Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



FRANCESCO TONIOLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TONIOLO FRANCESCO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 690920
Gruppo Militare: Rappr. CITTADELLA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:25.43
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:29.7
50 SL 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.D 29/05/2021 00:24.77
100 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 00:55.09
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2016 01:10.6
100 SL 50 A 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 17/07/2021 00:54.96
200 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen 28/02/2021 01:59.48
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:27.1
200 SL 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S 06/12/2020 02:09.22
400 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 21/02/2021 04:22.65
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 05:15.5
400 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 04:48.32
800 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 09:20.91
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 08/06/2014 00:44.8
50 DO 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:33.24
100 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 11/04/2021 01:03.77
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/12/2015 01:21.0
100 DO 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 01:08.66
200 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 03:03.9
200 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:27.13
50 RA 25 A Campionato Reg.le categoria Juniores 25/04/2021 00:30.33
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 00:37.1
50 RA 50 A Meeting Regionale Assoluto 05/06/2021 00:30.05
100 RA 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 17/01/2021 01:08.84
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:23.4
100 RA 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.D 15/05/2021 01:09.51
100 RA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:33.1
200 RA 25 A Campionato Reg.le categoria Juniores 25/04/2021 02:30.75
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 03:02.6
200 RA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 06/08/2020 02:39.70
50 FA 25 A 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 10/02/2018 00:32.22
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:36.4
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 01:04.00
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 01:21.8
100 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 06/08/2020 01:06.47
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 28/03/2021 02:12.82
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:40.0
200 MI 50 A 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 15/07/2021 02:16.12
400 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 04:58.58
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/12/2016 06:00.4
400 MI 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 05:22.55
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 03:48.05
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:15.1
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 03:54.74
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 23/12/2018 04:21.29
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 04:47.4
4x100MI 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 04:26.62
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:43.14
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 01:59.1
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 01:57.11
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:13.9
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:12.66
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:16.9
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:05.45
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 01:14.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
25 Stile Libero 00:19.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.4
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
25 Dorso 00:21.9
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
25 Rana 00:26.1
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
50 Trasporto Manich. 00:55.9
Staff. 4x25 Misti 01:24.8
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
50 Dorso-Rana 00:53.4
8x25 Trasp Sacchetto 04:15.9
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova
25 Rana 00:24.3
25 Stile Libero 00:18.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Dorso 00:49.6
50 Rana 00:50.4
50 Stile Libero 00:46.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Dorso 01:48.2
50 Farfalla 00:49.7
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:32.7
50 Rana 00:52.4
Staff. 4x50 Mista 02:42.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
50 Stile Libero 00:38.9
100 Rana 01:47.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Dorso 00:48.8
200 Stile Libero 03:20.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:50.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Rana 03:45.9
100 Misti 01:36.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:29.2
50 Rana 00:48.2
Staff. 4x50 Mista 03:01.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:41.6
50 Dorso 00:47.3
50 Rana 00:48.0
50 Stile Libero 00:36.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Dorso 00:44.8
200 Stile Libero 03:02.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Rana SQU
100 Stile Libero 01:24.0
Staff. 4x50 Mista 02:43.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:40.3
100 Stile Libero 01:21.0
50 Rana 00:44.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:10.1
100 Dorso 01:29.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:51.6
200 Rana 03:34.8
Staff. 4x50 Mista 02:37.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:23.7
200 Dorso 03:06.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Dorso 01:25.7
200 Misti 03:01.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:46.3
200 Rana 03:26.0
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:40.8
200 Dorso 03:03.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.1
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.2
50 Farfalla 00:38.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:33.1
Staff. 4x50 Mista 02:16.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Mista 02:26.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Rana 01:32.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:44.2
100 Misti 01:19.7
100 Farfalla 01:26.5
100 Rana 01:29.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:36.4
100 Misti 01:19.1
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:10.5
100 Dorso 01:21.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:37.5
100 Farfalla 01:21.8
Staff. 4x50 Mista 02:17.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.4
200 Misti 02:49.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.2
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 05:07.0
Staff 4x100 Stile L. 04:54.4
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.6
400 Stile Libero 05:26.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.0
200 Rana 03:08.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:38.3
200 Stile Libero 02:35.8
Staff 4x100 Mista 05:18.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:26.5
200 Misti 02:44.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Rana 00:40.58
100 Rana 01:29.43
200 Misti 02:52.04
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Rana 01:28.1
100 Stile Libero 01:13.7
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Rana 03:19.14
100 Rana 01:33.42
Staff. 4x50 Mista 02:18.68
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:31.52
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:00.44
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.30
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:15.9
50 Stile Libero 00:30.8
100 Rana 01:28.1
Staff. 4x50 Mista 02:16.2
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:15.8
400 Stile Libero 05:20.4
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:06.0
400 Misti 06:00.4
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:38.2
200 Stile Libero 02:32.1
Staff. 4x50 Mista 02:13.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:25.1
200 Misti 02:43.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Rana 01:23.7
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:14.1
400 Stile Libero 05:15.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.7
200 Rana 03:02.6
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:45.07
100 Rana 01:28.22
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:37.1
200 Stile Libero 02:27.1
Staff 4x100 Mista 04:47.4
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:23.4
200 Misti 02:40.0
Staff 4x100 Stile L. 04:15.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.11
Staff. 4x50 Mista 02:12.66
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:27.2
100 Stile Libero 01:09.0
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Rana 01:26.07
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:55.34
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:20.50
50 Rana 00:36.16
100 Stile Libero 01:03.95
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Misti 02:32.18
400 Stile Libero 04:55.01
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Rana 02:49.22
400 Misti 05:31.07
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Rana 02:52.36
Staff 4x100 Mista 04:21.97
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Rana 02:52.03
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.54
100 Stile Libero 01:02.16
100 Rana 01:17.35
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:45.42
100 Farfalla 01:11.55
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
200 Misti 02:28.56
50 Farfalla 00:32.22
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Rana 01:13.65
50 Stile Libero 00:27.73
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Rana 02:43.52
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:14.92
50 Stile Libero 00:28.19
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Rana 02:47.76
100 Rana 01:14.90
50 Stile Libero 00:27.63
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:48.32
400 Misti 05:22.55
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:29.17
100 Stile Libero 01:01.19
200 Rana 02:46.34
100 Rana 01:16.25
50 Rana 00:37.11
50 Rana 00:35.80
100 Rana 01:19.28
50 Rana 00:34.36
200 Dorso 02:33.16
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 02:48.99
200 Stile Libero 02:15.21
100 Rana 01:15.02
50 Stile Libero 00:28.21
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:15.16
200 Misti 02:30.15
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:28.20
50 Rana 00:33.64
00:33.67
50 Dorso 00:33.73
00:33.24
100 Rana 01:15.57
01:16.42
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:16.00
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:08.26
100 Rana 01:10.79
200 Rana 02:38.57
Staff. 4x50 Stile L. 01:43.14
100 Misti 01:05.45
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.41
50 Rana 00:32.76
200 Misti 02:23.70
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:06.63
400 Misti 05:00.50
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:10.32
200 Misti 02:19.86
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
200 Rana 02:35.08
100 Rana 01:12.42
200 Misti 02:20.89
Staff 4x100 Mista 04:21.29
Staff 4x100 Stile L. 03:48.05
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:26.58
100 Rana 01:12.27
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:38.81
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:26.06
100 Rana 01:11.10
200 Rana 02:37.94
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Rana 02:36.61
200 Misti 02:19.24
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Rana 01:11.58
200 Misti 02:22.78
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Dorso 02:27.13
100 Rana 01:13.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.34
100 Stile Libero 00:58.31
200 Misti 02:22.85
100 Rana 01:12.22
01:11.44
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:13.82
50 Stile Libero 00:26.88
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:12.28
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:32.98
Staff 4x100 Stile L. 03:54.74
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:12.60
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x100 Stile L. 03:58.59
Staff 4x100 Mista 04:26.62
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
100 Dorso 01:08.66
200 Misti 02:26.06
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.69
100 Stile Libero 00:55.85
100 Rana 01:11.05
200 Misti 02:19.10
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
800 Stile Libero 09:20.91
100 Rana 01:09.37
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:01.91
400 Misti 04:58.58
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'"
200 Misti 02:19.34
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:31.30
100 Rana 01:09.22
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:32.58
100 Farfalla 01:04.00
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.43
100 Stile Libero 00:55.09
200 Misti 02:15.36
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
100 Stile Libero 00:57.47
100 Rana 01:10.12
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
200 Rana 02:39.70
100 Farfalla 01:06.47
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S
200 Stile Libero 02:09.22
100 Rana 01:09.73
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
50 Rana 00:31.80
100 Rana 01:08.84
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
200 Stile Libero 02:01.15
400 Misti 05:00.66
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen
400 Stile Libero 04:22.65
50 Rana 00:31.24
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen
200 Stile Libero 01:59.48
200 Rana 02:34.73
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
50 Rana 00:32.14
100 Rana 01:10.13
200 Misti 02:12.82
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
200 Stile Libero 01:59.58
100 Dorso 01:03.77
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores
50 Rana 00:30.33
200 Misti 02:14.89
200 Rana 02:30.75
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D
100 Rana 01:09.51
200 Misti 02:16.99
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D
50 Stile Libero 00:24.77
200 Misti 02:16.28
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.04
50 Rana 00:30.05
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Rana 00:30.71
100 Rana 01:09.53
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
50 Stile Libero 00:25.30
200 Rana 02:40.38
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Misti 02:16.12
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
50 Rana 00:31.28
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Stile Libero 00:54.96
100 Rana 01:13.55

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:48.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:25.7
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.0
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.26
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:08.66
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:03.77

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:26.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:11.55
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:04.00
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 01:06.47

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:36.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:19.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.1
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:15.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.8
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.1
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.45

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:47.0
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.2
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:33.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:32.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:29.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:26.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:29.43
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:28.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:33.42
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:31.52
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:28.1
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:23.7
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:28.22
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.4
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:27.2
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:26.07
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:20.50
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:17.35
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:13.65
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:14.92
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:14.90
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:16.25
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:19.28
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:15.02
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:15.16
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:15.57
01:16.42
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:16.00
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.79
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:10.32
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 01:12.42
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:12.27
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:11.10
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:11.58
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:13.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.22
01:11.44
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:13.82
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.28
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:12.60
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.05
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:09.37
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.22
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 01:10.12
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 01:09.73
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 01:08.84
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:10.13
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 01:09.51
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:09.53
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:13.55

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:32.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:29.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:24.0
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:21.0
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.6
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:13.7
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:09.0
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.95
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:02.16
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:01.19
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.41
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:58.31
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:55.85
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:55.09
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:57.47
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:54.96

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.9
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:33.16
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:27.13

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:01.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:44.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:52.04
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.0
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:45.07
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.0
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:32.18
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:28.56
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:30.15
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.70
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.86
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:20.89
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:19.24
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:22.78
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:22.85
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:26.06
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:19.10
01/12/2019 5░ Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:19.34
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:15.36
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 02:12.82
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 02:14.89
15/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 02:16.99
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 02:16.28
15/07/2021 3a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:16.12

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:45.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:34.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:26.0
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.7
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:19.14
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.0
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.6
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:49.22
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:52.36
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:52.03
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:45.42
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:43.52
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:47.76
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:46.34
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:48.99
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:38.57
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:35.08
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:38.81
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:37.94
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:36.61
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:32.58
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:39.70
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 02:34.73
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 02:30.75
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:40.38

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:20.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:02.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:46.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 02:44.2
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.8
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:32.1
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:27.1
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:15.21
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:06.63
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:01.91
06/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 02:09.22
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 02:01.15
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 01:59.48
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:59.58

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:21.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:26.1
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:24.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD 25 M 00:19.8
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:18.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:00.4
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 05:31.07
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 05:22.55
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:00.50
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:58.58
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 05:00.66

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:26.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:20.4
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:15.5
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:55.01
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:48.32
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 25 A 04:22.65

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 00:53.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:49.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:48.8
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:47.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:44.8
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.73
00:33.24

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:49.7
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:40.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.4
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:32.22

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:50.4
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:52.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:48.2
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:48.0
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:44.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:40.58
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.2
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.1
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:36.16
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:34.36
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:35.80
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:37.11
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.64
00:33.67
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.76
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:32.98
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.30
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:31.80
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 25 A 00:31.24
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 00:32.14
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Juniores 25 A 00:30.33
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:30.05
12/06/2021 6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:30.71
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:31.28

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:46.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:38.9
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:36.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.0
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:32.30
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:30.8
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.7
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.54
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:27.73
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:28.19
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:27.63
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.17
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.21
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.20
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.58
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:26.06
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.34
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:26.88
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.69
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.43
29/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.D 50 A 00:24.77
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.04
12/07/2021 1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:25.30

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:55.9

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 09:20.91
Scheda aggiornata al 24/07/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie