Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



LUCA SINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SINI LUCA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 457717
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 00:24.97
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 17/11/2013 00:30.1
50 SL 50 A 3░ Swimming Open AICS 29/04/2018 00:25.59
50 SL 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 00:33.9
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:54.23
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:57.9
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 00:58.66
200 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 05/04/2014 02:25.8
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 04:38.7
50 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 00:26.84
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 00:29.0
50 DO 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:28.29
100 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 00:56.81
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:00.5
100 DO 50 A 3░ Swimming Open AICS 29/04/2018 01:00.19
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 01:11.6
200 DO 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:05.66
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:09.3
200 DO 50 A 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 06/05/2017 02:13.71
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 02:35.4
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 00:30.77
50 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 00:36.3
50 RA 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 00:34.09
50 RA 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:45.0
100 RA 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 14/12/2014 01:20.2
100 RA 50 A 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 24/05/2015 01:21.92
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 17/11/2013 03:12.9
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:26.13
50 FA 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 00:28.7
50 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:27.28
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 00:59.24
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 18/05/2014 01:13.2
100 FA 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 01:05.45
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 02:24.60
200 FA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 03:02.5
200 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 02:11.23
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:16.5
200 MI 50 A 3░ Swimming Open AICS 30/04/2018 02:19.33
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 04:51.60
400 MI 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 08/06/2014 05:30.8
400 MI 50 A 11░ MEETING DEL MOSAICO 26/11/2016 05:12.86
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:25.1
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2014 04:21.24
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:27.7
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:50.17
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:05.9
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:02.76
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:58.6
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 26/01/2014 02:01.1
4x50SL 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 02:05.2
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:48.26
4x50 MI 25 M 5░ Memorial Elena Lago 10/11/2013 02:11.9
100 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 03/11/2019 01:00.73
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 16/03/2014 01:13.9
4x25 SL 25 M Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:02.3
4x25 MI 25 M Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 15/06/2011 01:13.9
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 38:47.50
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:17.8

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
07/12/2008 1░ Giornata circuito propaganda PD/RO girone C
25 Stile Libero 00:21.07
Staff. 4x25 Stile L. 01:29.44
01/02/2009 2░ Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C"
25 Stile Libero 00:24.2
Staff. 4x25 Dorso 01:48.0
15/03/2009 3░ Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C
25 Dorso 00:23.5
Staff. 4x25 Misti 01:48.9
19/04/2009 4^Giornata attivitÓ Propaganda girone sud
25 Rana 00:27.48
Staff. 4x25 Stile L. 01:27.18
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C"
25 Dorso 00:26.2
Staff. 4x25 Dorso 01:42.5
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.0
25 Stile Libero 00:17.4
07/02/2010 2Ó giornata propaganda gir. "C" a Montagnana
Staff. 4x25 Dorso 01:24.0
25 Dorso 00:20.5
14/03/2010 3░ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Stile Libero 00:37.8
Staff. 8 x 25 mista 03:09.2
11/04/2010 4a Giornata attivitÓ propaganda girone C Padova Rovigo
25 Farfalla 00:18.2
Staff. 4x25 Misti 01:23.9
23/05/2010 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO
100 Misti 01:34.3
Staffetta 8x25sl 04:20.4
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.7
100 Rana 01:49.5
100 Stile Libero 01:25.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:56.4
50 Rana 00:48.8
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 02:48.8
50 Stile Libero 00:36.6
50 Farfalla 00:43.2
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Misti 03:17.4
400 Stile Libero 06:21.2
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:35.1
100 Stile Libero 01:20.0
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
Staff. 4x50 Mista 02:41.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.6
100 Farfalla 01:44.2
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud
100 Stile Libero 01:17.3
50 Farfalla 00:40.4
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:43.2
200 Misti 03:21.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.3
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:39.7
50 Dorso 00:40.8
50 Rana 00:49.0
50 Stile Libero 00:35.6
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud
Staff. 4x50 Mista 02:36.9
200 Stile Libero 02:52.5
100 Misti 01:29.2
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B
Staff. 4x25 Stile L. 01:02.3
50 Stile Libero 00:34.6
Staff. 4x25 Misti 01:13.9
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
50 Farfalla 00:39.9
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Misti 01:26.3
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Stile Libero 00:33.9
Staff. 4x50 Mista ASS
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
50 Stile Libero 00:34.9
200 Stile Libero 02:50.0
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana 01:42.8
200 Misti 03:09.2
25 Ability 00:17.8
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011
Staff. 4x25 Stile L. 01:04.6
25 Rana 00:19.6
50 Stile Libero 00:33.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:33.5
100 Stile Libero 01:16.5
Staff. 4x50 Mista 02:37.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:32.8
200 Stile Libero 02:41.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:36.5
200 Misti 03:02.7
25 Ability 00:19.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:28.6
100 Stile Libero 01:15.3
Staff. 4x50 Mista 02:30.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:19.6
200 Stile Libero 02:36.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.4
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO
50 Dorso 00:36.59
200 Misti 02:51.68
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:37.8
400 Stile Libero 05:32.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:35.4
100 Stile Libero 01:13.8
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:37.0
50 Dorso 00:39.4
50 Rana 00:45.1
50 Stile Libero 00:32.7
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
Staff. 4x25 Misti 01:09.3
50 Stile Libero 00:33.4
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:45.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.2
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:33.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.2
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
Staff. 4x50 Mista 02:28.0
100 Misti 01:18.5
50 Stile Libero 00:32.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso 01:19.2
400 Misti 06:08.0
Staff. 4x50 Mista 02:32.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.7
200 Farfalla 03:05.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:49.0
100 Farfalla 01:20.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.2
200 Dorso 02:48.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Dorso 01:16.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 04:57.8
200 Stile Libero 02:32.6
100 Dorso 01:15.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.3
200 Farfalla 03:02.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:49.4
100 Farfalla 01:21.5
Staff 4x100 Stile L. 04:25.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.8
200 Dorso 02:41.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:12.8
50 Stile Libero 00:31.2
Staff. 4x50 Mista 02:11.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
200 Rana 03:12.9
50 Stile Libero 00:30.1
Staff. 4x50 Mista 02:12.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
100 Dorso 01:13.6
100 Farfalla 01:17.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Stile Libero 01:07.3
200 Dorso 02:33.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
Staff 4x100 Mista 04:46.1
50 Stile Libero 00:30.3
100 Misti 01:13.9
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:25.8
100 Rana 01:25.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
Staff 4x100 Stile L. ASS
100 Dorso 01:08.7
100 Farfalla 01:13.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
200 Dorso 02:27.0
400 Misti 05:30.8
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:13.12
100 Farfalla 01:16.46
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:14.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Dorso 02:35.4
Staff 4x100 Stile L. 04:27.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Dorso 01:11.6
Staff 4x100 Mista 04:58.6
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.82
Staff 4x100 Stile L. 04:21.24
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:14.57
400 Misti SQU
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:53.01
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:33.13
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.92
100 Stile Libero 01:04.02
50 Dorso 00:31.41
100 Dorso 01:07.16
200 Dorso 02:22.94
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Rana 00:36.3
100 Dorso 01:06.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:20.2
200 Dorso 02:24.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:30.9
100 Dorso 01:06.4
01/02/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:18.2
400 Stile Libero 04:46.3
Staff 4x100 Mista 04:29.6
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:18.80
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:05.04
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:17.97
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:04.80
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
200 Dorso 02:17.17
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
100 Dorso 01:04.48
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
200 Dorso 02:15.87
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Dorso 02:23.47
100 Dorso 01:07.54
100 Stile Libero 01:03.60
50 Dorso 00:33.84
100 Rana 01:21.92
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Dorso 02:21.07
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Dorso 01:05.86
200 Dorso 02:19.00
Staff 4x100 Mista 04:09.88
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:03.50
100 Dorso 01:08.92
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:06.08
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Dorso ASS
200 Dorso 02:20.86
100 Dorso 01:06.51
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:06.06
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:20.33
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:09.53
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:05.76
200 Dorso 02:21.17
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.06
100 Dorso 01:03.28
200 Dorso 02:13.07
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:01.0
400 Stile Libero 04:38.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:29.0
200 Dorso 02:11.6
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:10.0
400 Misti SQU
Staff 4x100 Mista 04:05.9
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:28.7
100 Dorso 01:01.3
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:09.56
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:00.75
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:11.31
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:01.08
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Dorso 02:11.65
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
100 Dorso 01:00.50
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 01:01.26
100 Dorso 01:00.59
200 Dorso 02:12.15
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Dorso 02:18.45
100 Dorso 01:04.15
100 Stile Libero 01:01.78
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:04.87
200 Dorso 02:18.06
100 Farfalla 01:06.34
200 Misti 02:25.43
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Dorso 01:04.57
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Dorso 02:16.44
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:03.92
50 Dorso 00:30.37
200 Dorso 02:16.25
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:04.58
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:17.10
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Dorso 02:18.06
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase
100 Farfalla 01:06.56
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase
200 Misti 02:21.79
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Dorso 02:12.25
200 Misti 02:20.79
100 Dorso 01:00.46
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:57.9
100 Dorso 01:00.5
26/11/2016 11░ MEETING DEL MOSAICO
100 Dorso 01:03.40
200 Dorso 02:17.29
400 Misti 05:12.86
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:16.5
200 Dorso 02:09.3
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Dorso 02:09.22
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Dorso 02:07.27
200 Misti 02:16.82
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 00:59.77
400 Misti 04:51.60
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:06.97
200 Misti 02:15.31
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:00.22
50 Dorso 00:27.91
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Dorso 02:11.35
200 Misti 02:19.34
100 Dorso 00:59.27
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Misti 02:14.39
100 Dorso 01:00.01
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 00:58.97
200 Dorso 02:08.81
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
200 Dorso 02:13.71
50 Dorso 00:28.96
100 Dorso 01:02.75
200 Misti 02:20.78
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:04.20
100 Farfalla 01:05.45
200 Dorso 02:20.55
200 Misti 02:27.07
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:24.20
200 Dorso 02:19.78
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:04.15
200 Dorso 02:16.78
Staff 4x100 Mista 04:10.59
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Dorso 02:20.15
100 Dorso 01:02.66
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:03.32
200 Misti 02:29.26
200 Dorso 02:18.49
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:03.56
Staff 4x100 Mista 04:11.13
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:16.09
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:14.46
100 Dorso 01:02.37
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Dorso 00:27.68
100 Dorso 00:59.51
100 Farfalla 01:02.42
Staff. 4x50 Mista 01:48.26
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:56.61
200 Farfalla 02:24.60
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 00:58.49
50 Dorso 00:27.40
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Dorso 02:08.39
100 Dorso 00:57.85
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.74
200 Dorso 02:05.66
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:27.10
50 Farfalla 00:27.59
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Dorso 02:10.55
200 Misti 02:14.87
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Dorso 00:58.87
50 Dorso 00:27.42
50 Farfalla 00:27.28
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Misti 02:12.25
100 Dorso 00:59.05
50 Dorso 00:27.52
29/04/2018 3░ Swimming Open AICS
50 Stile Libero 00:28.00
50 Stile Libero 00:25.59
100 Stile Libero 00:59.87
50 Farfalla 00:27.39
200 Misti 02:19.33
50 Dorso 00:28.36
100 Dorso 01:00.19
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Dorso 00:28.38
200 Dorso 02:17.68
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Stile Libero 00:26.45
50 Farfalla 00:28.32
100 Dorso 01:02.89
50 Dorso 00:29.00
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:59.45
200 Misti 02:24.60
50 Rana 00:34.09
200 Dorso 02:22.73
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.44
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:01.02
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:28.29
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:14.34
50 Stile Libero 00:26.07
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:28.32
100 Dorso 01:00.60
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Dorso 01:00.40
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:25.15
200 Dorso 02:08.75
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:27.08
100 Dorso 00:57.99
50 Farfalla 00:26.13
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:54.23
50 Rana 00:30.91
200 Misti 02:13.50
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Dorso 02:06.66
100 Dorso 00:57.65
Staff 4x100 Mista 03:50.17
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.21
50 Dorso 00:27.23
50 Farfalla 00:26.71
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Dorso 00:26.90
200 Dorso 02:12.47
50 Farfalla 00:26.69
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Dorso 00:27.16
200 Dorso 02:10.82
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:58.66
100 Dorso 01:02.15
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:26.09
50 Dorso 00:28.71
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:26.26
50 Dorso 00:29.29
100 Dorso 01:01.57
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:27.28
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 01:00.24
Staff 4x100 Mista 04:02.76
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:31.43
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:26.12
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:28.98
100 Dorso 01:00.43
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.97
100 Misti 01:00.73
200 Misti 02:11.23
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:26.96
100 Dorso 00:57.84
50 Farfalla 00:26.67
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:13.98
50 Rana 00:30.77
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A
100 Dorso 00:57.10
Staff 4x100 Mista 03:50.69
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Dorso 00:27.14
50 Farfalla 00:26.55
100 Farfalla 00:59.24
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.28
100 Stile Libero 00:57.01
50 Rana 00:31.35
200 Misti 02:20.17
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Dorso 00:26.84
100 Dorso 00:57.46
50 Farfalla 00:26.20

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:19.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:16.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:12.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 01:13.6
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:08.7
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:13.12
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:14.6
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:11.6
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.57
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.16
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.0
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.4
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:05.04
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:04.80
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:04.48
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:07.54
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:05.86
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:08.92
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:06.08
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:06.51
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:06.06
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.76
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.28
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.0
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.3
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:00.75
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:01.08
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:00.50
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.59
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.26
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:04.15
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:04.87
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:04.57
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.92
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.58
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.46
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.5
26/11/2016 11░ MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:03.40
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:59.77
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.22
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:59.27
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:00.01
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.97
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:02.75
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:04.20
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:04.15
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:02.66
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.32
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.56
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.37
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.51
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:58.49
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:57.85
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:58.87
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:59.05
29/04/2018 3░ Swimming Open AICS 50 A 01:00.19
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:02.89
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.02
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.60
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.40
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.99
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:57.65
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:02.15
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:01.57
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.24
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.43
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:57.84
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 00:57.10
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.46

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:44.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 01:17.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:13.2
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:16.46
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:06.34
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 01:06.56
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:05.45
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.42
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:59.24

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5░ giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 01:34.3
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:29.2
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:26.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:18.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:13.9
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:00.73

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:49.5
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:43.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:42.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:36.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.8
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:25.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:20.2
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:21.92

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:25.4
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:20.0
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 01:17.3
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:16.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:07.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:09.82
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.02
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:03.60
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.50
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:01.78
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.9
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:56.61
29/04/2018 3░ Swimming Open AICS 50 A 00:59.87
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:59.45
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:54.23
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:58.66
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.01

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 02:33.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:27.0
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:35.4
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:33.13
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:22.94
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.3
01/02/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:18.2
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:18.80
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:17.97
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:17.17
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:15.87
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:23.47
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:21.07
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:19.00
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:20.86
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:20.33
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:21.17
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.07
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:11.6
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:10.0
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:09.56
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:11.31
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:11.65
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:12.15
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:18.45
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:18.06
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:16.44
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:16.25
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.10
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:18.06
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:12.25
26/11/2016 11░ MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:17.29
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:09.3
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:09.22
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:07.27
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:06.97
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:11.35
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:08.81
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:13.71
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:20.55
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:19.78
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:16.78
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:20.15
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:18.49
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.09
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:14.46
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:08.39
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:05.66
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:10.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:17.68
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:22.73
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.34
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:08.75
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:06.66
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:12.47
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:10.82
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.98

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.5
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:24.60

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 03:17.4
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 03:21.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:09.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:02.7
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 02:51.68
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.4
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:25.43
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 02:21.79
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:20.79
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.5
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:16.82
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:15.31
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:19.34
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:14.39
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:20.78
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:27.07
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:24.20
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:29.26
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:14.87
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:12.25
29/04/2018 3░ Swimming Open AICS 50 A 02:19.33
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:24.60
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.50
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:11.23
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:20.17

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:33.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:28.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:35.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 03:12.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:56.4
05/06/2011 10a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 02:52.5
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:50.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.6
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:25.8

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:17.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:19.8

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3░ Giornata Propaganda Girone "C" Categoria C 25 M 00:23.5
31/05/2009 5a giornata propaganda PD-RO "categoria C" 25 M 00:26.2
07/02/2010 2Ó giornata propaganda gir. "C" a Montagnana 25 M 00:20.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4a Giornata attivitÓ propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 00:18.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 4^Giornata attivitÓ Propaganda girone sud 25 A 00:27.48
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:19.6

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/12/2008 1░ Giornata circuito propaganda PD/RO girone C 25 A 00:21.07
01/02/2009 2░ Giornata Circuito Propaganda 08/09 - Girone "C" Cat. "C" 25 M 00:24.2
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda 25 M 00:17.4

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 06:08.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 05:30.8
26/11/2016 11░ MEETING DEL MOSAICO 50 A 05:12.86
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:51.60

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 06:21.2
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:32.9
01/02/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:46.3
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:38.7

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:40.8
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 00:36.59
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:39.4
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.41
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.9
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:33.84
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.0
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.37
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.91
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.96
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.68
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:27.40
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.10
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:27.42
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:27.52
29/04/2018 3░ Swimming Open AICS 50 A 00:28.36
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:28.38
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:29.00
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.29
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.32
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.08
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:27.23
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:26.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:27.16
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:28.71
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:29.29
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.43
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.98
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.96
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.14
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.84

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:43.2
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 00:40.4
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:39.7
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:39.9
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:37.0
23/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.7
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.59
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:27.28
29/04/2018 3░ Swimming Open AICS 50 A 00:27.39
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:28.32
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.44
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.13
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:26.71
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:26.69
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.28
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.67
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.55
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.20

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:48.8
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:49.0
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:45.1
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:45.0
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:36.3
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.09
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.91
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.77
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:31.35

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3░ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:37.8
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:36.6
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 00:35.1
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:35.6
15/06/2011 Trofeo CittÓ di Padova Esordienti B 25 M 00:34.6
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:33.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:34.9
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:33.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:32.8
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:32.7
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:33.4
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:33.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:32.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.7
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:31.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:30.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:30.3
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.92
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.06
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.74
29/04/2018 3░ Swimming Open AICS 50 A 00:25.59
29/04/2018 3░ Swimming Open AICS 50 A 00:28.00
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:26.45
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.07
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.15
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:25.21
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:26.09
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:26.26
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.12
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:24.97
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:25.28
Scheda aggiornata al 22/11/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie