Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ONDABLU

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: ONDABLU
Codice F.I.N.: 281915
Indirizzo: VIA SCUOLE NUOVE, 12/B, SANTA GIUSTINA (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0439 - 302061
Fax:
E-mail: ammini@ondablu.org
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PISCINA S.GIUSTINA 25 mt 4 10 2
PISCINA DI PEDAVENA 25 mt 5 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): CANDOLO GAIA, GAIO LARA, REATO RACHELE
Giovanissimi: CANCIAN MIA, CECCHET FEDERICA, CONTE ALICE, DALLA LIBERA ILARIA, DALLA ROSA NICOLE, DE BORTOLI ELENA, LOCKIE JULIA RITA
Allievi: BERNARD ELENA, CANCIAN MAELLE, CREPALDI ANNA, LAVINA VERONICA, MENEGHEL LAURA, MONAIA LINDA, REMINI GIULIA DOLORES, RICCI ROSA, SINISCALCHI ANNA, TALIN ANNACHIARA, ZANNINI GIULIA
Ragazzi (P): BRANCALEONE MAYRA, CASAGRANDE MARGHERITA, CESCO FRARE NICOLE, COLLET ILARIA, COSTANTINI BIANCA, DAL PIVA SOFIA, DE MARTINI SUSANNA, GAIO KARIN, LIEO SOFIA, LURINI GIULIA, MARIN ANGELA, MILANESE ANNA, PASQUALETTO ILARIA, RICCI NINA, TAITA VICTORIA
Juniores (P): BETTEGA MARTA, BOTTEGAL RACHEL, CAPRETTA MADDALENA, CASAMATTA ANNALISA, CASANOVA VALENTINA, COMIOTTO STEFANIA, CORSO IRIS, DE BON EMILIA, DE GIACOMETTI LIEN, FEDERICI REBECCA, FEJZULOSKA FADIJA, GAZZI ANGELICA, GOBBI CARLOTTA, LOCKIE SOFIA GRACE, ORIO BEATRICE VITTORIA, PAGANIN EVITA, PALUSELLI ALLISON, PEROT SERENA, POCCHETTO CHIARA, POCCHETTO LAURA, RIVA ANGELICA, SORIENTE AURORA, TOMASELLI GIORGIA, TONNI VIOLA, TRANQUILLINI LINDA, ZANDONA' ALESSIA
Cadetti (P): CASAGRANDE ANNA, COSSALTER SOFIA, DE GOL MARIA, LAVINA SARA, MAORET MONICA, ROSEO VALENTINA, SUSANA GAIA, TONIN GIADA, VILLABRUNA SASHA, ZATTA DESY
Seniores (P): MONTAGNER LINDA
M25: DONADON ERICA, PAGANIN URSULA
M40: D'ALBERTO LARA, GRELLONI MARA
M45: DALLA VEDOVA KATIA, DE MENECH MONICA, SASSO ANTONELLA
M55: BITTANTE MICHELA, BOLDO DANIELA
M60: BITTANTE EMANUELA
M65: TASIN NADIA
M70: ABATANGELO GIULIA
Esordienti B: MARIN MARGHERITA
Esordienti A: ARGENTA MABEL, DAL MAGRO VANESSA, PALUDETTO AGNESE, SECCO ARIANNA, TONIN SOFIA, VETTOREL SARA
Ragazzi: DALLA LIBERA REBECCA, KOLODCHAK OLEKSANDRA, MANAI ALEXANDRA, STACH GIULIA, VETTOREL ELENA
Juniores: ARGENTA MAEVA, DE MARCO EMMA, DE POLO ALICE, GORZA ANGELA, MURER SARA, PRADE ELISA, TODESCO FRANCESCA, ZAMPIERI ANNA
Cadetti: BARBARESI MARTA, LUCCHETTA LUCIA, TISOT ARIANNA
Senior: DE POLO LISA, DI MARTINO SILVIA, MARCER ELISA

MASCHI:
Esordienti (P): CREPALDI FRANCESCO, RICCI VITTORE
Giovanissimi: BUFFA WARREN, CURTOLO SIMONE, ROMANIV MYKOLA, VIEL MATTEO, ZANOLLA GIOELE
Allievi: DE MARCO SAMUEL, GARBIN DOMINIC, MERXHANI NURI, SCQUIZZATO RUBEN
Ragazzi (P): BONAFE' ANDREA, CASTELLAN JEMY, COLLAVO ROBERTO, D'INCAU NICOLA, DE BORTOLI MATTEO, DE PAOLI MATTEO, GLICIDIO PIETRO, POL TOMMASO, TALANIA MARTINO
Juniores (P): ARAPI DYLAN, BARP THOMAS, BELLINAZZI MATTIA, BOMBEN ELIAS, CECCHIN SIMONE, DE BASTIANI LORENZO, SCARIOT MATTIA, TAGLIAPIETRA THOMAS, ZANELLA ALEX, ZANOTTO THOMAS
Cadetti (P): DA RUGNA FILIPPO, FONTANIVE NICOLO', INCHINGOLI DANIELE GABRIEL, MARSIGLIO NICOLA, PALANDRI MATTIA
Seniores (P): CAPRETTA FRANCESCO, CASANOVA GIUSEPPE, DE CARLI MATTEO, MORO GIACOMO, ORLANDO NICOLA
M25: CARISSIMI BOFF BRUNO, LONGO FEDERICO, SCOPEL NICOLA
M30: BIESUZ ANDREA, DAL PIVA THOMAS, TODESCO ALESSIO, ZUGLIAN FABIO
M35: BOF ANDREA, CASSOL MARCO
M40: DAL MONEGO GABRIELE, DE ZAIACOMO ALESSIO, DOTTA DENIS, TRES GIANLUIGI
M45: GALLINA MARIO, TONIN MICHELE, TORCHIANI FRANCESCO, ZAMPIERO FEDERICO
M50: D ALBERTO DARIO, DE MORI LUCA, PASQUALOTTO ROBERTO
M55: BARATTO GIOVANNI, GROVA CALOGERO
M60: GROPPO FABIO, PAGANIN ANGELO
Esordienti B: BOMBEN GABRIEL, CASTELLUCCI DAWIT IYARED, CECCHET PIETRO, COLLA MATTIA, D'INCA' MARTIN, SAMPIERI GIUSEPPE
Esordienti A: BARBARESI ALESSIO, BOCCUZZI DAVIDE, COLLA LEONARDO, D'INCA' MATHIAS, DE BONI MATTHIAS, GAIO ALESSIO, MARIN JACOPO, SORIENTE ALESSANDRO, TORMEN DAVIDE
Ragazzi: BISCARO RICCARDO, DAL PAN DAVIDE, DELLA VECCHIA ALESSANDRO, MELESE MANUEL, SPADOTTO CARLO
Cadetti: BRANCALEONE MANUEL, SALVADORI ALEX
Senior: ZANDOMENEGHI MARCO


  Scheda aggiornata al 17/10/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie