Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



LORENZO BEGHETTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BEGHETTO LORENZO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 599042
Gruppo Militare: Rappr. CITTADELLA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:25.23
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:28.1
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:25.92
100 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:54.97
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 01:02.0
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:56.71
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:01.69
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:16.2
200 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 02:05.13
400 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 04:25.54
400 SL 25 M Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 28/06/2015 05:15.6
400 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 04:34.34
50 DO 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:31.19
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 00:32.9
100 DO 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 01:05.18
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:08.8
100 DO 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 01:07.29
200 DO 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 02:20.76
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2016 02:44.8
200 DO 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:52.70
50 RA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:35.02
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 00:36.1
50 RA 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 00:35.83
100 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:10.44
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:18.8
100 RA 50 A 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 05/05/2018 01:15.91
200 RA 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 03:20.5
50 FA 25 A 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 10/02/2018 00:30.73
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 00:35.6
50 FA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 00:36.19
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:03.61
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 01:18.4
100 FA 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 01:07.24
100 FA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:26.5
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:20.59
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:32.5
200 MI 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 02:24.08
200 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:53.0
400 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 04:58.49
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/12/2016 05:41.1
400 MI 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 05:13.47
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:15.1
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 03:44.75
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:21.97
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 04:47.4
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 04:55.34
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 01:59.1
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 01:57.11
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:02.8
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:13.9
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:12.66
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:16.9
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 01:11.4
4x25 SL 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 01:15.9
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:58.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B
25 Dorso 00:26.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:21.7
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO
25 Stile Libero 00:21.3
Staff. 4x25 Dorso 01:45.6
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.6
25 Dorso 00:25.5
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO
Staff. 4x25 Misti 01:46.5
25 Stile Libero 00:21.8
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto
50 Stile Libero 00:47.3
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B
25 Dorso 00:20.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:24.6
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B"
25 Stile Libero 00:17.8
Staff. 4x25 Dorso 01:34.9
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B
25 Farfalla 00:20.8
8x25 Ostacoli 03:17.1
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Rana 00:25.1
Staff. 4x25 Misti 01:32.4
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B
50 Stile Libero 00:38.5
Staff. 4x50 Mista 03:21.2
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:45.6
50 Stile Libero 00:39.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.9
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
25 Farfalla 00:19.2
Staff. 4x25 Misti 01:33.8
02/12/2012 1░ giornata Circuito Propaganda PD
25 Stile Libero SQU
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.4
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo)
50 Nuoto Ostacoli 00:38.2
8x25 Ostacoli 02:52.4
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO
50 Stile Libero 00:36.9
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda
50 Dorso 00:41.6
Staff. 4x25 Misti 01:24.8
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B
100 Misti 01:30.4
Staff. 4x50 Mista 03:25.6
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova
25 Farfalla 00:18.1
25 Rana 00:22.2
Staffetta 8x25sl 02:36.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.5
50 Dorso 00:40.6
100 Misti 01:28.2
100 Stile Libero 01:16.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Rana 03:37.3
100 Dorso 01:30.0
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:15.7
200 Dorso 03:05.2
Staff. 4x50 Mista 02:42.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:38.3
400 Stile Libero 05:53.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Farfalla 01:26.8
200 Stile Libero 02:45.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:24.1
50 Farfalla 00:37.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:15.6
200 Dorso 03:06.0
Staff. 4x50 Mista 02:36.6
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Rana 01:35.6
200 Misti 03:00.3
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:37.4
50 Dorso 00:38.3
50 Rana 00:43.2
50 Stile Libero 00:33.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:23.6
200 Stile Libero 02:39.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.6
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:26.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
400 Stile Libero 05:34.3
200 Misti 03:00.7
Staff. 4x50 Mista 02:43.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:36.7
100 Stile Libero 01:13.7
100 Misti 01:23.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
200 Misti 02:57.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:33.2
200 Rana 03:20.5
Staff. 4x50 Mista 02:37.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:21.4
200 Dorso 02:54.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.5
200 Misti 02:49.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.8
50 Dorso 00:36.5
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:18.3
100 Farfalla 01:19.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.1
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:21.0
50 Farfalla 00:35.6
Staff 4x100 Stile L. 04:32.5
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:53.0
Staff. 4x50 Mista 02:16.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
400 Stile Libero 05:15.6
Staff. 4x50 Mista 02:26.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Misti 01:18.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:28.4
100 Misti 01:19.6
100 Farfalla 01:20.0
Staff. 4x50 Mista 02:22.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.9
100 Stile Libero 01:09.9
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.4
100 Dorso 01:16.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:26.5
100 Farfalla 01:18.4
Staff. 4x50 Mista 02:17.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.6
200 Misti 02:45.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.2
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 05:07.0
Staff 4x100 Stile L. 04:30.9
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:16.9
200 Dorso 02:44.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.2
400 Misti 05:55.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:24.3
100 Farfalla 01:19.4
Staff 4x100 Mista 05:18.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:35.1
200 Misti 02:45.5
Staff 4x100 Stile L. 04:29.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Farfalla 01:21.08
100 Stile Libero 01:09.84
50 Farfalla 00:36.19
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Rana 01:32.6
100 Dorso 01:19.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Dorso 02:52.70
50 Stile Libero 00:31.81
Staff. 4x50 Mista 02:18.68
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:09.07
Staff 4x100 Stile L. 04:37.44
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:00.44
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.99
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:14.0
100 Dorso 01:15.6
50 Stile Libero 00:30.0
Staff. 4x50 Mista 02:16.2
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.7
400 Misti 05:41.1
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:37.4
200 Stile Libero 02:19.6
Staff. 4x50 Mista 02:13.9
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:33.0
200 Misti 02:36.6
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:11.3
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.2
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:02.0
100 Misti 01:11.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.1
100 Dorso 01:09.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:36.1
200 Stile Libero 02:16.2
Staff 4x100 Mista 04:47.4
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:18.8
200 Misti 02:32.5
Staff 4x100 Stile L. 04:15.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:28.36
100 Stile Libero 01:04.00
01:03.39
100 Dorso 01:13.28
01:12.97
50 Rana 00:36.72
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Stile Libero 01:04.47
200 Misti 02:41.94
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.11
Staff. 4x50 Mista 02:12.66
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Dorso 01:13.4
100 Stile Libero 01:04.0
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:04.07
100 Rana 01:23.56
Staff 4x100 Stile L. 04:27.44
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:14.06
200 Misti 02:37.41
Staff 4x100 Mista 04:55.34
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.12
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:16.48
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:58.97
50 Dorso 00:31.19
50 Rana 00:35.02
100 Dorso 01:06.24
200 Misti 02:26.65
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto
100 Dorso 01:06.52
100 Rana 01:15.53
50 Rana 00:35.19
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Misti 02:25.01
400 Stile Libero 04:34.49
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:08.91
400 Misti 05:08.44
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Dorso 02:25.30
200 Misti 02:24.57
Staff 4x100 Mista 04:21.97
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Stile Libero 00:59.27
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.59
100 Rana 01:14.00
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:05.43
100 Farfalla 01:06.22
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID
50 Stile Libero 00:28.19
200 Misti 02:21.16
100 Stile Libero 00:57.78
50 Farfalla 00:30.73
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
50 Stile Libero 00:26.08
400 Stile Libero 04:25.54
200 Dorso 02:20.76
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:03.15
400 Misti 05:06.20
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.02
200 Misti 02:22.62
50 Stile Libero 00:26.77
100 Dorso 01:05.18
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Stile Libero 00:25.98
100 Stile Libero 00:56.72
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:34.34
400 Misti 05:13.47
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:26.48
50 Stile Libero 00:28.61
200 Stile Libero 02:08.95
50 Rana 00:35.83
100 Stile Libero 00:58.24
50 Stile Libero 00:30.85
100 Dorso 01:07.79
100 Rana 01:15.91
100 Stile Libero 01:03.96
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:26.86
200 Stile Libero 02:08.93
100 Stile Libero 00:58.34
100 Farfalla 01:07.24
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:07.11
50 Stile Libero 00:26.63
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.53
00:26.49
100 Dorso 01:08.26
100 Stile Libero 00:57.56
100 Rana 01:16.87
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.45
Staff 4x100 Stile L. 03:53.26
100 Stile Libero 00:58.49
100 Dorso 01:07.29
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:57.75
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:58.13
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.36
200 Misti 02:26.28
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:26.19
200 Stile Libero 02:06.06
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.35
100 Stile Libero 00:57.60
50 Stile Libero 00:27.47
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.78
100 Stile Libero 00:56.11
200 Stile Libero 02:04.72
100 Rana 01:10.63
100 Misti ASS
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti SQU
100 Stile Libero 00:56.25
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:03.70
400 Misti 04:58.49
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:29.47
200 Misti 02:20.59
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:25.49
200 Stile Libero 02:04.13
100 Farfalla 01:06.42
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:25.81
100 Rana 01:10.44
400 Stile Libero 04:26.58
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:01.69
100 Farfalla 01:03.61
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:25.39
100 Stile Libero 00:55.89
200 Stile Libero 02:02.82
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:25.23
100 Stile Libero 00:54.97
200 Stile Libero 02:02.47
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Stile Libero 02:07.59
200 Misti SQU
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Farfalla ASS
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.92
100 Stile Libero 00:56.71
200 Misti 02:28.20
200 Stile Libero 02:05.13
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:26.71
100 Stile Libero 00:57.74
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.12
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:56.71
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:44.75
50 Stile Libero 00:26.15
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:26.21
100 Stile Libero 00:56.78
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:06.37
200 Misti 02:24.08

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:30.0
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.9
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:19.8
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:15.6
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:11.3
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.4
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.28
01:12.97
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:13.4
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:14.06
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.24
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:06.52
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:05.43
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:05.18
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:07.79
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.26
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:07.29

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:26.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:23.6
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:26.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:20.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.4
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:21.08
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:06.22
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:07.24
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:06.42
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:03.61

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/05/2013 5░ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B 25 M 01:30.4
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:28.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:24.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:23.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:18.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:19.6
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.9
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:14.0
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:38.3
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:35.6
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:32.6
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.8
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:23.56
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 01:15.53
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:14.00
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:15.91
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.87
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.63
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:10.44

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:16.1
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:15.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:15.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:13.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.84
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:09.07
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:02.0
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.00
01:03.39
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:04.47
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:04.0
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:04.07
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.97
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.27
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:57.78
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:57.02
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:56.72
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.96
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:58.24
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:58.34
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.56
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:58.49
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.13
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.60
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.11
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.25
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:55.89
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:54.97
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:56.71
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:57.74
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:56.71
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.78

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:05.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:06.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.9
02/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.8
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:52.70
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:25.30
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:20.76

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 03:00.3
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:00.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:49.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:53.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:45.5
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.6
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.5
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:41.94
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:37.41
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:26.65
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:25.01
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:24.57
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 02:21.16
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:22.62
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:26.28
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.59
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:28.20
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:24.08

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:37.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:45.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:39.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:30.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 02:28.4
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:26.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:24.3
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:19.6
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:16.2
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:16.48
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:08.91
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:03.15
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:08.95
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:08.93
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:07.11
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:06.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:04.72
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.70
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:04.13
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:01.69
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:02.82
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:02.47
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:07.59
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:05.13
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:06.37

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2010 1░ giornata Propaganda PD/RO girone B 25 M 00:26.9
20/03/2011 3^Giornata Circuito Propaganda PD-RO girone B 25 M 00:25.5
08/12/2011 1^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B 25 M 00:20.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2012 3^GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD-RO girone B 25 M 00:20.8
19/06/2012 3░ TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:19.2
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:18.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:25.1
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:22.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░GIORNATA PROPAGANDA GIRONE B PD/RO 25 M 00:21.3
17/04/2011 4^ G.ta Propaganda PD-RO 25 M 00:21.8
29/01/2012 2░ giornata Propaganda PD-RO girone "B" 25 M 00:17.8

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:55.3
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:41.1
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 05:08.44
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 05:06.20
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 05:13.47
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:58.49

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 05:53.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 05:34.3
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:21.0
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 05:15.6
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:34.49
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 04:25.54
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:34.34
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:29.47
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:26.58

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:45.6
13/04/2013 4^ Giornata Circuito di Propaganda 25 M 00:41.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:40.6
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:36.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:35.1
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.0
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.19

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:37.6
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:37.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:36.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:36.19
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:30.73

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA(Padova-Rovigo) 25 M 00:38.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.2
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:36.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.72
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:35.02
12/11/2017 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 19░ C. Benvenuto 25 A 00:35.19
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:35.83

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 5^ Giornata del Circuito Propaganda, girone "B" - Padovanuoto 25 M 00:47.3
13/05/2012 5░ Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 00:38.5
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:39.0
17/03/2013 3^ GIORNATA CAMPIONATO PROPAGANDA GIRONE B - PD-RO 25 M 00:36.9
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:33.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:31.5
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.2
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 00:31.81
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:30.99
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:30.0
18/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.7
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.36
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:29.12
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.59
10/02/2018 5░ Meeting Nazionale BCN-AQUARAPID 25 A 00:28.19
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:26.08
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:26.77
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.98
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:26.48
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.85
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.61
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:26.86
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:26.63
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.53
00:26.49
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:26.45
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.36
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.19
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.35
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.47
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.78
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:25.49
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.81
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:25.39
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:25.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.92
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:26.71
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.12
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.15
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.21
Scheda aggiornata al 10/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie