Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

PADOVANUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: PADOVANUOTO
Codice F.I.N.: 281896
Indirizzo: c/o piscine comunali
via Decorati al Valor Civile 2
35142 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/681300
Fax: 049/681558
E-mail: info@padovanuoto.it
Sito Web: www.padovanuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Padovanuoto 25 mt 5 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M25: BOLDRIN GIULIA, LAGO CHIARA, MICAGLIO FRANCESCA, RUBINO MICHELA, TOSELLO ILARIA
M30: BRIGATO ANNALISA, D'ISEP MARGHERITA, IMPAGLIAZZO LINDA, POLETTI ANNA
M35: CAROPPO SARA
M40: GRAZIOLI GIULIA
M45: ARESU ALESSANDRA, BELLANCA MARCELLA, BERTOLINI MANUELA, DI TOMMASO SABRINA, PINTON SIMONA, VETTORELLO LISA
M50: LAINO MARY, PESAVENTO SILVIA
M55: VACCARI MONICA
Esordienti B: ARDUINI JENNIFER, BABBOLIN GIADA, CASARI MATILDE, CERESANI VIOLETTA, CIOABA ANASTASIA, COSTA ALESSANDRA, CREPALDI GIULIA, FARINAZZO MATILDE, FERRARI SOFIA, FORNASIERO GIORGIA, GARLANT MIRACHIAN ANNA, MORANDIN CARLOTTA, PEDRON SOFIA, PIRON ANTONELLA, RAMPAZZO BEATRICE, SANVIDO ELENA, TOSETTO GIORGIA, TUPAZ MARISE GABRIELLE MANGAHAS, VAROTTO GAIA, VIDALI GIULIA, ZAPPAROLI ANNA
Esordienti A: BACCARIN LUDOVICA, BERTOCCO CHIARA, BETTARELLO CHIARA, CASOTTO ANNA, CASOTTO GIULIA, CERNA CAROLINA, CESAROTTO SARA, CIPRIOTTO MARTINA, COLLESEI IRENE, CONFORTO RACHELE, FASITTA MARIA TERESA, GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA, GIALANTONIO GAIA PIA, GORBATOVSCHI BEATRICE, HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO, MARCON MARIA, MESSI REBECCA, MOTTA FANNY GINEVRA, MUNERATI GIORGIA, NAPOLI CAMILLA, OLIVATO SARA, PASETTO FEDERICA, RUGGERO AURORA, SORDO STELLA, TOBALDO ELISA, VIGATO ANGELICA, ZANETTIN BENETELLO SOFIA
Ragazzi: ALBERTIN OTTAVIA, AMBROSINI MARIA, ANDREETTA AGATA, ANDREOTTI VITTORIA, ANESE NOEMI, BALDON CAMILLA, BARTOLOZZI SOFIA, BELLETTATO ELETTRA, BIANCHIN CORINNE, BOGGIAN CAROLINA, BOMBONATO GIOIA, BONACCORSO MARIASOLE, BRUSSOLO NOEMI, CHEMELLO ELEONORA, CHIERICATTI BEATRICE, COLUCCI ANNA, DALLA BENETTA GIULIA, DE MARCHI GIULIA, DE RISIO GIORGIA, DE SANTI VALENTINA, DUKU MELISA, EISSA SARA, EL KAISSI SARAH, FACCIOLI ELISABETTA, FERRARI SONIA, FORNASIERO CECILIA, FRANCATO ANNALISA, FRANZO REANA, FURIN GIADA, GASPARELLO MATILDE, GAZZETTA FRANCESCA, GEROLIN ANNA, GUERRA ANGELICA, GUERRA GIULIA, KAUR ISHMEET, MARTELLO CAMILLA, MARZARO MARTINA, MENEGHELLO GIULIA, MILLEVOI MAIA, MIOTTO MADDALENA, MONTANARI ANGELICA, MOSCA GIULIA, MURARETTO RITA, NEZZO ARIANNA, OROSI NICOLE, PASETTO FRANCESCA, PERRUCCHINI GIULIA, RAVAGNANI MARTINA, RIZZO FRANCESCA, ROSSETTO CATERINA, RUSSO SVEVA, SANTON ELENA, SIRUGO MARGHERITA, SOLDA' SOFIA, TEDESCO FEDERICA, TREMONTI AMBRA, VOLTAN GIULIA, ZAGGIA SOFIA, ZANARDO ANNA, ZOVATTO GIULIA
Juniores: BALDI ALICE, BALZI ISABELLA, BEDIN SARA, BESSEGA EMY, BOATTO IRENE, CARMINATI ELENA, CECCHETTI CHIARA, CESTAROLLO DIANA, EISSA JASMINE, FAZZI MARTINA, FERRARI SOFIA, GHERARDO ASJA MARIA, GOTTI GAIA, GRAPEGGIA GIOIA, KHAMASH NOOR, LAZZARINI MARTINA, LAZZARO GINEVRA, LIVON BEATRICE SOFIA, LOVISON VALENTINA, MANTOVAN BEATRICE, MASAT VANESSA, MILETO GIADA, OSTELLARI SOFIA, PAVAN ANNA, PERRONI LAURA, RIZZETTO SOFIA, SARTORATO GIULIA, SCARPARO CLAUDIA, SILVAN GIADA, STOCCO GIULIA, TOMEZZOLI DEA, TREVISIOL MELISSA, VERGA ANNA, ZAGO MARTINA, ZAMBON ALICE, ZANET AURORA, ZECCHINATO ALICE, ZECCHINATO AURORA
Cadetti: BERTOCCO BEATRICE, BISI GIOIA, BOGGIAN MARTINA, BORTOLOTTI MIRIAM, BOSCHIN LISA, BOTTARO ALESSIA, BUSSOLO SOFIA, CANOVA EMMA, CARMINATI ISABELLA, CASETTO EMMA, CIOBANU GIOVANNA, COSTANZO ELENA, D'ALFONSO EMMA, DAN BEATRICE, FARINAZZO NOEMI, FURIN MICOLE, GENCO ALESSANDRA, GHERARDO ANGELA GRETA, GIUNTA AURORA, MAGGIO VALENTINA, MANTOVANI ANNA, MASSAROTTO MATILDE, MOCCIA AURORA, MONTANARI VALENTINA, RICETTO MARIA, ROSSI LUDOVICA, SEGATTO ALESSIA, TOBALDO SARA, TRENTIN GIULIA, VERONESE MARTINA
Senior: BAGATELLA CHIARA, BALDISSEROTTO ANNA, BARISON ALESSIA, CITRO DOMENICA, DE IULIIS VERONICA, LIONELLO ELENA, MAGGIO GIULIA, MASIN CLAUDIA, PERRONI CONCETTA, SCHIAVON ALESSIA, TOFFANIN SOFIA, TOSINI ANNA, VERGA VITTORIA MARIA, VOLTAN ELISA, ZAN ALESSIA, ZANDRON EMMA, ZARPELLON LUDOVICA

MASCHI:
M25: CEOLA GIULIO, GIACOMIN ENRICO, GORGI DAVIDE, PEZZUTTO MICHELE
M30: CABONI ANDREA, CALORE ANDREA ROBERTO, CONTADO GIULIO, DA RIN GIOVANNI, FORSIN MATTEO
M35: FACCHINELLO NICOLA, ZACCARIA MATJAZ
M40: PANIZZOLO ENRICO, ZUGNO MANUEL
M45: HENDRIKSEN MARTIN, ORUNESU MAURO, OSELLIERI LUCA, RUZZA STEFANO, TURRIN FILIPPO
M50: AMBROSIO LUIGI, BERTOSSI ALBERTO, DELLE MONACHE STEFANO, FABIANO FRANCESCO, MASCETTI SANDRO, PAVANELLO ALBERTO, PAVANELLO BRUNO, PINTO ALESSANDRO, QUAGGIOTTI STEFANO
M55: D'ALBA FEDERICO, GALEAZZO FILIPPO, NALIN AGOSTINO, ZENNARO ANTONIO
M60: BENVEGNU' STEFANO, FLORIT ANDREA, TALLANDINI MARIO
M65: KIRKPATRICK MALCOLM
Esordienti B: BOJAN MATTIA, BORTOLAMI CARLO, BRAGHETTO DANIELE, BUZZONI JONATHAN, CRIVELLARI EDOARDO, CURTO FRANCESCO ANTONIO, DAL MASCHIO PIETRO, DISARO' EDOARDO, FINCATO ALESSANDRO, GUAGNANO GABRIELE, GUGELMETTO MATTIA, LAMANUZZI LEONARDO, LANARO CRISTIAN, LORENZATO JACOPO, MANCIN NICOLA, MESCALCHIN ALESSANDRO, MILAN GIANLUCA, MORELLO MATTIA, MOSCA MATTEO, NINFO MARCO, PADOVANI NICOLAS, PELOSO MATTEO, ROMAGNOLLO FILIPPO, ROSSI ANDREA, VAROTTO NICOLA
Esordienti A: BENEDETTI GIACOMO, BERNARDO MATTEO, COSTA ALBERTO, CRIVELLARO RICCARDO, FASOLATO GIANMARCO, GNAN DIEGO, LUISE FRANCESCO, MARCHESANI GIACOMO, MELARATO GIULIO, MELARATO LORENZO, NINFO FRANCESCO, RADHIMA ALBERTO, TREVISAN ALESSANDRO, ZANELLATO DAVIDE, ZANON RICCARDO
Ragazzi: ANDREOLI DIEGO, BACCAGLINI ALESSIO, BACCAGLINI NICCOLO', BALDIN MIRKO, BARBIERO LUCA, BELLUCO JACOPO, BERGAMIN MARCO, BOSETTO FEDERICO, BREDA MATTEO, BULGARU ANDREI, CEOLIN RICCARDO, CERVATO FLAVIO, CHIAVEGATO ELIA, CREPALDI LORENZO, CULATTI THOMAS, FAENZA FRANCESCO, FARINELLA ANTONIO PHUONG, FASOLATO MATTEO, FAVARO LEONARDO, FERRARI RICCARDO, GARBINATO ALBERTO, GARDIN FRANCESCO, GECCHELE SIMONE, GHIRLANDA ALESSANDRO, GIUNTA FILIPPO, LALLAI FILIPPO, MARSON MARCO, MOCCIA LORENZO, MORETTO JACOPO, NANNI LUDOVICO, NOVENTA TOMMY PIER, PARINI RAFFAELE, PELLIZZARI NICOLO', PELOSO MICHELE, PERPIGNANO ADAM, PILONE TOMMASO, PINAZZA MARCO, PIVA GABRIELE, PIZZONI ARDEMANI RICCARDO, RAPPOSELLI CAMILLO, RIZZO GABRIELE, RONDANIN MANUEL, ROSINA SAMUELE, SALVIATO GIOVANNI, SANARINI MATTEO, SASSO FRANCESCO, SETTE MATTIA, SGREVA FABIO, SPALATELU ANTONY ENRICO, SPONTON SERGIO, SURIAN MARCELLO, VALENTE MATTEO UMBERTO, VALERIO TOMAS, VERONESE MATTEO, VERONESE MATTEO, ZACCARIA VITTORIO, ZANOTTO MATTEO, ZERBINATI RICCARDO
Juniores: ARCHESSO GIACOMO, BARZON CESARE, BELTAN SEBASTIAN, BERLANDA GIOVANNI, BIANCO LEONARDO, BRAGGION SIMONE, CANOVA MATTEO, CAVAZZIN MATTIA, DAINESE TOMMASO, DIAS PEREIRA RICCARDO, DIONISIO GIACOMO, DOLIC IGOR, GAFFO TOMMASO, GARDIN PIETRO, LORO ANDREA, MAGRO RICCARDO, MARAN GUIDO, MARITAN GIACOMO, NASCIMBEN FRANCESCO, PASQUAL NICOLA, PEZZOT DAVID, PILONE LORENZO, QALLIU MATIAS, RAMPAZZO EDOARDO, RIZZO ALESSANDRO, SCHIATTINO DAVIDE, SGOBBI ALESSANDRO, TREVISIOL RICCARDO
Cadetti: AGGIO VALENTINO, CAPODAGLIO ENRICO, CHIAVEGATO LORENZO, CONTRAN RICCARDO, DAN FEDERICO, FERRARI THOMAS, MARCHI ALESSANDRO, MARCON RICCARDO, MARTELLO DAVIDE, MARTINI ALBERTO, NASCIMBEN MARCO, RONZANI ATHOS, RUZZON ALBERTO, SINI LUCA, TEOLATO MATTEO, TONIOLO GIOVANNI, TURATO ALESSANDRO
Senior: BOSETTO PIETRO, CAROSSA GIOVANNI, CASTELLO MATTIA, PRESOTTO FRANCESCO, QALLIU MANUEL, VEGRO MICHELE


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 17/05/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie