Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



TEAM VENETO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: TEAM VENETO
Codice F.I.N.: 288597
Indirizzo: Via Decorati al Valor Civile 2
35142 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/681300
Fax: 049/681558
E-mail: info@teamveneto.it
Sito Web: www.teamveneto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PoloNatatorio Rovigo 25 mt 8 21 2
Comunale di Rosà 25 mt 8 0 180
Comunale di Tezze su 25 mt 6 13 160
Comunale Cittadella 25 mt 6 12 1
Scoperta Cittadella 50 mt 8 21 2
Scoperta Padovanuoto 50 mt 8 21 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Ragazzi: FIUMARA SOFIA, LOTT CAMILLA, MORESSA ELENA, PERAZZOLO GIORGIA, QUAGLIO ANNA, STEVANIN BEATRICE, STIR MIHAELA LUCIA
Juniores: ADDA MATILDA, BALDIN ELISABETTA MARTA, BASSO ASIA, BOSCARO BENEDETTA, BURATO IRENE, CALCAGNI GIULIA, CASTELLAN ANNA, DOTTO AMANDA, FAVERO SORAYA, FORESTAN ILARIA, LOSIGGIO SOFIA, MARTIGNAGO ANGELICA, PAROLIN JENNIFER, PASQUALON ELEONORA, PASQUETTO EMMA, SABADIN SOFIA, SARTORE DESIREE, SCIESSERE MATILDE, SCOTTON EVELYN, STEVANATO CRISTIANA, TALON MADDALENA, ZANON CECILIA, ZANON SOFIA, ZILIO MARIKA
Cadetti: BALICA DARIA VALENTINA, BASSO REBECCA, COSTA IRENE, DE FAVERI ELISA, FABRIS ALICE, FAVERO MARTINA, FRASSON MATILDE, MARIN IRENE, MASETTO AURORA, PALLADIN GIULIA, PINARELLI ALICE, POPA ALEXIA MARIA, PORCARI ANNA, PUGIOTTO ISABELLA, RAIMONDI ERIN, ROSSINI DELIA, SCOMPARIN EMMA, SPERA ELISA, STRAMANA' ANNA, TOLIN GIULIA, TONAZZO GIORGIA, VERZOTTO MARTINA, ZANCO DESY, ZANET MARTINA
Senior: ALLIBARDI ELISA, AMBLER AGATA MARIA, AMBLER SOFIA CORAL, BENACCHIO BENEDETTA, BIZZOTTO ANNA, BROTTO ELEONORA, CASARIN LEYRE, CONVENTO CHIARA, FANFANI LAVINIA, FELTRIN MICHELLE, FRACCARO GIULIA, FRANCONETTI MARTINA, GNOATO ALESSANDRA, MARIN ELEONORA, MORESCHINI ANGELICA, NOCENTINI JASMINE, PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA, TOSO ADELAIDE, ZANON ARIANNA

MASCHI:
Ragazzi: BAGGIO RICCARDO, BEGHETTO LORENZO, BILLATO NICOLO', BONATO MATTEO, BONETTO LEONARDO, CECI LORENZO, CEOLIN FRANCESCO, CLANETTI GIULIO, DAL BEN THOMAS, DEZUANNI GIACOMO, DIONESE FRANCESCO, GERON MATTIA, MENGATO MATTIA, MOGNO STEFANO, MORESSA GIULIO, MORO FEDERICO, RAIMONDI KEVIN, SGARBOSSA PIERGIORGIO, SILVERI GIOVANNI, TURCATO FILIPPO, TURCHETTO MATTIA
Juniores: BOZZO MATTEO, CANDEO GIOVANNI, CAVALLETTO GIOVANNI, FINOTTO ANDREA, LAGO ANDREA, LANCERINI LUIZ, MAO FEDERICO, MIOTTI ETTORE, MORETTO LODOVICO, PALLARO ANGELO, ROSSO NICOLO', SILVERI SIMONE, VISENTINI FRANCESCO
Cadetti: BERTOLDO NICOLO', CALCAGNI ALESSANDRO, DALLA COSTA DAVIDE, DAVANZO MATTEO, FERRARI GIANPIETRO, FOGLIA GIANMARCO, GADIAGA DAVID, GUERNIER MARCO PRIMO, MASON MARCO, MEMO FRANCESCO, MICHIELON STEFANO, PESTRIN ANDREA, SANTILLI ANDREA, SASSO ENRICO, SOCCAL MAURIZIO, SORGON MANUEL, STEFANELLO JACOPO, TONIOLO FRANCESCO, TURCO BOVOLENTA MARCO
Senior: BOSCARO GIORGIO, CAROSSA GIOVANNI, CONTE BONIN PAOLO, FANTINATO JACOPO, FERRONI THOMAS, FURLAN MATTEO, NICETTO STEFANO, TONIATO ANDREA, TRABACCHIN NICOLO', VACILOTTO STEFANO


  Scheda aggiornata al 26/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie