Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



NUOTO VENEZIA SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: NUOTO VENEZIA SSD
Codice F.I.N.: 285549
Indirizzo: via Circonvallazione 53
30174 MESTRE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 - 971528
Fax: 041 - 985128
E-mail: info@nuotovenezia.it
Sito Web: www.nuotovenezia.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina del Centro 25 mt 8 21 2
Piscina Sant'Alvise 25 mt 5 25 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): BAITA LINDA, GISLON CELESTE LUCIA, PERSIN ANA MARIA, PIGOZZO ELISA, PRELI KLEVISA, STINGA BEATRICE
Giovanissimi: FICOTTO CAMILLA, STINGA ADELA, VECCHIATO SOFIA
M20: BATTISTELLA ANNA, SCAPOLAN MATILDE, SCIARDIGLIA GIULIA
M25: ARTUSO FRANCESCA, BADOER ALICE, BOBBO ELENA, SONCIN SARA
M30: BERTOLINI CAMILLA, TREVISAN LINDA, VOLPI MARTINA
M40: CISCHELE GIOVANNA, MEZZALIRA FRANCESCA, RINALDI GIULIA, VERGOMBELLO MARTA, ZAMBON CHIARA
M45: CIPRIANI AMELIA, D'ANDREA MARTINA
M50: FERIALDI KETTI, MENGOLI ELISA, MIMMO CHIARA, POLLACCHI ELENA, URSINO NADIA
M55: SEDRAN MARIA FRANCESCA, TREVISAN SABRINA
M60: MARINATO DONATELLA, SCARSI SILVIA
Esordienti B: BISCONTIN ALICE, BORGHERO LOLA, BOSCOLO MARGHERITA, BUSATO GIADA, CECCHINATO LUCREZIA, COMETTI CECILIA, DONADELLI MATILDE, FOCCARDI GIORGIA, GURI AURORA, MAIOCCHI REBECCA, MATTEUCCI NORA, POPRUZHENKO EMILIA, SCARPA STELLA ADELE
Esordienti A: BALZANO GRETA, CAPUTO GIULIA, CIOARA GIORGIA, GISLON ALICE EGLE, GUADALUPI ALESSIA, GURI MELISSA, PIGOZZO NOEMI, ZANON DIANA DAHLIA
Ragazzi: ALBANI MICHELA, BONIVENTO NEVENA, BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA, BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA, FADALTI BENEDETTA, FAVARO SOFIA AMELIA, FERRARIN MARTA, FOCCARDI VALENTINA, PIZZIOLO MATILDE, RAVAGNAN IRENE, TAGLIAPIETRA EVA, TREVISAN SOFIA
Juniores: CHIBA NICOLETTA, DE PAOLI EMMA, DONAGGIO EMMA, EBNER CARLOTTA, EISSA SARA, LAZZAROTTO VIOLA, MION SARAH, TAGLIAPIETRA ELISA, TANDA NOEMI, TOMMASI VIOLA, TREVISAN MARIAVITTORIA
Cadetti: CECILIATI ELISA, EISSA JASMINE, KOSTYNYAN MICHELLE, PEDROCCO SARA, SAMBO ALICE, SCARPA GIORGIA
Senior: DE FEO ANNA, FERRARI AURORA, GOSETTO GIORGIA, MANENTE ARIANNA, MICHELETTI EMMA, PRAVATO ELENA, SALIN GIULIA

MASCHI:
Esordienti (P): BIASIN GABRIEL, CREANGA ALEX, DONADELLI GABRIELE, LONGO ELIA
Giovanissimi: BOSCOLO CHIELON ANDREA, CHIBA LUCA, FROGLIA LUCA, LONGO ALVISE, RIBON EDOARDO, SIKA DAVIDE, TANJECO JOSE RAFAEL, VAONA PIETRO
M20: BATTISTIN TOMMASO
M25: BOBBO FILIPPO, DE CRISTOFARO GENNARO, SCHIAVO ELIA
M30: BADOER TOBIA, CAPRARI DANIELE, DALLE FRATTE PAOLO, DE ROSSI MARCO, MASTROPIERRO MATTEO, MAZZOLENI MATTEO, PENSO RICCARDO, SCARPA RICCARDO
M35: TIOZZO GIANMARIA
M40: GRANELLI LORENZO, VERGOMBELLO LUCA
M45: BETTIN FEDERICO, BONIVENTO ALVISE, DI STEFANO STEFANO, FERRARIN CHRISTIAN, GISLON MARCO, MORAS RICCARDO, PAGIN GIACOMO, SCAGNETTI SILVIO, SCHEUBER MATTHIAS
M50: ANDRONI UGO, CAPUTO MICHELE, CECCHINATO LORENZO, CIGANA MASSIMO, DI POL PIERO, DISTEFANO STEFANO, PIZZATO ANDREA
M55: EBNER ALIPRANDO, ZANIOL PIETRO
M60: BRADASCHIA MAURIZIO, COLBACCHINI ENRICO
M65: CAPRARI STEFANO, FABRIS ROBERTO
Esordienti B: BESAZZA GIANPIETRO, CHIBA MATTEO, D'AGOSTINO LEONARDO, DAL ZENNARO PIOVESAN GABRIELE, FROGLIA MATTEO, HOSMAN LEONARDO, INNOCENTE FILIPPO, MAIOCCHI RICCARDO, MARCHIANTE PIETRO, SEMENZATO MATTEO, TELLA LEONARDO, VANIN SIMONE
Esordienti A: BAITA GIACOMO, BELLAN MATTEO, BERTELLI SAMOBROD AIDAN, CAMPOLONGHI MASSIMO, CIOCLU MARKUS, CREANGA FRANCESCO, DI STASI ROCCO, MATTEUCCI JACOPO, PONTINI GIOVANNI, SENIGAGLIA ANDREA, SERBAN ROBERT STEFAN, TASCA IACOB, TESSER ELIA, VECCHIATO JACOPO, ZABEO EDOARDO, ZANON ANDREA
Ragazzi: CEREDNICENCO MAXIM, DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE, DE ARMAS PORFIDIO FABIO, GUADALUPI GIANLUCA, KHAMASH SAMI, MIHALI CHRISTIAN, MION SIMONE, PONTISSO TITO, TONIOLO SAMUELE, VIANELLO SAUL, VIANELLO TOMMASO
Juniores: ALBANI DANIELE, BUSETTO MARCO, CHIMENTON CHRISTIAN, DE FEO ALVISE, GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO, INGENITO NICOLO', MARIUTTI ANDREA, SALVO MARCO, SELEGHIN FILIPPO, TAGLIAPIETRA MATTEO, VALTAN DAVIDE, VIAN SIMONE
Cadetti: MUNTEANU MARCO, POLO ANDREA, RIZZARDI FEDERICO
Senior: AGGIO NICOLA, PIZZATO NICOLO'


  Scheda aggiornata al 20/05/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie