Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



FEDERICO BOSETTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BOSETTO FEDERICO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 578651
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:26.16
50 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 00:26.8
50 SL 50 A Campionati Regionali Esordienti 19/07/2019 00:27.71
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 10/01/2021 00:57.52
100 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 23/03/2019 00:59.7
100 SL 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.F 16/05/2021 00:58.69
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 11/04/2021 02:03.90
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 02:11.0
200 SL 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.F 30/05/2021 02:08.40
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 05:13.6
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 20:52.0
50 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 00:29.86
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 00:33.0
50 DO 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 07/05/2017 00:36.03
100 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 24/01/2021 01:02.20
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 01:13.3
100 DO 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 01:04.63
200 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 28/03/2021 02:15.07
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 23/03/2019 02:27.3
200 DO 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 02:18.79
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 00:40.3
50 RA 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 07/05/2017 00:44.09
100 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 01:30.4
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/11/2016 03:23.0
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 00:29.51
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/05/2017 00:33.6
50 FA 50 A 1░ Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 00:33.35
100 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 28/02/2021 01:02.57
100 FA 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 01:05.3
100 FA 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.F 16/05/2021 01:03.85
200 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 02:17.52
200 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:25.7
200 FA 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.F 30/05/2021 02:21.85
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 28/03/2021 02:20.17
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:24.2
200 MI 50 A 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 15/07/2021 02:22.92
400 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 04:51.48
400 MI 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 05:09.4
400 MI 50 A 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 12/07/2021 05:11.35
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2018 04:38.3
4x100SL 50 A Campionati Regionali Esordienti 15/07/2019 04:14.08
4x100MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 05:00.9
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:15.67
4x50SL 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 02:31.50
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 01:55.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 01:53.66
4x50 MI 25 M 9░ Memorial "Elena Lago" 12/11/2017 02:16.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:09.61
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/03/2018 01:12.6
25 ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 09/03/2014 00:19.0
X4x50M 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:38.3

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011
25 Dorso 00:30.2
25 Stile Libero 00:37.0
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA
25 Dorso ASS
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1
25 Stile Libero 00:26.8
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona
Staff.4x25 Manichino 05:00.3
25 Nuoto Ostacoli 00:59.6
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN
25 Farfalla 00:33.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:34.6
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:31.8
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Dorso 01:11.29
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni
25 Stile Libero ASS
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012
25 Stile Libero 00:21.9
25 Dorso 00:23.4
Staff. 4x25 Stile L. SQU
20/01/2013 1 TROFEO PROPAGANDA 2012/2013 - VERONA- 1 PARTE
25 Dorso 00:22.1
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
25 Stile Libero 00:21.4
23/03/2013 3░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░parte P1-P2-P3
25 Nuoto Ostacoli 00:31.6
14/04/2013 4░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░ parte
25 Rana 00:28.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:40.4
05/05/2013 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
25 Stile Libero 00:32.7
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova
25 Stile Libero 00:19.9
25 Rana 00:27.5
Staffetta 8x25sl 03:09.8
21/12/2013 TROFEO BABBO NATALE 2013
Staff. 4x25 Misti 01:49.3
25 Dorso 00:20.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:45.1
19/01/2014 1░giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.9
25 Dorso 00:20.8
09/02/2014 2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3
25 Stile Libero 00:17.6
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte
25 Nuoto Ostacoli 00:19.0
22/03/2014 3░ giornata circuito propaganda Verona 1░ parte
25 Dorso 00:19.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:39.0
13/04/2014 4░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3
25 Nuoto Ostacoli 00:25.6
04/05/2014 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:33.1
06/06/2014 14░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Dorso 00:43.8
17/06/2014 3^ Trofeo CittÓ di Padova - "Memorial Katia Capuani"
25 Farfalla 00:19.4
25 Stile Libero 00:16.6
Staffetta 8x25sl 03:02.1
20/12/2014 TROFEO BABBO NATALE 2014
Staff. 4x25 Misti 01:29.3
25 Dorso 00:19.5
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Dorso 00:22.3
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona
25 Stile Libero 00:17.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.0
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona
25 Dorso 00:18.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:14.3
08/03/2015 1^ FASE REGIONALE SALVAMENTO PROPAGANDA
50 Nuoto Ostacoli 00:40.0
50 Torpedo 00:44.5
22/03/2015 3░ giornata circuito propaganda Verona
25 Farfalla 00:16.9
03/05/2015 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA - SALVAMENTO -
25 Nuoto Ostacoli 00:33.5
4x25 Ostacoli 04:39.6
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:34.4
16/06/2015 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2015 - 4░ Memorial "Katia Capuani"
25 Farfalla 00:17.8
25 Dorso 00:19.4
Staffetta 8x25sl 03:01.0
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.7
100 Dorso 01:27.3
Staff. 4x50 Mista 03:07.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:40.4
50 Dorso 00:38.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:47.8
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
50 Farfalla 00:37.5
100 Misti 01:24.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:46.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:23.2
200 Dorso 03:02.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.7
200 Misti 03:03.8
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.2
200 Rana 03:29.1
Staff. 4x50 Mista 03:00.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:37.0
50 Dorso 00:38.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:35.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:44.8
100 Farfalla 01:19.2
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Stile Libero 01:12.2
400 Stile Libero 05:25.4
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO
50 Dorso 00:38.4
50 Farfalla 00:35.3
50 Rana 00:45.4
50 Stile Libero 00:32.3
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Farfalla 01:21.62
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.68
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
50 Stile Libero 00:32.0
100 Farfalla 01:20.6
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.0
200 Rana 03:23.0
Staff. 4x50 Mista 02:54.8
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:29.30
50 Dorso 00:37.60
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.50
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
50 Farfalla 00:35.1
100 Misti 01:18.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.5
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:15.2
200 Dorso 02:51.2
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.0
400 Stile Libero 05:13.6
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Farfalla 00:34.3
Mistaffetta 4x50 MX 02:38.3
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.4
100 Dorso 01:17.3
Staff. 4x50 Mista 02:44.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.8
100 Rana 01:30.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.3
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Farfalla 00:34.06
50 Dorso 00:36.03
50 Rana 00:44.09
50 Stile Libero 00:30.32
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:42.2
50 Farfalla 00:33.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:30.81
00:30.54
100 Farfalla 01:15.43
50 Farfalla 00:34.91
00:34.29
100 Stile Libero 01:06.98
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
100 Farfalla 01:15.35
200 Misti 02:48.81
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto"
200 Misti ASS
Staff. 4x50 Mista ASS
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:22.5
100 Farfalla 01:13.1
Staff. 4x50 Mista 02:34.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.2
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.2
200 Dorso 02:38.7
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:14.4
50 Stile Libero 00:29.8
Staff. 4x50 Mista 02:16.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.8
400 Misti 05:43.2
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Farfalla 01:11.4
200 Misti 02:37.3
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma
50 Farfalla 00:33.35
100 Farfalla 01:14.29
100 Dorso 01:15.62
50 Stile Libero 00:32.29
100 Stile Libero 01:08.99
200 Stile Libero 02:22.69
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:40.3
1500 Stile Libero 20:52.0
Staff. 4x50 Mista 02:31.5
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:34.1
200 Farfalla 02:46.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.0
100 Misti 01:12.6
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.3
100 Dorso 01:13.3
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:21.7
100 Farfalla 01:11.0
Staff 4x100 Mista 05:11.0
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:33.0
200 Farfalla 02:34.3
Staff 4x100 Stile L. 04:38.3
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:11.91
01:12.52
200 Misti 02:39.39
100 Dorso 01:16.11
01:17.44
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:12.02
200 Farfalla 02:39.82
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.31
Staff. 4x50 Mista 02:14.19
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:41.71
Staff 4x100 Stile L. 04:20.65
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:11.15
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:48.54
200 Misti 02:38.65
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.74
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Stile Libero 01:00.3
200 Dorso 02:33.8
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
400 Misti 05:14.3
50 Stile Libero 00:27.1
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:16.2
100 Farfalla 01:05.3
Staff. 4x50 Mista 02:19.3
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
200 Farfalla 02:25.7
200 Misti 02:24.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.0
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 00:59.7
200 Dorso 02:27.3
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:26.8
400 Misti 05:09.4
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:11.0
100 Farfalla 01:07.0
Staff 4x100 Mista 05:00.9
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
100 Farfalla 01:07.56
200 Farfalla 02:27.57
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.66
Staff. 4x50 Mista 02:09.61
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:00.66
200 Farfalla 02:31.35
Staff 4x100 Stile L. 04:14.08
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:08.74
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Misti 02:35.66
Staff 4x100 Mista 04:42.39
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:36.28
50 Stile Libero 00:27.71
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:27.12
100 Stile Libero 01:00.04
200 Farfalla 02:20.53
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:06.16
50 Dorso 00:29.86
100 Farfalla 01:04.38
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:16.65
200 Misti 02:20.39
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:07.69
100 Dorso 01:04.25
100 Farfalla 01:05.37
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.16
100 Stile Libero 00:57.76
200 Farfalla 02:17.52
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:04.73
50 Farfalla 00:29.51
400 Misti 04:51.48
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
200 Dorso 02:20.67
200 Misti 02:25.69
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.52
200 Misti 02:25.59
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Dorso 01:02.20
400 Misti 05:05.41
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.19
200 Dorso 02:17.45
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:05.39
100 Farfalla 01:02.57
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
200 Dorso 02:15.07
200 Misti 02:20.17
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:03.90
100 Dorso 01:02.77
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
200 Dorso 02:15.48
100 Dorso 01:02.39
400 Misti 04:56.50
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F
100 Stile Libero 00:58.69
100 Farfalla 01:03.85
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F
200 Stile Libero 02:08.40
200 Farfalla 02:21.85
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Dorso 01:04.97
200 Dorso 02:18.79
Staff 4x100 Mista 04:15.67
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
400 Misti 05:11.35
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Misti 02:22.92
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Dorso 01:04.80
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Dorso 02:20.03

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.3
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 01:15.62
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.3
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.11
01:17.44
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:04.25
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:04.73
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:02.20
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 01:02.77
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:02.39
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:04.97
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:04.80

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.2
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:21.62
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:20.6
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:15.43
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:15.35
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:13.1
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:11.4
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 01:14.29
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.0
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:11.91
01:12.52
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:12.02
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:11.15
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:05.3
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:07.0
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:07.56
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:08.74
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.38
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:05.37
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:02.57
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 01:03.85

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:24.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.2
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:18.3
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:14.4
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.7
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:12.2
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.0
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.98
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.2
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 01:08.99
17/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.0
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:00.3
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:59.7
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:00.66
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:00.04
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.76
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:57.52
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 00:58.69

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:52.0

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.3
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.2
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.7
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 02:33.8
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:27.3
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:36.28
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.65
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 02:20.67
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:17.45
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:15.07
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:15.48
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:18.79
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:20.03

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.1
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.3
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:39.82
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:41.71
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:25.7
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:27.57
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:31.35
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:20.53
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:17.52
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:21.85

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.8
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.2
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:48.81
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 02:37.3
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:39.39
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:38.65
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:24.2
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:35.66
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.39
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 02:25.69
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:25.59
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:20.17
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:22.92

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.1
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:23.0

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.0
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:29.30
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:22.5
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 02:22.69
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:21.7
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:16.2
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:11.0
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:06.16
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:07.69
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:05.39
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi 25 A 02:03.90
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:08.40

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:30.2
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:23.4
20/01/2013 1 TROFEO PROPAGANDA 2012/2013 - VERONA- 1 PARTE 25 M 00:22.1
21/12/2013 TROFEO BABBO NATALE 2013 25 M 00:20.6
19/01/2014 1░giornata circuito propaganda VR cat. P1-P2-P3 25 M 00:20.8
22/03/2014 3░ giornata circuito propaganda Verona 1░ parte 25 M 00:19.7
20/12/2014 TROFEO BABBO NATALE 2014 25 M 00:19.5
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:22.3
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona 25 M 00:18.0
16/06/2015 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2015 - 4░ Memorial "Katia Capuani" 25 M 00:19.4

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN 25 M 00:33.3
17/06/2014 3^ Trofeo CittÓ di Padova - "Memorial Katia Capuani" 25 M 00:19.4
22/03/2015 3░ giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:16.9
16/06/2015 TROFEO CITTA' DI PADOVA 2015 - 4░ Memorial "Katia Capuani" 25 M 00:17.8

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona 33 M 00:59.6
23/03/2013 3░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░parte P1-P2-P3 25 M 00:31.6
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 25 M 00:19.0
13/04/2014 4░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA - P1-P2-P3 25 M 00:25.6
03/05/2015 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA - SALVAMENTO - 33 M 00:33.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:31.8
14/04/2013 4░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 1░ parte 25 M 00:28.1
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:27.5
04/05/2014 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 33 M 00:33.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:37.0
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1 25 M 00:26.8
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:21.9
17/02/2013 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 M 00:21.4
05/05/2013 5░ GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA 33 M 00:32.7
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:19.9
09/02/2014 2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3 25 M 00:17.6
17/06/2014 3^ Trofeo CittÓ di Padova - "Memorial Katia Capuani" 25 M 00:16.6
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:17.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:43.2
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 05:14.3
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 05:09.4
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:51.48
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 05:05.41
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 04:56.50
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 05:11.35

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:25.4
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:13.6

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 A 01:11.29
06/06/2014 14░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:43.8
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.1
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:38.4
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:37.60
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:36.03
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.1
20/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.0
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.86

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:37.5
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:35.3
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:35.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:34.3
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:34.06
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.91
00:34.29
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:33.35
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:29.51

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/03/2015 1^ FASE REGIONALE SALVAMENTO PROPAGANDA 25 M 00:40.0

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:44.8
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:45.4
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:44.09
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:34.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.2
12/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI B - GRUPPO TEAM VENETO 25 M 00:32.3
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 00:32.0
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.0
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.4
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.32
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.81
00:30.54
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:29.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:29.8
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:32.29
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.3
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:28.74
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:27.1
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:26.8
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 00:27.71
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.12
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.16
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:26.19

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/03/2015 1^ FASE REGIONALE SALVAMENTO PROPAGANDA 25 M 00:44.5
Scheda aggiornata al 18/07/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie