Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



CSS

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: CSS
Codice F.I.N.: 277877
Indirizzo: Piscina MONTE BIANCO
Via Monte Bianco, 16/a
37132 SAN MICHELE EXTRA - VR
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 3472946227
Fax: 045/8923420
E-mail: nuoto@csssport.com
Sito Web: www.piscinemontebianco.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina Monte Bianco 25 mt 8 21 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Allievi: TACCHELLA BEATRICE
Ragazzi (P): BALDO ELISABETTA, DANZI MARISOL, PETROVIC MILA, PIANTONI NOEMI, TRETTENE TEODORA, TRINCA ALICIA
Juniores (P): MARCHIORI MADDALENA
Cadetti (P): CARCERERI DE PRATI DELIA ANTONIETTA, CASTELLANI ALICE, FRANCHINI MARTA, POSENATO LUCIA, VERONESI MADDALENA
Seniores (P): CONTRO ALESSIA
U25: CASTELLETTI ELISA, DALLA PIETA' VALENTINA, RACU EVELINA
M25: STIMAMIGLIO ELENA SOFIA
M30: LEHNER IRIS VIKTORIA, SARTORI ALICE
M35: ROSSI ERICA
M40: TEZZA SILVIA
M45: BOSCAGIN ELENA, BUSSINELLO ELENA, CAUZZI MARIANNA, GHIOTTO SONIA, LUZI MENFIS VERONICA, SARTORI FRANCESCA
M50: ERBISTI CLAUDIA
M55: GALATI ELENA
M60: GALLINA ALESSANDRA
Esordienti B: ADAMI DALLA VAL SOFIA, BRENTONEGO EMMA, BRUTTI REBECCA, CAMARA ESCUDERO GAIA, COLALTO MATILDE, DANDREA ADELE, DE MONTE NICOLE, MAMALIGA CLEOPATRA, MOLINAROLI CELESTE, TANASE RUXANDRA IOANA
Esordienti A: BONVICINI GIULIA, BOSEGGIA GIORGIA, BUSOLA VITTORIA, CAMARA ESCUDERO SOFIA, CAPPELLETTI MARIA, DE SILVESTRI CATERINA, DREZZA GIORGIA, FURLANI LAURA MARIA, LANTE ALICE, MOSELE AURORA, NUNEZ SALVAT MARGHERITA, PARODI LETIZIA, POLI SOFIA, SIBILATO CATERINA, SIMONCELLI GAIA
Ragazzi: ACCARDO ARIANNA, BRUTTI SOFIA, COMPAGNI VIRGINIA, GIORDANO GAYA, JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI, PIGOZZI REBECCA, SANTI LUDOVICA, SCHINOSI FABIOLA
Juniores: CEOLARI ELENA, PARODI LUDOVICA, SCALETCHI ESTER
Cadetti: FERRARIN VITTORIA, GASPARI MATILDE
Senior: CORRADI ELISA

MASCHI:
Ragazzi (P): BARBIERI NICOLA
Juniores (P): CASAROSA FRANCESCO, LABBOZZETTA ANDREA, PATUZZO MATTEO
Cadetti (P): FANINI RICCARDO, MAGRO ALBERTO, ZAFFAINA ELIA
Seniores (P): SIGNORATO FILIPPO
U25: CANTERI NICCOLO', FERRO RICCARDO
M30: FIORENTINI RICCARDO, LUCA ALFONSO ANGELO
M35: CASSIN FABIO MARINO, RAMANZINI ANDREA
M40: GIACOMETTI ANDREA, GIRONI NICCOLO', RIBONI ANDREA MARIA
M45: ALLOTTA ANDREA ADRIANO
M50: ADAMI DAVIDE, GROBBERIO MASSIMO, MIGLIORANZI MARCO
M55: LUCI CORRADO, PERLOTTO PAOLO
M60: CASAROTTI FRANCO
M65: ARMELLINI GUIDO, BORHY MAURIZIO, GIULIANI SILVANO, ZANUSO RENATO
Esordienti B: ADAMI JACOPO, AIELLO FEDERICO, CARBOGNIN FABIO, CASTELLI TANCREDI LORENZO, CEOLARI MOSE', CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO, GALVANINI LEO, MEROLA FABRIZIO, NOGARA FEDERICO, PIGOZZI SAMUELE, TIBONI FRANCESCO, TODESCHINI EMANUELE
Esordienti A: ALLORO AMEDEO, CHIRILA DAMIANO, GEMMA DIMITRI, PADRINI BRIAN, VARALTA LUCA, ZERLOTTO KEVIN, ZHUO XINYANG LEONARDO, ZORZI FILIPPO
Ragazzi: DI CARLO ETTORE, FURLANI NICOLA RUBEN, SPILLARI MARCO, ZAVATER CARLO UMBERTO
Juniores: FURLANI RICCARDO KAROL, GEMMA VLADIK, GUGOLE ANDREA, MASINI FILIPPO, MICILLO WILLIAM
Cadetti: CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO, TOSI FILIPPO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 27/09/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie