Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SAMUELE OSTANELLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: OSTANELLO SAMUELE
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 808339
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 27/02/2022 00:24.92
50 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 02/12/2018 00:30.4
50 SL 50 A 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 22/04/2018 00:34.26
100 SL 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 30/01/2022 00:52.59
100 SL 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 01:05.0
100 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 06/07/2022 00:53.62
200 SL 25 A MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 30/10/2022 01:52.63
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 02:15.6
200 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 06/07/2022 01:56.06
400 SL 25 A 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 16/01/2022 04:04.58
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 07/11/2021 04:09.3
400 SL 50 A 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 12/07/2021 04:12.54
800 SL 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 30/01/2022 08:28.39
1500 SL 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 19:13.2
50 DO 25 M 2░ Trofeo Primavera 10/03/2019 00:34.4
50 DO 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 00:34.41
100 DO 25 A 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2020 01:06.77
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 28/11/2021 00:58.9
100 DO 50 A Treviso Swim Cup 17/06/2022 01:00.36
100 DO 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:14.6
200 DO 25 A 1░ TROFEO LE BANDIE 08/01/2022 02:05.76
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 07/11/2021 02:05.4
200 DO 50 A 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 17/07/2021 02:12.08
50 RA 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 00:44.1
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 01:30.9
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 03:16.5
50 FA 25 A MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 30/10/2022 00:25.91
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 00:31.4
100 FA 25 A Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 13/03/2022 00:55.65
100 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 01:10.4
100 FA 50 A Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 17/07/2022 00:57.04
200 FA 25 A 1a giornata AttivitÓ di categoria Belluno - Treviso 13/11/2022 02:05.92
200 FA 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 12/05/2019 02:33.1
200 FA 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:35.38
200 MI 25 A Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 13/03/2022 02:04.32
200 MI 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 12/05/2019 02:33.5
200 MI 50 A Meeting Regionale di Chiusura 24/07/2022 02:09.97
200 MI 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 02:37.5
400 MI 25 A Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio 06/03/2022 04:30.64
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 28/11/2021 04:34.4
400 MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 12/06/2022 04:41.36
4x100SL 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 30/01/2022 03:38.64
4x100SL 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 07/11/2021 03:38.6
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 12/06/2022 03:38.94
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 13/02/2022 07:54.54
4x200SL 50 A 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 13/07/2022 08:02.02
4x100MI 25 A 1a giornata AttivitÓ di categoria Belluno - Treviso 13/11/2022 03:52.51
4x100MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 28/11/2021 04:05.8
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:05.38
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 01:57.3
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 01:55.02
4x50SL 50 M 12░ Memorial "Gianfranco Dotto" 14/06/2017 02:08.7
4x50 MI 25 A 1░ TROFEO LE BANDIE 07/01/2022 01:51.38
4x50 MI 25 M 2░ Trofeo Primavera 10/03/2019 02:12.6
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:16.54
100 MI 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 01:20.4
4x25 SL 25 M 2░ Trofeo dell'Amicizia 14/06/2015 01:08.8
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 06/02/2022 35:18.6
X4x50M 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:36.0
X4x50M 50 A Treviso Swim Cup 18/06/2022 01:53.58

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
50 Rana 00:51.0
50 Stile Libero 00:39.3
Staff. 4x25 Stile L. 01:08.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.2
200 Rana 03:37.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:55.2
100 Rana 01:43.1
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
50 Rana 00:46.6
100 Misti 01:26.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:26.9
200 Dorso 03:01.5
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:58.7
50 Farfalla 00:39.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:21.7
50 Stile Libero 00:34.2
Staff. 4x50 Mista 02:26.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:41.0
50 Dorso 00:39.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.1
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:24.4
100 Farfalla 01:27.2
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:57.2
50 Farfalla 00:38.7
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
200 Rana 03:24.0
200 Misti 02:56.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:16.5
100 Dorso 01:22.8
Staff. 4x50 Mista 02:42.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:34.0
50 Dorso 00:37.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.8
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
50 Rana 00:44.1
100 Misti 01:20.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.3
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla SQU
200 Dorso 02:49.0
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.0
200 Misti 02:49.4
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Dorso 00:37.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:37.5
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
50 Dorso 00:38.16
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.3
100 Dorso 01:18.8
Staff. 4x50 Mista 02:31.8
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.8
50 Dorso 00:36.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.1
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:20.1
200 Dorso 02:47.5
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.4
200 Misti 02:47.8
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto"
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.7
200 Misti ASS
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Dorso 01:16.9
01:18.8
100 Stile Libero 01:09.3
01:09.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.1
Mistaffetta 4x50 MX 02:36.0
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
200 Misti 02:46.2
200 Stile Libero 02:27.9
Staff. 4x50 Mista 02:29.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.8
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.7
200 Dorso 02:47.7
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.4
100 Dorso 01:18.3
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Dorso 01:18.4
200 Misti 02:44.8
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:26.7
100 Farfalla 01:18.5
Staff. 4x50 Mista 02:25.9
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.0
200 Misti 02:44.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.4
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:24.7
100 Dorso 01:15.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.6
400 Stile Libero 05:02.3
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.9
400 Misti 05:36.9
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:34.26
100 Stile Libero 01:12.12
200 Stile Libero 02:27.71
100 Dorso 01:19.26
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:15.3
200 Stile Libero 02:21.7
Staff 4x100 Mista 05:10.7
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.9
200 Misti 02:44.1
Staff 4x100 Stile L. 04:29.9
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Farfalla 01:15.6
01:14.5
100 Dorso 01:15.9
01:15.6
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
400 Stile Libero 05:02.50
200 Stile Libero 02:24.48
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:18.18
100 Farfalla 01:17.64
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:19.03
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:17.06
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Stile Libero 01:05.0
400 Stile Libero 04:52.9
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:30.4
100 Dorso 01:13.0
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Farfalla 01:12.2
100 Dorso 01:14.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.6
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
100 Farfalla 01:11.4
1500 Stile Libero 19:13.2
Staff. 4x50 Mista 02:15.3
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
200 Farfalla 02:38.4
200 Misti 02:36.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.3
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:18.1
100 Dorso 01:13.0
Staff. 4x50 Mista 02:12.6
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Dorso 02:33.7
50 Farfalla 00:31.4
07/04/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Dorso 01:11.8
400 Misti 05:22.8
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:15.6
100 Farfalla 01:10.4
Staff 4x100 Mista 04:45.3
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
200 Farfalla 02:33.1
200 Misti 02:33.5
Staff 4x100 Stile L. 04:10.9
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
200 Farfalla 02:35.38
200 Misti 02:42.06
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.02
Staff. 4x50 Mista 02:16.54
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice
200 Misti 02:37.5
100 Dorso 01:14.6
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:36.58
100 Dorso 01:13.71
200 Farfalla 02:36.36
100 Farfalla 01:09.18
Mistaffetta 4x50 MX 02:17.69
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Farfalla 02:38.36
Staff 4x100 Stile L. 04:15.92
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:16.53
100 Farfalla 01:10.00
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
400 Stile Libero 04:43.24
200 Misti 02:36.86
Staff 4x100 Mista 04:54.08
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:33.94
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:30.29
200 Farfalla SQU
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:24.39
200 Misti 02:24.72
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Misti 05:07.00
200 Stile Libero 02:09.50
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Dorso 02:22.67
200 Misti 02:23.70
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:21.36
02:22.43
200 Stile Libero 02:06.98
02:06.69
100 Farfalla 01:04.72
01:04.45
100 Dorso 01:06.81
01:06.77
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:06.33
100 Farfalla 01:04.42
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Dorso 02:18.26
200 Misti 02:20.68
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:03.48
400 Misti 04:57.99
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
400 Stile Libero 04:30.38
200 Misti 02:24.26
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
200 Stile Libero 02:06.26
100 Farfalla 01:03.39
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi
200 Stile Libero 02:03.41
200 Misti 02:19.27
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:10.57
200 Misti 02:12.74
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 01:56.99
400 Misti 04:41.57
31/01/2021 Campionato Regionale Indoor di fondo
3000 Mezzofondo 35:41.6
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:08.28
200 Misti 02:10.77
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
100 Farfalla 00:57.90
400 Misti 04:36.82
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
400 Misti 04:35.16
200 Misti 02:07.45
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:08.67
200 Dorso 02:10.11
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 01:55.61
100 Farfalla 00:57.68
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
200 Misti 02:08.67
400 Misti 04:32.88
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F
200 Stile Libero 01:59.59
200 Misti 02:13.78
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F
400 Stile Libero 04:13.08
100 Farfalla 00:59.28
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Stile Libero 02:01.06
400 Misti 04:49.82
200 Misti 02:15.09
Staff 4x100 Mista 04:05.38
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
200 Stile Libero 02:00.93
200 Misti 02:13.85
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
400 Stile Libero 04:12.54
400 Misti 04:44.26
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Misti 02:12.53
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Stile Libero 02:02.35
100 Farfalla 01:00.02
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Dorso 02:12.08
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
400 Misti 04:41.89
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA'
200 Stile Libero 01:54.89
200 Misti 02:07.30
07/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A
400 Stile Libero 04:09.3
200 Dorso 02:05.4
Staff 4x100 Stile L. 03:38.6
14/11/2021 Meeting Regionalea Assoluto
200 Dorso 02:05.89
400 Misti 04:34.00
28/11/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A
100 Dorso 00:58.9
400 Misti 04:34.4
Staff 4x100 Mista 04:05.8
07/01/2022 1░ TROFEO LE BANDIE
200 Misti 02:05.18
100 Farfalla 00:56.06
200 Dorso 02:05.76
Staff. 4x50 Mista 01:51.38
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C
400 Stile Libero 04:04.58
200 Farfalla 02:08.13
Staff 4x100 Mista 04:05.81
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C
200 Stile Libero 01:53.52
800 Stile Libero 08:28.39
Staff 4x100 Stile L. 03:38.64
06/02/2022 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:18.6
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C
200 Dorso 02:06.09
200 Misti 02:04.61
Staff 4x200 Stile L. 07:54.54
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C
50 Stile Libero 00:24.92
400 Misti 04:31.21
Staff 4x100 Mista 04:01.46
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino
200 Misti 02:07.11
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio
400 Misti 04:30.64
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile
100 Farfalla 00:55.65
200 Misti 02:04.32
08/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D
100 Rana ASS
200 Farfalla RIT
Staff 4x100 Stile L. 03:43.11
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento D
400 Misti 04:44.60
Staff 4x100 Mista 04:11.78
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale
400 Misti 04:41.36
100 Farfalla 00:57.09
Staff 4x100 Stile L. 03:38.94
Staff 4x100 Mista 04:06.20
17/06/2022 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:53.67
100 Dorso 01:00.36
200 Dorso 02:12.54
100 Farfalla 00:57.44
Mistaffetta 4x50 MX 01:53.58
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:10.10
Staff 4x200 Stile L. 08:04.53
Staff 4x100 Stile L. 03:40.65
Staff 4x100 Mista 04:07.21
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:57.55
Staff 4x100 Stile L. 03:39.71
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:14.66
Staff 4x200 Stile L. 08:02.02
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:42.15
Staff 4x100 Mista 04:07.93
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
100 Farfalla 00:57.04
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura
200 Misti 02:09.97
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA'
200 Stile Libero 01:52.63
50 Farfalla 00:25.91
100 Farfalla 00:56.73
200 Misti 02:06.34
13/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Dorso 02:08.88
200 Farfalla 02:05.92
Staff 4x100 Mista 03:52.51

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.8
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.8
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:16.9
01:18.8
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:18.3
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:18.4
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:15.6
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:19.26
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:15.9
01:15.6
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:18.18
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:17.06
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:13.0
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:14.7
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 01:13.0
07/04/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:11.8
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:14.6
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.71
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:06.81
01:06.77
28/11/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 25 M 00:58.9
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 01:00.36

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.2
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:20.1
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:18.5
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.3
10/06/2018 4░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:15.6
01:14.5
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:17.64
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:19.03
23/12/2018 6░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:12.2
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:11.4
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:10.4
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.18
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:10.00
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:04.72
01:04.45
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.42
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 01:03.39
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:57.90
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:57.68
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 00:59.28
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:00.02
07/01/2022 1░ TROFEO LE BANDIE 25 A 00:56.06
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 00:55.65
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 00:57.09
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 00:57.44
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.55
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti 50 A 00:57.04
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:56.73

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:26.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.9
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:24.4
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:20.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:43.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.0
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.9

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.0
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.4
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:09.3
01:09.5
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.7
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:12.12
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:05.0
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 00:53.67

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 19:13.2

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.5
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:49.0
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:47.5
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.7
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:33.7
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:33.94
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.39
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:22.67
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:21.36
02:22.43
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:18.26
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:10.11
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:12.08
07/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 25 M 02:05.4
14/11/2021 Meeting Regionalea Assoluto 25 A 02:05.89
07/01/2022 1░ TROFEO LE BANDIE 25 A 02:05.76
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 25 A 02:06.09
17/06/2022 Treviso Swim Cup 50 A 02:12.54
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.66
13/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:08.88

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:38.4
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 02:33.1
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:35.38
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:36.36
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:38.36
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 25 A 02:08.13
13/11/2022 1a giornata AttivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:05.92

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.7
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:57.2
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 02:56.1
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.4
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.8
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:46.2
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 02:44.8
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.0
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.1
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:36.3
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 02:33.5
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:42.06
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 02:37.5
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:36.58
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:36.86
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.72
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:23.70
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:20.68
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 02:24.26
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi 50 A 02:19.27
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:12.74
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:10.77
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 02:07.45
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:08.67
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:13.78
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:15.09
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:13.85
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:12.53
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 02:07.30
07/01/2022 1░ TROFEO LE BANDIE 25 A 02:05.18
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 25 A 02:04.61
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino 25 A 02:07.11
13/03/2022 Campionati Regionali di Assoluti settore maschile 25 A 02:04.32
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:10.10
24/07/2022 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:09.97
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 02:06.34

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:37.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.7
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 03:24.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.0
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.8
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:27.9
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:26.7
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 02:24.7
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 02:27.71
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:21.7
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:24.48
10/03/2019 2░ Trofeo Primavera 25 M 02:18.1
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:15.6
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:16.53
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.50
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:06.98
02:06.69
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:06.33
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:03.48
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 02:06.26
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi 50 A 02:03.41
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 01:56.99
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:55.61
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 01:59.59
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:01.06
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 02:00.93
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:02.35
31/10/2021 MEETING HALLOWEEN 16░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:54.89
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 25 A 01:53.52
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 01:52.63

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2021 Campionato Regionale Indoor di fondo 50 M 35:41.6
06/02/2022 Campionati Regionali di Fondo 50 M 35:18.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:36.9
07/04/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 05:22.8
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:07.00
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:57.99
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 04:41.57
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 04:36.82
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 04:35.16
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 04:32.88
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 04:49.82
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 04:44.26
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 04:41.89
14/11/2021 Meeting Regionalea Assoluto 25 A 04:34.00
28/11/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 25 M 04:34.4
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 25 A 04:31.21
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio 25 A 04:30.64
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento D 50 A 04:44.60
12/06/2022 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 04:41.36
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:42.15

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:02.3
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 05:02.50
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 04:52.9
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 04:43.24
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 04:30.38
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 04:10.57
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 04:08.28
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 04:08.67
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 04:13.08
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 04:12.54
07/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 25 M 04:09.3
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 25 A 04:04.58

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.4
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:37.7
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:38.16
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.9
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.0

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.4
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.7
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.6
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:31.4
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.29
30/10/2022 MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA' 25 A 00:25.91

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:51.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:46.6
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:44.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:39.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.3
10/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:31.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.9
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:34.26
02/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:30.4
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C 25 A 00:24.92

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C 25 A 08:28.39
Scheda aggiornata al 02/12/2022

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie