80
50 Stile Libero 00:27.42
200 Misti 02:31.49
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.55
100 Dorso 01:04.11
100 Farfalla 01:05.95
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.89
Staff. 4x50 Mista 01:58.56
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:57.67
200 Misti 02:21.53
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:03.96
400 Stile Libero 04:19.36
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 09:07.27
200 Dorso 02:16.95
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
200 Misti 02:24.07
400 Misti 05:00.11
Staff 4x100 Stile L. 03:52.93
Staff 4x100 Mista 04:20.15
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:03.46
400 Misti 05:00.21
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.56
200 Dorso 02:14.80
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:06.21
100 Dorso 01:03.63
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
100 Stile Libero 00:58.67
200 Dorso 02:21.77
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
200 Stile Libero 02:07.69
100 Dorso 01:06.76
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S
200 Stile Libero 02:09.08
200 Dorso 02:25.23
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Stile Libero 02:05.02
200 Dorso 02:16.55
400 Misti SQU
Staff 4x100 Stile L. 03:46.20
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen
100 Stile Libero 00:56.39
400 Stile Libero 04:26.08
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen
100 Dorso 01:03.47
1500 Stile Libero 17:21.48
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
400 Stile Libero 04:21.65
200 Dorso 02:14.67
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
200 Stile Libero 02:01.89
100 Dorso 01:02.63
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:56.49
200 Misti 02:16.77
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
50 Dorso 00:29.33
400 Misti 04:58.73
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores
200 Dorso 02:14.04
50 Dorso 00:29.22
100 Dorso 01:02.56
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C
200 Stile Libero 02:06.83
400 Stile Libero 04:32.45
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C
100 Dorso 01:05.32
200 Dorso 02:22.39
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
50 Dorso 00:29.77
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Dorso 01:04.08
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Dorso 02:20.69

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:36.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:30.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:21.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:24.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:22.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:15.26
01:16.45
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:17.50
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:17.63
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.7
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:14.49
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 01:10.54
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:12.47
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:10.72
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:10.72
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:06.09
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.97
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:07.65
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 01:06.05
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.11
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:03.46
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:03.63
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 01:06.76
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 01:03.47
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 01:02.63
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 01:02.56
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:05.32
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:04.08

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.9
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:17.0
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:14.13
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.95

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 01:48.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:40.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:34.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:54.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:28.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:24.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.0
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:08.97
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:04.3
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:03.13
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:02.16
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:01.70
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:01.09
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:01.92
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:01.14
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:02.96
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:01.14
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:02.96
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.06
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.09
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.94
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:59.53
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.67
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:58.67
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 00:56.39
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:56.49

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:55.2
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 20:06.26
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 18:04.93
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 17:55.12
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 17:21.48

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:21.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:17.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:55.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:51.02
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:43.88
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:32.30
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:26.34
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:25.79
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:23.80
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.95
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:14.80
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:21.77
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S 50 A 02:25.23
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:16.55
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 02:14.67
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 02:14.04
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 02:22.39
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:20.69

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:03.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:48.3
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.5
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:27.27
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:31.49
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:21.53
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 02:24.07
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 02:16.77

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:06.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:01.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:41.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:24.3
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:27.15
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:15.9
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:22.57
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:19.2
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:18.75
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:22.63
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:17.49
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:12.18
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 02:11.54
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:12.28
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:11.66
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:11.66
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:10.95
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.51
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:07.62
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:05.58
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:04.02
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:05.76
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:06.66
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.96
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:06.21
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:07.69
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino C/J/S 50 A 02:09.08
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:05.02
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 02:01.89
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 02:06.83

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:23.3
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:21.2

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 TROFEO GISVALDO 25 M 00:21.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:22.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:36.6
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 05:00.11
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 05:00.21
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 04:58.73

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 06:13.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:51.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:38.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:28.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:10.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:00.9
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 04:51.76
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:44.06
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:27.92
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 04:28.08
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:34.19
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:19.36
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 04:26.08
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 04:21.65
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 04:32.45

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:44.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:42.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:37.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:33.7
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.5
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:33.46
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 00:32.58
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:32.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:31.87
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:29.33
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 00:29.22
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:29.77

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.3
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.5

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:48.6

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 TROFEO GISVALDO 25 M 00:42.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 00:47.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 00:39.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 00:37.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:30.07
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:31.48
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.8
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.8
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 00:29.14
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:29.20
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:28.12
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:28.40
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.00
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.72
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.10
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.00
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.72
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:30.10
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:27.42
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.55
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.56

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 09:25.97
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:07.27
Scheda aggiornata al 18/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie