Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
Codice F.I.N.: 288703
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20,
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.monte@montenuoto.it
Sito Web: www.piscinemontebelluna.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Coperta 1 25 mt 8 16 160
Vasca Scoperta 50 mt 8 21 150
Vasca Coperta 2 25 mt 6 14 150

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): BATTAGLIA ANNA, COLOGNESE ZSOFIA, DANIELI CATERINA, DARTORA GIULIA, DE MARCHI MATILDE, GIROTTO SOFIA, GRANZOTTO CAMILLA, MARCONATO CAMILLA, VOCCIA SILVIA
Giovanissimi: BOLZONELLO BENEDETTA, BOLZONELLO VALENTINA, BOSCOLO ELISABETTA, CANONICO MARTA, DURANTE ISABELLA, IZZO MORGANA, SPERANZON SARAH, VOLPATO SARA
Esordienti B: ALFIER MARTA, ANDOLFATO CECILIA, BOSCOLO MADDALENA, DANIEL VALENTINA, DANIELI VITTORIA, FAVRETTO GAIA, GAZZOLA EMMA, LORENZON BIANCA, PASQUAL SOFIA, PISANO' ANNA, PIZZOLATO SOFIA, PRETTO MADDALENA MARIA, ROSSINI ALICE, SANNA MICHELA, SFOGGIA ANITA, SINATRA GRETA, VOLPI BENEDETTA
Esordienti A: BANDIERA EMMAMADDALENA, BATTAGLIA EVA, CENDRON MARTINA, DANIEL MARTINA, DARICI MARTINA, GANEO ELISABETTA, GATTO DILETTA, GOTTARDO SOPHIE, MARTIGNAGO SARA, MAZZOCCATO GAIA, MICHIELETTO MARTINA, PERIN VALENTINA, SANTIN CAMILLA, SFOGGIA GEMMA
Ragazzi: BALDO BEATRICE, BORDIN EVA, BRUSADIN ZOE, DE NARDI GIULIA, GRAZIOTTO LETIZIA, MEROTTO EMMA, PASQUALETTO LETIZIA, PAVAN CHIARA, PIAZZA DARIA NICOLETTA, PONTELLO FIAMMA, PRIZZON BEATRICE, RIZZOTTO VERONICA, VANZIN ALICE, VISENTIN ADELE
Juniores: ARCADIO ANGELICA, DALLA TOR FRANCESCA, DE BORTOLI AURORA, DE MENEGHI SOFIA, MAGGIOLO CATERINA, MARTINAZZO ELISA, MORANDIN CARLOTTA, MUSSATO CARLOTTA, POLLONI NICOLE, SARTOR MADDALENA
Cadetti: ALBERTON ALESSANDRA, ALBERTON ELISABETTA, BONORA RACHELE, GARBUJO GIADA, GATTO CHIARA, GROPPO FEDERICA, MERLO IRENE, MEROTTO GIORGIA, MIOTTO GRETA
Senior: GROPPO ALICE, GROTTO VITTORIA, PAVAN ELENA, ROSSI MARGHERITA, STANGHELLINI SILVIA, VETTORETTI MADDALENA

MASCHI:
Esordienti (P): ADRIANI GIACOMO, BOZZONI PIETRO, GABRIELLI CHRISTOPHER FRANCISCO, MARCON MARTINO
Giovanissimi: BACCHIEGA GIORDANO, BANDIERA LUIGI, BORDIN LEONARDO, COLOGNESE CARLO, DAL MASO MATTIA, DELLA TOFFOLA VITTORIO, FACCHIN ALESSANDRO, FAVOTTO OSCAR, FLORIAN SAMUELE, GOBBATO TOMAS MARIO, MARTIGNAGO DAVIDE, MOGNO ALESSANDRO, PIGAREV VLADIMIR, ROSSI FRANCESCO, STRAFORINI FILIPPO, VISENTIN SIMONE
Esordienti B: BACCHIEGA RUGGERO, BAESSO ALESSANDRO, BANDIERA ANDREAMATTIA, BORTOLOTTO NOA', DELLA TOFFOLA FILIPPO, FLORIAN DIEGO, LASFANTI LORENZO, MARCON LEONARDO, MARTIGNAGO VALENTINO, MARTINI FILIPPO, NTUMBA GIOELE MUAMBA, PIOVESAN ALBERTO, PIVA RICCARDO, POZZOBON RICCARDO, PRECOMA GIACOMO ILARIO, ROSSINI TOMMASO, SINATRA GABRIELE, VOLPATO PIETRO, ZANINI SAMUELE
Esordienti A: BANDIERA PIETRO, CANONICO SAMUELE, CARBONERA FILIPPO, CARLETTI ETTORE, CAVALLIN GABRIELE, COPPE ENRICO, DALLA LANA DAVID, FABRIS ALEX, GATTO GIACOMO, GIROTTO ANDREA, GOEGAN ALBERTO, MEDANA GIOVANNI, MICHIELIN FRANCESCO, POLONI ALESSIO, PONTIN GIORGIO, POZZOBON LEONARDO, ROSSI LORENZO, SABADIN NICOLA, SCHIAVINATO PIETRO, SIBEN ALBERTO, SIMIONI ALBERTO, ZAMPROGNO PAOLO
Ragazzi: BANDIERA BRUNO, BRUGNERA ALESSANDRO, CADORIN MATTIA, CAVALLIN LORENZO, DALLA TOR ALBERTO, DI FILIPPO TAZIO, DUSE GABRIELE, FABRIS CRISTIAN, GIROTTO ALBERTO, KAZAFERI EDIS, LENISA NICHOLAS, MARTIGNAGO AGOSTINO, MICHIELIN GIOVANNI, MIRON ANDREA, PELLIZZER ENRICO, PIAZZA NICOLA, PIVA MATTIA, PONTIN LUCA, RICCI LEONARDO, SARTOR IVAN, SCANDIUZZI EDOARDO, SIBEN NICOLO', SIMEONI ELIA, SPADETTO LORENZO, VETTORETTI GABRIELE
Juniores: BORSATO ALESSANDRO, BUSOLIN FRANCESCO, DANIELI ISACCO, GALLINA NICCOLO', JEDREJCIC DIEGO, MICHIELETTO LORENZO, PAVAN ALESSANDRO, ROSSETTO RICCARDO, SACHER MARCO, SACHER PIETRO, SPADETTO SAMUELE, VENTURINI GIACOMO, VISENTIN RICCARDO
Cadetti: DE MENEGHI FILIPPO, GALLINA GIOVANNI, GAZZIERO FILIPPO, ROCCO GIOSUE'
Senior: BAGGIO FEDERICO, CREMA LUCA, ESPOSITO MARCO, FERRARO CHRISTIAN, FURLAN FILIPPO, LOSCHI MOISES DANIEL, MARCON NICHOLAS, PELLIZZARI JACOPO, SANDRI JACOPO, SBRISSA EDOARDO, SERNAGIOTTO LUCA, VETTORETTI GIACOMO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 16/05/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie