Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ANDREA SCARTOZZONI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SCARTOZZONI ANDREA
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 460807
Gruppo Militare: VICENZA
SocietÓ: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 27/02/2022 00:22.94
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 08/05/2016 00:27.2
50 SL 50 A XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 08/07/2022 00:24.01
100 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 13/02/2022 00:50.30
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 00:51.3
100 SL 50 A 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 15/05/2022 00:52.11
200 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 27/02/2022 01:51.06
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 08/05/2016 02:08.8
200 SL 50 A 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 01/05/2022 01:56.31
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:08.18
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 04:29.5
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 04:22.85
400 SL 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 05:21.6
800 SL 50 A 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 15/05/2022 08:51.36
1500 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 17:19.78
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 18:36.4
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2015 19:04.05
50 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 24/01/2021 00:27.27
50 DO 25 M 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 00:38.0
50 DO 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:29.26
100 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 28/02/2021 00:58.47
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 00:59.5
100 DO 50 A Fase Regionale attivitÓ di categoria 15/06/2018 01:01.58
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:15.4
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:05.56
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:16.6
200 DO 50 A Meeting Regionale Assoluto 22/07/2018 02:12.22
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:38.0
50 RA 25 A MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 30/10/2022 00:29.11
50 RA 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 00:29.3
50 RA 50 A Meeting Regionale Assoluto 06/07/2022 00:30.46
100 RA 25 A 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 20/11/2022 01:03.22
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 01:20.3
100 RA 50 A 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 13/07/2022 01:08.44
200 RA 25 A Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 19/12/2021 02:18.62
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 12/12/2021 02:21.6
200 RA 50 A 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 12/07/2021 02:29.41
50 FA 25 A 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 00:29.99
200 MI 25 A Meeting Regionalea Assoluto 14/11/2021 02:03.22
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 02:33.4
200 MI 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 31/07/2020 02:10.09
200 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:35.9
400 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 04:37.03
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:21.00
4x100SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 03:31.9
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:48.18
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:34.0
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 13/02/2022 07:29.79
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 07:58.70
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2020 03:40.03
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 05:04.8
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:04.53
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:21.2
4x50SL 25 A MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 30/10/2022 01:33.90
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:00.9
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:20.9
100 MI 25 A MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 30/10/2022 00:57.58
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 01:19.1
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 14/07/2018 37:07.50
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 20:20.70
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:23.0
X4x50S 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 01:41.80
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 18:33.80

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA
25 Dorso 00:30.6
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA
25 Stile Libero 00:29.7
18/04/2010 3^ g.ta Trofeo Provinciale FIN Nuoto Propaganda Verona 2010
25 Dorso 00:28.5
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona
25 Stile Libero 00:36.4
22/05/2010 X░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Dorso 01:03.4
05/12/2010 31░ MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Stile Libero 00:21.3
18/12/2010 21░ Memorial Bonazzo
25 Dorso 00:23.4
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona
25 Stile Libero 00:20.6
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
25 Dorso ASS
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte)
25 Farfalla 00:26.7
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3
25 Rana ASS
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Stile Libero 00:41.1
8x50 Stile Libero 05:06.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Rana 00:53.2
200 Stile Libero 03:17.1
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana 01:58.4
200 Misti 03:39.3
25 Ability 00:23.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:34.0
Staff. 4x50 Mista 02:54.4
100 Stile Libero 01:33.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 03:08.9
50 Rana 00:51.5
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Dorso 01:30.7
100 Stile Libero 01:21.0
Staff. 4x50 Mista 02:43.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.9
50 Rana 00:50.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:25.6
100 Stile Libero 01:17.2
Staff. 4x50 Mista 02:37.3
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Dorso 02:59.7
Staff. 4x50 Mista 02:36.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:24.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.3
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:15.7
50 Dorso 00:40.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.8
50 Stile Libero 00:34.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:25.6
100 Dorso 01:23.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:36.8
50 Rana 00:48.4
Staff. 4x50 Mista 02:39.8
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:38.0
400 Stile Libero 05:20.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.1
200 Dorso 02:51.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti SQU
100 Dorso 01:21.1
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Dorso 00:38.61
50 Stile Libero 00:32.91
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:38.1
400 Stile Libero 05:17.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.5
200 Dorso 02:58.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:21.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:33.2
200 Dorso 02:50.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Dorso 01:21.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Stile Libero 00:32.6
200 Rana 03:25.9
Staff 4x100 Mista 05:37.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Stile Libero 02:32.5
100 Rana 01:37.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
100 Dorso 01:17.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.4
400 Stile Libero 05:12.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Dorso 02:46.2
100 Stile Libero 01:08.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Stile Libero 00:30.1
100 Misti 01:19.1
Staff 4x100 Mista 05:25.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
200 Stile Libero 02:26.4
100 Rana 01:35.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
400 Stile Libero 05:08.1
200 Misti 02:52.4
Staff 4x100 Stile L. 04:39.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Stile Libero 01:09.2
200 Dorso 02:49.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.75
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.46
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso 01:13.5
200 Stile Libero 02:19.1
Staff. 4x50 Mista 02:21.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:37.7
400 Stile Libero 04:55.4
Staff. 4x50 Mista 02:20.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:00.9
100 Dorso 01:12.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:15.2
1500 Stile Libero 19:03.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:21.8
200 Misti 02:38.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.9
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:04.8
Staff 4x100 Stile L. 04:25.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.0
200 Dorso 02:31.2
Staff 4x100 Mista 05:05.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.2
200 Rana 02:55.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:14.8
1500 Stile Libero 18:36.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Rana 00:36.75
100 Rana 01:23.50
01:25.10
100 Stile Libero 01:04.28
01:04.80
50 Stile Libero 00:29.58
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:20.3
200 Misti 02:33.4
Staff 4x100 Stile L. 04:24.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:35.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Dorso 02:38.0
Staff 4x100 Stile L. 04:34.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 05:21.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 05:00.67
200 Stile Libero 02:24.06
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:26.10
Staff 4x100 Stile L. 04:32.16
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:16.76
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:40.80
Staff 4x100 Mista 05:07.80
100 Dorso 01:14.10
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:40.98
1500 Stile Libero 19:04.05
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:08.77
100 Rana 01:17.61
100 Stile Libero 01:02.21
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM
50 Rana 00:36.19
100 Dorso 01:09.07
100 Rana 01:18.08
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:36.2
100 Stile Libero 01:01.4
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:12.2
200 Dorso 02:25.9
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:25.9
400 Stile Libero 04:40.1
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:06.9
Staff 4x100 Stile L. 03:59.2
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:26.8
50 Stile Libero 00:28.5
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:06.4
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
100 Dorso 01:07.52
200 Stile Libero 02:12.32
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.3
400 Stile Libero 04:41.6
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:08.8
50 Stile Libero 00:27.2
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
100 Dorso 01:10.74
100 Stile Libero 01:02.33
50 Dorso 00:33.44
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Dorso 01:09.91
50 Rana 00:35.77
00:34.72
50 Dorso 00:32.50
00:33.65
100 Stile Libero 01:03.26
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:14.84
100 Rana 01:22.76
100 Stile Libero 01:01.73
100 Dorso 01:11.34
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
100 Dorso 01:09.60
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:18.67
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.53
50 Dorso 00:31.18
100 Dorso 01:06.30
100 Rana 01:16.44
50 Rana 00:34.62
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:04.6
400 Stile Libero 04:34.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:09.8
200 Dorso 02:16.6
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.1
400 Stile Libero 04:29.5
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:20.53
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto
100 Dorso 01:08.47
50 Dorso 00:32.55
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:34.83
50 Dorso 00:32.31
100 Dorso 01:08.16
100 Stile Libero 01:00.99
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:59.71
50 Stile Libero 00:27.77
50 Dorso 00:31.78
100 Dorso 01:09.17
200 Dorso 02:23.39
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:03.00
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:29.84
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Dorso 02:15.71
100 Stile Libero 00:57.12
100 Dorso 01:02.69
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:09.99
400 Stile Libero 04:21.35
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 01:01.27
1500 Stile Libero 17:19.78
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Dorso 02:11.64
Staff 4x100 Mista 03:55.79
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:10.83
400 Stile Libero 04:29.63
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:00.94
200 Stile Libero 02:01.76
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Stile Libero 00:27.97
200 Stile Libero 02:01.30
100 Stile Libero 00:59.23
200 Dorso 02:15.33
100 Dorso 01:01.18
50 Farfalla 00:29.99
200 Misti 02:15.40
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:01.15
100 Dorso 01:01.34
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Dorso 02:10.92
200 Misti 02:17.26
100 Dorso 01:01.31
50 Dorso 00:29.55
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 02:01.60
200 Dorso 02:11.08
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:23.11
100 Dorso 01:02.42
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Stile Libero 01:03.13
50 Stile Libero 00:29.61
50 Stile Libero 00:27.85
100 Dorso 01:02.49
200 Dorso 02:14.54
50 Dorso 00:29.84
100 Stile Libero 00:56.88
200 Stile Libero 02:08.47
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
200 Dorso 02:14.54
100 Dorso 01:02.49
50 Dorso 00:29.84
100 Stile Libero 01:03.13
100 Stile Libero 00:56.88
50 Stile Libero 00:29.61
50 Stile Libero 00:27.85
200 Stile Libero 02:08.47
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:01.93
01:01.95
100 Stile Libero 00:57.60
50 Dorso 00:29.89
00:29.26
50 Rana 00:32.22
00:31.78
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:02.41
200 Dorso 02:13.99
Staff 4x100 Stile L. SQU
Staff 4x100 Mista 04:14.59
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Dorso 02:14.11
100 Dorso 01:01.58
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:04.68
100 Stile Libero 00:57.66
100 Rana 01:11.74
200 Dorso 02:17.06
Mistaffetta 4x50 SL 01:41.80
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:48.93
50 Rana 00:32.98
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:03.38
100 Stile Libero 00:56.53
Staff 4x100 Mista 04:09.26
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:29.52
100 Rana 01:10.61
Staff 4x200 Stile L. 08:11.74
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:14.03
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:12.22
100 Dorso 01:03.35
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Dorso 02:13.36
100 Dorso 01:02.03
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Dorso 00:27.98
100 Dorso 00:59.15
200 Dorso 02:07.14
100 Rana 01:07.42
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:05.56
50 Rana 00:31.58
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:56.99
200 Rana 02:27.92
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:53.24
400 Stile Libero 04:08.18
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Rana 02:25.79
Staff 4x100 Stile L. 03:21.00
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:09.39
400 Stile Libero 04:09.37
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 00:53.27
200 Stile Libero 01:55.85
50 Dorso 00:28.21
50 Rana 00:30.29
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Stile Libero 00:52.84
50 Dorso 00:28.28
100 Dorso 00:59.23
50 Rana 00:29.95
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
400 Stile Libero 04:22.85
200 Rana 02:33.48
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:01.88
200 Dorso 02:16.38
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:31.09
00:31.03
100 Dorso 01:03.00
200 Misti 02:11.80
50 Dorso 00:29.54
00:29.33
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Misti 02:13.60
200 Stile Libero 02:03.11
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:48.18
Staff 4x100 Mista SQU
Staff 4x200 Stile L. 08:17.60
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:31.35
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:54.84
Staff 4x100 Mista 04:04.53
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:01.20
100 Rana 01:14.06
Staff 4x200 Stile L. 07:58.70
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:48.48
200 Misti 02:14.98
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:31.09
200 Misti 02:12.62
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:52.86
50 Rana 00:30.20
100 Rana 01:05.10
200 Misti 02:06.53
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:57.42
400 Stile Libero 04:09.34
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:29.82
100 Rana 01:04.92
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A
200 Rana 02:20.83
100 Rana 01:05.18
Staff 4x100 Mista 03:40.06
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 00:58.74
400 Misti 04:37.03
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:52.24
50 Rana 00:29.81
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 01:56.75
100 Dorso 01:00.01
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
50 Rana 00:30.80
200 Misti 02:10.09
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
100 Dorso 01:03.03
200 Rana 02:30.49
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S
50 Rana ASS
200 Misti ASS
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Rana 01:05.71
200 Rana 02:26.96
Staff 4x100 Mista 03:40.03
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen
400 Stile Libero 04:18.75
200 Misti 02:07.16
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen
200 Stile Libero 01:53.72
50 Dorso 00:27.27
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
100 Stile Libero 00:51.84
200 Misti 02:08.75
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
50 Dorso 00:27.34
100 Dorso 00:58.47
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
200 Stile Libero 01:54.49
200 Misti 02:08.55
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:51.39
50 Rana 00:29.97
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
200 Stile Libero 01:58.42
100 Dorso 00:58.86
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior
200 Misti 02:07.61
200 Stile Libero 01:54.29
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F
100 Stile Libero 00:54.66
200 Misti 02:14.57
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:14.75
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Rana 02:29.41
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Misti 02:12.96
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Stile Libero 00:54.30
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA'
50 Rana 00:29.32
100 Rana 01:04.31
14/11/2021 Meeting Regionalea Assoluto
50 Rana 00:31.39
200 Misti 02:03.22
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D
100 Stile Libero 00:51.3
50 Rana 00:29.3
Staff 4x100 Stile L. 03:31.9
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F
100 Dorso 00:59.5
200 Rana 02:21.6
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Rana 01:04.12
200 Rana 02:18.62
Staff 4x100 Stile L. 03:23.72
Staff 4x100 Mista 03:46.42
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A
100 Stile Libero 00:50.65
50 Rana 00:29.59
Staff 4x100 Mista 03:52.55
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A
50 Stile Libero 00:23.34
200 Stile Libero 01:51.16
Staff 4x100 Stile L. 03:29.10
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A
100 Stile Libero 00:50.30
100 Rana 01:04.43
Staff 4x200 Stile L. 07:29.79
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A
50 Stile Libero 00:22.94
200 Stile Libero 01:51.06
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile
200 Misti 02:04.87
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A
200 Stile Libero 01:56.31
200 Misti 02:12.47
15/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A
100 Stile Libero 00:52.11
800 Stile Libero 08:51.36
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:11.43
50 Stile Libero 00:24.25
50 Rana 00:30.46
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO
100 Stile Libero 00:53.21
50 Rana 00:31.06
Mistaffetta 4x50 SL 01:43.26
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:54.31
100 Rana 01:08.44
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:59.90
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
50 Stile Libero 00:24.06
200 Misti 02:11.69
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA'
50 Rana 00:29.11
100 Misti 00:57.58
50 Stile Libero 00:23.54
100 Stile Libero 00:51.13
Staff. 4x50 Stile L. 01:33.90
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona
50 Stile Libero 00:23.57
100 Rana 01:03.22

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:34.0
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.6
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:24.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:23.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:21.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:17.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:13.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.6
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.10
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.77
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 01:09.07
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.9
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:06.4
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:07.52
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:10.74
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.91
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.34
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 01:09.60
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.30
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.6
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:08.47
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.16
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.17
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.69
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.27
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.94
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:01.18
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:01.34
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:01.31
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:02.42
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:02.49
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:02.49
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.93
01:01.95
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:02.41
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:01.58
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:04.68
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.38
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:03.35
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.03
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.15
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:59.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.00
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:58.74
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:00.01
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:03.03
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:58.47
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:58.86
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 00:59.5

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:25.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:19.1
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:57.58

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:58.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:37.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:35.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:23.50
01:25.10
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.3
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:26.10
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:17.61
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 01:18.08
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:22.76
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.44
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:11.74
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.61
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.42
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:14.06
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.10
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.92
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 01:05.18
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:05.71
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:04.31
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:04.12
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 25 A 01:04.43
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.44
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 01:03.22

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:33.0
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.2
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:15.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:08.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:09.2
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.75
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:03.0
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:04.28
01:04.80
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.21
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.4
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.3
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:02.33
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:03.26
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.73
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.53
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 00:59.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.99
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.71
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.12
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:59.23
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:56.88
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:03.13
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:56.88
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:03.13
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.60
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:57.66
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.53
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.24
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:53.27
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:52.84
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:54.84
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:52.86
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:52.24
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:51.84
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:51.39
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 00:54.66
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:54.30
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 00:51.3
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 00:50.65
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 25 A 00:50.30
15/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 00:52.11
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 00:53.21
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.31
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:51.13

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:03.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:36.4
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 19:04.05
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 17:19.78

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:08.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:59.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.1
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:50.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:46.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:49.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:31.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:38.0
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:40.98
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:25.9
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:25.9
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:26.8
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.6
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.53
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:23.39
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:15.71
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:09.99
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:11.64
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:10.83
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:15.33
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:10.92
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:11.08
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:14.54
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:14.54
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:13.99
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:14.11
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:17.06
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.03
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:12.22
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.36
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:07.14
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.56
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.39
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:16.38

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:39.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 02:52.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.3
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.4
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:35.9
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:40.80
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:15.40
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:17.26
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:11.80
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:13.60
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:14.98
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:12.62
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:06.53
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 02:10.09
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 02:07.16
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 02:08.75
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 02:08.55
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 02:07.61
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:14.57
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:14.75
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:12.96
14/11/2021 Meeting Regionalea Assoluto 25 A 02:03.22
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 02:04.87
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 02:12.47
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:11.43
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 02:11.69

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:25.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:55.3
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:27.92
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:25.79
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:33.48
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 02:20.83
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 02:30.49
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:26.96
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:29.41
12/12/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F 25 M 02:21.6
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:18.62

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:17.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.8
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:32.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 02:26.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:19.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:15.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:14.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:24.06
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:16.76
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:12.2
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:12.32
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:08.8
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:14.84
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:18.67
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:09.8
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:01.76
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:01.30
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:01.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:01.60
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:08.47
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:08.47
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:56.99
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:55.85
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:01.88
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:03.11
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:01.20
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:57.42
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:56.75
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 01:53.72
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 01:54.49
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:58.42
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 01:54.29
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 01:51.16
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 25 A 01:51.06
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 01:56.31
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.90

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:23.0

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA 25 M 00:30.6
18/04/2010 3^ g.ta Trofeo Provinciale FIN Nuoto Propaganda Verona 2010 25 M 00:28.5
18/12/2010 21░ Memorial Bonazzo 25 M 00:23.4

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte) 25 M 00:26.7

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA 25 M 00:29.7
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona 33 M 00:36.4
05/12/2010 31░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:21.3
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona 25 M 00:20.6

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:37.03

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:20.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:21.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 05:12.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 05:08.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:55.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 05:00.67
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:36.2
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:40.1
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:41.6
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:34.9
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 04:29.5
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:21.35
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:29.63
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:23.11
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:08.18
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:09.37
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:22.85
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:09.34
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 04:18.75

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2010 X░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 01:03.4
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:40.4
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.0
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:38.61
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.1
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:33.44
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:32.50
00:33.65
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.18
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:32.55
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.31
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.78
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:29.55
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.84
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.84
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.89
00:29.26
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.52
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.98
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:28.21
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:28.28
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.54
00:29.33
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:27.27
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:27.34

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:29.99

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:53.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:51.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:48.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:36.75
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:36.19
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:35.77
00:34.72
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.62
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.83
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.22
00:31.78
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.98
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.58
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:30.29
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:29.95
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.09
00:31.03
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.35
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:31.09
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.20
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.82
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:29.81
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:30.80
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:29.97
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:29.32
14/11/2021 Meeting Regionalea Assoluto 25 A 00:31.39
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 00:29.3
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 00:29.59
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:30.46
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 00:31.06
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:29.11

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 00:41.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.9
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:34.1
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:32.91
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:32.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:30.1
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.46
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:28.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:29.58
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 00:28.5
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.2
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.77
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:27.97
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:27.85
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.61
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:27.85
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.61
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 00:23.34
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 25 A 00:22.94
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.25
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 00:24.06
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:23.54
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 00:23.57

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 08:51.36
Scheda aggiornata al 27/11/2022

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie