Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



AQUAPOLIS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: AQUAPOLIS
Codice F.I.N.: 496146
Indirizzo: Via Ca'Dolfin, 139 Bassano del Grappa VI
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0424790001
Fax: 0424790002
E-mail: info@aquapolis.it
Sito Web: www.aquapolis.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): CANDIAGO VITTORIA, CARRARO MIA
Giovanissimi: BARAUSSE BEATRICE, BERNARDI GIULIA, BONOTTO OLIVIA, CECCHIN GIULIA, IACONO ELEONORA, STEVAN BEATRICE, TOSIN CAMILLA, VETTORAZZI OTTAVIA
Juniores (P): GRIGOLETTO GAIA
U25: BERTACCO ELEONORA, BORTIGNON LISA, BOSA EMMA, DELLA BELLA ELETTRA, RAPPO ELENA
M25: DISSEGNA IRENE
Esordienti B: BORDIGNON MARIA CHENG-CHENG, CORONA ILARIA, DALLA ZUANNA LUCIA, FANTINATO ALYSSA, GJEROVINA NOEMI, LAGO LUDOVICA, MACCHIA CATERINA, RUSSO GIORGIA, SCOTTON IRIS
Esordienti A: ABANZADO MARJOCEL, BASILE MICHELLE, BUSNARDO MARGHERITA, CAPANO MATILDE, DEDJA VICTORIA, DIDONE' GIULIA, FACCIO ALESSIA, FERRARO SARA, KOBLISCHEK ZOE, LANCERIN AMELIE NOEL, LAZZAROTTO VIRGINIA, PIZZATO MAYA, RAMPIN ISABELLA, SAVIAN GLORIA, VISENTIN TERESA
Ragazzi: BAGGETTO GLORIA, BARON BEATRICE, BONAMIGO SVEVA, FERRARO EMMA, GUBIOLO GIULIA, LANCERIN ISELIN VIRGINIA, MERLO LAVINIA, SANTI VITTORIA
Juniores: BASSO DIAMANTE, FAVERO FRANCESCA, FIORESE AURORA, MABIGLIA GRETA, MABIGLIA MATILDE, MANTOVANI ALICE, MASCOTTO LAVINIA, TAGLIAFICO KAROL, VIANELLO NOEMI
Cadetti: ALBERTI CHIARA, ARTUSO SERENA, BALDIN MARIA SOLE, GABRIELI MARIA, MARINI DILETTA, PESCE GIULIANA, PIACENTINI GIORGIA ANTONIA, PONTAROLLO ANNA, TASCA AURORA
Senior: FIORESE SUSANNA, SANNA FEDERICA

MASCHI:
Esordienti (P): MACCHIA LEONARDO
Giovanissimi: ANTONELLO MARCO, BATTOCHIO GIORGIO, BERTOLIN ANDREA, CERVELLIN NICOLO, CORTESE GIACOMO, FANTINATO GIOVANNI, FORNASIER LEONARDO, GRASSO CESARE, PIZZAGALLI EDOARDO, TONCELLI MASSIMO, ZEN ALEX, ZILIOTTO ZENO
U25: BARON MARCO
M25: DISSEGNA ALBERTO, FRANCESCATO PIETRO, PEGORARO EDDI, RIGON GIACOMO, SANNA DAVIDE
M30: FINCO ANDREA, PIAZZA MATTEO
M35: BRAGAGNOLO MARCO, PADOVAN ENRICO
M40: CHELONI TIZIANO
M45: GRIGOLETTO MARCO, RACCANELLI GIORGIO
M50: BASTON GIUSEPPE
M55: ZALTRON ANDREA
Esordienti B: DIMITRIOGLO DENIS, FIMIANI GABRIELE, PAGNAN CARLO, PERUZZO SEBASTIANO, RAVAGNANI GIOELE, ROMAGNOLI FILIPPO, STRAGLIOTTO DANIEL, TUBALDI PIETRO
Esordienti A: BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO, CORONA MARTINO, DALLA ZUANNA ANDREA, GRIGOLETTO NICOLO', PADELLI MARCO, VIANELLO TIMOTHY
Ragazzi: ALBERTI FRANCESCO, ALLEGRETTA FRANCO, BALESTRA EDOARDO GIOVANNI, BIZZOTTO DAVIDE, MARCHETTI CHRISTIAN, NIZZARDO CESARE
Juniores: ADVAHOV SEBASTIANO, ANDOLFATTO STEFANO, BORTIGNON SIMONE, CAPPELLARI PIETRO, FIORESE EMANUELE, LANZARINI ANDREA
Cadetti: ALBERTI LUCA, PONTAROLLO DAVIDE
Senior: ALBERTI MARCO, GUIDOLIN DAVIDE


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 16/05/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie