Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CENTRO NUOTO STRA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CENTRO NUOTO STRA
Codice F.I.N.: 285542
Indirizzo: VIA BRAMANTE 1
30039 STRA (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 049-9800097
Fax: 049-9828596
E-mail: amministrazione@centronuotostra.it
Sito Web: www.centronuotostra.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
piscina comunale 25 mt 6 16 1

Atleti NUOTO

FEMMINE:
M20: STEFANELLO ANNA
M25: MANTOVAN ANNA
M30: BOFFO CRISTINA, CEOLDO GIULIA, SPAGNOLO SAMANTA
M45: BANZATO ALESSANDRA, MARTINELLI BEATRICE
M55: FONTANA MARZIA, SIGOLOTTO STEFANIA
Esordienti B: BIASIOLO MARIA CLAIRE, BRUSAFERRO GRETA, BUSO EMMA, CARRARO EVA, CARRARO FRANCESCA, ERMETI MIRIAM, MEDICINA LUCREZIA, PAGLIARIN ELENA, PANCIERA EVELYN, PAVIOLA LINDA, TRONO GIULIA
Esordienti A: BALDAN ANNA, BRUNO MARIA VITTORIA, CAPPELLOZZA LISA, CERCATO NINA, DONA' SOFIA, GRILLO GIULIA, MAZZARO SOFIA, MICHELON CAMILLA, MOCANU ALEXANDRA IOANA, PAMPAGNIN SOFIA, PASTORE LUCREZIA, PETTENO' EMMA, PIATTO VITTORIA, ROTA FLAVIA, SOCCAL ALICE
Ragazzi: BIASIOLO SOPHIE, BUSO ELEONORA, FERRARETTO OLIVIA, GRIGGIO ALICE, RUSSO PETRA, SCANFERLA ELISA, TOFANI EMMA, VISENTIN ALESSIA
Juniores: CECCHINATO GIULIA, CONTE SOFIA, DONO' GIULIA MARIA, GALLY BOTROS BOULES MADLIN, TOGNON ALICE, TROLESE LUCREZIA, VAROTTO SILVIA, ZANELLA GIULIA, ZUECCO ANYA
Cadetti: FRANCESCHIN GINEVRA, GUERRIERO ANNA, MIGLIORATO VITTORIA, PERAZZOLO ILARIA, SEGATO GIADA, TOGNON GIORGIA
Senior: CAVALLARO LINDA, FERRARESSO IRENE

MASCHI:
M20: PERAZZOLO FILIPPO
M25: BASSO GIACOMO, BERGO NICOLO', BOSCARO GIULIO, RIZZATO SAMUELE, SILVESTRI JORDI, ZANETTE MATTIA
M30: BOSCARO EDOARDO, RUFFA GIACOMO
M35: RIZZO DAVIDE, SCHIAVON MARCO
M40: CATALDO FABIO VITO
M45: BERTIN DAMIANO, MARULLI GIANMARIA
M50: FILA STEFANO, MARCATO ANDREA, NIERO ALESSIO, PIATTO DANIELE
M55: COMINATO IGNAZIO, PARISOTTO PAOLO
M65: TACCHETTO ROBERTO
Esordienti B: CASSANDRO MARTINO, CRAIGHERO GIOVANNI, DAMIAN EDUARD MATEI, DESTRO FRANCESCO, FERRUCCI BRANDO LIVIO, GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL, MARCATO GIOVANNI, MOCANU EDUARD CRISTIAN, PAGNIN UMBERTO, PELIN VICTOR, PIATTO RICCARDO, PRENDIN GIACOMO, RIZZO LEONARDO, ROMERIO EDOARDO
Esordienti A: BARACCO EDOARDO, BURATTIN LUDOVICO, GASTALDELLI VITTORIO, LION VITTORIO, MOGNO ANDREA, PAVIOLA JACOPO, PENGO PIETRO, ROSSETTO ALESSANDRO, TINELLO SIMONE, ZANELLA RICCARDO, ZUGNO MARCO
Ragazzi: CANDEO GIUSEPPE, DEGIAMPIETRO MATTEO, FANTON NICOLO', FANTON YURI, GIOLLO LUCA, ROSA GIANFILIPPO, ROSO VITTORIO, SCARAZZATI EDOARDO
Juniores: BERTOLO MATTIA, BILLATO NICOLO', BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU, CANDEO FRANCESCO, FERRONATO CARLO, ROSSETTO FABIO, SCANFERLA FRANCESCO
Cadetti: CANDEO GIOVANNI


  Scheda aggiornata al 10/06/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie