Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CENTRO NUOTO LE BANDIE

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Codice F.I.N.: 814512
Indirizzo: Via Gasparotto Vecelio 48/A - 31027 Spresiano frazione Lovadina
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422881399
Fax:
E-mail: info@centronuotolebandie.it
Sito Web: www.centronuotolebandie.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: ALLEGRO CAMILLA, BOSCO NICOLE, ELEZI ELEN, GATTI MATILDE, GIANNETTA AGNESE, PIOVESAN MARIANNA, PROIETTI LUDOVICA
Ragazzi (P): BIADENE LINDA, GJOKA ELENA
Juniores (P): BARBON ELISA, LORENZETTO STELLA, MARCON GIADA, NAVE AURORA, PELLECCHIA GIADA, ZABEO ELENA VICTORIA, ZOCCOLAN IRENE
Cadetti (P): FONTEBASSO EMMA, MANNO FLAVIA
Seniores (P): CARONELLO ANNA MADDALENA, ZORNIO BARBARA
U25: BALDASSO FEDERICA, CASAGRANDE LISA, FASSETTA SARA, PIOVESAN ALICE, RACHELLO FEDERICA, RIGATO ASIA, RIGATO GIULIA, SCABBIA EMMA, SCHILEO MADDALENA, TREVISAN ILARIA, ZORNIO FEDERICA
M25: BERLESE CHIARA, BORGHETTO GIULIA, BRISOTTO ALICE, CAMPANER MIRIAM, FADEL SARA, GROSSO FRANCESCA, MICHIELETTO SILVIA, PICCOLO SARAH, VETTORI CAMILLA
M30: BUOSI SILVIA, MANZAN MELISSA
M35: BIONDO LAURA, GIRARDI GIULIANA, MERLO DEBORAH, POZZOBON ELISA
M45: CASCINO FRANCESCA, FIGHER VANIA
M50: FABER MONIKA DIANA MARIA, LODI BARBARA, PANTO SONIA
M55: TRENTIN GIULIANA
M60: GARCIA ANTONIA MARGARITA
Esordienti B: BERTON ZANARDO ARIANNA, CESCON MAILA, DAL COL ALICE, FERRETTON IRENE, HOXHA SARA, INDINO MATILDE, MORO ELEONORA, MORO EVA, OSSERVANZA AURORA, PAGOTTO SARA, PANIZZO ELEONORA, RANON NICOLE SAMAR, SIMIONI IRIS, ZOPPAS GIULIA
Esordienti A: BACCHION BEATRICE, BELLESE AURORA, CHEBERLE VIOLA, COSMA MARTA, COSSU ELENA, DALLA CIA ANNACHIARA, DUO' AURORA, ESPOSITO MARIA VITTORIA, FALSARELLA CATHERINA, MAZZER AURORA, MELI CHIARA, NADAL IRENE, SIVIERO RACHELE, VANI CLELIA, ZANGRANDO ZOE' LISA
Ragazzi: BET GIOIA, BORANGA GAIA, CARONELLO AMELIA VITTORIA, CHEBERLE EMMA, DA SACCO ELISA, FESTA AURORA, GULLO ANNA, INDINO ELENA, MELI ALICE, MERLIN NINA GAIA, MICHELETTO ELISA, SIMIONI CELESTE, TESTA AMBRA
Juniores: BENETTON MARTA, DALLA LIBERA CAMILLA, DE BONI ANNA, DE MARCHI CATERINA, DURANTE ANNA, FASSETTA ILENIA, GOBBO ALICE, GROSSO SARA, HRITCU REBECCA, MICHIELIN ALICE, PIGRO GIADA, ROVERSO SOFIA, SCHIAVON AGNESE, SCHILEO EVA, SPANO' STELLA, TONIOLO IRENE, ZANATTA ADELE
Cadetti: CASAGRANDE LUCREZIA, DELLA DORA GIADA, FALCADE SERENA, PAULETTO SARA, PERER EMMA
Senior: DAMETTO CONSUELO

MASCHI:
Esordienti (P): CASONATO ALESSANDRO, RICCI DANIEL
Giovanissimi: ALSHARIF TOMMASO, BARBON ELIA, BENI MATTEO, CESCON SEBASTIANO, MARCHESIN DAVIDE, NADAL GIACOMO, ZANGRANDO ZIAN LUIS
Allievi: SEMENZIN EDOARDO
Juniores (P): FRANCHETTO THEO
Cadetti (P): BOGNOLO ANGELO, BOLZONELLO RICCARDO, PERISSINOTTO ALBERTO
Seniores (P): TOMASETTO ENRICO, ZANATTA ANTONIO
U25: COCCHETTO MARCO, DA RIOS ENRICO, PANIGHEL MATTEO, VIANELLO PAOLO
M25: FELTRIN STEFANO, MARTINI DAVIDE, SARTOR ALBERTO, TOMIETTO SAMUELE, TREVISAN RICCARDO, VIVIANI VISENTIN RICCARDO
M30: BALDASSO LUCA, BORSATO ALBERTO, CALESSO ELVIS, FAVATA DAVIDE, GRANZOTTO STEFANO, PIOVESAN STEFANO, SAITTA MATTEO, ZIZOLA FEDERICO
M35: CENEDESE MASSIMILIANO, MASON ALBERTO, PALUMBO SIMONE, PAVAN MATTEO
M40: COGO LUCA, MELI FRANCESCO, VOLPE MARCO, ZAGO WALTER
M45: FURLANETTO FABIO, MENIS ALESSANDRO, RIVA GABRIELE, SCHETTINO ANDREA
M50: DAVID ANDREA, MELI ALESSANDRO, SORDI MARIO
M55: BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI, BISCARO ROBERTO, BONATO MASSIMO, CAGNATO UGO, CALLEGARI FRANCO, COLLADON ROBERTO, DALL'ACQUA FRANCESCO, GAMBILLARA MICHELE, STEFANATO ANTONIO
Esordienti B: ALSHARIF NICOLO', BASSAN GIULIO, BREDA DAVIDE, CALENDA LORENZO, CORONA MATTIA, DALL'ARMELLINA JACOPO, FESTA VINCENZO, GATTI SIMONE, GENOVESE JACOPO, LICCARDO FRANCESCO, MINICHILLO THOMAS, MORESSA MATTIA SEBASTIAN, MORO FILIPPO, RICCI SEBASTIAN, SERAFIN GIOVANNI, TESSER ALESSANDRO
Esordienti A: BORTOLUZZI GIOVANNI, BUREI TOMMASO, MARCHESIN GABRIELE, MORO RICCARDO, MORO TOMMASO, PEGORARO DAVIDE, ROVERSO LUCA, SARTORI DAVIDE, SERAFIN TOMMASO, VALLOTTO FRANCESCO, VISENTIN SIMONE, ZANIN ALVISE
Ragazzi: CASON FILIPPO, DELLA COLLETTA LUCA, FALCADE DAVIDE, GIURIN DANIELE, MATUTE SAMUELE, NICEFORO NICHOLAS, PIAI GIACOMO, POZZEBON NICHOLAS, TOFFOLETTO ALESSIO, TRONCHIN VITTORIO
Juniores: BIANCO JACOPO, BOTTOLI NICOLAS, DAL MAS GIANLUCA, DALLA LIBERA GIORGIO, DE BACCO FRANCESCO, GOLFETTO ALESSANDRO, LORENZON ALEX
Senior: VENDRAME LEONARDO


  Scheda aggiornata al 16/05/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie