Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



RARI NANTES VENEZIA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Fondo Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: RARI NANTES VENEZIA
Codice F.I.N.: 285597
Indirizzo: SACCA FISOLA,
30123 VENEZIA (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 - 5285430
Fax:
E-mail: info@rarinantesvenezia.it
Sito Web: www.rarinantesvenezia.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Sacca Fisola-Venezia 25 mt 8 16 180

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: CROSATO GIORGIA
M35: ROSADA ELISA, ZANE CLAUDIA
M40: LAZZARO GIULIA
M45: BERGAMIN SERENA, CREMASCHINI SONIA, DE LAZZARI DIANA, STARNINI FEDERICA
M50: MARCHI CRISTIANA, NEMER LEDA EUGENIA, PIZZARELLO MARTA
M60: BALDIN PATRIZIA, COLLODEL TIZIANA, DI BELLA CRISTINA, LAMPRECHT ROSMARIE
M65: BAMPA FRANCESCA
Ragazzi: ALFONSO EMMA, CASAGRANDE RACHELE, CASANO MARGHERITA, CASTELLAN ALESSIA, GALBINCEA EMMA MARIA, GALLO IANA, GIRARDELLO GIULIA, LACCHIN SOFIA, LIMIDO LAVINIA, MINATO MARTINA, ONGARO ALYSSA, PERENZIN MARGHERITA, PERIN MARTINA, PINTON SOFIA, RAVAGNAN IRENE, SCOMPARIN GRETA, SOLDA' BENEDETTA, STEFANI LEDA, TOMMASI VIOLA
Juniores: ANGELICO AURORA, ANZANELLO GIULIA, CALLERI GAIA, CATARIN MICHELA, DAL MAS MATILDE, FAVARETTO CARLOTTA, GASPARINI MARISOL, PERISSINOTTO VALENTINA, SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA, STOCCO MATILDE, TONIOLO LUCREZIA, ZAMBON FRANCESCA
Cadetti: BUSETTO ALESSIA, CAUSIN VALENTINA, PAVAN MICHIELON GIOIA, ZAMBON CHIARA, ZECCHINATO VERONICA
Senior: SPAVENTO SOFIA

MASCHI:
M25: CHIOCCHETTI FRANCESCO
M35: ROSADA DIEGO, VIDAL PIERO
M40: BOZZAO MANUEL, LONGHIN EMANUELE, VIO ANDREA, ZANE NICOLA
M45: BOLDRIN FABIO, BRAGA DAVIDE, CHIMENTON MICHELE, DAL ZENNARO PIOVESAN ALBERTO, JANNINO MATTIA, MICHELETTI RAFFAELLO, PUGIOTTO RICCARDO-TARAS, ZAMPESE MARCO
M50: BULLO ANDREA, CAUSIN DEVIS, COPPO MASSIMO, CORTELLAZZI MARCO, QUAGGIATO EUGENIO, TOSI IVAN
M55: FAVARON LUIGI, MIGLIORANZA ANTONIO, PARAMENTO ANDREA, USCOTTI RENZO, VITALI CARLO
M60: BUSSO FABIO, PENSO MASSIMO, RAGAZZI GIANPAOLO, ZENNARO TIZIANO
M65: BENINI ALBERTO
Esordienti A: MIOTTO GIANMARIA
Ragazzi: BATTAGLIA LORENZO, BERGAMASCO ALBERTO, BONOTTO GIACOMO, BUCCI MARCO, BUSATO FRANCESCO, CHECCHIN ALESSIO, COLMAGRO TOMMASO, GUAN YI XU, LIMIDO LEONARDO, MARTINATO ALVISE, MASUT DAVIDE, MENEGAZZO STEFANO, MORO LEONARDO, MUNTEANU ALEX, PETRUK YURIJ, POLO GIACOMO, PORTALE EMANUELE, RENIER NICOLA, SABBADIN NICOLA, SCANDIUZZI ALBERTO, SCARPA LEONARDO, SOLMI NICOLO', SORATO ALEX, TIGRINI ALESSIO, TIOZZO TOMMASO, VIANELLO THOMAS, VOLO ANDREA, VOLPATO NICHOLAS, ZORZI ENRICO
Juniores: BOLZONELLA TOMMASO, CHINELLATO TOMMASO, DAMIANI PIERFRANCESCO, FASAN DANIELE, MALFI ENRICO, SALVALAIO SIMONE, SANIN VICTOR, SCOMPARIN MATTIA
Cadetti: BOLZONELLA LEONARDO, MARIOTTO LORENZO, MUNTEANU MARCO
Senior: GOBBO GIACOMO, MASUT CHRISTIAN


Atleti PALLANUOTO


  Scheda aggiornata al 30/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie