Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



ARIANNA MAROGNA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MAROGNA ARIANNA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2008
Codice F.I.N.: 941296
SocietÓ: TEAM VERONA ASD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 3 18/02/2024 00:27.89
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 08/12/2019 00:32.2
50 SL 50 A 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 05/06/2022 00:28.68
100 SL 25 A 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 06/01/2024 00:59.61
100 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 01:25.9
100 SL 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 15/07/2023 01:01.27
200 SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 23/12/2023 02:05.79
200 SL 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:48.3
200 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 23/07/2023 02:10.15
400 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile 24/03/2024 04:24.54
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 04:50.1
400 SL 50 A 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento C 19/05/2024 04:30.46
800 SL 25 A 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 3 18/02/2024 09:05.85
800 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 08/12/2019 10:57.8
800 SL 50 A 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento C 19/05/2024 09:17.11
1500 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ di categoria Verona 10/12/2023 17:47.33
1500 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento C 01/05/2024 17:48.14
50 DO 25 A Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 12/03/2023 00:31.89
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 03/12/2017 00:44.3
50 DO 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 15/07/2023 00:32.97
100 DO 25 A 4a giornata fascia A concentramento D 26/02/2023 01:08.29
100 DO 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 09/12/2018 01:26.4
100 DO 50 A 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 15/05/2022 01:11.55
200 DO 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 13/02/2022 02:31.82
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 02:55.6
200 DO 50 A Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 16/07/2023 02:34.30
50 RA 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 00:48.5
100 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 01:43.0
100 RA 50 A 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 29/04/2018 01:52.65
200 RA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 09/12/2018 03:46.0
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 23/03/2019 00:39.2
200 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 03:12.8
200 MI 25 A 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 05/01/2024 02:27.04
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 02:38.3
200 MI 50 A 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 05/06/2022 02:35.81
4x100SL 25 A Campionato Reg.le di Categoria femminile 17/03/2024 03:58.98
4x100SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 21/11/2021 04:18.8
4x100SL 50 A 1░ Verona Summer Trophy 02/07/2023 04:04.02
4x200SL 50 A 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 13/07/2022 09:44.62
4x100MI 25 A Campionato Reg.le di Categoria femminile 17/03/2024 04:26.56
4x100MI 50 A 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 15/05/2022 04:50.95
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:14.4
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:36.6
100 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 01:20.6

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.2
Staff. 4x50 Mista 03:10.3
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:44.3
100 Rana 02:04.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:44.7
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:56.4
100 Misti 01:44.1
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:25.9
50 Farfalla 00:53.5
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.3
100 Dorso 01:38.5
Staff. 4x50 Mista 03:00.4
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Dorso 01:38.92
100 Rana 01:52.65
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
100 Dorso 01:26.4
200 Rana 03:46.0
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:48.3
50 Rana 00:48.5
Staff. 4x50 Mista 02:36.6
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
100 Rana 01:43.0
400 Stile Libero 05:40.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.6
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Dorso SQU
50 Farfalla 00:39.2
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:33.1
800 Stile Libero 11:31.1
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Farfalla 03:12.8
200 Misti 03:00.3
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Dorso 02:55.6
100 Misti 01:20.6
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:32.2
800 Stile Libero 10:57.8
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Misti 02:55.6
400 Stile Libero 05:22.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.4
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D
200 Stile Libero 02:22.98
200 Dorso 02:44.52
800 Stile Libero 10:20.75
Staff 4x100 Stile L. 04:17.68
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:06.47
200 Misti 02:47.58
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:23.65
100 Dorso 01:17.21
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:06.19
400 Stile Libero 05:00.31
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:20.94
800 Stile Libero 10:10.32
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.97
200 Dorso SQU
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:19.94
100 Dorso 01:15.70
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F
200 Stile Libero 02:18.75
100 Dorso SQU
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F
400 Stile Libero 04:50.22
200 Dorso 02:43.34
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Stile Libero 02:18.53
400 Stile Libero 04:54.09
Staff 4x100 Stile L. 04:18.07
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
400 Stile Libero 04:53.60
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Stile Libero 02:17.63
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Stile Libero 01:05.47
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D
400 Stile Libero 04:50.1
200 Misti 02:38.3
Staff 4x100 Stile L. 04:18.8
08/12/2021 Trofeo dei Dogi
200 Dorso 02:37.00
100 Dorso 01:12.55
100 Stile Libero 01:02.75
200 Stile Libero 02:16.02
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 02:14.57
100 Dorso 01:11.97
400 Stile Libero 04:47.02
Staff 4x100 Stile L. 04:08.75
Staff 4x100 Mista 04:42.17
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A
100 Stile Libero 01:01.79
100 Dorso 01:11.47
Staff 4x100 Mista SQU
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A
50 Stile Libero 00:28.28
200 Stile Libero 02:11.74
Staff 4x100 Stile L. 04:09.15
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A
100 Stile Libero 01:01.74
200 Dorso 02:31.82
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A
50 Stile Libero 00:28.78
200 Stile Libero 02:12.68
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile
50 Stile Libero 00:29.21
100 Stile Libero 01:02.71
200 Stile Libero 02:13.43
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile
50 Stile Libero 00:28.27
100 Stile Libero 01:01.67
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A
200 Stile Libero 02:17.01
200 Misti SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:14.16
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C
400 Stile Libero 04:44.38
200 Dorso 02:37.20
Staff 4x100 Mista 04:50.95
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:28.68
100 Stile Libero 01:02.09
200 Stile Libero 02:14.43
200 Misti 02:35.81
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale
100 Dorso 01:13.44
100 Stile Libero 01:01.76
Staff 4x100 Stile L. 04:15.68
Staff 4x100 Mista 04:59.75
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO
100 Stile Libero 01:02.56
200 Stile Libero 02:14.58
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.77
Staff 4x200 Stile L. 09:44.62
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
50 Stile Libero 00:29.34
100 Stile Libero 01:03.54
200 Stile Libero ASS
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura
50 Stile Libero 00:29.90
100 Stile Libero 01:04.14
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona
400 Stile Libero 04:36.89
800 Stile Libero 09:32.24
Staff 4x100 Mista 04:36.04
08/12/2022 "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy
50 Stile Libero 00:28.60
400 Stile Libero 04:44.05
800 Stile Libero 09:49.46
200 Stile Libero 02:12.06
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D
400 Stile Libero 04:45.60
800 Stile Libero 09:33.07
Staff 4x100 Stile L. 04:07.79
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento D
50 Stile Libero 00:28.16
200 Stile Libero 02:08.94
Staff 4x100 Mista 04:31.60
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile
200 Stile Libero 02:09.47
50 Dorso 00:31.89
100 Dorso 01:10.77
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile
200 Stile Libero 02:09.94
50 Dorso 00:32.43
07/05/2023 1a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E
50 Stile Libero ASS
200 Stile Libero ASS
23/06/2023 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:28.85
100 Stile Libero 01:01.70
200 Stile Libero 02:12.26
100 Dorso 01:12.97
01/07/2023 1░ Verona Summer Trophy
50 Stile Libero 00:28.70
400 Stile Libero 04:37.58
200 Stile Libero 02:11.47
Staff 4x100 Stile L. 04:04.02
Staff 4x100 Mista SQU
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
200 Stile Libero 02:12.21
50 Dorso 00:32.97
100 Stile Libero 01:01.27
400 Stile Libero 04:36.97
200 Dorso 02:34.30
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:10.15
400 Stile Libero 04:31.05
12/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria Verona
200 Misti 02:30.71
800 Stile Libero 09:23.95
19/11/2023 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:32.18
10/12/2023 2a giornata AttivitÓ di categoria Verona
200 Stile Libero 02:08.33
1500 Stile Libero 17:47.33
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B
200 Stile Libero 02:05.79
400 Stile Libero 04:24.79
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria
200 Misti 02:27.04
02:28.28
100 Stile Libero 00:59.61
00:59.64
800 Stile Libero 09:16.09
400 Stile Libero 04:28.50
18/02/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 3
50 Stile Libero 00:27.89
800 Stile Libero 09:05.85
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria femminile
200 Stile Libero 02:07.10
400 Stile Libero 04:25.30
800 Stile Libero 09:13.57
Staff 4x100 Stile L. 03:58.98
Staff 4x100 Mista 04:26.56
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto femminile
400 Stile Libero 04:24.54
800 Stile Libero 09:09.84
01/05/2024 1a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento C
200 Stile Libero 02:10.54
1500 Stile Libero 17:48.14
19/05/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento C
400 Stile Libero 04:30.46
800 Stile Libero 09:17.11

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.5
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:38.92
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:26.4
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:17.21
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:15.70
08/12/2021 Trofeo dei Dogi 25 A 01:12.55
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:11.97
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 01:11.47
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:13.44
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 25 A 01:10.77
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 01:12.97

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:44.1
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:20.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:04.4
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:52.65
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 01:43.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.9
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:06.47
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:06.19
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:04.97
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:05.47
08/12/2021 Trofeo dei Dogi 25 A 01:02.75
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 01:01.79
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 25 A 01:01.74
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 01:02.71
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 01:01.67
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:02.09
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:01.76
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 01:02.56
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.77
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 01:03.54
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:04.14
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 01:01.70
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 01:01.27
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 25 A 00:59.61
00:59.64

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2023 2a giornata AttivitÓ di categoria Verona 25 A 17:47.33
01/05/2024 1a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento C 50 A 17:48.14

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:55.6
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 02:44.52
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:43.34
08/12/2021 Trofeo dei Dogi 25 A 02:37.00
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 25 A 02:31.82
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 02:37.20
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 02:34.30

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:12.8

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:00.3
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:55.6
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:47.58
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 02:38.3
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:35.81
12/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria Verona 25 A 02:30.71
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 25 A 02:27.04
02:28.28

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 03:46.0

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:48.3
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 02:22.98
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:23.65
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:20.94
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:19.94
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:18.75
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:18.53
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:17.63
08/12/2021 Trofeo dei Dogi 25 A 02:16.02
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:14.57
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 02:11.74
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 25 A 02:12.68
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 02:13.43
01/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A 50 A 02:17.01
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:14.43
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 02:14.58
08/12/2022 "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy 25 A 02:12.06
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento D 25 A 02:08.94
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 25 A 02:09.47
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 02:09.94
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 02:12.26
01/07/2023 1░ Verona Summer Trophy 50 A 02:11.47
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 02:12.21
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:10.15
10/12/2023 2a giornata AttivitÓ di categoria Verona 25 A 02:08.33
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 25 A 02:05.79
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria femminile 25 A 02:07.10
01/05/2024 1a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento C 50 A 02:10.54

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 05:40.6
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 05:22.6
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 05:00.31
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 04:50.22
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 04:54.09
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 04:53.60
21/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D 25 M 04:50.1
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:47.02
15/05/2022 2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C 50 A 04:44.38
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 04:36.89
08/12/2022 "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy 25 A 04:44.05
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 25 A 04:45.60
01/07/2023 1░ Verona Summer Trophy 50 A 04:37.58
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 04:36.97
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:31.05
19/11/2023 Meeting Regionale Assoluto 25 A 04:32.18
23/12/2023 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema A+B 25 A 04:24.79
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 25 A 04:28.50
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria femminile 25 A 04:25.30
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto femminile 25 A 04:24.54
19/05/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento C 50 A 04:30.46

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:44.3
12/03/2023 Campionati Regionali di Categoria settore Femminile 25 A 00:31.89
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti settore Femminile 25 A 00:32.43
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga 50 A 00:32.97

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:53.5
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:39.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:56.4
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 00:48.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.2
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.3
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:33.1
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:32.2
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 00:28.28
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 25 A 00:28.78
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore femminile 25 A 00:29.21
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore femminile 25 A 00:28.27
04/06/2022 7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:28.68
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 00:29.34
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:29.90
08/12/2022 "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy 25 A 00:28.60
26/02/2023 4a giornata fascia A concentramento D 25 A 00:28.16
23/06/2023 Treviso Swim Cup 50 A 00:28.85
01/07/2023 1░ Verona Summer Trophy 50 A 00:28.70
18/02/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 3 25 A 00:27.89

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 11:31.1
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 10:57.8
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 10:20.75
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 10:10.32
20/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona 25 A 09:32.24
08/12/2022 "I Dogi " 2░ Venice Swimming Trophy 25 A 09:49.46
18/12/2022 Coppa Caduti di Brema Concentramenti C+D 25 A 09:33.07
12/11/2023 1a Giornata AttivitÓ di categoria Verona 25 A 09:23.95
05/01/2024 2░ Trofeo CittÓ di Verona Edizione: Categoria 25 A 09:16.09
18/02/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Fascia A 3 25 A 09:05.85
17/03/2024 Campionato Reg.le di Categoria femminile 25 A 09:13.57
24/03/2024 Campionato Reg.le Assoluto femminile 25 A 09:09.84
19/05/2024 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Concentramento C 50 A 09:17.11
Scheda aggiornata al 20/06/2024

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie