22/03/2014 3° giornata circuito propaganda Verona 2° parte
|
50 Farfalla
|
00:39.1
|
04/05/2014 5° GIORNATA TROFEO PROPAGANDA VERONA
|
50 Rana
|
00:56.0
|
06/06/2014 14° MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
|
50 Stile Libero
|
00:28.5
|
20/12/2014 4° Trofeo Sporting Club Verona Propaganda
|
50 Stile Libero
|
00:27.9
|
18/01/2015 35.o MEMORIAL LUCIO LEONE
|
50 Stile Libero
|
00:27.8
|
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
|
50 Stile Libero
|
00:27.06
|
100 Stile Libero
|
01:01.63
|
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria VI-VR
|
100 Stile Libero
|
01:01.3
|
400 Stile Libero
|
04:57.9
|
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
|
50 Stile Libero
|
00:26.61
|
100 Dorso
|
01:14.10
|
100 Stile Libero
|
00:59.48
|
50 Farfalla
|
00:28.54
|
00:28.46
|
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
|
Staff 4x100 Mista
|
04:38.20
|
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
|
100 Stile Libero
|
00:58.85
|
50 Farfalla
|
00:28.48
|
22/11/2015 1 giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
|
100 Stile Libero
|
00:57.7
|
400 Stile Libero
|
04:51.5
|
07/12/2015 8° Trofeo SOGEIS Montichiari
|
50 Stile Libero
|
00:25.87
|
100 Stile Libero
|
00:57.14
|
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
|
50 Stile Libero
|
00:25.3
|
100 Farfalla
|
01:05.4
|
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
|
100 Stile Libero
|
00:56.8
|
Staff 4x100 Mista
|
04:13.0
|
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
|
200 Stile Libero
|
02:08.2
|
50 Stile Libero
|
00:25.7
|
Staff 4x100 Stile L.
|
03:46.4
|
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
|
100 Stile Libero
|
00:56.43
|
50 Stile Libero
|
00:25.89
|
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
|
200 Stile Libero
|
02:06.4
|
100 Farfalla
|
01:05.7
|
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
|
100 Stile Libero
|
00:56.53
|
50 Stile Libero
|
00:25.80
|
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
|
50 Stile Libero
|
00:25.16
|
100 Stile Libero
|
00:54.83
|
06/05/2016 XV Meeting Citt
di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
|
50 Stile Libero
|
00:25.96
|
50 Farfalla
|
00:28.50
|
100 Stile Libero
|
00:56.63
|
200 Stile Libero
|
02:07.43
|
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
|
50 Stile Libero
|
00:25.79
|
50 Farfalla
|
00:29.15
|
100 Farfalla
|
01:07.13
|
100 Stile Libero
|
00:57.04
|
Mistaffetta 4x50 MX
|
02:00.31
|
200 Stile Libero
|
02:09.08
|
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
|
50 Stile Libero
|
00:25.38
|
00:25.38
|
100 Farfalla
|
01:06.44
|
100 Stile Libero
|
00:56.04
|
00:57.79
|
50 Farfalla
|
00:28.38
|
00:28.81
|
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
|
50 Stile Libero
|
00:25.40
|
100 Stile Libero
|
00:56.12
|
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
|
50 Stile Libero
|
00:25.52
|
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
|
Staff 4x100 Stile L.
|
03:45.68
|
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
|
100 Stile Libero
|
00:56.97
|
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
|
50 Stile Libero
|
00:25.54
|
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
|
50 Stile Libero
|
00:25.44
|
100 Stile Libero
|
00:55.75
|
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
01:39.70
|
50 Stile Libero
|
00:24.93
|
100 Stile Libero
|
00:55.80
|
200 Stile Libero
|
02:04.92
|
50 Farfalla
|
00:27.89
|
Staff. 4x50 Mista
|
01:47.11
|
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
|
100 Stile Libero
|
00:55.5
|
200 Farfalla
|
SQU
|
20/11/2016 XI°TROFEO TRAVAGLIATO 7° MEMORIAL SUSSARELLO
|
100 Stile Libero
|
00:55.34
|
200 Stile Libero
|
02:03.12
|
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari
|
50 Stile Libero
|
00:24.66
|
100 Stile Libero
|
00:54.46
|
200 Stile Libero
|
01:59.20
|
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
|
200 Stile Libero
|
01:59.6
|
100 Rana
|
01:10.7
|
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
|
50 Stile Libero
|
00:24.52
|
Staff 4x100 Stile L.
|
03:30.49
|
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
|
100 Stile Libero
|
00:54.08
|
50 Stile Libero
|
00:24.59
|
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
|
200 Stile Libero
|
02:00.39
|
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
|
100 Stile Libero
|
00:54.36
|
50 Stile Libero
|
00:24.57
|
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
|
50 Stile Libero
|
00:25.39
|
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
|
50 Stile Libero
|
00:24.50
|
29/04/2017 8° Meeting Squalo blu
|
50 Stile Libero
|
00:26.29
|
50 Stile Libero
|
00:24.79
|
100 Stile Libero
|
00:55.10
|
100 Stile Libero
|
00:55.10
|
200 Stile Libero
|
02:03.88
|
50 Rana
|
00:32.91
|
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
|
50 Farfalla
|
00:27.23
|
100 Stile Libero
|
00:54.59
|
50 Stile Libero
|
00:25.05
|
02/06/2017 21°Trofeo Italo Nicoletti
|
50 Stile Libero
|
00:24.97
|
50 Stile Libero
|
00:26.09
|
100 Stile Libero
|
00:54.72
|
200 Stile Libero
|
02:03.12
|
50 Farfalla
|
00:27.00
|
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
|
50 Stile Libero
|
00:24.94
|
100 Stile Libero
|
00:54.52
|
200 Stile Libero
|
02:02.77
|
30/06/2017 Rossini Swim Cup
|
50 Stile Libero
|
00:24.74
|
50 Stile Libero
|
00:25.73
|
100 Stile Libero
|
00:54.95
|
200 Stile Libero
|
02:03.76
|
50 Farfalla
|
00:27.80
|
200 Misti
|
02:21.99
|
30/06/2017 II° Rossini Swim Cup
|
50 Stile Libero
|
00:25.73
|
50 Stile Libero
|
00:24.74
|
100 Stile Libero
|
00:54.95
|
200 Stile Libero
|
02:03.76
|
50 Farfalla
|
00:27.80
|
200 Misti
|
02:21.99
|
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
|
Staff 4x100 Stile L.
|
03:40.88
|
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
|
100 Stile Libero
|
00:54.49
|
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
|
50 Stile Libero
|
00:24.79
|
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
|
50 Stile Libero
|
00:24.66
|
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
|
100 Stile Libero
|
00:53.79
|
200 Stile Libero
|
02:00.09
|
100 Misti
|
01:01.52
|
50 Stile Libero
|
00:24.34
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
01:39.58
|
Staff. 4x50 Mista
|
01:48.04
|
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
|
100 Stile Libero
|
00:53.54
|
50 Rana
|
00:31.24
|
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
|
200 Stile Libero
|
01:58.89
|
1500 Stile Libero
|
17:47.29
|
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
|
Staff 4x100 Mista
|
03:53.05
|
50 Stile Libero
|
00:23.95
|
Staff 4x100 Stile L.
|
03:35.47
|
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
|
100 Stile Libero
|
00:54.63
|
50 Stile Libero
|
00:24.39
|
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
|
200 Stile Libero
|
01:58.99
|
100 Farfalla
|
01:00.02
|
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
|
200 Stile Libero
|
01:59.01
|
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
|
50 Stile Libero
|
00:24.50
|
100 Stile Libero
|
00:53.76
|
200 Stile Libero
|
02:02.38
|
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
|
100 Stile Libero
|
00:53.56
|
50 Stile Libero
|
00:24.10
|
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
|
100 Stile Libero
|
00:53.12
|
50 Stile Libero
|
00:24.12
|
28/04/2018 9° Meeting Squalo Blu
|
50 Stile Libero
|
00:26.14
|
50 Stile Libero
|
00:24.33
|
100 Stile Libero
|
00:54.18
|
50 Stile Libero
|
00:25.64
|
100 Stile Libero
|
00:54.69
|
200 Stile Libero
|
02:05.16
|
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
|
200 Stile Libero
|
02:04.85
|
50 Stile Libero
|
00:24.71
|
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
|
100 Stile Libero
|
00:54.52
|
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
|
50 Stile Libero
|
00:24.84
|
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
|
100 Stile Libero
|
00:54.64
|
50 Stile Libero
|
00:24.70
|
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
|
50 Stile Libero
|
00:24.60
|
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
|
Staff. 4x50 Stile L.
|
01:35.75
|
50 Stile Libero
|
00:24.29
|
100 Stile Libero
|
00:54.51
|
50 Rana
|
00:31.01
|
50 Farfalla
|
00:26.77
|
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
|
100 Rana
|
01:09.41
|
400 Stile Libero
|
04:17.89
|
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
|
200 Stile Libero
|
01:58.76
|
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
|
100 Stile Libero
|
00:52.82
|
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
|
Staff 4x100 Stile L.
|
03:27.36
|
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
|
200 Stile Libero
|
02:01.05
|
100 Farfalla
|
01:02.27
|
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
|
50 Stile Libero
|
00:23.68
|
100 Stile Libero
|
00:52.24
|
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
|
50 Stile Libero
|
00:25.06
|
100 Farfalla
|
01:02.29
|
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
|
50 Stile Libero
|
00:25.09
|
100 Stile Libero
|
00:54.69
|
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
|
50 Farfalla
|
00:26.53
|
100 Stile Libero
|
00:54.36
|
50 Stile Libero
|
00:24.52
|
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
|
Staff 4x100 Stile L.
|
03:35.98
|
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
|
100 Stile Libero
|
00:54.03
|
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
|
Staff 4x100 Stile L.
|
SQU
|
50 Stile Libero
|
00:24.93
|
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
|
50 Stile Libero
|
00:24.45
|
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
|
50 Stile Libero
|
00:25.23
|
100 Stile Libero
|
00:55.13
|
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
|
50 Farfalla
|
00:27.36
|
100 Farfalla
|
01:03.09
|
06/12/2020 Qual. Attivitą regionale conc. B pomeriggio C/J/S
|
50 Stile Libero
|
00:25.08
|
100 Stile Libero
|
00:55.32
|
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A
|
Staff 4x100 Stile L.
|
03:25.15
|
10/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.C Jun Cad Sen
|
50 Stile Libero
|
00:24.21
|
100 Stile Libero
|
00:53.26
|
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen
|
50 Farfalla
|
00:26.29
|
100 Farfalla
|
00:59.22
|
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
|
50 Stile Libero
|
00:24.36
|
100 Stile Libero
|
00:53.20
|
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen
|
200 Stile Libero
|
01:57.71
|
100 Farfalla
|
01:01.42
|
02/04/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
|
50 Stile Libero
|
00:24.23
|
100 Stile Libero
|
00:53.23
|
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat.Jun,Cad,Sen
|
200 Stile Libero
|
01:57.83
|
23/05/2021 2a attivitą di categoria conc.C
|
50 Stile Libero
|
00:25.42
|
100 Stile Libero
|
00:55.42
|
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
|
50 Stile Libero
|
00:24.67
|
21/11/2021 1a giornata attivitą di categoria prov VI-VR conc.D
|
50 Stile Libero
|
00:24.4
|
100 Stile Libero
|
00:52.9
|
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. A
|
Staff 4x100 Stile L.
|
03:22.13
|
01/07/2023 1° Verona Summer Trophy
|
100 Stile Libero
|
00:55.12
|
50 Stile Libero
|
00:24.98
|
15/07/2023 Campionati Regionali di Categoria in vasca lunga
|
50 Stile Libero
|
00:24.80
|
23/07/2023 Meeting Regionale Assoluto
|
50 Stile Libero
|
ASS
|
12/11/2023 1a Giornata Attivitą di categoria Verona
|
50 Stile Libero
|
00:24.39
|
100 Stile Libero
|
00:53.19
|