Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MONTEBELLUNA NUOTO ASD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MONTEBELLUNA NUOTO ASD
Codice F.I.N.: 288703
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20,
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.monte@montenuoto.it
Sito Web: www.piscinemontebelluna.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Coperta 1 25 mt 8 16 160
Vasca Scoperta 50 mt 8 21 150
Vasca Coperta 2 25 mt 6 14 150

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): DARTORA ALICE, FLORA EMMA, PAJUSSIN ADELE
Giovanissimi: CHEMELLO ADELAIDE, DA RIVA COSTANZA, DAL BON ANNAMARIA, MAXIM ADELINA, PACQUOLA GRETA, PISCIONERI ASIA, POZZOBON VERONICA, SEGATO EVITA, TORRESAN ANNA
Esordienti B: BATTAGLIA ANNA, CANONICO MARTA, D'ANDREA MADDALENA, DANIELI CATERINA, DARTORA GIULIA, FAVERO GINEVRA, FRANZESE SARA, GARBUIO MATILDE, GIROTTO SOFIA, MARCHESINI MARTINA, RIZZO ADELE, SCANDIUZZI INES, VOCCIA SILVIA
Esordienti A: ALFIER MARTA, ANDOLFATO CECILIA, DANIEL VALENTINA, DANIELI VITTORIA, FAVRETTO GAIA, GAZZOLA EMMA, LORENZON BIANCA, PASQUAL SOFIA, PISANO' ANNA, PIZZOLATO SOFIA, PRETTO MADDALENA MARIA, ROSSINI ALICE, SFOGGIA ANITA, VOLPI BENEDETTA
Ragazzi: BANDIERA EMMAMADDALENA, BATTAGLIA EVA, BERTI NANCY, CALLEGARO ELENA, CENDRON MARTINA, DARICI MARTINA, FAVERO ZOE, GATTO DILETTA, GOTTARDO SOPHIE, GUIZZO MATILDE, MARTIGNAGO SARA, MAZZOCCATO GAIA, MAZZOCCO MARYSOL, SFOGGIA GEMMA, ZILLI VITTORIA
Juniores: GRAZIOTTO LETIZIA, MEROTTO EMMA, PONTELLO FIAMMA, RIZZOTTO VERONICA, VISENTIN ADELE
Cadetti: ARCADIO ANGELICA, DALLA TOR FRANCESCA, MAGGIOLO CATERINA, MUSSATO CARLOTTA, POLLONI NICOLE, SARTOR MADDALENA
Senior: GARBUJO GIADA, GROPPO ALICE, GROPPO FEDERICA, ROSSI MARGHERITA

MASCHI:
Esordienti (P): AULETTA SAMUELE, BERLESE NICOLO', BOTTIN EDOARDO, SARTORI JACOPO
Giovanissimi: ADRIANI GIACOMO, BALLON LEONARDO, CAERAN NOAH EDOARDO, CASTELLETTO PARIDE, FUSER BRAYAN, LORENZON CARLO, MARCON MARTINO, MICHIELIN LORENZO, PADOVAN MATTIA, PAJUSSIN RICCARDO, QUAGGIOTTO MATTEO, SFOGGIA RICCARDO, TITTOTO TOMMASO, TORRESAN ZENO
Esordienti B: BACCHIEGA GIORDANO, BANDIERA LUIGI, BANDIERA ROCCO, BERLESE DAVIDE, DELLA TOFFOLA VITTORIO, FAVOTTO OSCAR, FONTANELLA MATTIA, GOBBATO TOMAS MARIO, MASIN SEBASTIANO, PELLIZZARI EDOARDO, PIGAREV VLADIMIR, ROSSI FRANCESCO, STRAFORINI FILIPPO, VISENTIN PIETRO, VISENTIN SIMONE
Esordienti A: BACCHIEGA RUGGERO, BAESSO ALESSANDRO, BANDIERA ANDREAMATTIA, BORTOLOTTO NOA', DELLA TOFFOLA FILIPPO, MARCON LEONARDO, MARTIGNAGO VALENTINO, MARTINI FILIPPO, NTUMBA GIOELE MUAMBA, PIVA RICCARDO, ROSSINI TOMMASO
Ragazzi: BANDIERA BRUNO, BANDIERA PIETRO, CADORIN MATTIA, CANONICO SAMUELE, CARBONERA FILIPPO, CARLETTI ETTORE, CAVALLIN GABRIELE, DALLA LANA DAVID, GIROTTO ANDREA, GOEGAN ALBERTO, MARTIGNAGO AGOSTINO, MEDANA GIOVANNI, MICHIELIN FRANCESCO, PIVA MATTIA, POLONI ALESSIO, ROSSI LORENZO, SABADIN NICOLA, SARTOR IVAN, SCHIAVINATO PIETRO, SIBEN ALBERTO, SIMIONI ALBERTO
Juniores: BARBON MARTINO, CAVALLIN LORENZO, DALLA TOR ALBERTO, GIROTTO ALBERTO, LENISA NICHOLAS, MICHIELIN GIOVANNI, SIMEONI ELIA, SPADETTO LORENZO
Cadetti: BORSATO ALESSANDRO, GALLINA NICCOLO', JEDREJCIC DIEGO, MICHIELETTO LORENZO, SPADETTO SAMUELE
Senior: CREMA LUCA, DE MENEGHI FILIPPO, ESPOSITO MARCO, FERRARO CHRISTIAN, GALLINA GIOVANNI, MARCON NICHOLAS, SANDRI JACOPO, VETTORETTI GIACOMO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 19/02/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie