Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



AMATORI NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: AMATORI NUOTO
Codice F.I.N.: 288599
Indirizzo: VIA CARRUBBIO 134 MONSELICE (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 0429/780451
Fax:
E-mail: piscinamonselice@canovasport.it
Sito Web: it-it.facebook.com/piscinamonselice/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Olimpionica 50 mt 8 25 180
Vasca Coperta 25 mt 6 12 180
Vasca Fitness 25 mt 4 6 130

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): BOGGIAN GEMMA, CODOGNO AURORA, MOLON EMMA, TOMMASIN ANNA
Giovanissimi: GALLO ASIA YIFEI, MANIERO VIOLA, MARTIN SOFIA, MATTERAZZO LINDA, MEO AURORA, TERZO DILETTA, TREVISAN IRIS, TULIO ANNA, VERGANESI DESY GIOIA
Seniores (P): BAU' MARTINA, RINALDO ANNA
U25: DE POLI BEATRICE, LICURSI ELENA ANTONELLA, ROCCA ERICA
M25: ALTAFINI ALESSIA, BINOTTO NATASHA, BRASOLA VALENTINA, LISATO LAURA, MOSTURA ROSSELLA, ROSSI BENEDETTA
M30: BONELLO GIULIA
M35: BEDANA ANITA, BENETTI ALESSANDRA, CAMON VERONICA, CANTONUCCI ALICE
M40: DOTTO ANNA, FALAGUASTA ALESSANDRA
M45: BARIN LAURA, PIGNOLETTI SARA ANNA, SIELLI ELENA, TERRASSAN ALESSANDRA, TREVISAN ANNALISA
M50: CANAZZA SILVIA, FAGGIAN MAELA, RIZZO ROMINA
M55: BOSCOLO ALESSANDRA, CAPUZZO VINCENZA, NOCERA GIULIETTA, SANAVIO EMANUELA
Esordienti B: BEDIN MARTINA, CARDIA LILY GRACE, CATTO TERESA, GAFFO LINDA, MERLIN VIOLA, PERRINO SOFIA, PIERANTONI ANGELICA, PISTORE OLIVIA, TONELLO BENEDETTA, TREVISAN EMMA, VOLPE MARIA LETIZIA, VOLPE MARIA VITTORIA
Esordienti A: BERNARDINI ANITA, CALLEGARI CATERINA, CASARINI VITTORIA, CATTO CHIARA, CREMONESI PENELOPE, CUSIN GIADA, MOLON ANNA, MORETTO SARA, POLATO ILARIA, ZANGROSSI MATILDE, ZILIO MATILDA
Ragazzi: BAZZA GIULIA, CRIVELLARI ELISABETTA, DALLA BONA VIRGINIA, DE ANGELI ANNA, GUGLIELMO ALICE, OBROSCHI CAROLINA, PEZZANI ADELAIDE, PISTORE GRETA, RABACHIN YLENIA, RIZZO ANGELICA, TASSO ARINA
Juniores: BALDO AURORA SAMANTHA, PIPPA VITTORIA, RINALDO VITTORIA, SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Cadetti: VITACCA FRANCESCA
Senior: BERTAZZO CHIARA, BISARELLO AURORA, GARAVELLO ELEONORA

MASCHI:
Esordienti (P): BOETTO TOMMASO, BUSO GIACOMO
Giovanissimi: BOZZA FRANCESCO, CORSI GABRIELE, GOZZO PIETRO, MORETTO SAMUELE, SINIGAGLIA LEONARDO, VERONESE EDOARDO, ZANGIROLAMI ALESSANDRO
Juniores (P): CERENZIA DIEGO
Cadetti (P): SALVAN VITTORIO
Seniores (P): ANDOLFO TOMMASO, DERODI GIACOMO, MOZZATO MICHELE, SACCO RICCARDO
U25: CASARA FEDERICO, FORTI ALBERTOCORRADO, GREGGIO MATTIA
M25: RIZZI JOHNNY, RONCOLATO MATTIA, TRENTIN LUIGI, VERZA ENRICO
M30: GANDINI GIACOMO, LUSIANI ALBERTO, MURACCHIOLI MATTIA, PINATO ALBERTO, SCARSO ALESSANDRO
M35: CAPUZZO PAOLO, DANIELI NICOLA, FERRETTO RICCARDO, FRANCESCHI MATTEO, GALIOTTO MASSIMO, PEGORARO MIRKO, REDI ALEX, RINALDO ANDREA, SFRISO MARCO
M40: BARATTO GIANNI, BAU' DAVIDE, DONA' KILIAN, GALLO NICOLA, LONGHIN STEFANO, MENEGHIN PABLO, MIGLIORINI MICHELE, NUCIBELLA DEVIS, POLI MILO, RONCA FABIO
M45: MUNEGATO ALESSANDRO, PAVIERA LUCA, POLITO LUCA, RANCI GIANLUIGI, TINELLO MANUELE
M50: ANDRIOLO LEONARDO, BEDIN ALESSANDRO, BIANUCCI DAVID, CONTARINI MARCO, DE ANGELI THOMAS, GAZZETTA FABIO
M55: DE BENETTI DAVIDE, FOSSI MASSIMILIANO, LAMONACA SALVATORE, VALANDRO VALTER
M60: VANZETTO LORENZO
M65: CUCE' ROSARIO, GIACOMETTI ALESSANDRO
Esordienti B: ALETTA ANDREA, BELLUCO GIACOMO, FINCO ETTORE, MANELLINO ETTORE, QUEBOLI RICCARDO, SANNA DEVID, VERONESE TOMMASO
Esordienti A: BEDIN PIETRO, BETTERLE TOMMASO, BRIGO CRISTIAN, FABBRINI ALESSANDRO, MOLON FRANCESCO, MOLON LORENZO, STURARO SEBASTIANO, TEMPORIN MIRCO, TODARO EDOARDO, TREVISAN RICCARDO
Ragazzi: BERNARDINI DAVIDE, BORGHESAN SAMUEL, BUREA DIEGO ANDREA, CAMPANELLI SIMONE, DE LUCA RICCARDO, GAGIOLA CESARE, GRANZIERO PIETRO, MOLON LORENZO, SALMISTRARO MATTIA, STURARO GIANMARIA, TASINATO SIMONE, VANZAN DANIEL, VERONESE BENITO, VERONESE GIACOMO, ZANGROSSI MATTEO
Juniores: DE BENETTI MATTEO, GATTOLIN DAVIDE, GIROTTO MATTEO, LUCCHIN DAVIDE, MASINA MARCELLO, MILAN TAHIR, PICCOTIN LUCA, ROSSATO CRISTIAN, SACCHETTO MASSIMILIANO, SALMISTRARO DAVIDE, SBETTEGA TOMMASO
Cadetti: CERVELLIN TOMMASO, RAMAZZOTTO CRISTIAN
Senior: AMBROSI FEDERICO, BAROTTI MATTEO, COSTANTIN DAVIDE, FIORUCCI ALESSIO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 30/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie