Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



PIAVE NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PIAVE NUOTO
Codice F.I.N.: 285646
Indirizzo: VIA VITTORIO VENETO 22 30027 SAN DONA' DI PIAVE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 0421.331569
Fax: 0421.340289
E-mail: segreteria@piavenuoto.it
Sito Web: www.piavenuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
piscina coperta 25 mt 6 15 1
piscina scoperta 50 mt 8 22 2
piscina benessere 25 mt 6 10 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Juniores (P): FELTRIN GIORGIA, IBRAHIMI ALISIA, ZANETTI CONSUELO
Seniores (P): BON ELISA, ZORZETTO MATILDE
M30: DRIGHETTO REBECCA
M45: TREVISAN MONICA
M60: COLA EMANUELA
Esordienti B: BACCI MARGHERITA, FAEDDA CELESTE, GOGLIANI CAMILLA, JAUPI LAURA, MULE' MATILDA, PALUDETTO SOFIA, PAVAN EMMA, PIVA GIULIA, PIVATO CLAUDIA, ZANCHETTA NOEMI
Esordienti A: DAL BEN NOEMI, DELL'AQUILA AGNESE, POGU EMILY, VELLO GIULIA, ZAGO NOEMI SOFIA, ZORZAN MILENA
Ragazzi: BISCOTTI MICHELA, BRAICO MARIA VITTORIA, DALL'ANTONIA CAROLA, FURIAN CARLOTTA, SARTOR GIORGIA, STRIATTO ALICE, ULIANA GIORGIA, VENTURATO MADDALENA
Juniores: BOSCARO EMMA, MARIUZZO MATILDE, MAZZUIA EMMA, NICORA CATERINA, PASQUALICCHIO ANNA MARIA, PICCHETTI ELISABETTA, PUGIOTTO AURORA, ZANET ILENIA
Cadetti: BOEM CORA, MOSCON GIORGIA
Senior: CARLI VERONICA, DE FAVERI MARTINA, MAKHNO DARIA

MASCHI:
Cadetti (P): OMBRELLA MATTEO, SCANFERLATO ANGELO, ZOTTINO DAVIDE
Seniores (P): BAVARO DAVIDE, D'ORAZIO CHRISTIAN
M25: BOZZETTO ALBERTO
M30: CUNDARI TONINO, DE ZOTTI MARCO, DE ZOTTI RICCARDO, VIANELLO MATTEO
M40: BRISOTTO MAURIZIO, COLOSSO MARCO, DANIELI STEFANO, ZUCCHERI RICCARDO
M45: BARBIERI MARCO, MASIER MICHELE, PERETTI RICCARDO
M55: LAZZARATO MASSIMO
M65: MONTAGNER WALTER
Esordienti B: CERNEAVSCHI NICHITA, GAMBATO MATTEO, GASPARINI EDOARDO, MARIN SAMUELE, MELON FRANCESCO, MOMENTE' MICHAEL, OLIVOTTO LUCIANO LORENZO, TONET MICHAEL, VERONESE GIOELE
Esordienti A: ANDREI LUCA STEFANO, CHECCHIN FILIPPO, FURIAN MATTIA, MANZATO CHRISTIAN, MANZATO EDOARDO, MARTIN RUBEN GIORDANO, ORCOMENO PIETRO, PELLEGRIN EMANUELE, PIN SIMONE, SCARPA JACOPO, VIGANI ENRICO ANTONIO GIOVANNI, ZANINI MATTEO, ZORZAN FILIPPO
Ragazzi: BADALIN MATTEO, BOZZO MARCO, DE MATTIA GUGLIELMO, DUS ALESSANDRO, GUSTAREATA IOAN, MARANO NICOLO', MORETTO MATTEO, PIZZOCCARO TOMMASO, RAGGIOTTO GIACOMO, TREVISIOL MATTIA, ZORZAN RICCARDO
Juniores: BRAGATTO DAVIDE, CARLI LUCA, CROSATO DAVIDE, MAZZUIA JACOPO, PAULON SIMONE, VAZZOLA GIOELE


  Scheda aggiornata al 19/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie