Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



AMATORI NUOTO SSD ARL

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Salvamento

Nome Società: AMATORI NUOTO SSD ARL
Codice F.I.N.: 288599
Indirizzo: VIA CARRUBBIO 134 MONSELICE (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 0429/780451
Fax:
E-mail: piscinamonselice@canovasport.it
Sito Web: it-it.facebook.com/piscinamonselice/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Olimpionica 50 mt 8 25 180
Vasca Coperta 25 mt 6 12 180
Vasca Fitness 25 mt 4 6 130

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): DALLA MUTA ELENA, FADIGATI ALBA, GAFFO GIOIA, MUZZOLON LAVINIA, PAVAN STELLA
Giovanissimi: DAL FARRA GINEVRA, GALLO ASIA YIFEI, MATTERAZZO LINDA, PANETTO ANITA, TOMMASIN ANNA, TRIVELLATO GLORIA MARIA
Allievi: VERGANESI DESY GIOIA
Juniores (P): BORDON ELETTRA, CRIVELLARI ELISABETTA, GAZZABIN ALICE
Cadetti (P): BAZZAN SOFIA, FERRARATO ANNA
M25: LISATO LAURA
M30: MOSTURA ROSSELLA, RANIERI ALESSIA
M35: CAMON VERONICA
M40: DOTTO ANNA
M45: BARIN LAURA, PIGNOLETTI SARA ANNA
M50: CANAZZA SILVIA, RIZZO ROMINA
M55: BOSCOLO ALESSANDRA, NOCERA GIULIETTA
Esordienti B: TONELLO BENEDETTA, TREVISAN EMMA
Esordienti A: CUSIN GIADA, GAFFO LINDA, MOLON ANNA, PIERANTONI ANGELICA, PISTORE OLIVIA, ZANGROSSI MATILDE
Ragazzi: BAZZA GIULIA, CALLEGARI CATERINA, CASARINI VITTORIA, DALLA BONA VIRGINIA, MORETTO SARA, VENTURIN GAIA
Juniores: BASSI GIORGIA, GARALIN EMMA, OBROSCHI CAROLINA, PIPPA VITTORIA, PISTORE GRETA, RINALDO VITTORIA
Senior: BISARELLO AURORA

MASCHI:
Esordienti (P): GALLO LORENZO
Giovanissimi: BEZZE GIACOMO, BOZZA FRANCESCO, BRUNELLO MATTIA, BUSO GIACOMO, CECCHINATO SEBASTIANO, CONTARINI TOMMASO, CUCCATO THOMAS, DRAGANCEA DAVID, PINTON LEONARDO, RACOVITA GABRIELI, RIGONI EDOARDO, SINIGAGLIA LEONARDO, ZANGIROLAMI ALESSANDRO
Allievi: CERVELLIN FRANCESCO, PINATO ALESSANDRO, TURCAN DANIELE
Juniores (P): GENNARO EDOARDO, GIACCHETTO TOMMASO
Cadetti (P): BIZZARO IACOPO, BODORIN ALEXEI
Seniores (P): NAPOLITAN NICOLO', ZAMPOLLO FILIPPO
M25: RONCOLATO MATTIA, TRENTIN LUIGI
M30: SCARSO ALESSANDRO
M35: CRIVELLARO FEDERICO
M40: BARATTO GIANNI, GALIOTTO MASSIMO, MIGLIORINI MICHELE, PELLEGRINI ENRICO, RONCA FABIO, VILLAN ALESSANDRO
M50: ANDRIOLO LEONARDO, CONTARINI MARCO, DE ANGELI THOMAS
M55: LAMONACA SALVATORE
M65: CUCE' ROSARIO, GAMBETTI FABRIZIO, GIACOMETTI ALESSANDRO, VANZETTO LORENZO
Esordienti B: BELLUCO GIACOMO
Esordienti A: MANELLINO ETTORE, MOLON FRANCESCO, MOLON LORENZO, QUEBOLI RICCARDO, TREVISAN RICCARDO, VERONESE TOMMASO
Ragazzi: ANDOLFO ANDREA, BEDIN PIETRO, BETTERLE TOMMASO, BRIGO CRISTIAN, CIPRESSO SEBASTIANO, FASOLO STEFANO, GAGIOLA CESARE, GRANZIERO PIETRO, MOLON LORENZO, STURARO SEBASTIANO, TEMPORIN MIRCO, VERONESE BENITO, VERONESE GIACOMO, ZANGROSSI MATTEO
Juniores: BUREA DIEGO ANDREA, CAMPANELLI SIMONE, GATTOLIN DAVIDE, TASINATO SIMONE
Cadetti: CERVELLIN TOMMASO, MASINA MARCELLO, MILAN TAHIR
Senior: AMBROSI FEDERICO, BAROTTI MATTEO, CASARA FEDERICO, COSTANTIN DAVIDE


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 03/06/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie