Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MATTIA FILOSO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FILOSO MATTIA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 697091
Gruppo Militare: Rappr. GIS
SocietÓ: GIS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 00:24.66
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 00:27.8
50 SL 50 A 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 12/07/2021 00:25.21
100 SL 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 00:54.17
100 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 01:01.3
100 SL 50 A Meeting Regionalea Assoluto 25/07/2021 00:56.00
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 24/01/2021 02:02.11
200 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 02:18.2
200 SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 02:02.17
400 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 10/01/2021 04:23.57
400 SL 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 05:02.5
400 SL 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.C 09/05/2021 04:38.97
1500 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 19:38.2
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 00:34.0
100 DO 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 01:00.72
100 DO 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 01:08.8
100 DO 50 A Campionati Regionali Esordienti 18/07/2019 01:09.35
100 DO 50 M 12░ Memorial "Gianfranco Dotto" 14/06/2017 01:23.8
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 02:23.75
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 02:32.6
200 DO 50 A Campionati Regionali Esordienti 19/07/2019 02:34.85
100 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 01:26.2
100 RA 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.C 09/05/2021 01:14.59
200 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 02:45.20
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 00:35.6
100 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 11/04/2021 01:00.87
100 FA 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 01:18.1
100 FA 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 01:02.93
100 FA 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 01:11.1
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 02:28.37
200 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 02:45.9
200 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 02:21.38
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 02:32.7
200 MI 50 A 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 15/07/2021 02:20.84
200 MI 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 02:40.3
400 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 05:02.54
400 MI 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 14/04/2019 05:40.1
4x100SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2020 03:46.20
4x100SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 04:06.0
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 03:47.23
4x100MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 20/12/2020 04:11.65
4x100MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 05/05/2019 04:47.8
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:14.39
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:45.89
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 01:53.5
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 01:53.44
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:58.56
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:12.9
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:07.26
100 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 18/11/2018 01:14.0
X4x100S 50 M 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 09/06/2019 04:14.7
X4x50M 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:31.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/12/2013 1░ GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA PD-RO GIRONE B
25 Dorso 00:30.2
02/02/2014 2░ Giornata Propaganda PD-RO Girone B
25 Stile Libero 00:22.3
Staff. 4x25 Dorso 01:52.9
09/03/2014 3a GIORNATA ATTIVIT└ PROPAGANDA PD-RO GIRONE "B"
25 Dorso 00:23.0
12/04/2014 4^ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
25 Stile Libero 00:21.0
Staff. 4x25 Misti 01:40.7
18/05/2014 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
50 Stile Libero 00:48.50
25/05/2014 2░ trofeo 2001 team pd
25 Dorso 00:20.9
25 Stile Libero 00:18.1
29/11/2014 1^ GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA girone B
25 Stile Libero 00:18.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.9
18/01/2015 2░ giornata ATTIVITA' PROPAGANDA PADOVA girone B
25 Dorso 00:20.3
50 Nuoto Ostacoli 00:46.5
Staff. 4x25 Dorso 01:33.6
15/03/2015 3░ Giornata Settore Propaganda Girone "B"
25 Rana 00:25.60
4x25 Ostacoli 01:26.80
12/04/2015 4^ GIORNATA circuito propaganda PD-RO
50 Dorso 00:45.60
Staff. 4x25 Misti 01:37.02
24/05/2015 5░ giornata Propaganda girone B (PD-RO)
100 Misti 01:35.9
4x25 Trasp Sacchetto 01:42.6
07/06/2015 Trofeo Gisvaldo
50 Stile Libero 00:36.00
25 Farfalla 00:19.00
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.5
100 Dorso 01:37.1
Staff. 4x50 Mista 02:57.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:58.1
50 Dorso 00:41.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:29.8
200 Dorso 03:17.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.6
400 Stile Libero 06:25.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.1
100 Dorso 01:26.1
Staff. 4x50 Mista 02:49.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:49.0
50 Dorso 00:38.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 06:01.4
100 Stile Libero 01:14.6
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Stile Libero 01:16.3
100 Dorso 01:25.5
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:24.8
50 Stile Libero 00:32.6
Staff. 4x50 Mista 02:43.8
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:41.1
50 Dorso 00:39.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.3
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:22.0
200 Dorso 02:53.6
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.1
400 Stile Libero 05:42.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Stile Libero 00:31.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:31.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.7
100 Dorso 01:19.9
Staff. 4x50 Mista 02:38.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.6
200 Stile Libero 02:35.1
50 Dorso 00:38.2
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
200 Dorso 02:59.64
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:25.9
200 Dorso 02:55.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:29.7
50 Farfalla 00:35.6
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Dorso 01:23.8
Staff. 4x50 Mista ASS
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:29.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.0
100 Stile Libero 01:11.4
100 Dorso 01:20.2
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.7
200 Dorso 02:47.6
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.9
100 Dorso SQU
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Stile Libero 01:07.9
100 Dorso 01:15.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:16.5
200 Stile Libero 02:30.6
100 Farfalla 01:21.8
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:34.0
200 Misti 02:48.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.8
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.1
400 Stile Libero 05:17.1
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:05.0
200 Stile Libero 02:25.2
100 Farfalla 01:18.6
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 03:00.5
200 Misti 02:45.2
Staff 4x100 Stile L. 04:25.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:30.83
100 Stile Libero 01:10.16
100 Dorso 01:19.20
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:17.35
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.89
50 Stile Libero 00:31.03
100 Dorso 01:19.18
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Misti 01:14.0
400 Stile Libero 05:02.5
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
100 Dorso 01:11.4
400 Misti 05:45.0
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
400 Misti 05:45.24
200 Farfalla 02:52.01
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:21.4
100 Farfalla 01:18.1
Staff. 4x50 Mista 02:12.9
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
100 Rana 01:26.2
200 Misti 02:44.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.5
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:01.3
200 Dorso 02:32.6
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
100 Dorso 01:08.8
400 Misti 05:40.1
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:18.2
1500 Stile Libero 19:38.2
Staff 4x100 Mista 04:47.8
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Farfalla 02:45.9
200 Misti 02:32.7
Staff 4x100 Stile L. 04:06.0
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.89
100 Dorso 01:09.58
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.44
Staff. 4x50 Mista 02:07.26
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice
200 Misti 02:40.3
100 Farfalla 01:11.1
Mistaffetta 4x100 SL 04:14.7
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:01.88
Staff 4x100 Stile L. 04:12.21
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:14.90
100 Farfalla 01:09.72
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:09.35
Staff 4x100 Mista 04:44.35
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:34.85
50 Stile Libero 00:27.60
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.95
100 Dorso 01:05.95
100 Farfalla 01:05.51
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.89
Staff. 4x50 Mista 01:58.56
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:59.09
200 Misti 02:26.25
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:09.48
100 Farfalla 01:06.93
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:23.75
200 Farfalla 02:28.37
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B
100 Farfalla 01:04.78
200 Farfalla 02:32.36
Staff 4x100 Stile L. 03:52.93
Staff 4x100 Mista 04:20.15
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:45.20
400 Misti 05:02.54
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.17
100 Stile Libero 00:56.74
200 Misti 02:21.38
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:03.60
100 Dorso 01:03.48
100 Farfalla 01:03.39
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
50 Stile Libero 00:26.34
100 Stile Libero 00:57.83
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
200 Stile Libero 02:07.80
100 Farfalla 01:04.92
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
200 Stile Libero 02:11.15
200 Misti 02:24.69
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Farfalla 01:01.64
200 Farfalla 02:28.69
Staff 4x100 Stile L. 03:46.20
Staff 4x100 Mista 04:11.65
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.98
400 Stile Libero 04:23.57
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:02.11
100 Farfalla 01:02.15
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.24
100 Stile Libero 00:54.78
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:03.41
100 Dorso 01:01.70
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.20
100 Stile Libero 00:54.65
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:02.96
100 Farfalla 01:00.87
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.66
100 Stile Libero 00:54.17
100 Dorso 01:00.72
100 Farfalla 01:01.31
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C
400 Stile Libero 04:38.97
100 Rana 01:14.59
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C
200 Stile Libero 02:03.99
200 Misti 02:21.85
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Stile Libero 02:02.17
100 Farfalla 01:02.93
Staff 4x100 Stile L. 03:47.23
Staff 4x100 Mista 04:14.39
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
50 Stile Libero 00:25.21
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Misti 02:20.84
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Stile Libero 02:04.23
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Stile Libero 00:56.20
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
50 Stile Libero 00:25.80
100 Stile Libero 00:56.00

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.1
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:25.5
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.8
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.9
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:23.8
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:20.2
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:15.0
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:19.20
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:19.18
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:11.4
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:08.8
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:09.58
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:09.35
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.95
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:03.48
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:01.70
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:00.72

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:25.9
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:18.1
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:11.1
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:09.72
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.51
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.93
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 01:04.78
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:03.39
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 01:04.92
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:01.64
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:02.15
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:00.87
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:01.31
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 01:02.93

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2015 5░ giornata Propaganda girone B (PD-RO) 25 M 01:35.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:22.0
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:14.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 01:26.2
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 01:14.59

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:14.6
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:16.3
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.1
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:11.4
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.7
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:07.9
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.1
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.16
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:01.3
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:01.88
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:59.09
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:56.74
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:57.83
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:54.98
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:54.78
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:54.65
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 00:54.17
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:56.20
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 00:56.00

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 19:38.2

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.3
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:53.6
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:59.64
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:55.8
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.6
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:32.6
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:34.85
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.75

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.5
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:52.01
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:45.9
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:28.37
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B 25 A 02:32.36
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:28.69

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.4
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.2
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 02:44.1
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:32.7
09/06/2019 10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 02:40.3
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:26.25
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:21.38
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 02:24.69
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 02:21.85
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:20.84

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:45.20

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.0
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.1
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.6
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:25.2
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:21.4
05/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:18.2
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:14.90
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.48
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:03.60
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:07.80
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 02:11.15
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:02.11
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:03.41
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:02.96
23/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 02:03.99
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:02.17
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:04.23

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1░ GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA PD-RO GIRONE B 25 M 00:30.2
09/03/2014 3a GIORNATA ATTIVIT└ PROPAGANDA PD-RO GIRONE "B" 25 M 00:23.0
25/05/2014 2░ trofeo 2001 team pd 25 M 00:20.9
18/01/2015 2░ giornata ATTIVITA' PROPAGANDA PADOVA girone B 25 M 00:20.3

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 Trofeo Gisvaldo 25 A 00:19.00

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2015 3░ Giornata Settore Propaganda Girone "B" 25 A 00:25.60

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2░ Giornata Propaganda PD-RO Girone B 25 M 00:22.3
12/04/2014 4^ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 00:21.0
25/05/2014 2░ trofeo 2001 team pd 25 M 00:18.1
29/11/2014 1^ GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA girone B 25 M 00:18.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 05:45.0
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 05:45.24
14/04/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 05:40.1
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 05:02.54

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:25.1
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:01.4
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:42.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:29.7
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.1
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 05:02.5
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 04:23.57
09/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.C 50 A 04:38.97

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 4^ GIORNATA circuito propaganda PD-RO 25 A 00:45.60
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.8
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.7
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.2
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.0

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.6

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2015 2░ giornata ATTIVITA' PROPAGANDA PADOVA girone B 25 M 00:46.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 A 00:48.50
07/06/2015 Trofeo Gisvaldo 25 A 00:36.00
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.5
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.6
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:31.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.7
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:29.9
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.83
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:31.03
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:27.89
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 00:27.60
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.95
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.17
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:26.34
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:25.24
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:25.20
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 00:24.66
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:25.21
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 00:25.80
Scheda aggiornata al 24/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie