Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



FEDERICO BAGGIO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BAGGIO FEDERICO
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 450930
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ZEUS LAB MONTEBELLUNA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 18░ trofeo cittÓ di Calenzano 12/11/2017 00:24.51
50 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 17/11/2013 00:26.8
50 SL 50 A Eliminatoria Assoluti 16/06/2017 00:25.30
100 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:52.64
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 00:54.0
100 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 00:54.19
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:04.6
200 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 01:54.80
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:58.1
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 05/08/2016 01:57.73
400 SL 25 A Serbia Grand Prix 03/11/2016 04:08.78
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 04:11.0
400 SL 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 21/06/2016 04:17.57
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 26/01/2014 17:28.95
1500 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 16:41.1
1500 SL 50 A 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 04/05/2014 18:41.05
50 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 00:27.73
50 DO 25 M 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 13/06/2010 00:40.7
50 DO 50 A Trofeo CittÓ del Santo 18/06/2015 00:31.82
100 DO 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 06/01/2018 00:58.00
100 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 01:03.2
100 DO 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 01/06/2018 01:01.31
200 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 02:40.0
200 DO 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 28/05/2016 02:16.88
50 RA 25 A Serbia Grand Prix 05/11/2016 00:31.95
50 RA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 00:32.8
100 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 28/03/2021 01:07.82
100 RA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 01:34.2
100 RA 50 A Meeting del Trentennale 01/07/2017 01:12.86
200 RA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 02:33.59
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2012 03:19.1
200 RA 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 28/05/2016 02:36.60
50 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 00:26.81
50 FA 50 A 11 April Grand Prix 08/04/2017 00:27.05
100 FA 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:57.37
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 00:59.0
100 FA 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 02/06/2018 00:59.26
100 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:13.5
200 FA 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 06/01/2017 02:04.96
200 FA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 02:11.4
200 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 02:10.80
200 MI 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 05/01/2018 02:05.37
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:13.3
200 MI 50 A Start 14/10/2017 02:09.66
400 MI 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 04:31.96
400 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 04:40.8
400 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 04/08/2016 04:40.21
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 03:25.99
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 04:19.0
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 03:43.40
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:30.8
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 08:01.8
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 08:01.80
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:06.2
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:09.64
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:32.9
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 02:03.5
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 02/11/2014 02:07.43
4x50 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 02:10.8
100 MI 25 A Grand Prix - Kup Zrenjanina 05/11/2017 00:58.73
100 MI 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 01:23.6
4x25 SL 25 M 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 13/06/2010 01:11.2
4x25 MI 25 A 16░ Memorial Chiara Giavi 07/01/2012 01:41.78
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 35:50.8
50 TRAS 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:48.4
8x50ost 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 05:40.7
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 27/02/2011 00:37.4
50 ost 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:39.3
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:36.5
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 01:58.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL
25 Stile Libero 00:36.7
25 Dorso 00:41.4
03/12/2006 Nuovi Impianti Sportivi 2^ giornata propaganda TV e BL
25 Stile Libero 00:35.4
25 Rana 00:42.5
28/01/2007 3░ Giornata attivitÓ Propaganda Circuito TV-BL
25 Dorso 00:34.80
25 Farfalla 00:50.80
25/02/2007 4^ Giornata propaganda TV-BL
25 Rana 00:36.1
25 Stile Libero 00:27.7
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Farfalla 00:35.0
25 Dorso 00:28.4
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl
50 Dorso 01:04.5
25 Stile Libero 00:28.4
13/05/2007 7^ Giornata Propaganda TV - BL
50 Stile Libero 01:03.8
25 Rana 00:33.9
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08
25 Stile Libero 00:20.8
25 Dorso 00:24.1
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso
25 Rana 00:26.5
25 Stile Libero 00:19.8
03/02/2008 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Farfalla 00:22.8
25 Dorso 00:23.6
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:19.0
25 Rana 00:25.4
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:22.2
25 Farfalla 00:21.8
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL
25 Stile Libero 00:19.6
50 Dorso 00:46.8
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL
25 Rana 00:26.4
50 Stile Libero 00:45.0
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
Staff. 4x25 Stile L. 01:17.38
25 Dorso 00:24.50
25 Stile Libero 00:19.60
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:47.20
25 Stile Libero 00:17.50
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Rana 00:24.80
50 Stile Libero 00:42.90
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:44.8
50 Dorso 00:45.1
29/03/2009 5^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:38.4
50 Rana 00:53.7
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:45.1
50 Delfino Dorso 00:42.3
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL
50 Dorso 00:47.1
100 Misti 01:43.0
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:40.2
50 Rana - Stile 00:43.4
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
100 Misti 01:32.3
50 Trasporto Manich. 00:54.1
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 2^ Fase
100 Stile Libero 01:21.0
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
Staff. 4x25 Stile L. 01:11.2
50 Dorso 00:41.1
00:40.7
50 Stile Libero 00:35.9
00:36.9
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Trasporto Manich. 00:48.4
50 Nuoto Ostacoli 00:39.3
8x50 Ostacoli 05:40.7
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:40.6
50 Nuoto Ostacoli 00:38.6
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:37.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b
200 Stile Libero 02:34.9
100 Rana 01:41.5
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
400 Stile Libero 05:23.8
100 Stile Libero 01:13.0
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
100 Misti 01:25.2
400 Stile Libero 05:25.0
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
100 Dorso 01:25.1
200 Stile Libero 02:31.8
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
100 Stile Libero 01:10.3
200 Misti 03:02.2
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Misti 01:23.7
01:23.6
50 Stile Libero 00:32.2
00:32.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.4
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Stile Libero 01:09.6
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Stile Libero 02:32.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero SQU
400 Misti 06:02.3
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:07.7
100 Rana 01:40.3
50 Ability 00:40.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
1500 Stile Libero 20:17.2
100 Stile Libero 01:07.7
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi
Staff. 4x25 Misti 01:41.78
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:24.10
100 Farfalla 01:17.40
Staff. 4x50 Mista 02:17.20
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:01.2
100 Rana 01:34.2
50 Ability 00:38.4
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 19:50.2
200 Rana 03:19.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:20.6
200 Stile Libero 02:25.9
Staff 4x100 Stile L. 04:19.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:42.8
200 Farfalla 02:53.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 20:01.7
100 Stile Libero 01:03.8
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Farfalla 01:18.4
01:21.7
100 Stile Libero 01:05.5
01:05.9
Staff. 4x50 Mista 02:35.6
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:07.4
Staff 4x100 Stile L. 04:30.8
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:20.3
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:32.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:25.7
200 Stile Libero 02:21.9
400 Misti 05:48.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.4
200 Farfalla 02:49.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.5
200 Misti 02:40.2
100 Farfalla 01:14.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.6
400 Stile Libero 04:53.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:38.8
200 Stile Libero 02:19.5
Staff 4x100 Mista 05:06.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.9
200 Farfalla 02:46.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:37.5
100 Farfalla 01:12.8
Staff 4x100 Stile L. 04:28.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.2
200 Dorso 02:40.0
50 Ability 00:36.5
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:13.5
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:04.6
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:14.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:30.27
100 Farfalla 01:09.54
Staff. 4x50 Mista 02:22.23
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 00:59.2
50 Stile Libero 00:26.8
1500 Stile Libero 18:00.8
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
Staff. 4x50 Mista 02:10.8
200 Stile Libero 02:05.5
400 Misti 05:00.8
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 01:04.99
01:04.36
50 Stile Libero 00:26.13
00:26.25
200 Stile Libero 02:05.32
02:04.17
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
200 Misti 02:21.09
100 Stile Libero 00:57.51
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
400 Misti 04:55.63
1500 Stile Libero 17:28.95
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:20.6
400 Stile Libero 04:23.2
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:04.5
200 Misti 02:21.5
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
400 Misti 05:02.09
400 Stile Libero 04:23.14
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Misti 02:20.30
50 Stile Libero 00:26.03
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:17.65
400 Misti 04:54.12
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:03.88
200 Misti 02:18.10
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:30.34
100 Farfalla 01:05.79
100 Farfalla 01:07.41
200 Farfalla 02:20.61
200 Misti 02:21.30
400 Misti 04:51.76
50 Stile Libero 00:26.08
100 Stile Libero 00:56.51
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase
200 Farfalla 02:24.43
400 Misti 05:10.92
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase
50 Stile Libero 00:26.30
1500 Stile Libero 18:41.05
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Farfalla 02:22.19
200 Dorso 02:29.59
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.16
100 Stile Libero 00:56.78
Staff 4x100 Stile L. 03:55.19
Staff 4x100 Mista 04:25.06
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase
200 Farfalla 02:22.42
100 Dorso 01:06.73
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase
200 Stile Libero 02:05.62
400 Stile Libero 04:25.93
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI
50 Stile Libero 00:26.26
400 Misti 04:59.61
200 Stile Libero 02:03.93
100 Farfalla 01:03.83
200 Misti 02:20.71
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:04.14
200 Misti 02:22.80
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.78
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:58.15
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:22.62
Staff 4x100 Stile L. 03:50.77
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:18.19
Staff 4x100 Mista 04:20.84
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:03.60
200 Farfalla 02:19.41
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:02.39
400 Misti 05:04.72
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Stile Libero 00:58.52
200 Stile Libero 02:01.95
200 Stile Libero 02:09.57
400 Stile Libero 04:19.95
50 Farfalla 00:29.10
50 Farfalla 00:29.44
50 Farfalla 00:30.43
100 Farfalla 01:05.70
100 Farfalla 01:02.29
200 Farfalla 02:17.40
200 Misti 02:16.23
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:55.35
100 Farfalla 01:01.01
200 Stile Libero 02:00.32
200 Misti 02:16.63
Staff. 4x50 Mista 02:07.43
09/11/2014 MEETING DEL TRENTENNALE - VI TROFEO ANFFAS
50 Stile Libero 00:25.28
100 Stile Libero 00:55.08
50 Rana 00:33.43
100 Rana 01:12.87
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:16.2
1500 Stile Libero 17:02.4
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
400 Stile Libero 04:16.5
100 Dorso 01:03.2
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 01:59.83
100 Farfalla 01:00.83
01:00.28
100 Stile Libero 00:54.95
00:54.38
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
400 Stile Libero 04:15.8
200 Farfalla 02:19.8
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
400 Misti 04:42.80
100 Farfalla 01:01.88
Staff 4x100 Stile L. 03:56.96
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T.
200 Stile Libero 02:06.59
400 Stile Libero 04:12.91
50 Farfalla 00:29.17
100 Farfalla 01:01.22
200 Misti 02:13.75
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 01:58.80
200 Rana 02:33.73
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
50 Stile Libero 00:25.46
400 Stile Libero 04:09.62
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:59.39
400 Misti 04:49.13
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:57.93
100 Stile Libero 00:54.83
200 Stile Libero 01:57.66
200 Stile Libero 02:04.98
400 Stile Libero 04:11.35
50 Farfalla 00:28.53
100 Farfalla 01:04.32
200 Misti 02:09.74
400 Misti 04:38.60
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:50.8
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 04:51.32
400 Stile Libero 04:21.14
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST
100 Stile Libero 00:56.25
50 Farfalla 00:29.48
100 Farfalla 01:04.74
200 Farfalla 02:16.80
200 Misti 02:16.32
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
50 Stile Libero 00:26.21
400 Misti 04:53.04
200 Rana 02:37.59
400 Stile Libero 04:21.27
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo
50 Dorso 00:31.82
100 Rana 01:16.65
100 Farfalla 01:04.24
100 Stile Libero 00:58.08
100 Dorso 01:08.11
50 Farfalla 00:29.31
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:28.09
400 Misti 04:53.94
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:01.65
200 Misti 02:16.48
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:16.89
200 Dorso 02:22.13
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:56.85
Staff 4x200 Stile L. 08:25.82
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:22.45
Staff 4x100 Stile L. 03:50.65
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:17.65
Staff 4x100 Mista SQU
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:01.33
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
400 Misti 04:54.51
200 Misti 02:18.95
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase
200 Rana 02:42.15
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase
50 Stile Libero 00:26.21
10/10/2015 Start
100 Misti 01:02.19
200 Misti 02:14.96
50 Farfalla 00:28.68
100 Farfalla 01:01.28
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
200 Misti 02:13.3
1500 Stile Libero 17:03.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 01:58.1
400 Misti 04:41.4
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.9
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:33.59
200 Misti 02:09.96
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti 02:09.82
02:10.83
100 Farfalla 00:59.31
00:59.01
200 Stile Libero 01:57.66
01:57.90
09/01/2016 Star
50 Stile Libero 00:25.46
100 Stile Libero 00:58.57
50 Farfalla 00:28.94
200 Stile Libero 02:01.97
400 Misti 04:48.77
100 Farfalla 01:01.46
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
200 Farfalla 02:11.4
400 Stile Libero 04:11.0
Staff 4x200 Stile L. 08:01.8
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
400 Misti 04:40.8
1500 Stile Libero 16:41.1
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.55
400 Stile Libero 04:21.06
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:57.91
100 Farfalla 00:59.91
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:54.58
400 Stile Libero 04:19.85
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:58.47
100 Farfalla 01:00.54
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:55.69
100 Farfalla 00:59.14
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:52.85
200 Stile Libero 01:57.46
200 Stile Libero 01:55.91
50 Farfalla 00:27.89
100 Farfalla 01:01.72
200 Misti 02:09.72
400 Misti 04:33.15
15/04/2016 11.April Grand Prix
50 Stile Libero 00:28.21
100 Stile Libero 00:54.77
100 Stile Libero 00:54.60
50 Farfalla 00:28.53
50 Farfalla 00:27.84
100 Farfalla 00:59.55
200 Stile Libero 02:01.85
200 Misti 02:13.08
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Rana 02:36.60
200 Dorso 02:16.88
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
50 Stile Libero 00:25.40
100 Farfalla 00:59.73
200 Stile Libero 01:58.66
400 Misti 04:47.48
200 Farfalla 02:12.13
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Stile Libero 00:55.25
100 Farfalla 01:00.03
200 Farfalla 02:14.36
14/06/2016 Elim.Assoluti
50 Stile Libero 00:25.62
100 Farfalla 01:00.95
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 04:44.26
400 Stile Libero 04:17.57
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:03.04
100 Farfalla 01:01.00
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 01:59.47
100 Farfalla 01:00.52
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016"
50 Stile Libero 00:25.95
100 Stile Libero 00:58.36
200 Stile Libero 02:00.05
200 Misti 02:14.37
50 Farfalla 00:28.79
100 Farfalla 01:01.70
100 Farfalla 01:04.81
200 Farfalla 02:16.87
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:47.17
400 Stile Libero 04:22.06
Staff 4x100 Stile L. 03:46.18
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:11.22
100 Stile Libero 00:55.44
Staff 4x100 Mista 04:16.88
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:00.10
Staff 4x200 Stile L. 08:13.57
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.91
200 Misti 02:14.37
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.31
100 Stile Libero 00:54.97
200 Stile Libero 01:57.73
200 Stile Libero 01:58.37
200 Misti 02:12.41
400 Misti 04:40.21
200 Farfalla 02:10.95
03/11/2016 Serbia Grand Prix
50 Farfalla 00:28.67
100 Farfalla 01:03.33
100 Farfalla 01:02.02
200 Stile Libero 02:01.77
200 Stile Libero 01:59.91
400 Misti 04:37.51
200 Farfalla 02:11.52
200 Misti 02:12.85
50 Stile Libero 00:25.23
100 Stile Libero 00:56.62
100 Stile Libero 00:54.48
400 Stile Libero 04:08.78
50 Rana 00:31.95
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Stile Libero 04:16.5
100 Stile Libero 00:54.0
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.1
50 Rana 00:32.8
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:00.1
100 Farfalla 00:59.0
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Stile L. 03:25.99
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 01:56.65
01:57.17
100 Stile Libero 00:53.55
00:55.72
200 Farfalla 02:04.96
02:06.63
100 Farfalla 00:57.57
00:57.91
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Misti 02:07.90
400 Stile Libero 04:17.85
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:57.79
400 Misti 04:34.42
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:52.64
200 Misti 02:08.13
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:55.90
100 Farfalla 00:57.37
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Stile Libero 00:53.45
200 Misti 02:09.20
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:54.80
100 Farfalla 00:57.64
100 Stile Libero 00:52.88
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.46
50 Stile Libero 00:25.35
100 Stile Libero 00:54.94
100 Stile Libero 00:52.76
50 Farfalla 00:27.73
50 Farfalla 00:27.45
200 Stile Libero 01:55.94
200 Stile Libero 01:59.35
100 Farfalla 00:58.15
100 Farfalla 00:59.41
200 Misti 02:07.46
200 Farfalla 02:05.43
400 Misti 04:39.98
07/04/2017 11 April Grand Prix
400 Misti 04:44.71
400 Misti 04:47.72
200 Stile Libero 02:02.65
200 Misti 02:14.03
50 Farfalla 00:27.05
100 Farfalla 01:02.98
100 Farfalla 01:03.57
200 Farfalla 02:14.25
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Stile Libero 00:55.71
200 Farfalla 02:16.86
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti
50 Stile Libero 00:25.30
100 Stile Libero 00:55.01
100 Stile Libero 00:57.71
200 Stile Libero 01:59.30
50 Farfalla 00:27.63
100 Farfalla 01:02.77
200 Farfalla 02:16.71
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Misti 02:12.07
50 Farfalla 00:28.27
400 Misti 04:44.89
01/07/2017 Meeting del Trentennale
200 Misti 02:16.09
100 Dorso 01:04.37
100 Rana 01:12.86
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.87
400 Misti 04:43.73
Staff 4x100 Stile L. 03:43.40
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:10.80
100 Stile Libero 00:55.15
Staff 4x100 Mista 04:09.64
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:59.78
Staff 4x200 Stile L. 08:01.80
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.73
200 Misti 02:11.66
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
400 Misti 04:42.45
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
400 Misti 04:46.09
200 Misti 02:11.36
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
200 Stile Libero 01:58.97
50 Farfalla 00:28.46
100 Farfalla 01:03.34
200 Misti 02:11.36
400 Misti 04:46.09
14/10/2017 Start
100 Dorso 01:02.93
50 Farfalla 00:27.66
100 Farfalla 00:59.29
200 Misti 02:09.66
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina
50 Stile Libero 00:24.57
100 Stile Libero 00:53.82
200 Stile Libero 01:58.17
100 Dorso 00:59.56
50 Farfalla 00:27.74
100 Farfalla 00:58.70
400 Misti 04:38.16
100 Misti 00:59.41
100 Misti 00:58.73
200 Misti 02:08.16
12/11/2017 18░ trofeo cittÓ di Calenzano
50 Stile Libero 00:24.51
100 Stile Libero 00:54.02
200 Stile Libero 01:56.89
50 Dorso 00:28.38
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 01:56.91
100 Farfalla 00:59.62
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:05.98
200 Farfalla 02:06.95
400 Misti 04:37.26
Staff 4x100 Stile L. 03:29.66
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:07.64
02:05.37
200 Farfalla 02:07.78
02:12.00
100 Farfalla 00:57.78
00:58.14
100 Dorso 00:59.06
00:58.00
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 00:53.51
200 Farfalla 02:13.52
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
50 Farfalla 00:26.81
200 Stile Libero 01:58.92
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
100 Dorso 00:58.12
400 Misti 04:34.40
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Farfalla 02:07.90
100 Dorso 00:58.39
400 Misti 04:31.96
13/04/2018 11 April Grand Prix
400 Misti 04:40.68
50 Stile Libero 00:24.72
200 Farfalla 02:14.46
50 Dorso 00:29.11
400 Misti 04:48.44
200 Stile Libero 01:59.69
50 Farfalla 00:27.02
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 00:54.19
100 Dorso 01:01.93
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Farfalla 00:59.58
200 Stile Libero 01:58.67
200 Misti 02:12.34
200 Farfalla 02:18.10
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Farfalla 00:59.69
100 Farfalla 01:04.89
100 Farfalla 01:06.30
100 Dorso 01:01.75
400 Misti 04:51.17
200 Farfalla 02:15.50
50 Farfalla 00:27.30
50 Farfalla 00:28.06
50 Farfalla 00:30.33
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Dorso 01:01.31
400 Misti 04:51.17
100 Farfalla 00:59.26
100 Farfalla 01:04.05
100 Farfalla 01:06.30
200 Farfalla 02:12.11
200 Misti 02:14.22
50 Farfalla 00:29.76
50 Farfalla 00:27.76
50 Farfalla 00:27.30
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Misti 02:16.19
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:07.82
200 Misti 02:11.93
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen
50 Dorso 00:27.73
100 Dorso 01:00.32
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior
200 Misti 02:09.11
22/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.A
100 Stile Libero 00:55.28
200 Misti 02:16.86
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:14.57

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 01:25.1
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 01:06.73
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:03.2
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:08.11
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:04.37
14/10/2017 Start 50 A 01:02.93
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 00:59.56
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.06
00:58.00
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:58.12
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:58.39
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:01.93
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:01.75
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:01.31
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:00.32

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:17.40
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.6
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:18.4
01:21.7
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:20.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:13.5
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.54
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:04.99
01:04.36
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.79
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:07.41
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 01:03.83
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:04.14
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.39
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:02.29
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:05.70
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.01
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:00.83
01:00.28
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 01:01.88
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T. 25 A 01:01.22
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:04.32
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:04.74
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:04.24
10/10/2015 Start 25 A 01:01.28
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:59.31
00:59.01
09/01/2016 Star 50 A 01:01.46
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 00:59.91
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:00.54
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 00:59.14
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.72
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 00:59.55
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:59.73
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:00.03
14/06/2016 Elim.Assoluti 50 A 01:00.95
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:01.00
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.52
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 01:01.70
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 01:04.81
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.10
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 01:03.33
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 01:02.02
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:59.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:57.57
00:57.91
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.37
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:57.64
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.41
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.15
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 01:03.57
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 01:02.98
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:02.77
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.78
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:03.34
14/10/2017 Start 50 A 00:59.29
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 00:58.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 00:59.62
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.78
00:58.14
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:59.58
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:04.89
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:59.69
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:06.30
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:04.05
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:59.26
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:06.30

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 01:43.0
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:32.3
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 01:25.2
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:23.7
01:23.6
10/10/2015 Start 25 A 01:02.19
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 00:59.41
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 00:58.73

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 01:41.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:40.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:34.2
09/11/2014 MEETING DEL TRENTENNALE - VI TROFEO ANFFAS 25 A 01:12.87
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:16.65
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:12.86
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:07.82

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 2^ Fase 25 M 01:21.0
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:13.0
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:10.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:09.6
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:07.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:03.8
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:05.5
01:05.9
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:07.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:03.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.2
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:04.6
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:59.2
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 00:57.51
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.51
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 00:56.78
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.78
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:58.52
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:55.35
09/11/2014 MEETING DEL TRENTENNALE - VI TROFEO ANFFAS 25 A 00:55.08
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:54.95
00:54.38
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.93
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.83
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:56.25
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:58.08
09/01/2016 Star 50 A 00:58.57
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:55.55
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:54.58
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.85
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 00:54.60
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 00:54.77
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:55.25
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 00:58.36
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.44
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:54.97
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:55.31
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 00:54.48
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 00:56.62
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:54.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:53.55
00:55.72
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:52.64
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:53.45
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:52.88
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.94
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.76
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:55.71
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:57.71
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:55.01
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.15
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 00:53.82
12/11/2017 18░ trofeo cittÓ di Calenzano 25 A 00:54.02
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:53.51
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:54.19
22/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.A 50 A 00:55.28

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 20:17.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:50.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:01.7
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 18:00.8
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 17:28.95
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 18:41.05
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 17:02.4
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 17:03.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 16:41.1

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.0
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:29.59
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:22.13
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:16.88

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.6
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:20.6
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:17.65
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:20.61
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 02:24.43
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:22.19
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 02:22.42
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.41
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:17.40
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:16.2
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:19.8
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:16.80
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:11.4
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:12.13
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:14.36
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:16.87
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.22
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:10.95
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 02:11.52
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:04.96
02:06.63
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:05.43
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 02:14.25
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:16.86
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 02:16.71
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.80
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:06.95
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:07.78
02:12.00
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:13.52
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:07.90
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 02:14.46
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:18.10
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:15.50
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:12.11

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 03:02.2
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.5
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:21.09
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:21.5
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:20.30
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:18.10
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:21.30
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 02:20.71
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:22.80
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.19
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:16.23
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:16.63
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T. 25 A 02:13.75
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:09.74
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:16.32
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:16.48
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:16.89
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:17.65
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:18.95
10/10/2015 Start 25 A 02:14.96
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:13.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:09.96
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:09.82
02:10.83
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:09.72
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 02:13.08
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:14.37
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.37
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:12.41
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 02:12.85
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:07.90
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:08.13
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:09.20
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:07.46
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 02:14.03
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:12.07
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:16.09
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.66
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:11.36
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:11.36
14/10/2017 Start 50 A 02:09.66
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 02:08.16
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:05.98
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:07.64
02:05.37
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:12.34
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:14.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:16.19
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 02:11.93
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 02:09.11
22/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.A 50 A 02:16.86
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:14.57

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.1
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:33.73
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:37.59
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 1a fase 50 A 02:42.15
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:33.59
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:36.60

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 02:34.9
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:31.8
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:32.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 02:24.10
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:25.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:21.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:19.5
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:05.5
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:05.32
02:04.17
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:04.5
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:03.88
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:05.62
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 02:03.93
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:03.60
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:01.95
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:09.57
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:00.32
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:59.83
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T. 25 A 02:06.59
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:58.80
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:59.39
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:04.98
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:57.66
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:01.65
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:01.33
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:58.1
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:57.66
01:57.90
09/01/2016 Star 50 A 02:01.97
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:57.91
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:58.47
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:55.69
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:57.46
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.91
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 02:01.85
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:58.66
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:03.04
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:59.47
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:00.05
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:58.37
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:57.73
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 02:01.77
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 01:59.91
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:00.1
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:56.65
01:57.17
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:57.79
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:55.90
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:54.80
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.94
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:59.35
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 02:02.65
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 01:59.30
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:58.97
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 01:58.17
12/11/2017 18░ trofeo cittÓ di Calenzano 25 A 01:56.89
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:56.91
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:58.92
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 01:59.69
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:58.67

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:41.4
28/01/2007 3░ Giornata attivitÓ Propaganda Circuito TV-BL 25 A 00:34.80
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:28.4
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08 25 M 00:24.1
03/02/2008 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:23.6
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:22.2
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:24.50

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2007 3░ Giornata attivitÓ Propaganda Circuito TV-BL 25 A 00:50.80
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:35.0
03/02/2008 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:22.8
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:21.8

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2006 Nuovi Impianti Sportivi 2^ giornata propaganda TV e BL 25 M 00:42.5
25/02/2007 4^ Giornata propaganda TV-BL 25 M 00:36.1
13/05/2007 7^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:33.9
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso 25 M 00:26.5
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:25.4
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:26.4
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:24.80

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:36.7
03/12/2006 Nuovi Impianti Sportivi 2^ giornata propaganda TV e BL 25 M 00:35.4
25/02/2007 4^ Giornata propaganda TV-BL 25 M 00:27.7
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 25 M 00:28.4
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08 25 M 00:20.8
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso 25 M 00:19.8
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:19.0
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:19.6
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:19.60
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:17.50

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 35:50.8

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 06:02.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 05:48.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:38.8
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 05:00.8
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 04:55.63
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 05:02.09
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 04:54.12
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:51.76
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 05:10.92
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 04:59.61
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:58.15
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 05:04.72
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 04:42.80
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 04:49.13
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:38.60
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:51.32
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:53.04
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:53.94
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:56.85
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 04:54.51
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:41.4
09/01/2016 Star 50 A 04:48.77
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 04:40.8
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:33.15
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 04:47.48
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:44.26
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:47.17
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:40.21
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 04:37.51
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:34.42
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:39.98
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 04:44.71
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 04:47.72
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:44.89
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:43.73
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:42.45
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:46.09
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:46.09
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 04:38.16
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:37.26
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 04:34.40
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:31.96
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 04:48.44
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 04:40.68
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:51.17
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 04:51.17

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 05:23.8
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 05:25.0
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:07.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:01.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:53.1
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:23.2
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 04:23.14
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 04:25.93
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:22.62
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:19.95
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 04:16.5
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 04:15.8
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T. 25 A 04:12.91
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:09.62
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:11.35
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:21.14
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:21.27
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:28.09
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:22.45
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 04:11.0
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 04:21.06
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:19.85
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:17.57
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:22.06
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 04:08.78
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:16.5
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:17.85

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:40.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.5

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:42.3
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:40.2

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 25 M 01:04.5
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:46.8
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:47.20
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:45.1
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:47.1
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:41.1
00:40.7
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:40.6
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:31.82
12/11/2017 18░ trofeo cittÓ di Calenzano 25 A 00:28.38
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 00:29.11
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:27.73

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.27
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.34
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:29.10
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:30.43
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:29.44
07/02/2015 III TROFEO CITTA' DI SAN VITO AL T. 25 A 00:29.17
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.53
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:29.48
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.31
10/10/2015 Start 25 A 00:28.68
09/01/2016 Star 50 A 00:28.94
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.89
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 00:28.53
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 00:27.84
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 00:28.79
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 00:28.67
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.73
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.45
07/04/2017 11 April Grand Prix 50 A 00:27.05
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:27.63
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:28.27
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.87
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.46
14/10/2017 Start 50 A 00:27.66
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 00:27.74
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:26.81
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 00:27.02
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.33
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.06
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.30
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.76
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.76
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.30

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:39.3
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:38.6
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:37.4

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 5^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:53.7
09/11/2014 MEETING DEL TRENTENNALE - VI TROFEO ANFFAS 25 A 00:33.43
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 00:31.95
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:32.8

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:44.8
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:45.1
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:43.4

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2007 7^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 01:03.8
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:45.0
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:42.90
29/03/2009 5^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:38.4
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:35.9
00:36.9
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:32.2
00:32.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.9
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:26.8
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:26.13
00:26.25
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 00:26.03
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.08
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 00:26.30
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 00:26.16
27/06/2014 19░ TROFEO CITTA' DI ROSSINI 50 A 00:26.26
09/11/2014 MEETING DEL TRENTENNALE - VI TROFEO ANFFAS 25 A 00:25.28
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:25.46
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:26.21
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 00:26.21
09/01/2016 Star 50 A 00:25.46
15/04/2016 11.April Grand Prix 25 A 00:28.21
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:25.40
14/06/2016 Elim.Assoluti 50 A 00:25.62
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 00:25.95
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.91
03/11/2016 Serbia Grand Prix 25 A 00:25.23
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.46
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.35
16/06/2017 Eliminatoria Assoluti 50 A 00:25.30
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.73
02/11/2017 Grand Prix - Kup Zrenjanina 25 A 00:24.57
12/11/2017 18░ trofeo cittÓ di Calenzano 25 A 00:24.51
13/04/2018 11 April Grand Prix 25 A 00:24.72

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:54.1
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:48.4
Scheda aggiornata al 14/07/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie