Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



RARI NANTES VENEZIA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Fondo Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: RARI NANTES VENEZIA
Codice F.I.N.: 285597
Indirizzo: SACCA FISOLA,
30123 VENEZIA (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 - 5285430
Fax:
E-mail: info@rarinantesvenezia.it
Sito Web: www.rarinantesvenezia.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Sacca Fisola-Venezia 25 mt 8 16 180

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M45: BERGAMIN SERENA, DALLA TORRE ELENA, STARNINI FEDERICA
M50: MARCHI CRISTIANA, PIZZARELLO MARTA
M55: NEMER LEDA EUGENIA
M60: COLLODEL TIZIANA, DI BELLA CRISTINA
M65: BAMPA FRANCESCA
Esordienti B: ATTOMBRI AGATA, BRESSANUTTI ASIA MARIA, MALUSA ANNA
Ragazzi: BABETTO MARTA, BASSO GINEVRA VITTORIA, CARNIATO BEATRICE, CARNIO GRETA, CASAGRANDE RACHELE, CASANO MARGHERITA, CASTELLAN ALESSIA, CRISTANTE TESSA, GALLO IANA, GIORA ALESSIA, LACCHIN SOFIA, LEONCIN COSTANZA, MARCHI ALESSIA, NARDI GIORGIA, NIRO ARIANNA, PERENZIN MARGHERITA, PERIN MARTINA, POSSAMAI LAYSSA, SOLDA' BENEDETTA, STEFANI LEDA, TAOLIN CARLOTTA, VOLO MARTINA, ZANINI ALICE
Juniores: ALFONSO EMMA, ANGELICO AURORA, ANZANELLO GIULIA, CALLERI GAIA, CATARIN MICHELA, MINATO MARTINA, ONGARO ALYSSA, PINTON SOFIA, SARTOR GIORGIA, SCOMPARIN GRETA
Cadetti: DAL MAS MATILDE, PAVAN MICHIELON GIOIA
Senior: BUSETTO ALESSIA, SPAVENTO SOFIA

MASCHI:
M35: SPOLADORE MARCO, VIDAL PIERO
M40: PINTON STEFANO, VIO ANDREA
M45: BRAGA DAVIDE, CUOMO ALBERTO, PUGIOTTO RICCARDO-TARAS, ZAMPESE MARCO, ZANARDO MAURO
M50: BATTISTI CRISTIANO ORLANDO, BULLO ANDREA, CAUSIN DEVIS, CORTELLAZZI MARCO, DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO, FABIANO MANUEL, MICHELETTI RAFFAELLO, PAROLINI PAOLO, QUAGGIATO EUGENIO, TOSI IVAN
M55: BIANCHINI STEFANO, FAVARON LUIGI, MIGLIORANZA ANTONIO, PARAMENTO ANDREA
M60: ZENNARO TIZIANO
Esordienti B: ALFONSO MARTINO, CAPPON LEONARDO, RUSI JACOPO, ZANE FRANCESCO
Esordienti A: GALLO MAXIM
Ragazzi: BATTAGLIA LORENZO, BERGAMASCO ALBERTO, CAMERIN BRANDO, COLMAGRO TOMMASO, FOLTRAN ANGELO, ISEINOSKI HARUN, LAURENTI RICCARDO, LIZZA EMANUELE, LO GIUDICE RICCARDO, MANTESE PIETRO, MARTINATO ALVISE, MENEGAZZO STEFANO, MORO LEONARDO, PORTALE EMANUELE, SABBADIN NICOLA, SCANDIUZZI ALBERTO, SCARPA FILIPPO, SIVIERO CHRISTIAN, STOCCO FILIPPO, TIGRINI ALESSIO, TREVISAN ANDREA, ZAMENGO ANDREA, ZORZI ENRICO
Juniores: BONOTTO GIACOMO, DAMIANI PIERFRANCESCO, MALFI ENRICO, MASUT DAVIDE, POLO GIACOMO, SANIN VICTOR, SCOMPARIN MATTIA, SORATO ALEX, TIOZZO TOMMASO, VIANELLO THOMAS, VOLO ANDREA
Senior: MASUT CHRISTIAN


Atleti PALLANUOTO


  Scheda aggiornata al 19/02/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie