Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SCHIO NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: SCHIO NUOTO
Codice F.I.N.: 280878
Indirizzo: VIA DELLO SPORT 6
36015 SCHIO (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0445/511111
Fax: 0445/512277
E-mail: schionuotofamila@gmail.com
Sito Web: www.piscineschio.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: BARDELLI ANNA, BINOTTO JOY, BONATO NORA, BONATO SOFIA, FIN BEATRICE, GRESELIN AGATA, MALAJ AURORA, SARTORI AURORA
Allievi: BENABDELKADER RIMASS
Cadetti (P): CISCATO ANNA, PERLOTTO VITTORIA
U25: ABBENITE ALESSANDRA
M25: CORIELE SARAH, DALLA VECCHIA ERICA
M55: MARCHESAN NADIA
Esordienti B: ANZOLIN BENEDETTA, DALLE MOLLE MARGHERITA, LUCHIAN ECATERINA, LUCIETTO MARGHERITA, MANZA VIOLA, NASTASI AURORA, PANAITIU SOFIA MARIA, PIGNATTO SERENA, PORNARO BLUE, SAVIO GIULIA, SCARAMUZZA VITTORIA, SONCINA LINDA
Esordienti A: BERNARDELE GIULIA, DAL MOLIN BEATRICE, FONTANA GIULIA, IDROSCOPI ADELE, REGHELIN CHIARA, RODRIGUEZ ALESSIA, TARTIC SANA, TOSI LAVINIA
Ragazzi: DALLE RIVE ALICE, GHIRCA SERENA, MANZA LINDA
Juniores: DALLE NOGARE GIULIA, PAPESSO ELISABETTA, STELLA AMELIA
Cadetti: CRISTOFARI ILARIA, DAL MAISTRO GIORGIA, DESTRO ELENA
Senior: DALLE NOGARE ELENA, DALLE NOGARE MARTA, DALLE NOGARE SOFIA, NANTO EMMA, ZATTARA BENEDETTA

MASCHI:
Esordienti (P): ZICHE TOMMASO
Giovanissimi: ANTONIAZZI PIETRO, BORSATO RICCARDO, CAMPANA ALESSANDRO, CASELIN GIACOMO, DALLA RIVA MARTINO, MAISTRELLO EDOARDO, MALTAURO RICCARDO, NANI ALVISE, POZZA LEONARDO, REGINATO TRISTANO
U25: BATTILANA FILIPPO, BRAZZALE LUCA, TONIOLO FRANCESCO
M30: BORTOLASO GIOVANNI, CASARA DEVYD, CORNALE FABIO, GRENDENE ALBERT, MIONI GIOVANNI, STELLA SIMONE
M35: MENEGOZZO CARLO
M40: SBALCHIERO STEFANO, TOSI RAMON
M45: CORTIANA ROBERTO
M50: CONTI MAURO
M60: GENNARO ALBERTO
Esordienti B: ANDRELLO DEVIS NICOLAS, BONATO MARCO, CANALE ENRICO, CATTELAN MANUEL, D'ANDREA LEONARDO, DAL ZOTTO EMIL, LAGHETTO ACHILLE, MENEGHINI TOMMASO, PIETROBELLI LUCA, POZZA ALESSANDRO, RAUMER DENIS, ROSSI MATTIA, SANDONà DANIELE, SOSSELLA NICOLA, TIBA LUCAS, VUKOVIC PENTO DEVID, ZANNONI TOMMASO, ZICHE ISACCO
Esordienti A: COSTALUNGA GIAN ARIEL, DALLA RIVA GIORGIO, DALLE RIVE LORENZO, DEGIOANNI GIOSUE', GRESELIN JACOPO, LUCIETTO GIOVANNI BATTISTA, MILAN ALBERTO, PIANALTO DANIELE, RIGON TOMMASO, TESSARI LEONARDO, TESSARI LORENZO
Ragazzi: BARRECA AGOSTINO, DAL MAISTRO DANIEL, KAPLUN IVAN, NANTO TOMMASO, PASSINI FABIO, SCARAMUZZA DAVIDE
Juniores: ANDRIOLO EMANUELE, BORTOLETTI FRANCESCO, JORIZZO RICCARDO VITTORIO, ORDAN ELIA, PORNARO SAMUELE, ZATTARA GIOVANNI
Cadetti: CONFORTO FILIPPO ALBERTO, MARCHETTO DAVIDE, MARCHETTO PIETRO, MENEGOZZO STEFANO


  Scheda aggiornata al 23/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie