Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CITTA' SPORT VICENZA SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Fondo Salvamento

Nome Società: CITTA' SPORT VICENZA SSD
Codice F.I.N.: 551481
Indirizzo: Via Cavalieri di Vittorio Veneto, 29
VICENZA
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0444/963466
Fax:
E-mail: nuotocittasport@libero.it
Sito Web:

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): BASSO VITTORIA, CAMAZZINI CATERINA, CAMAZZINI SVEVA, CEOLA MATILDE, CISCATO MARTINA, MARKOVIC AMBRA, ROSANU EMMA
Giovanissimi: SCALCO MARIASOLE, SCALCO TERESA
M20: FRUGANI VALENTINA, MACULAN MARTA, MAIELLO SARA
M25: BARIN GIULIA, COGO MICHELA, FACCIN CLARA, MOSCA ELISA
M30: CAPOBIANCO AURORA, SALSECCI ESTER
M45: BAZZOCCHI GIULIA
M50: FEDELI ROBERTA, GIORDANI SARA, MALAGUTI FRANCESCA, RIGON ELENA
M55: CASARO LUISA
M60: POZZER MORENA
Esordienti B: BEDIN STELLA, BOTTAZZI CAMILLA, GALLO VITTORIA, GANDIN MELANIA, REFFO LUCREZIA, SCOLARI CATERINA, STEFANI AURORA
Esordienti A: CEBAN VICTORIA, COJUTTI CHIARA, D'ASCANIO LAURA, FIN ALESSIA, NORBERTI GIADA, PAPALEO FEDERICA, SCALABRIN INES, SCOLARI MARGHERITA
Ragazzi: ARGENTON ALICE, BELTRAME GAIA, BIZZOTTO FEDERICA, CARLASSARA ANNA, LO GRANDE GIOVANNA, MANCASSOLA VIVONA GAIA, MARCHETTO CLEMENTINA, MENDUNI ELISABETTA, PULLIN MARIA, VEZZARO GIOIA, VIVALDO CARLOTTA
Juniores: BAZZOCCHI EMMA, DE BONI MARIA, MARANGON EMMA GIULIA
Cadetti: BARONI SOFIA, CARTA LAURA
Senior: CATANESE SOFIA LUCIA, GAMBINI NOEMI ANDREA, IOVINE ILARIA, MIOTELLO GIULIA

MASCHI:
Esordienti (P): AGERDE ACHILLE, CUNICO GIULIO, GAIOLA ENEA, NASTASE LUCAS, PONZA JACOPO, SCALABRIN TUDOR, VENTURINI THOMAS, VIRZI' PIETRO
Giovanissimi: DEL ROSARIO ANTHONY, GRASSI GIOVANNI LEONARDO, MARANGONI ETTORE, MARCHI GABRIELE, MARTINIUC MIHAI, MOGNO DE BONI SEBASTIANO, PERTILE CARLO, PICCIOLI PIETRO, ROBERTS LUCA, SALVADORE MASSIMO, SCUCCATO ETHAN, ZOPPELLARO HARUN
M25: BARBIERI JACOPO, CARROCCIO RICCARDO, CROCCO MATTIA, GUERRA ANDREA, SCHIAVON NICOLA
M30: ARCIDIACONO DARIO, GIUGNO JACOPO, IORGA VLAD MIHAIL, LEO ANDREA, RIGOLON DAVID
M35: CAPPONI ANDREA, DRAGHI NICOLA, MANTICO' MASSIMO, MARANGON CARLO MARIA, RES FILIPPO
M40: CALDOGNETTO GIORGIO
M45: CATANESE ACCURSIO SILVIO, COJUTTI FRANCESCO, FERRIGNO LORENZO
M50: BATTISTINI MARCO, DAL CORTIVO ENRICO, DAL CORTIVO MARCO, FACCHINI MASSIMILIANO, MASET MASSIMILIANO, RIGONI ALBERTO, SERGOTTI MIRCO
M55: FINETTO ALFONSO, MARTINELLO GIOVANNI
M60: GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO, SPILLER DIEGO
Esordienti B: AFANASIEV LEONARDO, BALZANO PIETRO, BRESSANIN VITTORIO, COCIU MAXIM, CUNSOLO FRANCESCO, DE BONI PIETRO, GREGORI GUIDO, MOGNO DE BONI TOMMASO, MORBIN LUCA, NASTASE ROBERT ANDREI, SCALCO MARTINO, ZORDAN FRANCESCO
Esordienti A: CEBAN ALESSANDRO, FACCHINI MATTIA, PONCATO PIETRO, STARCEVIC ANDREJ
Ragazzi: BALZANO EDOARDO, BAZZOCCHI GIULIO, BETTERO DINO, BONORA MATTEO, CERIN TOMMASO, FARESIN PERTILE GIULIO, FRAGALE MATTEO, GALLO ANDREA, GIRONDA RICCARDO, ROSSI PIETRO, VIVODA GIOVANNI
Juniores: BAGNATO GIORGIO, CAMPANA MASSIMILIANO, CARELLA MARCO, CARLASSARA ANDREA, DALFREDDO LUDOVICO, DE MAS MICHELUTO MATTEO, MASGON GIOVANNI, PIACENTINI COSTANTINO, RIGOLON ELIA
Cadetti: BELTRAME LEONARDO, DI BISCEGLIE GENNARO
Senior: DALFREDDO SEBASTIANO, FAGGIONATO FABIO, MACULAN MAURO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 20/05/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie