Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MATTEO CALIARI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CALIARI MATTEO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 557927
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25/04/2021 00:23.82
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:29.6
50 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 31/07/2020 00:25.68
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 02/04/2021 00:52.15
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:07.5
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 31/07/2020 00:56.58
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 01:56.25
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:29.5
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:13.84
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 04:44.29
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 05:26.0
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/05/2017 00:35.4
50 DO 50 A 8░ Meeting Squalo blu 29/04/2017 00:36.95
100 DO 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 01:20.70
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:21.1
100 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:10.49
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/01/2017 00:44.5
100 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 18/05/2014 4:01:48.4
50 FA 25 A Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25/04/2021 00:25.10
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:33.3
50 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 05/06/2021 00:25.54
100 FA 25 A Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25/04/2021 00:56.37
100 FA 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:12.9
100 FA 50 A 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 13/06/2021 00:57.45
100 FA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:25.5
200 FA 25 A Campionato Regionale Assoluto 14/03/2021 02:07.95
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 02:47.2
200 FA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 02:23.70
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/05/2017 02:46.8
200 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:28.53
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 05:58.6
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/05/2017 04:35.0
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:06.22
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2020 03:46.25
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:01.7
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:12.25
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 02:06.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:04.72
4x50SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:05.6
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/01/2017 02:19.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:16.73
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:22.1
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:02.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA
25 Dorso 00:25.3
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1
25 Stile Libero 00:20.4
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN
25 Farfalla ASS
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Rana 00:52.9
100 Stile Libero 01:25.4
Staff. 4x50 Mista 02:51.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Farfalla 00:40.0
50 Stile Libero 00:37.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.6
Staff. 4x50 Mista 02:57.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Dorso RIT
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Farfalla 00:39.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
50 Stile Libero 00:36.2
100 Rana 01:48.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Dorso 00:45.0
100 Farfalla 01:31.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Mista 02:42.9
50 Farfalla 00:37.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.5
100 Farfalla 01:28.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.3
200 Misti 03:16.0
08/12/2014 TROFEO ESORDIENTI SOGEIS 2014
50 Farfalla 00:37.07
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:53.3
50 Dorso 00:40.7
Staff. 4x50 Mista 02:35.5
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Farfalla 00:36.6
50 Stile Libero 00:32.7
Staff. 4x50 Mista 02:34.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.2
100 Dorso 01:25.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:46.7
50 Dorso 00:38.9
Staff. 4x50 Mista 02:32.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:25.0
100 Farfalla 01:25.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:33.59
00:33.52
50 Dorso 00:39.94
00:40.25
50 Farfalla 00:35.69
00:34.46
100 Stile Libero 01:18.27
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.0
50 Farfalla 00:34.4
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:25.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
50 Farfalla 00:34.1
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Farfalla 01:21.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:21.1
50 Stile Libero 00:32.2
Staff. 4x50 Mista 02:28.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.3
50 Farfalla 00:33.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.8
100 Dorso 01:25.6
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:18.8
Staff. 4x50 Mista 02:23.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.5
50 Dorso 00:37.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.4
100 Misti 01:22.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.1
100 Dorso 01:21.1
25/04/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Esordienti)
50 Stile Libero 00:32.33
100 Farfalla 01:24.11
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:17.9
50 Rana 00:46.7
Staff 4x100 Mista 05:21.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:56.4
200 Farfalla 02:58.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:31.74
100 Farfalla 01:18.00
100 Stile Libero 01:10.41
50 Farfalla 00:33.13
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:38.50
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:16.19
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:15.18
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO
50 Farfalla 00:34.50
100 Farfalla 01:15.05
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.40
100 Dorso 01:20.70
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:44.5
100 Farfalla 01:13.7
Staff. 4x50 Mista 02:19.5
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:47.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:12.9
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.5
400 Stile Libero 05:26.0
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:58.6
50 Stile Libero 00:29.6
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu
50 Dorso 00:36.95
50 Farfalla 00:34.69
50 Farfalla 00:32.18
100 Farfalla 01:14.95
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:13.1
200 Stile Libero 02:29.5
Staff 4x100 Mista 05:01.7
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.4
Staff 4x100 Stile L. 04:35.0
200 Misti 02:46.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:30.89
100 Farfalla 01:15.03
100 Stile Libero 01:10.40
50 Farfalla 00:31.80
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.72
Staff. 4x50 Mista 02:16.73
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:31.75
200 Misti 02:52.39
100 Stile Libero 01:09.22
50 Stile Libero 00:30.69
100 Farfalla 01:12.67
30/06/2017 Rossini Swim Cup
50 Farfalla 00:34.29
50 Farfalla 00:31.62
100 Farfalla 01:14.39
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
50 Farfalla 00:34.29
50 Farfalla 00:31.62
100 Farfalla 01:14.39
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.00
Staff 4x100 Stile L. 04:37.42
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:20.80
Staff 4x100 Mista 05:06.20
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Farfalla 01:16.04
05/11/2017 Trofeo CittÓ di Sal˛
50 Stile Libero 00:31.47
100 Stile Libero 01:05.98
50 Farfalla 00:32.38
100 Farfalla 01:09.95
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:39.47
100 Stile Libero 01:04.31
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:21.07
100 Farfalla 01:08.30
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:35.12
100 Stile Libero 01:03.30
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:20.28
100 Farfalla 01:06.66
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
100 Farfalla 01:06.83
50 Farfalla 00:30.46
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Farfalla 00:31.10
200 Farfalla 02:37.62
100 Farfalla 01:06.77
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Farfalla 00:30.74
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola
50 Stile Libero 00:30.77
100 Farfalla 01:07.32
100 Stile Libero 01:03.62
50 Farfalla 00:31.48
200 Farfalla 02:32.21
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda
200 Farfalla 02:29.98
100 Stile Libero 01:01.89
50 Farfalla 00:30.84
100 Farfalla 01:05.56
50 Stile Libero 00:29.95
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Farfalla 01:06.68
50 Stile Libero 00:28.43
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:07.55
01:06.70
50 Farfalla 00:29.80
00:29.44
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:33.32
100 Farfalla 01:06.20
Staff 4x100 Mista 04:12.25
Staff 4x100 Stile L. 04:06.22
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
100 Dorso 01:12.08
100 Farfalla 01:06.05
200 Farfalla 02:32.15
50 Farfalla 00:30.16
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.79
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:05.32
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:25.19
400 Stile Libero 04:44.29
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:15.33
100 Farfalla 01:04.86
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.10
200 Farfalla 02:22.49
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
100 Farfalla 01:03.74
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:21.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:28.47
100 Farfalla 01:03.74
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Farfalla 00:28.56
100 Farfalla 01:04.16
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:13.84
100 Farfalla 01:03.86
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.36
100 Dorso 01:10.49
100 Farfalla 01:03.11
50 Farfalla 00:27.74
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:23.70
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:28.53
200 Farfalla 02:23.88
100 Farfalla 01:01.83
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:27.85
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista 04:21.65
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:01.96
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:57.31
50 Farfalla 00:27.39
100 Farfalla 01:00.62
200 Farfalla 02:15.91
200 Misti ASS
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.30
200 Farfalla 02:15.94
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:05.26
100 Farfalla 00:59.94
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.95
200 Farfalla 02:12.42
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:01.59
100 Farfalla 00:58.97
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:55.31
200 Farfalla 02:12.30
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
50 Stile Libero 00:25.68
100 Stile Libero 00:56.58
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
100 Farfalla 01:00.12
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S
50 Farfalla 00:26.27
100 Farfalla 00:59.79
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Mista 03:46.25
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen
50 Stile Libero 00:25.29
200 Farfalla 02:11.18
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen
50 Farfalla 00:25.44
100 Farfalla 00:57.53
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
200 Farfalla 02:10.08
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
50 Farfalla 00:25.45
100 Farfalla 00:57.82
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:25.51
200 Farfalla 02:07.95
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
50 Stile Libero 00:24.08
100 Stile Libero 00:52.15
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
200 Stile Libero 01:56.25
100 Farfalla 00:56.87
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior
50 Stile Libero 00:23.82
100 Stile Libero 00:52.39
50 Farfalla 00:25.10
100 Farfalla 00:56.37
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:25.54
100 Farfalla 00:57.82
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Farfalla 00:25.84
100 Farfalla 00:57.45

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:25.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.1
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:20.70
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:20.80
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:12.08
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.49

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:31.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:28.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.1
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:25.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:21.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:21.1
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.8
25/04/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Esordienti) 50 A 01:24.11
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:17.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:18.00
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:16.19
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:15.05
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.7
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:12.9
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:14.95
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:13.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:15.03
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.67
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:14.39
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:14.39
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:16.04
05/11/2017 Trofeo CittÓ di Sal˛ 25 A 01:09.95
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:08.30
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:06.66
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:06.83
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:06.77
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:07.32
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 01:05.56
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:06.68
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.55
01:06.70
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:06.20
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:06.05
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.32
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.86
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:03.74
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:03.74
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:04.16
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:03.86
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.11
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.83
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.96
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.62
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.94
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:58.97
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:00.12
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 00:59.79
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:57.53
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:57.82
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:56.87
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 00:56.37
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:57.82
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:57.45

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:48.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:25.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:18.27
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:10.41
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.40
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.22
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:09.00
05/11/2017 Trofeo CittÓ di Sal˛ 25 A 01:05.98
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:04.31
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:03.30
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 01:03.62
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 01:01.89
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.10
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.31
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.95
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:55.31
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:56.58
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:52.15
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 00:52.39

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:58.7
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.2
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:39.47
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:35.12
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:37.62
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 02:32.21
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 02:29.98
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:33.32
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 02:32.15
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.19
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:22.49
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:21.83
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:23.70
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:23.88
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:15.91
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:15.94
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:12.42
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:12.30
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 02:11.18
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 02:10.08
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 02:07.95

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:56.4
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.8
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:52.39
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:28.53

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:46.7
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:29.5
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:21.07
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:20.28
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:15.33
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:13.84
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.26
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:01.59
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:56.25

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA 25 M 00:25.3

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1 25 M 00:20.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:58.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:26.0
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:44.29

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:45.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:38.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:39.94
00:40.25
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.5
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:36.95
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.4

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:40.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:39.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:37.6
08/12/2014 TROFEO ESORDIENTI SOGEIS 2014 25 A 00:37.07
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:36.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:35.69
00:34.46
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:34.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:33.13
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 00:34.50
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:32.18
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:34.69
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.80
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.75
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:34.29
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:31.62
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:34.29
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:31.62
05/11/2017 Trofeo CittÓ di Sal˛ 25 A 00:32.38
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:30.46
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:31.10
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:30.74
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:31.48
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 00:30.84
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.80
00:29.44
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:30.16
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.79
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.47
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:28.56
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.74
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.85
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.39
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 00:26.27
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:25.44
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 00:25.45
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:25.51
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 00:25.10
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.54
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:25.84

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:52.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:46.7
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:37.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 00:36.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.3
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:32.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:33.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:33.59
00:33.52
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:32.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.1
25/04/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Esordienti) 50 A 00:32.33
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.74
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:30.40
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.89
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.69
05/11/2017 Trofeo CittÓ di Sal˛ 25 A 00:31.47
29/04/2018 IV Trofeo Citta' di Asola 50 A 00:30.77
19/05/2018 8░ Meeting ASC Banco BPM Sport Management Lago di Garda 50 A 00:29.95
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:28.43
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.36
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.30
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 00:25.68
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen 25 A 00:25.29
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:24.08
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 00:23.82
Scheda aggiornata al 17/06/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie