Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



STILELIBERO SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: STILELIBERO SSD
Codice F.I.N.: 277178
Indirizzo: via Manzoni 40
31022 Preganziol (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422 633870
Fax: 0422 639574
E-mail: stilelibero@terraglio.com
Sito Web: www.terraglio.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Stilelibero 25 mt 8 16 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: ASIA OMORODION EMMANUELA, BONI SABRINA, BORTOLATO ALICE, BUSATO GIULIA, CARRARO ADELE, CENEDESE ALESSIA, OSSI ANITA, PAVAN LINDA, SARTOR PRISCILLA, ZOIA ZOE
Allievi: SARRI MIRYAM ASHLEY
Ragazzi (P): BASSO MIRIAM, BERTON ELISA, BERTOZZI GRETA, CIPRIAN SOFIA, CODATO VITTORIA, DELLISANTI MARTINA, FILIPPETTO NICOLE, MAZZOCCATO ELISA, VIANELLO MARIELLA, VISENTIN BEATRICE
Juniores (P): BERTIN MARIA, BIASIOLO CARLOTTA, BINCOLETTO GIORGIA, BONAS MADDALENA, MAGOGA ELENA, PALUMBO FIORELLA, PARAMENTO ILARIA, PISTOLLATO LARISSA, PIZZATO AURORA, PONCHIA VITTORIA, TONOLO EMMA
Cadetti (P): BETTETO ANGELA, CHINELLATO ALESSIA, CILLOTTO CLARA, LASTELLA EMMA, MARINOZZI ANTONELLA, PRATA GIULIA, TURCHETTO CAROLINA
Seniores (P): BOLZONELLA ANNA, POLLON SARA
U25: CAUSIN MARTINA, CONCAS NURA, MARIN MARTINA, MARIN MARTINA, MEL GIORGIA, VOLPATO ARIANNA
M25: FLORIAN VERONICA, MAGOGA LAURA, SCAPOLAN MARTINA, TAGLIAFERRI VALENTINA
M35: BAGGIO GIORGIA ROBERTA, MORO ELISA
M50: FEDATO SABRINA, MURGIA ANNA
Esordienti B: AVOLOGNO GIULIA, BOECHE BEATRICE, BORTOLETTO GRETA, CHIARATO GAIA, GAMBARO SERENA, GOBBATO ELENA SOFIA, LOCAJ EMILY, MICARONI GAIA, TRAPANI ANGELICA, ZANATTO ASIA
Esordienti A: ABELE GAIA, CARAMEL KRISTEL, CHINELLATO LETIZIA, GIACOMINI MATILDE, IANNINO GIADA, LUPOLI SOFIA, MAO ALESSANDRA, MENEGHETTI ELEONORA, MODOLO ILARIA, PETRUZZI ALICE, SARTORE AURORA, SARTORELLO FRANCESCA, SPIRONELLO BEATRICE, STEVANATO ALLEGRA, TAMAI GAIA, TRANQUILLINI GIORGIA, VAVASORI ELEONORA, ZRIOUIL REHANA
Ragazzi: AMARILLI ELISA, CARRARO GIULIA, CARRER FRANCESCA, DANESIN ELENA, FRISON EMMA, GABRIELI CAROLINA, KLEISS GIULIA ROSA, LONGO MATILDE, MARANGON SVEVA, SPANO VITTORIA, SPIGARIOL CATERINA
Juniores: MUNARI GIULIA, VANIN CATERINA
Cadetti: CORDELLA ELENA, DE NARDI ANNA
Senior: CASARIN IANIRE, DALLA TORRE NICOLE, DE PIERI GIORGIA, MIKULCIC MARTINA, MINTO GIOVANNA, MORO MARTINA, PAVAN GRETA, ZAIA CHIARA

MASCHI:
Giovanissimi: ANZANELLO FRANCESCO, FLORIAN ALESSANDRO, GIORDANO GIACOMO, LAZZARETTO PIETRO, MIATTO GABRIEL, PASCALE FLAVIO, RAILEAN STANISLAV, RICCI RICCARDO, SCABIN LEONIDA MARIA, ZRIOUIL ADAM
Allievi: CIPRIAN ENRICO
Ragazzi (P): BACCINI DIEGO, DAVANZO MARCELLO, DE NARDI CARLO, LUISE FILIPPO, PARO GABRIELE, PASUBIO ALBERTO, ROSSI TOMMASO, ROSSI TOMMASO
Juniores (P): BONIVENTO TOMMASO, CARRARO NICOLA, COSTA MONCAO DAVANTEL LORENZO JOSE', DAMIAN TOMMASO, DORO DANIELE, GOTTER MATTEO, LASTELLA STEFANO, LUCCHESE LEONARDO, LUCCHESE SAMUELE, ROMPATO ANDREA, SANTINI FILIPPO, SGROI SEBASTIANO, ZANOCCO MANUEL
Cadetti (P): FAGGIAN MATTEO, MAGLIANO MARCO, MOENS NICCOLO', NOIATO ALESSIO, SARRI DAVE, SIMONETTO JACOPO, SPANIO NICOLO', TOFFOLO GIOVANNI, VECCHIATO DANIELE
Seniores (P): BONESSO MATTEO, MUNARI SAMUELE, NOIATO MATTEO, TOFFOLO FRANCESCO, ZAUPA CENEDESE MATTIA
U25: BOVO SAMUELE, FERRANA ITALO, POLESE MARCO, VISENTIN ENRICO, ZAMUNER GABRIELE
M25: BUSATO NICOLA, FABIANI RICCARDO, FRANCONETTI ANDREA, MIELE EMANUELE, SIMIONATO GIANLUCA
M30: BERTO RICCARDO, CELLINI LORENZO, SIMION MARCO
M35: GATTO CLAUDIO, LAMON MARCO, SIMIONATO RUGGERO
M40: DI DONATO ALESSANDRO, DI DONATO ROBERTO
M45: BENI FRANCESCO, BIANCARDI ENRICO, PINGENTI SANDRO
M50: GRILLO MARCO, LORENZON SILVIO, VANIN MAURO
M55: LEVI MINZI DAVID, SCARSO FRANCO
M60: ZAJA GIORGIO
Esordienti B: BUSATO EDOARDO, CAVAGNIS EMANUELE, CHINELLATO NICOLA, DALLA LANA MATTEO, FAVARO DANIEL, GIORDANO GIOVANNI, GOCIU DAMIANO, KAJA GABRIEL, LOSIGGIO DAVIDE, MAO TOMMASO, MAZZARIOL ANDREA, MEMOLI GIOVANNI, MUSCO LUCA, NICOLI TOMMASO, RIGO LEONARDO, ROSSI LEONARDO, SATTIER ALESSANDRO, TRONCHIN LEONARDO, VANZO ANDREA, ZANARDO STEFANO, ZANGRANDO ALDO
Esordienti A: ANZANELLO PIETRO, BELLATO FEDERICO, DABALA' DAVIDE, DEI SVALDI GIACOMO, DELLA VENTURA SIMONE, ERRANI FRANCESCO, LUGATO ENRICO, MACCATROZZO ENRICO, MANZAN SAMUELE, PALUMBO TOMMASO, ROCCARO MATTIA, SCARPA GIACOMO, TURCO AARON, VIVIAN THOMAS
Ragazzi: AURELIO TOMMASO, DI PIERI PIETRO, FELTRIN GABRIEL, KULLOLLI ALEX, PALLONE EDOARDO, PORCU ANTHONY, STEVANATO GIOVANNI, TON EMANUELE, TRABUCCO GIOVANNI, VASSALINI GIACOMO, VIANELLO LORENZO, ZANARDO EDUARDO
Juniores: CINQUEGRANI NICCOLO', DI PIERI GIOVANNI, GALLINARO ALESSANDRO, NEGRI EDOARDO, NIERO LUDOVICO, NIERO SIMONE, POLESE ANDREA, SCANFERLATO MARCO, SCARAMUZZA LUCA, SPANO PIETRO, STEVANATO LODOVICO, VASSALINI ALVISE
Cadetti: BENOTTO DYLAN, MARTON RICCARDO, NOVELLO GIULIO, PORCARI SIMONE
Senior: GAJIC FILIP, SANTI MATTIA


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 26/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie