Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MEMO LETIZIA
Cadetti F (2001)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:33.18
749
2░ SARTORI SOFIA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 DO
01:04.43
734
3░ CASARIN IANIRE
Senior F (1996)
- TEAM VENETO
100 SL
00:57.83
730
4░ PAVANELLO GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.72
697
5░ REATO IRENE
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.92
690
6░ SARTORI SOFIA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.06
685
7░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:06.02
682
8░ MAZZOTTA LAURA
Cadetti F (2002)
- HYDROS
200 RA
02:38.77
673
9░ CIOBANU GIOVANNA
Juniores F (2003)
- CAORLE NUOTO
100 SL
00:59.43
672
9░ GNOATO ALESSANDRA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.43
672
11░ BUTTIGNOL ELENA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:06.40
671
12░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.53
669
13░ ZANET MARTINA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:06.52
667
14░ FABBRI ELENA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:06.58
665
15░ GARZETTA ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.70
663
15░ MASCOTTO BEATRICE
Juniores F (2003)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:39.52
663
17░ POPA ALEXIA MARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.76
661
18░ PETTENELLA NINA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:59.81
659
19░ BERNARDI DEBORA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 DO
01:06.83
658
20░ STEFANELLO ANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.01
653
21░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:00.06
651
22░ RACCAGNA GIULIA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 SL
01:00.09
650
22░ MONTAGNER CECILIA
Cadetti F (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:07.08
650
24░ TARTAGLIA FRANCESCA
Juniores F (2004)
- STELLA MARINA
100 SL
01:00.13
649
24░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
Senior F (2000)
- HYDROS
200 RA
02:40.65
649
26░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:00.21
646
26░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.22
646
28░ CAPPELLETTO ANGELICA
Juniores F (2004)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:00.26
645
28░ FRANCHIN LAURA
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:00.26
645
30░ DE FEO ANNA
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
200 FA
02:21.19
642
31░ COLLODEL MARTINA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:00.44
639
31░ BERTON GIULIA
Cadetti F (2001)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
16:51.33
639
33░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:51.59
638
34░ MODOLO MATILDE
Juniores F (2003)
- HYDROS
100 DO
01:07.54
637
35░ CIELO ALESSIA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 SL
01:00.53
636
35░ BOIFAVA BRIGITTA
Senior F (2000)
- IN SPORT
200 RA
02:41.78
636
37░ MAZZOTTA LAURA
Cadetti F (2002)
- HYDROS
100 SL
01:00.56
635
38░ DESERIO ARIANNA
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:00.60
634
39░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.64
633
39░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:07.69
633
39░ BIZZOTTO ANNA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
200 RA
02:41.99
633
42░ PRAVATO ELENA
Cadetti F (2002)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:00.66
632
42░ CONVENTO CHIARA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.66
632
42░ BONORA RACHELE
Juniores F (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:07.74
632
45░ MODOLO MATILDE
Juniores F (2003)
- HYDROS
100 SL
01:00.69
631
46░ MORESCHINI ANGELICA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.77
629
46░ PALAZZO MASHA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 RA
02:42.37
629
48░ DANIELI LINDA
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.84
627
48░ STRIMB SARA FLAVIA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 DO
01:07.89
627
48░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:42.53
627
51░ CUNEGATTI ALESSIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:07.97
625
52░ GROPPO ALICE
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:08.05
623
52░ DE LUCA ALESSIA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:42.87
623
54░ BILATO BEATRICE
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:08.11
621
55░ BENACCHIO BENEDETTA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.05
620
56░ BIGARDI EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
100 SL
01:01.09
619
56░ CIELO ALESSIA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
200 RA
02:43.21
619
58░ MAGOGA VIOLA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 DO
01:08.22
618
58░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- NORD/EST H2O
200 FA
02:22.97
618
60░ MASETTI ZOE
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.15
617
61░ ROSSI MARGHERITA
Juniores F (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.19
616
61░ DELLA DORA GIADA
Ragazzi F (2005)
- ONDABLU
200 RA
02:43.51
616
63░ BONORA RACHELE
Juniores F (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.29
613
63░ MICHELETTI EMMA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.27
613
63░ CUNEGATTI ALESSIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.29
613
66░ FRASSON MATILDE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
100 DO
01:08.47
612
67░ FERRARI AURORA
Juniores F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:01.37
610
67░ CASAROTTO ARIANNA
Juniores F (2003)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:44.06
610
69░ MENEGUZZO ANDREA
Cadetti F (2001)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:01.41
609
69░ PRAVATO ELENA
Cadetti F (2002)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:08.56
609
71░ GAMBERONI MARTA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.44
608
71░ ALBERTI CHIARA
Juniores F (2004)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:01.44
608
71░ BENINCA' SARA
Juniores F (2003)
- HYDROS
100 SL
01:01.46
608
71░ FANFANI LAVINIA
Cadetti F (2002)
- PIAVE NUOTO
200 FA
02:23.80
608
75░ BERNARDI ELISA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 SL
01:01.52
606
75░ TOFFANIN SOFIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:44.42
606
77░ SCOPELLITI SARA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.57
605
77░ MORO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:01.55
605
77░ DE MARCHI CATERINA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:01.57
605
77░ CARLI VERONICA
Cadetti F (2001)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:44.51
605
81░ DAVIDE ARIANNA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.59
604
81░ TOLIN GIULIA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
200 RA
02:44.58
604
83░ GASTALDELLO VERONICA
Cadetti F (2002)
- IN SPORT
200 FA
02:24.17
603
84░ MASSAROTTO MATILDE
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.67
602
84░ LUNARDI AGNESE
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.64
602
86░ DE FAVERI ELISA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:01.69
601
87░ PIZZOL MONICA
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.72
600
87░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.74
600
89░ TONAZZO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.75
599
89░ QUAGGIO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:01.75
599
91░ PONTAROLLO ANNA
Juniores F (2004)
- AQUAPOLIS
200 FA
02:24.70
597
91░ GROPPO ALICE
Cadetti F (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
02:24.63
597
91░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:14.44
597
94░ BERNARDI ELISA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 DO
01:09.05
596
95░ MEMO LETIZIA
Cadetti F (2001)
- PIAVE NUOTO
200 FA
02:24.88
594
96░ MORINI ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:01.96
593
97░ LAGO REBECCA
Juniores F (2003)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:02.07
590
98░ CHIERICI FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.10
589
99░ VERZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
100 DO
01:09.39
588
100░ BAGATELLA CHIARA
Cadetti F (2002)
- ACQUAMBIENTE
200 FA
02:25.61
585
101░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
100 SL
01:02.35
582
101░ NARDELLO CHIARA
Ragazzi F (2005)
- GIS
100 DO
01:09.63
582
103░ ZANIN AURORA
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:02.39
581
103░ MAGOGA VIOLA
Cadetti F (2001)
- HYDROS
100 SL
01:02.39
581
103░ PAVAN GRETA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:09.66
581
103░ DE FEO ANNA
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
1500 SL
17:23.82
581
107░ BERNARDI DEBORA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 SL
01:02.42
580
108░ NARDELLO CHIARA
Ragazzi F (2005)
- GIS
100 SL
01:02.45
579
108░ BERTI IRENE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:24.97
579
110░ RICETTO MARIA
Juniores F (2004)
- HYDROS
100 SL
01:02.49
578
110░ GHERARDO ANGELA GRETA
Juniores F (2004)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:02.50
578
110░ MARCHETTO SERENA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:02.48
578
110░ MORESCHINI ANGELICA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
200 FA
02:26.23
578
114░ GATTO CHIARA
Juniores F (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:02.54
577
114░ BUSANA MARTINA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:09.81
577
116░ MAGGIO GIULIA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:02.56
576
116░ CAPPELLETTO ANGELICA
Juniores F (2004)
- NORD/EST H2O
200 RA
02:47.21
576
118░ PIZZATO CLARISSA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.62
575
118░ DALLA TORRE NICOLE
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 FA
02:26.48
575
120░ LAZZARETTO ELENA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
100 SL
01:02.66
574
120░ CUZZUOL CAMILLA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:02.64
574
122░ FAVALE NOEMI
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:10.02
572
123░ MENEGHINI NOEMI
Juniores F (2004)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:02.74
571
124░ TORMENA FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:02.80
570
124░ PIZZOL MONICA
Cadetti F (2001)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:47.82
570
126░ SIMONELLI MARTINA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.81
569
126░ PASA AURORA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:02.83
569
128░ SPERANZA EVA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:02.87
568
128░ BERTI IRENE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:27.06
568
130░ VITACCA FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:10.28
566
131░ ROSSINI DELIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 SL
01:02.99
565
131░ PINARELLI ALICE
Ragazzi F (2005)
- NORD/EST H2O
200 RA
02:48.32
565
133░ BASSO DIAMANTE
Ragazzi F (2006)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:48.59
562
133░ COLLA MADDALENA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:48.58
562
135░ BASSO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:03.13
561
136░ LION ANDREA ELENA
Juniores F (2004)
- HYDROS
200 RA
02:48.78
560
137░ CANDIO SARA
Ragazzi F (2005)
- GAM
100 SL
01:03.20
559
137░ BELLONI ASTRID
Ragazzi F (2005)
- GAM
100 SL
01:03.19
559
137░ FAVERO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 DO
01:10.56
559
140░ PERUZZO ELENA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
100 SL
01:03.22
558
140░ GIANNINI VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:10.60
558
142░ TASCA AURORA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:03.33
555
142░ DA PRA AURORA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:03.34
555
142░ MICHELETTI EMMA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:39.70
555
145░ AGUGIARO SOFIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 RA
02:49.35
554
146░ RAIMONDI ERIN
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
1500 SL
17:40.91
553
147░ TOSINI ANNA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:28.52
552
148░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
200 FA
02:28.56
551
149░ SPERA ELISA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:03.59
549
150░ FAVERO SORAYA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
01:03.62
548
150░ ENACHE ELISA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.62
548
152░ MARCHETTO SERENA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 RA
02:50.13
547
153░ BALICA DARIA VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:03.72
545
154░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 DO
01:11.19
544
155░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
1500 SL
17:47.59
543
156░ STEGANI ASIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:03.85
542
156░ CASTELLAN ANNA
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
100 DO
01:11.30
542
158░ TALON MADDALENA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:11.36
540
159░ PASQUALE ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:29.64
539
160░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:04.02
538
161░ TREVISAN MARIANNA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
200 FA
02:29.94
536
161░ TALON MADDALENA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:04.08
536
163░ OGBEKENE JAMILA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:04.13
535
164░ GORTENUTI AGATA
Ragazzi F (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:04.15
534
164░ TASCA AURORA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:11.62
534
164░ DE MOZZI SOFIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:11.64
534
164░ GHERARDO ASJA MARIA
Ragazzi F (2006)
- ACQUAMBIENTE
200 RA
02:51.45
534
164░ TESSARI MARIA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:51.51
534
169░ AVRAM ANNAMARIA
Ragazzi F (2005)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:04.26
532
170░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
200 FA
02:30.41
531
171░ SPERA ELISA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:52.00
529
172░ BALZI ISABELLA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 SL
01:04.42
528
172░ LANCERINI GIULIANA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:04.41
528
174░ PAVAN GRETA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
01:04.46
527
175░ LOPRESTI MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:04.48
526
176░ GROPPO FEDERICA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.53
525
177░ LAZZARINI MARTINA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:04.59
524
177░ TINAZZI LARA
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:04.59
524
177░ MASETTI ZOE
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:52.53
524
180░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:52.69
523
181░ FABRIS ALICE
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:12.17
522
181░ NEAMTU ANA MARIA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:52.77
522
181░ SPERANZA EVA
Juniores F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:52.79
522
181░ COSTA IRENE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
200 FA
02:31.31
522
181░ ZECCHINATO VERONICA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:31.28
522
186░ BRIGATO GIULIA
Ragazzi F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:12.24
521
186░ SIMEONI GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:52.85
521
188░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 SL
01:04.79
519
188░ VISCARDI MARIA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 SL
01:04.79
519
190░ CHINELLATO ELENA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:04.84
518
190░ FILA LUCREZIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:12.37
518
190░ QUAGGIO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:53.19
518
190░ ZILIO MARIKA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
02:53.16
518
194░ ZANIN AURORA
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:12.43
517
194░ ENACHE ELISA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:12.40
517
196░ SECCO MADDALENA LUISA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 DO
01:12.47
516
197░ CALLEGHER ZEUDI
Ragazzi F (2005)
- HYDROS
100 SL
01:04.96
515
197░ STEGANI ASIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 DO
01:12.52
515
199░ TAGLIAFICO KAROL
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
100 SL
01:04.98
514
200░ ZANATTA ADELE
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:05.12
511
200░ GARBUJO GIADA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
02:53.96
511
202░ DALLA LIBERA CAMILLA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 SL
01:05.18
510
203░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 FA
02:32.59
509
204░ VERZOTTO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- GABBIANO
100 SL
01:05.24
508
205░ MAGGIO VALENTINA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:32.77
507
206░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 SL
01:05.37
505
206░ VITALI MISIA ANGELA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:12.98
505
206░ TOLLOT MARTINA
Cadetti F (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:33.01
505
209░ SARTORATO GIADA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 DO
01:13.07
503
209░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:33.16
503
211░ SALVADORI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:05.54
501
211░ BALDO AURORA SAMANTHA
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:05.56
501
213░ PIZZOL LORENA DESIREE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:55.24
500
214░ BRISTOT GAIA
Ragazzi F (2006)
- ONDABLU
100 SL
01:05.64
499
215░ MAGGIO VALENTINA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
1500 SL
18:19.22
498
216░ GARBUJO GIADA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:05.74
497
216░ SARTORATO GIADA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 SL
01:05.71
497
216░ DE MOZZI SOFIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:05.72
497
216░ LOVISON VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:13.35
497
220░ GUGLIELMO ALICE
Ragazzi F (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:05.76
496
221░ BIANCHIN GEMMA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
100 SL
01:05.79
495
222░ MANGIAGALLI ALICE
Ragazzi F (2006)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 FA
02:34.47
490
223░ MARCHESIN ANDREA
Juniores F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:34.77
488
224░ VETRI ORIANA
Ragazzi F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:57.02
485
225░ LOVISON VALENTINA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.40
482
226░ CASAROTTI MARTINA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.48
480
227░ NEAMTU ANA MARIA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.56
478
228░ BAGNA ALICE
Ragazzi F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:58.51
473
229░ LONGHIN SOFIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:36.60
471
230░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 FA
02:37.19
465
231░ GAMBARO GIADA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:15.07
464
232░ PIGRO GIADA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:01.31
452
232░ GROPPO FEDERICA
Ragazzi F (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
02:38.75
452
234░ ZANET AURORA
Ragazzi F (2006)
- HYDROS
200 RA
03:03.30
437
235░ PALMA SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:40.82
435


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ROBERTO NICOLA
Cadetti M (1999)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
15:38.10
800
2░ BALDIN ALBERTO
Cadetti M (1999)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
16:10.76
722
3░ CAMILOTTO ALBERTO
Juniores M (2002)
- HYDROS
1500 SL
16:15.67
712
4░ DE MENEGHI FILIPPO
Juniores M (2002)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
16:17.26
708
5░ VELLER PIER PAOLO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 SL
00:23.64
692
6░ SARTORETTO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
1500 SL
16:27.24
687
7░ PERON FRANCESCO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 SL
00:23.73
684
7░ BIDOGGIA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
1500 SL
16:28.39
684
9░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:30.15
681
10░ MICHIELON STEFANO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:34.91
671
10░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
1500 SL
16:34.72
671
12░ BINCOLETTO ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:10.50
667
13░ FRERI GEREMIA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:10.72
663
14░ MASTRANGELO ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:08.75
657
15░ VEGRO MICHELE
Cadetti M (2000)
- INN.NOVA
50 SL
00:24.09
654
15░ TRABACCHIN NICOLO'
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
200 DO
02:08.92
654
17░ TERMINE LUIGI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:09.71
642
18░ NUGHES LORENZO
Ragazzi M (2004)
- AMATORI NUOTO
1500 SL
16:50.81
640
19░ CARRARO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.30
637
20░ COMIN EROS
Cadetti M (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.31
636
21░ GUERNIER MARCO PRIMO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:12.71
634
22░ VISENTIN RICCARDO
Juniores M (2002)
- HYDROS
1500 SL
16:54.55
633
23░ DALLA COSTA DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.36
632
23░ GUERNIER MARCO PRIMO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:24.37
632
25░ GALLINA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:13.03
629
26░ LORENZETTO NICOLA
Juniores M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:10.77
627
27░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:13.23
626
28░ BIASIN FILIPPO
Juniores M (2002)
- HYDROS
200 DO
02:11.15
621
29░ SCARPA MATTIA
Juniores M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:24.54
619
30░ BUSETTO ANDREAS
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:24.57
616
31░ SORGON MANUEL
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:24.61
613
32░ NAVARRI ALBERTO
Juniores M (2002)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:11.85
612
33░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:14.32
611
34░ LORO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
1500 SL
17:07.68
609
35░ LORENZETTO NICOLA
Juniores M (2002)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:24.68
608
36░ GALLINA GIOVANNI
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:24.69
607
36░ PALLARO ANGELO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
200 MI
02:14.65
607
38░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.71
606
39░ PERON FRANCESCO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
200 MI
02:14.91
603
40░ SCARTOZZONI ANDREA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
200 MI
02:14.98
602
41░ FANTINATO JACOPO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.86
595
42░ SVALDI TOBIA
Juniores M (2001)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:24.87
594
42░ ROSSI EDOARDO
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:15.62
594
44░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:24.92
591
44░ RONZANI ATHOS
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:24.92
591
46░ BELVIGLIERI LUCA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:24.93
590
47░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.95
589
47░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.94
589
47░ MENEGALDO LORENZO
Juniores M (2001)
- HYDROS
200 MI
02:16.01
589
50░ TRABACCHIN NICOLO'
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.98
587
50░ MOGNOL MATTIA
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.97
587
50░ CAPODAGLIO ENRICO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:16.18
587
53░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
1500 SL
17:21.02
586
54░ CAVASIN FEDERICO
Juniores M (2002)
- HYDROS
200 MI
02:16.43
583
55░ MALIJEVIC MICHELE
Juniores M (2002)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:25.08
580
56░ MENEGALDO LORENZO
Juniores M (2001)
- HYDROS
50 SL
00:25.09
579
57░ CESCON MARCO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
50 SL
00:25.12
577
57░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:16.94
577
57░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:25.97
577
60░ PANDIN RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
50 SL
00:25.13
576
61░ CITRON RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
50 SL
00:25.15
575
61░ CHIARIONI MASSIMO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
50 SL
00:25.14
575
61░ FAVA PAOLO
Senior M (1994)
- HYDROS
200 DO
02:14.59
575
61░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 DO
02:14.60
575
65░ ANZANELLO FRANCESCO
Cadetti M (2000)
- HYDROS
50 SL
00:25.21
571
65░ CENDRON RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
200 DO
02:14.88
571
67░ CHIAVEGATO LORENZO
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:17.82
566
68░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.29
565
68░ BRAGGION SIMONE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.30
565
70░ MALUSA LORENZO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:35.30
562
71░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:25.35
561
72░ GUSI ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- GAM
50 SL
00:25.37
560
72░ DAINESE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:18.31
560
74░ RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:25.44
555
75░ VETTORETTI GIACOMO
Cadetti M (1999)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:25.47
553
76░ BRAZZALE LUCA
Juniores M (2002)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:25.50
551
76░ SARTORETTO ALESSIO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
50 SL
00:25.51
551
78░ ZANIN ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- HYDROS
50 SL
00:25.52
550
79░ CHINELLATO TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- MIRANO NUOTO
200 DO
02:16.76
548
80░ BENEDETTI ALBERTO
Juniores M (2001)
- GAM
50 SL
00:25.57
547
81░ CAROSSA GIOVANNI
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:25.59
546
82░ BIASIN FILIPPO
Juniores M (2002)
- HYDROS
50 SL
00:25.62
544
83░ BUZZOLAN JACOPO
Juniores M (2002)
- SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 DO
02:17.21
543
84░ IOVINE STEFANO
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.64
542
85░ GADIAGA DAVID
Juniores M (2002)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:25.66
541
86░ ROSSETTO GIULIO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.72
537
86░ GAMBAROTTO GIULIO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
50 SL
00:25.73
537
86░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
50 SL
00:25.73
537
89░ MASUT CHRISTIAN
Juniores M (2002)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:25.76
535
90░ COMIN OMAR
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.80
532
91░ LANCERINI JOSE'
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.83
531
92░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 DO
02:18.42
529
92░ BORTIGNON SIMONE
Ragazzi M (2005)
- AQUAPOLIS
200 MI
02:20.94
529
94░ FURLAN GIOVANNI
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
200 MI
02:21.15
527
95░ BENOMAR SAMI
Juniores M (2002)
- HYDROS
50 SL
00:25.90
526
95░ JEDREJCIC DIEGO
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:25.90
526
95░ MARETTO CARLO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.90
526
95░ SCHIATTINO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:25.91
526
95░ VELLER PIER PAOLO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
200 MI
02:21.22
526
100░ MAZZOLIN GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
200 MI
02:21.31
525
101░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:25.97
522
102░ BIDOGGIA LUCA
Juniores M (2001)
- HYDROS
50 SL
00:25.99
521
103░ ROSSO NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 DO
02:19.17
520
104░ DAINESE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.02
519
105░ MAGRO RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.06
517
106░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.09
515
107░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.12
513
107░ BIANCO JACOPO
Ragazzi M (2004)
- STELLA MARINA
50 SL
00:26.12
513
109░ BEGHETTO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.15
511
110░ CAVASIN FEDERICO
Juniores M (2002)
- HYDROS
50 SL
00:26.18
510
110░ CENDRON RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- HYDROS
200 MI
02:22.68
510
112░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
50 SL
00:26.23
507
113░ ORTOLAN DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.24
506
113░ ZUIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
50 SL
00:26.24
506
113░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
1500 SL
18:12.84
506
116░ DAVANZO MATTEO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:26.28
504
117░ SASSO ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.33
501
117░ FERRACIN RAFFAELE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:20.92
501
117░ COJANU ALBERT GABRIEL
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:20.87
501
117░ BRAGATTO DAVIDE
Juniores M (2002)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:26.32
501
121░ VISENTIN RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:26.37
499
122░ GALLINA NICCOLO'
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
02:21.21
498
123░ BARATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
50 SL
00:26.40
497
123░ MESSA EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.40
497
125░ MAO FEDERICO
Ragazzi M (2005)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:24.04
496
126░ ZUIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
200 MI
02:24.18
494
127░ BIT ANDREA
Ragazzi M (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.49
492
128░ OTTOBONI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
50 SL
00:26.52
490
129░ STEFANELLO JACOPO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.56
488
129░ DALLA BETTA LUCA
Ragazzi M (2003)
- NORD/EST H2O
50 SL
00:26.56
488
131░ PAPPI RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:26.58
487
132░ PAROLIN ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:26.60
486
132░ COJANU ALBERT GABRIEL
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:25.04
486
134░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:26.63
484
135░ SILVERI SIMONE
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:25.39
482
136░ NOVENTA TOMMY PIER
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.69
481
136░ SPADETTO SAMUELE
Ragazzi M (2004)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:26.68
481
138░ NIERO LUDOVICO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
200 MI
02:25.65
479
139░ MARTIN PATRICK
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
200 MI
02:26.13
475
140░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.81
474
141░ PELLIZZARI NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- INN.NOVA
50 SL
00:26.83
473
142░ ROSSATO CRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:26.85
472
143░ DALLA COSTA FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:26.87
471
144░ CHINELLATO TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:26.61
470
145░ PACCAGNELLA LEONARDO
Ragazzi M (2005)
- GABBIANO
50 SL
00:26.92
469
146░ GALLINA NICCOLO'
Ragazzi M (2005)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:26.81
468
147░ FASAN DANIELE
Ragazzi M (2005)
- RONCADENUOTO
50 SL
00:26.98
466
148░ COAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:27.10
465
149░ NIERO LUDOVICO
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
50 SL
00:27.04
462
150░ MORETTO LODOVICO
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:24.86
461
151░ MARTIN PATRICK
Ragazzi M (2005)
- HYDROS
50 SL
00:27.08
460
152░ LAGO RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:25.16
458
153░ FERRACIN RAFFAELE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:27.21
454
154░ ADVAHOV SEBASTIANO
Ragazzi M (2005)
- AQUAPOLIS
50 SL
00:27.23
453
155░ MALIJEVIC LUCA
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:27.31
449
156░ BITTANTE JACOPO
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.47
441
157░ FAVARO LEONARDO
Esordienti A M (2006)
- PARCO LIVENZA
200 MI
02:29.85
440
158░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
50 SL
00:27.51
439
159░ DAL MAS GIANLUCA
Ragazzi M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:27.62
434
160░ FAVERO FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- STELLA MARINA
50 SL
00:27.75
428
161░ CANDEO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.01
416
162░ SHELYAKIN ANDREA
Ragazzi M (2005)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:28.10
412
163░ MORETTO LODOVICO
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
50 SL
00:28.14
410


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:06.02
682
2░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
100 SL
00:59.53
669
3░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:06.52
667
4░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:06.58
665
5░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:00.21
646
6░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:07.69
633
7░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
200 RA
02:42.37
629
8░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
HYDROS
100 DO
01:07.89
627
9░ DELLA DORA GIADA (2005)
ONDABLU
200 RA
02:43.51
616
10░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.27
613
11░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
100 DO
01:08.47
612
12░ MORO VERONICA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:01.55
605
12░ DE MARCHI CATERINA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:01.57
605
14░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.74
600
15░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:01.75
599
15░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.75
599
17░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
100 DO
01:09.39
588
18░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
100 SL
01:02.35
582
18░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
100 DO
01:09.63
582
20░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:02.39
581
21░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
100 SL
01:02.45
579
21░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:24.97
579
23░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:02.48
578
24░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.62
575
25░ CUZZUOL CAMILLA (2005)
HYDROS
100 SL
01:02.64
574
26░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:10.02
572
27░ TORMENA FRANCESCA (2005)
HYDROS
100 SL
01:02.80
570
28░ PASA AURORA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:02.83
569
29░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:27.06
568
30░ VITACCA FRANCESCA (2005)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:10.28
566
31░ ROSSINI DELIA (2005)
GABBIANO
100 SL
01:02.99
565
31░ PINARELLI ALICE (2005)
NORD/EST H2O
200 RA
02:48.32
565
33░ BASSO DIAMANTE (2006)
AQUAPOLIS
200 RA
02:48.59
562
34░ BASSO REBECCA (2005)
AQUAPOLIS
100 SL
01:03.13
561
35░ BELLONI ASTRID (2005)
GAM
100 SL
01:03.19
559
35░ CANDIO SARA (2005)
GAM
100 SL
01:03.20
559
35░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
100 DO
01:10.56
559
38░ GIANNINI VALENTINA (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:10.60
558
39░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
100 SL
01:03.33
555
39░ DA PRA AURORA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:03.34
555
39░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:39.70
555
42░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:03.59
549
43░ FAVERO SORAYA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
01:03.62
548
44░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
200 RA
02:50.13
547
45░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:03.72
545
46░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:03.85
542
46░ CASTELLAN ANNA (2005)
TEAM VENETO
100 DO
01:11.30
542
48░ TALON MADDALENA (2006)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:11.36
540
49░ PASQUALE ARIANNA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 FA
02:29.64
539
50░ TALON MADDALENA (2006)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:04.08
536
50░ TREVISAN MARIANNA (2005)
HYDROS
200 FA
02:29.94
536
52░ OGBEKENE JAMILA (2005)
HYDROS
100 SL
01:04.13
535
53░ GORTENUTI AGATA (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:04.15
534
53░ TASCA AURORA (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:11.62
534
53░ DE MOZZI SOFIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:11.64
534
53░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
ACQUAMBIENTE
200 RA
02:51.45
534
57░ AVRAM ANNAMARIA (2005)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:04.26
532
58░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
200 FA
02:30.41
531
59░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:52.00
529
60░ LANCERINI GIULIANA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:04.41
528
60░ BALZI ISABELLA (2006)
HYDROS
100 SL
01:04.42
528
62░ LOPRESTI MARGHERITA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:04.48
526
63░ GROPPO FEDERICA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:04.53
525
64░ LAZZARINI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:04.59
524
64░ TINAZZI LARA (2005)
HYDROS
100 SL
01:04.59
524
66░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:52.69
523
67░ FABRIS ALICE (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:12.17
522
67░ COSTA IRENE (2005)
TEAM VENETO
200 FA
02:31.31
522
67░ NEAMTU ANA MARIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:52.77
522
70░ BRIGATO GIULIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:12.24
521
70░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:52.85
521
72░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
100 SL
01:04.79
519
72░ VISCARDI MARIA (2006)
HYDROS
100 SL
01:04.79
519
74░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:04.84
518
74░ FILA LUCREZIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:12.37
518
74░ ZILIO MARIKA (2006)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
02:53.16
518
74░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:53.19
518
78░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:12.43
517
79░ SECCO MADDALENA LUISA (2006)
HYDROS
100 DO
01:12.47
516
80░ CALLEGHER ZEUDI (2005)
HYDROS
100 SL
01:04.96
515
80░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
100 DO
01:12.52
515
82░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
AQUAPOLIS
100 SL
01:04.98
514
83░ ZANATTA ADELE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:05.12
511
83░ GARBUJO GIADA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 RA
02:53.96
511
85░ DALLA LIBERA CAMILLA (2006)
ONDABLU
100 SL
01:05.18
510
86░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
200 FA
02:32.59
509
87░ VERZOTTO MARTINA (2006)
GABBIANO
100 SL
01:05.24
508
88░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
100 SL
01:05.37
505
88░ VITALI MISIA ANGELA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:12.98
505
90░ SARTORATO GIADA (2006)
HYDROS
100 DO
01:13.07
503
90░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:33.16
503
92░ SALVADORI GIULIA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:05.54
501
92░ BALDO AURORA SAMANTHA (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:05.56
501
94░ PIZZOL LORENA DESIREE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:55.24
500
95░ BRISTOT GAIA (2006)
ONDABLU
100 SL
01:05.64
499
96░ SARTORATO GIADA (2006)
HYDROS
100 SL
01:05.71
497
96░ DE MOZZI SOFIA (2006)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:05.72
497
96░ GARBUJO GIADA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:05.74
497
96░ LOVISON VALENTINA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:13.35
497
100░ GUGLIELMO ALICE (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:05.76
496
101░ BIANCHIN GEMMA (2006)
HYDROS
100 SL
01:05.79
495
102░ MANGIAGALLI ALICE (2006)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 FA
02:34.47
490
103░ VETRI ORIANA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:57.02
485
104░ LOVISON VALENTINA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.40
482
105░ CASAROTTI MARTINA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.48
480
106░ NEAMTU ANA MARIA (2006)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.56
478
107░ BAGNA ALICE (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:58.51
473
108░ LONGHIN SOFIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:36.60
471
109░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
200 FA
02:37.19
465
110░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:15.07
464
111░ GROPPO FEDERICA (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
02:38.75
452
111░ PIGRO GIADA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 RA
03:01.31
452
113░ ZANET AURORA (2006)
HYDROS
200 RA
03:03.30
437
114░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:40.82
435

Juniores - F
1░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
100 DO
01:04.43
734
2░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:59.06
685
3░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
100 SL
00:59.43
672
4░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:59.70
663
4░ MASCOTTO BEATRICE (2003)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:39.52
663
6░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.76
661
7░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:59.81
659
8░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
100 DO
01:06.83
658
9░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.01
653
10░ TARTAGLIA FRANCESCA (2004)
STELLA MARINA
100 SL
01:00.13
649
11░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.22
646
12░ CAPPELLETTO ANGELICA (2004)
NORD/EST H2O
100 SL
01:00.26
645
12░ FRANCHIN LAURA (2004)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:00.26
645
14░ DE FEO ANNA (2003)
PIAVE NUOTO
200 FA
02:21.19
642
15░ MODOLO MATILDE (2003)
HYDROS
100 DO
01:07.54
637
16░ CIELO ALESSIA (2003)
LEOSPORT
100 SL
01:00.53
636
17░ DESERIO ARIANNA (2003)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:00.60
634
18░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
200 RA
02:41.99
633
19░ BONORA RACHELE (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:07.74
632
20░ MODOLO MATILDE (2003)
HYDROS
100 SL
01:00.69
631
21░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.77
629
22░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.84
627
22░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:42.53
627
24░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:07.97
625
25░ DE LUCA ALESSIA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:42.87
623
26░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:08.11
621
27░ BIGARDI EMMA (2004)
GAM
100 SL
01:01.09
619
27░ CIELO ALESSIA (2003)
LEOSPORT
200 RA
02:43.21
619
29░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.15
617
30░ ROSSI MARGHERITA (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.19
616
31░ BONORA RACHELE (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:01.29
613
31░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:01.29
613
33░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:01.37
610
33░ CASAROTTO ARIANNA (2003)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
02:44.06
610
35░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
100 SL
01:01.44
608
35░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
100 SL
01:01.44
608
35░ BENINCA' SARA (2003)
HYDROS
100 SL
01:01.46
608
38░ TOLIN GIULIA (2004)
TEAM VENETO
200 RA
02:44.58
604
39░ LUNARDI AGNESE (2004)
LEOSPORT
100 SL
01:01.64
602
39░ MASSAROTTO MATILDE (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.67
602
41░ DE FAVERI ELISA (2004)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:01.69
601
42░ PONTAROLLO ANNA (2004)
AQUAPOLIS
200 FA
02:24.70
597
43░ MORINI ALESSANDRA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:01.96
593
44░ LAGO REBECCA (2003)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:02.07
590
45░ PAVAN GRETA (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:09.66
581
45░ DE FEO ANNA (2003)
PIAVE NUOTO
1500 SL
17:23.82
581
47░ BERNARDI DEBORA (2004)
HYDROS
100 SL
01:02.42
580
48░ RICETTO MARIA (2004)
HYDROS
100 SL
01:02.49
578
48░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:02.50
578
48░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
200 FA
02:26.23
578
51░ GATTO CHIARA (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:02.54
577
52░ CAPPELLETTO ANGELICA (2004)
NORD/EST H2O
200 RA
02:47.21
576
53░ DALLA TORRE NICOLE (2003)
TEAM VENETO
200 FA
02:26.48
575
54░ LAZZARETTO ELENA (2004)
INN.NOVA
100 SL
01:02.66
574
55░ MENEGHINI NOEMI (2004)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:02.74
571
56░ SIMONELLI MARTINA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.81
569
57░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:02.87
568
58░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:48.58
562
59░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
200 RA
02:48.78
560
60░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
100 SL
01:03.22
558
61░ AGUGIARO SOFIA (2003)
TEAM VENETO
200 RA
02:49.35
554
62░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
1500 SL
17:40.91
553
63░ NICORA VITTORIA (2004)
PIAVE NUOTO
200 FA
02:28.56
551
64░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.62
548
65░ PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
1500 SL
17:47.59
543
66░ NICORA VITTORIA (2004)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:04.02
538
67░ TESSARI MARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:51.51
534
68░ PAVAN GRETA (2003)
TEAM VENETO
100 SL
01:04.46
527
69░ MASETTI ZOE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:52.53
524
70░ ZECCHINATO VERONICA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:31.28
522
70░ SPERANZA EVA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:52.79
522
72░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:12.40
517
73░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
200 FA
02:32.77
507
74░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
1500 SL
18:19.22
498
75░ MARCHESIN ANDREA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:34.77
488

Cadetti - F
1░ MEMO LETIZIA (2001)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:33.18
749
2░ PAVANELLO GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.72
697
3░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.92
690
4░ MAZZOTTA LAURA (2002)
HYDROS
200 RA
02:38.77
673
5░ GNOATO ALESSANDRA (2001)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.43
672
6░ BUTTIGNOL ELENA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:06.40
671
7░ RACCAGNA GIULIA (2001)
HYDROS
100 SL
01:00.09
650
7░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:07.08
650
9░ COLLODEL MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:00.44
639
9░ BERTON GIULIA (2001)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
16:51.33
639
11░ MAZZOTTA LAURA (2002)
HYDROS
100 SL
01:00.56
635
12░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.64
633
13░ CONVENTO CHIARA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.66
632
13░ PRAVATO ELENA (2002)
NORD/EST H2O
100 SL
01:00.66
632
15░ GROPPO ALICE (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:08.05
623
16░ BENACCHIO BENEDETTA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.05
620
17░ MAGOGA VIOLA (2001)
HYDROS
100 DO
01:08.22
618
18░ MENEGUZZO ANDREA (2001)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:01.41
609
18░ PRAVATO ELENA (2002)
NORD/EST H2O
100 DO
01:08.56
609
20░ FANFANI LAVINIA (2002)
PIAVE NUOTO
200 FA
02:23.80
608
21░ BERNARDI ELISA (2001)
HYDROS
100 SL
01:01.52
606
21░ TOFFANIN SOFIA (2001)
PADOVANUOTO
200 RA
02:44.42
606
23░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.57
605
23░ CARLI VERONICA (2001)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:44.51
605
25░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
100 SL
01:01.59
604
26░ GASTALDELLO VERONICA (2002)
IN SPORT
200 FA
02:24.17
603
27░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.72
600
28░ GROPPO ALICE (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 FA
02:24.63
597
29░ BERNARDI ELISA (2001)
HYDROS
100 DO
01:09.05
596
30░ MEMO LETIZIA (2001)
PIAVE NUOTO
200 FA
02:24.88
594
31░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.10
589
32░ BAGATELLA CHIARA (2002)
ACQUAMBIENTE
200 FA
02:25.61
585
33░ MAGOGA VIOLA (2001)
HYDROS
100 SL
01:02.39
581
34░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:09.81
577
35░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
100 SL
01:02.56
576
36░ PIZZOL MONICA (2001)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:47.82
570
37░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
200 FA
02:28.52
552
38░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
100 DO
01:11.19
544
39░ TOLLOT MARTINA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:33.01
505

Senior - F
1░ CASARIN IANIRE (1996)
TEAM VENETO
100 SL
00:57.83
730
2░ POZZOBON FEDERICA (1999)
NORD/EST H2O
100 SL
01:00.06
651
3░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA (2000)
HYDROS
200 RA
02:40.65
649
4░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
1500 SL
16:51.59
638
5░ BOIFAVA BRIGITTA (2000)
IN SPORT
200 RA
02:41.78
636
6░ POZZOBON FEDERICA (1999)
NORD/EST H2O
200 FA
02:22.97
618
7░ ZAMBONI LAURA (1997)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:14.44
597



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - M
1░ FAVARO LEONARDO (2006)
PARCO LIVENZA
200 MI
02:29.85
440
Ragazzi - M
1░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
1500 SL
16:27.24
687
2░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:30.15
681
3░ POLO ANDREA (2004)
HYDROS
1500 SL
16:34.72
671
4░ NUGHES LORENZO (2004)
AMATORI NUOTO
1500 SL
16:50.81
640
5░ DALLA COSTA DAVIDE (2003)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.36
632
6░ GALLINA GIOVANNI (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:13.03
629
7░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
1500 SL
17:07.68
609
8░ GALLINA GIOVANNI (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:24.69
607
9░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.71
606
10░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:24.92
591
11░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.95
589
12░ DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
1500 SL
17:21.02
586
13░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:16.94
577
13░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:25.97
577
15░ PANDIN RICCARDO (2003)
HYDROS
50 SL
00:25.13
576
16░ CHIARIONI MASSIMO (2004)
HYDROS
50 SL
00:25.14
575
16░ CITRON RICCARDO (2003)
HYDROS
50 SL
00:25.15
575
16░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
200 DO
02:14.60
575
19░ CENDRON RICCARDO (2004)
HYDROS
200 DO
02:14.88
571
20░ BRAGGION SIMONE (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:25.30
565
21░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:35.30
562
22░ GUSI ALBERTO (2003)
GAM
50 SL
00:25.37
560
22░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:18.31
560
24░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:25.44
555
25░ SARTORETTO ALESSIO (2003)
HYDROS
50 SL
00:25.51
551
26░ ZANIN ALESSANDRO (2003)
HYDROS
50 SL
00:25.52
550
27░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
200 DO
02:16.76
548
28░ GAMBAROTTO GIULIO (2004)
HYDROS
50 SL
00:25.73
537
28░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
50 SL
00:25.73
537
30░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
200 DO
02:18.42
529
30░ BORTIGNON SIMONE (2005)
AQUAPOLIS
200 MI
02:20.94
529
32░ FURLAN GIOVANNI (2004)
HYDROS
200 MI
02:21.15
527
33░ JEDREJCIC DIEGO (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:25.90
526
33░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.90
526
33░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:25.91
526
36░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
TEAM VENETO
200 MI
02:21.31
525
37░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
50 SL
00:25.97
522
38░ ROSSO NICOLO' (2005)
TEAM VENETO
200 DO
02:19.17
520
39░ DAINESE TOMMASO (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.02
519
40░ MAGRO RICCARDO (2003)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.06
517
41░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.09
515
42░ BIANCO JACOPO (2004)
STELLA MARINA
50 SL
00:26.12
513
43░ BEGHETTO LORENZO (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:26.15
511
44░ CENDRON RICCARDO (2004)
HYDROS
200 MI
02:22.68
510
45░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
50 SL
00:26.23
507
46░ ORTOLAN DANIELE (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.24
506
46░ ZUIN TOMMASO (2005)
HYDROS
50 SL
00:26.24
506
46░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
1500 SL
18:12.84
506
49░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 DO
02:20.87
501
49░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:20.92
501
51░ VISENTIN RICCARDO (2003)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:26.37
499
52░ GALLINA NICCOLO' (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 DO
02:21.21
498
53░ BARATO ALESSANDRO (2003)
GABBIANO
50 SL
00:26.40
497
53░ MESSA EDOARDO (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:26.40
497
55░ MAO FEDERICO (2005)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:24.04
496
56░ ZUIN TOMMASO (2005)
HYDROS
200 MI
02:24.18
494
57░ BIT ANDREA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:26.49
492
58░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
50 SL
00:26.52
490
59░ DALLA BETTA LUCA (2003)
NORD/EST H2O
50 SL
00:26.56
488
60░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:26.58
487
61░ PAROLIN ALBERTO (2003)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:26.60
486
61░ COJANU ALBERT GABRIEL (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:25.04
486
63░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
50 SL
00:26.63
484
64░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:25.39
482
65░ SPADETTO SAMUELE (2004)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:26.68
481
65░ NOVENTA TOMMY PIER (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.69
481
67░ NIERO LUDOVICO (2005)
HYDROS
200 MI
02:25.65
479
68░ MARTIN PATRICK (2005)
HYDROS
200 MI
02:26.13
475
69░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:26.81
474
70░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
INN.NOVA
50 SL
00:26.83
473
71░ ROSSATO CRISTIAN (2005)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:26.85
472
72░ DALLA COSTA FILIPPO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:26.87
471
73░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:26.61
470
74░ PACCAGNELLA LEONARDO (2005)
GABBIANO
50 SL
00:26.92
469
75░ GALLINA NICCOLO' (2005)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:26.81
468
76░ FASAN DANIELE (2005)
RONCADENUOTO
50 SL
00:26.98
466
77░ COAN ALESSANDRO (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:27.10
465
78░ NIERO LUDOVICO (2005)
HYDROS
50 SL
00:27.04
462
79░ MORETTO LODOVICO (2005)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:24.86
461
80░ MARTIN PATRICK (2005)
HYDROS
50 SL
00:27.08
460
81░ LAGO RICCARDO (2005)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 DO
02:25.16
458
82░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:27.21
454
83░ ADVAHOV SEBASTIANO (2005)
AQUAPOLIS
50 SL
00:27.23
453
84░ MALIJEVIC LUCA (2005)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:27.31
449
85░ BITTANTE JACOPO (2005)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.47
441
86░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
50 SL
00:27.51
439
87░ DAL MAS GIANLUCA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 SL
00:27.62
434
88░ FAVERO FILIPPO (2005)
STELLA MARINA
50 SL
00:27.75
428
89░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.01
416
90░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:28.10
412
91░ MORETTO LODOVICO (2005)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:28.14
410

Juniores - M
1░ CAMILOTTO ALBERTO (2002)
HYDROS
1500 SL
16:15.67
712
2░ DE MENEGHI FILIPPO (2002)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
1500 SL
16:17.26
708
3░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
1500 SL
16:34.91
671
4░ MASTRANGELO ALESSANDRO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:08.75
657
5░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:09.71
642
6░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.30
637
7░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:12.71
634
8░ VISENTIN RICCARDO (2002)
HYDROS
1500 SL
16:54.55
633
9░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:24.37
632
10░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:10.77
627
11░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:13.23
626
12░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
200 DO
02:11.15
621
13░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:24.54
619
14░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:24.57
616
15░ SORGON MANUEL (2001)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:24.61
613
16░ NAVARRI ALBERTO (2002)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:11.85
612
17░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:14.32
611
18░ LORENZETTO NICOLA (2002)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:24.68
608
19░ PALLARO ANGELO (2002)
TEAM VENETO
200 MI
02:14.65
607
20░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
200 MI
02:14.98
602
21░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:24.87
594
22░ RONZANI ATHOS (2002)
PADOVANUOTO
50 SL
00:24.92
591
23░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.94
589
23░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
200 MI
02:16.01
589
25░ MOGNOL MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.97
587
26░ CAVASIN FEDERICO (2002)
HYDROS
200 MI
02:16.43
583
27░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:25.08
580
28░ MENEGALDO LORENZO (2001)
HYDROS
50 SL
00:25.09
579
29░ CHIAVEGATO LORENZO (2002)
PADOVANUOTO
200 MI
02:17.82
566
30░ BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.29
565
31░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO (2001)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:25.35
561
32░ BRAZZALE LUCA (2002)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:25.50
551
33░ BENEDETTI ALBERTO (2001)
GAM
50 SL
00:25.57
547
34░ BIASIN FILIPPO (2002)
HYDROS
50 SL
00:25.62
544
35░ BUZZOLAN JACOPO (2002)
SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI
200 DO
02:17.21
543
36░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.64
542
37░ GADIAGA DAVID (2002)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:25.66
541
38░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.72
537
39░ MASUT CHRISTIAN (2002)
RANAZZURRA CONEGLIANO
50 SL
00:25.76
535
40░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:25.80
532
41░ LANCERINI JOSE' (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.83
531
42░ BENOMAR SAMI (2002)
HYDROS
50 SL
00:25.90
526
43░ BIDOGGIA LUCA (2001)
HYDROS
50 SL
00:25.99
521
44░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.12
513
45░ CAVASIN FEDERICO (2002)
HYDROS
50 SL
00:26.18
510
46░ DAVANZO MATTEO (2001)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:26.28
504
47░ BRAGATTO DAVIDE (2002)
PIAVE NUOTO
50 SL
00:26.32
501
47░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:26.33
501

Cadetti - M
1░ ROBERTO NICOLA (1999)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
15:38.10
800
2░ BALDIN ALBERTO (1999)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
1500 SL
16:10.76
722
3░ VELLER PIER PAOLO (2000)
TEAM VENETO
50 SL
00:23.64
692
4░ PERON FRANCESCO (2000)
TEAM VENETO
50 SL
00:23.73
684
4░ BIDOGGIA EDOARDO (2000)
HYDROS
1500 SL
16:28.39
684
6░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:10.50
667
7░ FRERI GEREMIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:10.72
663
8░ VEGRO MICHELE (2000)
INN.NOVA
50 SL
00:24.09
654
8░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
TEAM VENETO
200 DO
02:08.92
654
10░ COMIN EROS (2000)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.31
636
11░ PERON FRANCESCO (2000)
TEAM VENETO
200 MI
02:14.91
603
12░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.86
595
13░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:15.62
594
14░ BELVIGLIERI LUCA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 SL
00:24.93
590
15░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.98
587
15░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
200 MI
02:16.18
587
17░ CESCON MARCO (2000)
HYDROS
50 SL
00:25.12
577
18░ ANZANELLO FRANCESCO (2000)
HYDROS
50 SL
00:25.21
571
19░ VETTORETTI GIACOMO (1999)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
50 SL
00:25.47
553
20░ CAROSSA GIOVANNI (1999)
PADOVANUOTO
50 SL
00:25.59
546
21░ VELLER PIER PAOLO (2000)
TEAM VENETO
200 MI
02:21.22
526
22░ STEFANELLO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
50 SL
00:26.56
488

Senior - M
1░ FAVA PAOLO (1994)
HYDROS
200 DO
02:14.59
575


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie