Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



STEFANO MICHIELON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MICHIELON STEFANO
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 513816
Gruppo Militare: Rappr. TEAM VENETO
Societą: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 21/02/2021 00:24.60
50 SL 25 M 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 26/04/2015 00:29.5
50 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 30/07/2020 00:25.19
50 SL 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:30.3
100 SL 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 09/02/2020 00:53.83
100 SL 25 M 1a giornata attivitą interzona di categoria 14/02/2016 01:01.0
100 SL 50 A Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio C/J/S 06/12/2020 00:54.95
200 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Maschili 11/03/2018 01:57.59
200 SL 25 M Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 02:02.9
200 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 06/08/2020 02:00.60
400 SL 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 09/02/2020 04:07.37
400 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:29.4
400 SL 50 A 19° Trofeo Cittą del Santo 15/06/2019 04:09.97
800 SL 25 A Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25/04/2021 08:34.17
800 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 08:56.8
800 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 08:30.42
1500 SL 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 15:58.28
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 16:44.2
1500 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 16:22.25
50 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:46.3
100 DO 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 1 26/01/2014 01:19.4
100 DO 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2014 01:21.55
200 DO 25 M Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 30/04/2017 02:25.2
50 RA 25 A Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 01/11/2015 00:37.13
50 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 00:43.8
50 RA 50 A 3° Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 00:36.59
100 RA 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 22/02/2015 01:30.0
100 RA 50 M 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:42.4
200 RA 25 M 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 14/12/2014 03:11.8
50 FA 25 A 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 21/04/2013 00:41.74
50 FA 25 M 3° Memorial Elena Lago 06/11/2011 00:49.4
50 FA 50 A 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 04/05/2018 00:28.87
100 FA 25 A Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen 28/02/2021 01:00.75
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 17/05/2015 01:17.1
100 FA 50 A 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 01:08.90
200 FA 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 03/11/2019 02:15.96
200 FA 25 M 1a giornata attivitą interzona di categoria 14/02/2016 02:36.0
200 MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:35.4
200 MI 50 A 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 02:32.19
400 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 05:29.4
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 04:07.3
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 07/07/2015 04:21.01
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 07:57.90
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:17.3
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2015 05:01.20
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 1 26/01/2014 01:56.9
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 16/11/2014 02:16.2
100 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 16/11/2014 01:17.9
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 45:33.70
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 35:02.00
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 34:09.2
5000 0 A 29° TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 17/06/2017 59:57.00
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 58:41.1
5000 50 M Campionati Regionali di Fondo 02/02/2020 59:19.3

Gare disputate

Specialitą Tempo
14/03/2010 3° giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Dorso 00:25.50
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B"
25 Stile Libero 00:21.6
Staff. 4x25 Misti 01:47.5
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B"
50 Stile Libero 00:57.50
08/12/2010 1° giornata Propaganda PD/RO girone B
25 Stile Libero 00:18.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:20.2
Staff. 4x25 Misti 01:29.3
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO
25 Dorso 00:22.5
Staff. 4x25 Dorso 01:27.4
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
25 Rana 00:22.9
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
50 Dorso 00:46.8
Staff. 4x25 Misti 01:29.4
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
8x25 Trasp Sacchetto 03:46.2
100 Misti 01:46.2
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Rana 00:51.4
Staff. 4x25 Stile L. ASS
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:49.4
50 Rana 00:49.2
50 Stile Libero 00:40.5
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Rana 00:48.2
200 Stile Libero 03:10.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.2
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Rana 01:45.6
50 Dorso 00:47.2
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Rana 03:40.1
100 Stile Libero 01:29.9
Staff. 4x50 Mista 02:55.1
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:36.0
50 Rana 00:48.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.2
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
100 Rana 01:47.7
50 Dorso 00:46.3
26/02/2012 CNC TROPHY
Staff. 4x50 Mista 02:53.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.0
100 Rana 01:41.7
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona esordienti
200 Rana 03:40.4
100 Stile Libero 01:26.3
Staff. 4x50 Mista 02:54.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:48.4
50 Stile Libero 00:37.2
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:43.4
400 Stile Libero 06:12.8
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:34.1
100 Stile Libero 01:24.7
Staff. 4x50 Mista 02:55.4
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:47.9
50 Dorso 00:44.1
50 Rana 00:47.7
50 Stile Libero 00:38.1
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:40.4
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:21.4
50 Rana 00:45.5
100 Misti 01:29.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.2
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
100 Misti 01:27.5
50 Stile Libero 00:34.8
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:51.8
200 Rana 03:34.7
Staff. 4x50 Mista 02:37.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:04.0
400 Stile Libero 05:57.3
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 03:03.6
100 Rana 01:33.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.5
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:26.2
100 Dorso 01:28.9
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:35.45
50 Farfalla 00:41.74
50 Rana 00:43.24
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:51.2
50 Rana 00:43.8
Staff. 4x50 Mista 02:28.6
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:36.2
100 Farfalla 01:34.2
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:43.0
50 Dorso 00:39.2
50 Rana 00:44.7
50 Stile Libero 00:34.5
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.0
100 Stile Libero 01:18.1
100 Rana 01:36.2
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:42.4
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Rana 03:27.8
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Rana 01:36.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.2
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
100 Rana 01:35.9
200 Stile Libero 02:40.5
100 Misti 01:22.8
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 1
50 Stile Libero 00:31.6
100 Misti 01:24.3
Staff. 4x50 Mista 02:23.5
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1
200 Stile Libero 02:38.9
100 Rana 01:35.8
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 1
100 Dorso 01:19.4
100 Farfalla 01:28.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.9
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 1
100 Stile Libero 01:10.1
400 Misti 06:09.9
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest
200 Rana 03:18.7
100 Misti 01:20.6
Staff 4x100 Mista 05:32.2
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest
100 Rana 01:34.9
1500 Stile Libero 20:51.3
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest
100 Dorso 01:19.5
400 Stile Libero 05:18.4
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest
100 Stile Libero 01:09.7
200 Farfalla 03:03.8
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
200 Stile Libero 02:32.70
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:21.55
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.48
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:08.1
100 Farfalla 01:22.6
200 Stile Libero 02:30.6
Staff. 4x50 Mista 02:17.4
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.3
100 Misti 01:17.9
Staff. 4x50 Mista 02:16.2
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:11.8
400 Misti 05:53.0
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:30.0
200 Misti 02:47.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.8
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 04:55.8
Staff 4x100 Stile L. 04:27.1
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 04:50.1
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.5
400 Misti 05:40.6
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:17.1
1500 Stile Libero 19:12.2
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:51.3
200 Misti 02:43.4
Staff 4x100 Stile L. 04:48.0
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:30.3
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Stile Libero 01:08.0
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.83
Staff 4x100 Stile L. 04:21.01
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:18.31
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:01.20
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 01:11.38
50 Rana 00:37.13
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:03.8
400 Misti 05:29.4
400 Stile Libero 04:51.5
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:16.7
200 Misti 02:35.4
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:02.1
400 Stile Libero 04:36.4
Staff 4x100 Mista 04:17.3
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:15.0
1500 Stile Libero 18:35.8
Staff 4x100 Stile L. 04:07.3
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.0
200 Farfalla 02:36.0
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:11.6
1500 Stile Libero 17:39.7
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:11.19
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:35.10
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
200 Stile Libero 02:09.76
200 Farfalla 02:31.90
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:27.68
400 Stile Libero 04:33.98
100 Stile Libero 01:01.07
200 Stile Libero 02:11.46
200 Misti 02:32.80
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:27.41
200 Stile Libero 02:12.11
100 Stile Libero 01:01.00
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Farfalla 01:08.90
100 Stile Libero 01:01.26
200 Misti 02:32.19
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Stile Libero 00:59.35
400 Stile Libero 04:30.43
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:09.71
1500 Stile Libero 17:13.79
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
400 Stile Libero 04:27.03
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:10.18
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:30.23
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
400 Stile Libero 04:32.71
1500 Stile Libero 17:37.55
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
1500 Stile Libero 17:22.78
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
Mistaffetta 4x50 SL 01:51.3
100 Rana 01:23.3
200 Stile Libero 02:11.9
100 Stile Libero 00:59.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:58.62
400 Stile Libero 04:26.49
100 Farfalla 01:06.20
200 Stile Libero 02:09.45
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:29.4
800 Stile Libero 08:56.8
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 16:53.7
200 Stile Libero 02:07.2
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:58.25
400 Stile Libero 04:18.32
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:05.8
1500 Stile Libero 16:44.2
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:02.00
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Stile Libero 04:20.56
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
1500 Stile Libero 16:33.04
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
1500 Stile Libero 16:37.71
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
1500 Stile Libero 16:45.58
400 Stile Libero 04:20.29
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 17:17.5
200 Stile Libero 02:02.9
200 Dorso 02:25.2
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:26.34
100 Stile Libero 00:57.52
100 Stile Libero 01:00.73
200 Stile Libero 02:03.81
400 Stile Libero 04:21.15
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
400 Stile Libero 04:20.33
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.62
100 Stile Libero 00:57.35
50 Rana 00:36.59
17/06/2017 29° TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 0:59:57.00
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
1500 Stile Libero 16:44.34
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:16.75
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:31.07
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:18.15
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:14.73
200 Stile Libero 02:03.55
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:28.72
100 Stile Libero 01:00.01
200 Stile Libero 02:04.26
400 Stile Libero 04:13.01
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
400 Stile Libero 04:15.80
800 Stile Libero 08:35.94
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:02.80
1500 Stile Libero 16:13.00
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:24.87
400 Stile Libero 04:16.82
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 16:28.47
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
400 Stile Libero 04:12.69
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
1500 Stile Libero 16:10.84
200 Stile Libero 01:59.92
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 34:09.2
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:00.83
1500 Stile Libero 16:05.05
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:57.59
100 Stile Libero 00:55.18
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:27.51
50 Stile Libero 00:29.90
400 Stile Libero 04:24.53
50 Stile Libero 00:28.23
200 Stile Libero 02:08.09
800 Stile Libero 08:54.40
100 Stile Libero 00:56.57
200 Stile Libero 02:04.29
800 Stile Libero 08:42.63
50 Farfalla 00:28.87
100 Stile Libero 01:00.27
400 Stile Libero 04:19.71
100 Stile Libero 01:02.60
1500 Stile Libero 16:42.00
200 Stile Libero 02:09.16
400 Stile Libero 04:17.70
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:18.58
200 Stile Libero 02:03.52
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
1500 Stile Libero 16:35.18
50 Stile Libero 00:25.74
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.58
100 Stile Libero 00:55.93
50 Farfalla 00:29.65
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
800 Stile Libero 08:46.93
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:12.91
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.91
800 Stile Libero 08:36.55
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:55.64
400 Stile Libero 04:14.03
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
800 Stile Libero 08:30.42
800 Stile Libero 08:44.35
100 Stile Libero 01:01.51
50 Stile Libero 00:29.87
100 Stile Libero 01:02.58
50 Stile Libero 00:29.39
200 Stile Libero 02:08.31
200 Stile Libero 02:05.73
400 Stile Libero 04:14.20
400 Stile Libero 04:20.34
1500 Stile Libero 16:22.25
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 00:55.53
200 Stile Libero 01:58.65
400 Stile Libero 04:11.47
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.43
400 Stile Libero 04:12.94
50 Stile Libero 00:25.88
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
1500 Stile Libero 16:21.28
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 08:35.61
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
200 Stile Libero 02:01.52
1500 Stile Libero 15:58.28
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 58:41.1
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
1500 Stile Libero 16:17.96
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
400 Stile Libero ASS
1500 Stile Libero RIT
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
800 Stile Libero 08:51.24
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:02.05
1500 Stile Libero 16:53.07
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 00:54.96
200 Stile Libero 02:00.96
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:09.97
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
800 Stile Libero 08:43.19
1500 Stile Libero 16:32.76
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
800 Stile Libero 08:43.02
1500 Stile Libero 16:25.89
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:15.11
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
800 Stile Libero 08:35.49
Staff 4x200 Stile L. 07:57.90
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
1500 Stile Libero 16:34.91
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 08:39.93
1500 Stile Libero ASS
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:24.64
100 Stile Libero 00:54.25
400 Stile Libero 04:13.50
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
800 Stile Libero 08:52.39
200 Farfalla 02:15.96
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:59.50
400 Stile Libero 04:11.18
01/12/2019 5° Meeting "Rosa Blu'"
1500 Stile Libero 16:55.03
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.02
400 Stile Libero 04:09.84
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
1500 Stile Libero 16:36.45
200 Stile Libero 02:00.48
02/02/2020 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 59:19.3
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
100 Stile Libero 00:53.83
400 Stile Libero 04:07.37
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
50 Stile Libero 00:25.19
100 Stile Libero 00:55.58
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C
200 Stile Libero 02:00.60
06/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio C/J/S
100 Stile Libero 00:54.95
200 Stile Libero 02:02.72
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
100 Stile Libero 00:54.42
400 Stile Libero 04:12.10
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen
200 Stile Libero 01:59.83
1500 Stile Libero 16:47.19
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen
50 Stile Libero 00:24.60
400 Stile Libero 04:09.55
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen
200 Stile Libero 01:58.28
100 Farfalla 01:00.75
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:07.74
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
400 Stile Libero 04:07.75
800 Stile Libero 08:41.94
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen
200 Stile Libero 01:58.67
100 Farfalla 01:02.77
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior
400 Stile Libero 04:15.39
800 Stile Libero 08:34.17
15/05/2021 1a attivitą di categoria conc.D
200 Stile Libero 02:06.92
400 Stile Libero 04:22.81
22/05/2021 2a attivitą di categoria conc.A
50 Stile Libero 00:25.76
100 Stile Libero 00:56.25

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.9
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 1 25 M 01:19.4
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 01:19.5
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:21.55

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:34.2
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 1 25 M 01:28.8
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:22.6
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:17.1
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:18.31
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:11.38
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:08.90
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:06.20
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 01:00.75
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:02.77

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 01:46.2
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:36.0
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:29.6
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:27.5
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.2
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:22.8
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 01:24.3
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:20.6
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:17.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:45.6
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:47.7
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:41.7
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:43.4
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:40.4
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:33.4
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:36.2
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:42.4
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:36.3
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:35.9
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 01:35.8
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:34.9
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.0
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:23.3

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:29.9
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:26.3
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:21.4
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:18.1
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 01:10.1
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 01:09.7
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:08.1
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:08.3
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:08.0
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:07.83
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.8
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.1
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 01:01.0
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:01.07
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:01.00
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:01.26
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:59.35
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 00:59.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:58.62
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:58.25
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:00.73
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:57.52
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.35
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 01:00.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:55.18
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:02.60
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 01:00.27
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:56.57
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.93
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:55.64
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.51
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.58
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:55.53
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.43
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.96
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:54.25
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.02
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:53.83
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:55.58
06/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 00:54.95
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:54.42
22/05/2021 2a attivitą di categoria conc.A 50 A 00:56.25

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Ovest 25 M 20:51.3
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 19:12.2
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 18:35.8
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 17:39.7
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 17:13.79
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 17:37.55
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 17:22.78
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 16:53.7
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 16:44.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 16:33.04
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 16:37.71
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 16:45.58
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 17:17.5
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 16:44.34
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:31.07
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 16:13.00
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 16:28.47
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 16:10.84
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 16:05.05
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 16:42.00
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 16:35.18
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 16:22.25
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 16:21.28
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 15:58.28
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 16:17.96
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 16:53.07
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 16:32.76
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 16:25.89
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 16:34.91
01/12/2019 5° Meeting "Rosa Blu'" 50 A 16:55.03
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 16:36.45
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 16:47.19

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:03.6
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:25.2

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 03:03.8
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:51.3
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 02:36.0
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:31.90
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:24.87
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:15.96

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:04.0
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:47.7
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:43.4
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:35.4
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:32.80
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:32.19

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:40.1
17/03/2012 6a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:40.4
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:34.1
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:34.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:27.8
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Ovest 25 M 03:18.7
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 03:11.8

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:10.5
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:51.8
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:51.2
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 02:40.5
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 02:38.9
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:32.70
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 02:30.6
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.7
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:15.0
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 02:11.6
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:11.19
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:09.76
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:11.46
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:12.11
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:09.71
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:10.18
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:11.9
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:09.45
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:07.2
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 02:05.8
30/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:02.9
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:03.81
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:03.55
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 02:04.26
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:02.80
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:59.92
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:00.83
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:57.59
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:09.16
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:04.29
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 02:08.09
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:03.52
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.91
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:05.73
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:08.31
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:58.65
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 02:01.52
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:02.05
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:00.96
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:59.50
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:00.48
06/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 02:00.60
06/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio C/J/S 50 A 02:02.72
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 01:59.83
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen 25 A 01:58.28
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 01:58.67
15/05/2021 1a attivitą di categoria conc.D 50 A 02:06.92

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° giornata circuito PROPAGANDA PD-RO girone B 25 A 00:25.50
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO 25 M 00:22.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:22.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2010 4a Giornata Circuito Propaganda Girone "B" 25 M 00:21.6
08/12/2010 1° giornata Propaganda PD/RO girone B 25 M 00:18.8

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 37:35.10
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 35:02.00
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 34:09.2

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 06:09.9
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 05:53.0
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 05:40.6
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 05:29.4

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:12.8
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:57.3
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:36.2
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area ovest 25 M 05:18.4
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:51.5
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:36.4
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:33.98
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:30.43
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 04:27.03
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:30.23
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 04:32.71
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:26.49
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:29.4
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:18.32
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:20.56
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:20.29
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:21.15
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:20.33
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:16.75
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:18.15
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:14.73
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 04:13.01
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:15.80
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:16.82
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 04:12.69
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 04:24.53
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 04:17.70
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 04:19.71
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:18.58
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:12.91
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:14.03
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:14.20
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:20.34
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:11.47
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:12.94
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:09.97
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:15.11
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:13.50
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:11.18
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:09.84
09/02/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 04:07.37
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.B Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 04:12.10
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 25 A 04:09.55
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 04:07.74
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 04:07.75
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 04:15.39
15/05/2021 1a attivitą di categoria conc.D 50 A 04:22.81

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:46.8
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:47.2
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:46.3
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:44.1
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:39.2

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:49.4
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:47.9
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:41.74
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.0
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.87
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.65

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:51.4
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:49.2
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:48.2
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:48.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:48.4
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:47.7
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:45.5
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:43.24
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.8
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:44.7
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:37.13
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.59

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 5^ Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone "B" 25 A 00:57.50
06/11/2011 3° Memorial Elena Lago 25 M 00:40.5
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.2
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.1
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 00:34.8
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:35.45
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:34.5
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 00:31.6
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:31.48
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:29.5
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:30.3
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:27.68
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:27.41
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:26.34
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.62
12/11/2017 Meeting Nazionale Cittą di Trento- 19° C. Benvenuto 25 A 00:28.72
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.90
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.23
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 00:27.51
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:25.74
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.58
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.39
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.87
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.88
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:24.64
30/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C 50 A 00:25.19
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen 25 A 00:24.60
22/05/2021 2a attivitą di categoria conc.A 50 A 00:25.76

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/06/2017 29° TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 0:59:57.00
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 58:41.1
02/02/2020 Campionati Regionali di Fondo 50 M 59:19.3

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 08:56.8
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 08:35.94
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 08:54.40
04/05/2018 17° Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31° Trofeo Zaccaria 50 A 08:42.63
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 08:46.93
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 08:36.55
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 08:30.42
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 08:44.35
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:35.61
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 08:51.24
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 08:43.19
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 08:43.02
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 08:35.49
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 08:39.93
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 08:52.39
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen 25 A 08:41.94
25/04/2021 Campionato Reg.le categoria Cadetti, Senior 25 A 08:34.17
Scheda aggiornata al 29/11/2021

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie