Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CENTRO NUOTO CITTADELLA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO CITTADELLA
Codice F.I.N.: 281914
Indirizzo: VIA ANGELO GABRIELLI 13
35013 CITTADELLA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/5972332
Fax: 049/9401440
E-mail: info@centronuotocittadella.it
Sito Web: www.centronuotocittadella.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca coperta 25 mt 6 12 1
Vasca scoperta 50 mt 8 20 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M20: GHION AURORA, SABADIN EMMA, SIMIONI ROBERTA, ZANCHIN ANGELICA
M25: BAGGIO MARIACHIARA, CURCELLI KARINA ALEJANDRA, DE POLI GRETA, MICHIELON AURORA, TOLIN LISA, VISENTIN ELENA
M30: TONIATO GIORGIA
M35: BIZZOTTO VALENTINA
M40: ZAGO BEATRICE
Esordienti B: BERNARDELLO NOEMI, BONALDO ANGELICA, BRIGO ANNA, FERRO CAMILLA, GUIDOLIN BEATRICE, MICHELIN CHIARA, MILANI NORA, TONIN ANGELICA, TORRESAN ALLEGRA, UDREA NOEMI
Esordienti A: BERNARDI ANITA, DONATELLO GIULIA, MAZZUCATO VITTORIA, MICHELINI MARIA, MOISII DENISE MARIA, SIMONATO NAUSICAA, TESSARO STELLA, ZULIAN FRANCESCA
Ragazzi: BACCIN EMMA, BEGHETTO COSTANZA, BRIGO LINDA, FRANCESCON GINEVRA, MALLIA MADDALENA, MAROSTICA PETRA, MILANI OLIVIA
Juniores: FERRACIN ISABELLA, PASQUALON ELEONORA
Senior: BRIGATO GIULIA

MASCHI:
M20: CALCAGNI ALESSANDRO, DIDONE' ANDREA, ORSO MARCO, ROSSO DAVIDE
M25: ALBANESE ELIA, DIDONE' ANDREA, DIDONE' MATTEO, MARZARO ANDREA, SPIGAROLO JOSEPH HARLEY, TONIOLO PAOLO, TORRESIN VASCO, VILLATORA ENRICO
M30: PERON MATTIA, ZANCHIN MATTEO
M35: PRAI ALESSANDRO
M40: FAVARO MORRIS, LORENZIN RICCARDO
M45: ANZILIERO WALTER, BERTONCELLO GIORGIO, MURARO GIANLUIGI
M50: BERTO CORRADO, BROTTO GIORGIO, MENZATO NICOLA
M55: BERNO MATTEO, BUSATTO LINO
Esordienti B: BEGHETTO GIUSEPPE, BELTRAME DAVIDE, FERRARO TOBIA, GAZZEA FRANCESCO, PASQUALON NICOLAS, ZANCAN ACHILLE, ZULIAN PIETRO
Esordienti A: CURARARU DENNIS, DIDONE' FRANCESCO, FABRIS GIOVANNI, PEGORIN GIONA, TECCHIO PIETRO, TOMBOLATO RICCARDO
Ragazzi: BIZZOTTO ZULIAN BRANDO, DEOLA ALESSANDRO, FIORIN NICOLAS, MARIN SEBASTIANO, MAROSTICA PIETRO, ZULIAN GIACOMO
Juniores: BEGHETTO NICOLO'


  Scheda aggiornata al 20/05/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie