Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ELISA ZADRA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZADRA ELISA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2008
Codice F.I.N.: 719492
SocietÓ: Team Verona ASD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 00:29.84
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 00:32.0
50 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2018 00:40.57
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 10/01/2021 01:06.74
100 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 01:22.8
100 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2018 01:24.35
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 24/01/2021 02:21.25
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:34.3
400 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 05:41.9
800 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 08/12/2019 11:27.7
50 DO 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 00:42.0
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 01:49.2
100 DO 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 01:42.89
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 02:59.0
50 RA 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 21/10/2017 00:55.22
50 RA 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 00:48.0
50 RA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 00:55.10
100 RA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 01:55.09
200 RA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 12/05/2019 03:31.0
50 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 11/04/2021 00:31.57
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 00:36.1
50 FA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2018 00:42.56
100 FA 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 01:09.28
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/01/2018 01:37.6
100 FA 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 01:09.26
200 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 02:38.44
200 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:55.1
200 FA 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.F 30/05/2021 02:40.04
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:57.6
200 MI 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.F 16/05/2021 02:40.70
400 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 06:15.4
400 MI 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.F 16/05/2021 05:42.17
4x100SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 20/12/2020 04:17.68
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:18.07
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:56.64
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:14.4
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:36.6
100 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 01:27.9

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
29/01/2017 37░ MEMORIAL LUCIO LEONE
50 Stile Libero 00:43.8
05/02/2017 1░ giornata attivitÓ propaganda VERONA
50 Dorso 00:51.0
05/03/2017 2 GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA
50 Stile Libero 00:41.9
19/03/2017 3* giornata circuito propaganda Verona
50 Trasporto Manich. 00:55.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.8
09/04/2017 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Rana 01:04.5
07/05/2017 5^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA
50 Farfalla 00:53.5
Staff. 4x25 Misti 01:36.4
01/06/2017 17░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:42.9
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:40.99
50 Rana 00:55.22
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:49.2
Staff. 4x50 Mista 03:10.3
50 Stile Libero 00:39.2
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:06.5
50 Dorso 00:47.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:44.7
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:35.2
100 Farfalla 01:37.6
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:22.8
200 Misti 03:28.7
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.8
200 Rana 03:52.7
Staff. 4x50 Mista 03:00.4
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Dorso 01:48.96
100 Rana 01:59.59
200 Misti 03:37.12
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Rana 01:55.09
50 Stile Libero 00:40.57
100 Farfalla 01:31.80
100 Dorso 01:42.89
100 Stile Libero 01:24.35
50 Rana 00:55.10
50 Farfalla 00:42.56
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Rana 01:55.09
100 Dorso 01:42.89
100 Farfalla 01:31.80
100 Stile Libero 01:24.35
50 Rana 00:55.10
50 Stile Libero 00:40.57
50 Farfalla 00:42.56
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
200 Dorso 03:09.6
100 Misti 01:27.9
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:34.3
800 Stile Libero 11:58.9
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
50 Rana 00:48.0
400 Misti 06:41.8
Staff. 4x50 Mista 02:36.6
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
200 Farfalla 03:15.1
200 Misti 03:08.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.6
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Dorso 03:06.6
50 Farfalla SQU
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Rana 03:31.0
800 Stile Libero 11:37.6
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Farfalla 03:02.4
400 Stile Libero 05:41.9
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
200 Farfalla ASS
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Dorso 02:59.0
50 Farfalla 00:36.1
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:32.9
800 Stile Libero 11:27.7
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:34.3
400 Misti 06:15.4
Staff. 4x50 Mista 02:47.5
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Farfalla 02:55.1
200 Misti 02:57.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.4
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D
100 Farfalla 01:15.15
200 Farfalla 02:47.70
Staff 4x100 Stile L. 04:17.68
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:06.74
200 Farfalla 02:52.57
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:21.25
100 Farfalla 01:14.94
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.88
200 Farfalla 02:42.73
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
50 Farfalla 00:32.54
100 Farfalla 01:13.66
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.84
200 Farfalla 02:38.44
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Farfalla 00:31.57
100 Farfalla 01:09.88
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
200 Farfalla SQU
100 Farfalla 01:09.28
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F
200 Misti 02:40.70
400 Misti 05:42.17
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F
100 Farfalla 01:10.43
200 Farfalla 02:40.04
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Farfalla 02:40.52
100 Farfalla 01:09.26
Staff 4x100 Stile L. 04:18.07
Staff 4x100 Mista 04:56.64

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:49.2
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:48.96
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:42.89
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:42.89

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.6
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:31.80
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:31.80
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 01:15.15
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:14.94
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:13.66
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:09.88
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:09.28
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 01:10.43
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:09.26

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.2
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:27.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:59.59
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:55.09
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:55.09

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.8
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:24.35
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:24.35
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:06.74

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 03:09.6
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:06.6
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:59.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 03:15.1
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:02.4
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:55.1
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 02:47.70
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:52.57
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:42.73
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:38.44
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:40.04
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:40.52

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:28.7
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 03:37.12
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 03:08.0
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:57.6
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:40.70

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:52.7
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:31.0

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:06.5
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:34.3
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:21.25

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 06:41.8
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 06:15.4
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 05:42.17

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 05:41.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 1░ giornata attivitÓ propaganda VERONA 25 M 00:51.0
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:47.5

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 5^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA 25 M 00:53.5
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:42.56
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:42.56
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:36.1
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:32.54
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:31.57

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/04/2017 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 01:04.5
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:55.22
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:55.10
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:55.10
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 00:48.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2017 37░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:43.8
05/03/2017 2 GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA 25 M 00:41.9
01/06/2017 17░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:42.9
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:40.99
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.2
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.8
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:40.57
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:40.57
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:34.3
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:32.9
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:29.88
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:29.84

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2017 3* giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:55.3

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 11:58.9
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 11:37.6
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 11:27.7
Scheda aggiornata al 16/06/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie