Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CENTRO NUOTO ROSA ' SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
Codice F.I.N.: 280799
Indirizzo: VIA S. BONAVENTURA 8 36027 ROSA' (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0424 - 582615
Fax: 0424 - 588714
E-mail: info@centronuotorosa.it
Sito Web: www.centronuotorosa.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
VASCA INTERNA 25 mt 8 18 1
VASCA GYM 25 mt 4 8 1
VASCA ESTERNA 25 mt 8 22 1
VASCA PICCOLA 25 mt 0 8 90

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M20: FIORENTIN GIORGIA, GNOATO ALESSANDRA, SONDA MARIANNA
M25: ZILIO SOFIA
M30: BIZZOTTO FEDERICA, FARRONATO LARA, LANDO VALENTINA, TRENTO FEDERICA, ZILLI MIRIAM ANGELICA
M35: GUARNIERI GIULIA
M40: SPIGAROLO GLENDA JOAN
M45: ALLEGRO TATIANA
Esordienti B: ARTUSO MIA, BONOTTO OLIVIA, BORDIGNON CARLOTTA, BORDIGNON CECILIA, BUSATTA ALLEGRA, CARRON CAROLINA, MARCHESAN LINDA, MARCHESAN SARAH, POPESCU SERENA ELENA, QUETRI CAMILLA, REBESCO SOFIA, SGARBOSSA CAROLA, TAGNIN AGNESE
Esordienti A: AGNOLIN GIURIATO ZOE, BARACIOLLI ISABEL, BIZZOTTO VITTORIA, DAL FERRO CHIARA, DISEGNA GINEVRA, DISSEGNA CATERINA, GNOATO MARTINA, MANELLI MATILDE, NOUKTI ISABEL, PIOTTO MARTINA, PRAI ANNA, ROSTIROLLA ASIA, ZALTRON VIOLA
Ragazzi: BATTOCCHIO MARIANNA, BETTIN ANGELICA, CARLASSARA ELISA, CASSOLATO ANGELICA, FANTINATO KAROL, LAZZAROTTO CAMILLA PETRA, MARCHETTI ANGELICA, MARIN ANNA, PASINATO SOFIA
Juniores: BUSNARDO ALESSIA, GNOATO GIADA, MENEGHINOTTO GIORGIA
Cadetti: BOARO SARA, DE MOZZI SOFIA

MASCHI:
M20: GNOATO ALESSIO
M30: BOLZON DAVIDE, DELPERO PAOLO, PERES ALBERTO
M35: BERNARDI STEFANO, FERRARO PAOLO
M40: BRESOLIN ENRICO, LAGO MIRCO, MANELLI LEONARDO, RINALDO DAMIANO
M45: PERETTI ANDREA, ZULIAN SIMONE
M50: PALAZZO ANDREA, TIEZZI RICCARDO MAURIZIO
M60: MONTI ENRICO
Esordienti B: DA RE LORENZO, DISSEGNA ISACCO, GIACOMELLI MICHELE, GUGLIELMIN EDOARDO, MARCHESAN TOMASO, READ SCHOTT LORENZO, SARTORATO EDOARDO, SCOTTON KEVIN
Esordienti A: BERTON NICOLO', BIGOZZI FILIPPO, GAZZOLA SASCHA, MANTOAN MANUEL, PENZO PAOLO, PIOTTO CESARE, SIMEONI PIETRO, SMANIOTTO PIETRO, SPENGA ANTONIO, ZURLO CESARE MARIA
Ragazzi: DAL FERRO GIOVANNI, FUSARI ALBERTO, MENEGHINOTTO EDOARDO, ROSSETTO LORENZO, RUBIN NICOLO', SIMEONI MATTIA, SPENGA MARIO, ZARPELLON VITTORIO
Juniores: GAZZOLA ALEX, LESSIO PIETRO, LOTT GUGLIELMO, PAOLILLO NICOLA, TONDIN SEBASTIANO
Cadetti: MENTA ALESSANDRO
Senior: MENTA MARCO


  Scheda aggiornata al 20/06/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie