Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ENRICO CAPODAGLIO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CAPODAGLIO ENRICO
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 457544
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 00:25.70
50 SL 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 14/12/2014 00:27.5
50 SL 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 00:25.43
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:30.6
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:53.78
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:56.4
100 SL 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 07/05/2017 00:57.42
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:07.7
200 SL 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 01:56.98
200 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 02:05.7
200 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 02:02.51
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:12.29
400 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:22.0
400 SL 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 04:23.53
1500 SL 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 17:13.37
1500 SL 25 M 9a giornata attivitą interzona Esordienti 20/05/2012 22:30.6
100 DO 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:02.62
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 00:30.04
50 RA 25 M 1a giornata Attivitą interzona di categoria 22/02/2014 00:33.1
50 RA 50 A 1° Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 00:30.41
100 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 01:04.43
100 RA 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 01:07.9
100 RA 50 A 1° Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 01:05.68
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:21.4
200 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:18.15
200 RA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:23.4
200 RA 50 A 1° Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 02:18.89
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:58.4
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:26.40
50 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:28.47
100 FA 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 00:59.13
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 01:19.5
100 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 01:01.25
200 FA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 03:07.8
200 FA 50 A Meeting Regionale di Chiusura 26/07/2019 02:23.42
200 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:09.03
200 MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:15.8
200 MI 50 A 3° Swimming Open AICS 30/04/2018 02:15.60
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:48.1
400 MI 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 04:33.60
400 MI 25 M 1a giornata attivitą Esordienti 25/11/2012 05:51.4
400 MI 50 A 1° Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 04:37.27
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:32.13
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 03:38.43
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 08:35.2
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:59.21
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:50.17
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:16.8
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:02.76
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 27/01/2013 02:18.2
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 01:48.26
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitą Esordienti 25/11/2012 02:38.3
100 MI 25 A 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC 01/05/2013 01:17.06
100 MI 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 01:16.5
100 ost 50 A 3^ Giornata Interregionale Salvamento 01/02/2014 01:06.57
50AB 25 M 2a giornata attivitą interzonale esordienti 27/11/2011 00:43.0

Gare disputate

Specialitą Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
50 Delfino Dorso 00:48.7
50 Stile Libero 00:41.5
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana
50 Rana - Stile 00:44.8
50 Dorso 00:50.7
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Stile - Dorso 00:42.7
50 Rana 00:48.6
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo
50 Farfalla 00:44.8
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
100 Misti 01:40.1
19/12/2010 CIRCUITO PROPAGANDA 2010/2011
50 Delfino Dorso 00:41.6
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO
50 Rana - Stile 00:38.9
20/03/2011 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Stile - Dorso 00:38.0
17/04/2011 4° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Farfalla 00:41.2
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
50 Stile Libero 00:34.00
05/06/2011 3^ TROFEO CANOVA SPORT
50 Rana 43:32.0
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
400 Misti 06:28.2
50 Stile Libero 00:34.6
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:53.3
100 Rana 01:31.3
50 Ability 00:43.0
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Rana 03:15.7
50 Rana 00:40.6
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 02:44.4
400 Misti 06:13.4
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:40.1
200 Rana 03:11.4
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.6
400 Misti 06:14.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 03:07.8
100 Rana 01:28.9
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
1500 Stile Libero 22:30.6
200 Rana 03:03.0
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
100 Rana 01:23.4
400 Misti 05:51.4
Staff. 4x50 Mista 02:38.3
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.9
100 Misti 01:22.0
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 02:59.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.2
200 Misti 02:46.7
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.5
400 Stile Libero 05:10.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 02:53.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Rana 01:21.0
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:21.9
100 Rana 01:21.0
Staff 4x100 Mista 05:39.7
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Rana 00:38.73
50 Stile Libero 00:32.20
01/05/2013 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC
50 Rana 00:37.89
100 Misti 01:17.06
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.0
100 Misti 01:16.5
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 02:54.1
100 Farfalla 01:19.5
Staff 4x100 Stile L. ASS
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
200 Rana 03:06.19
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.5
400 Stile Libero 05:09.5
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013
100 Farfalla 01:20.43
100 Rana 01:24.75
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.7
100 Rana 01:21.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:58.4
200 Misti 02:48.1
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.6
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:05.07
100 Rana 01:17.75
400 Stile Libero 04:57.31
50 Rana 00:35.54
50 Stile Libero 00:29.39
200 Rana 02:48.07
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
50 Rana 00:35.33
200 Rana 02:47.98
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:13.05
50 Stile Libero 00:28.85
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Rana 00:33.6
200 Rana 02:39.1
Staff 4x100 Mista 04:20.7
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:10.9
100 Rana 01:13.4
01/02/2014 3^ Giornata Interregionale Salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:06.57
02/02/2014 Veneto Open
100 Rana 01:15.45
50 Stile Libero 00:29.38
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:11.39
50 Stile Libero 00:28.70
22/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Rana 00:33.1
200 Rana 02:34.6
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
200 Rana 02:35.78
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
100 Rana 01:12.72
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
200 Rana 02:35.23
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
100 Rana 01:11.42
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase
200 Stile Libero 02:15.14
200 Rana 02:41.24
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Rana 01:14.59
100 Stile Libero 01:03.97
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Rana 02:42.42
100 Rana 01:13.97
200 Stile Libero 02:12.73
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Rana 01:12.82
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase
200 Rana 02:40.36
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase
100 Rana 01:14.89
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:39.13
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:13.64
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.12
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:13.29
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:34.99
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:12.35
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
100 Farfalla 01:08.77
100 Stile Libero 01:00.66
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase
200 Stile Libero 02:11.47
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Rana 01:18.22
50 Rana 00:37.01
200 Rana 02:38.18
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 02:06.72
200 Rana 02:31.02
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:58.9
200 Rana 02:31.5
Staff 4x200 Stile L. 08:35.2
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:10.3
50 Stile Libero 00:27.5
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
200 Rana 02:30.21
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:57.6
200 Rana 02:30.8
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:05.7
100 Rana 01:10.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:09.92
50 Stile Libero 00:27.01
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Rana 02:30.14
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:08.93
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:29.98
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase
100 Rana 01:09.25
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase
200 Rana 02:28.73
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
50 Stile Libero 00:26.69
100 Farfalla 01:04.65
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Rana ASS
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana 01:12.03
50 Stile Libero 00:27.44
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Rana 02:35.12
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
100 Rana 01:12.17
200 Stile Libero 02:08.83
100 Stile Libero 00:59.18
50 Farfalla 00:30.16
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:34.83
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:12.60
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Rana 00:33.46
100 Rana 01:11.60
200 Rana 02:33.72
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:10.92
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:32.16
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Rana 02:32.84
100 Rana 01:11.78
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 01:05.99
200 Rana 02:29.66
21/11/2015 14° Meeting del Titano
200 Stile Libero 02:06.35
50 Rana 00:34.20
100 Rana 01:11.51
200 Rana 02:33.72
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:07.9
200 Misti 02:15.8
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:26.2
Staff 4x100 Mista 04:16.8
400 Stile Libero 04:22.0
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:08.2
200 Misti 02:18.3
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:07.57
200 Misti 02:19.07
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Rana 02:27.15
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:08.12
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:25.84
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase
100 Rana 01:07.93
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase
200 Rana 02:24.64
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:33.26
100 Rana 01:09.55
200 Rana 02:24.54
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:26.78
100 Farfalla 01:06.04
100 Rana 01:10.89
200 Rana 02:34.80
100 Stile Libero 00:58.56
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Rana 02:33.23
50 Rana 00:32.37
200 Stile Libero 02:11.42
100 Rana 01:12.11
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
200 Rana 02:31.66
100 Rana 01:10.76
50 Farfalla 00:29.34
100 Farfalla 01:07.27
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
200 Rana 02:33.26
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana 01:11.35
50 Stile Libero 00:27.04
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:31.75
100 Rana 01:09.73
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:32.62
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:09.63
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Rana 02:32.69
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
200 Rana 02:27.23
50 Farfalla 00:28.16
50 Rana 00:31.07
100 Rana 01:08.38
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.4
200 Rana 02:23.4
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO
50 Rana 00:32.26
50 Rana 00:32.48
100 Rana 01:10.87
200 Rana 02:33.86
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI
100 Rana 01:07.34
50 Rana 00:31.35
200 Rana 02:24.65
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:25.23
Staff 4x100 Mista 03:52.38
100 Rana 01:07.17
18/12/2016 TROFEO BABBO NATALE 2016
Staff. 4x25 Misti 01:44.9
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Rana 01:06.56
50 Rana 00:30.96
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Rana 02:23.02
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:05.28
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:22.63
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
50 Rana 00:30.96
200 Rana 02:23.24
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:22.53
50 Rana 00:30.54
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:31.07
50 Rana 00:32.38
100 Rana 01:08.69
100 Rana 01:06.10
200 Rana 02:23.50
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
100 Stile Libero 00:57.42
200 Stile Libero 02:08.04
50 Rana 00:31.43
100 Rana 01:13.73
100 Rana 01:08.71
200 Rana 02:31.50
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Rana 02:28.95
100 Rana 01:08.78
50 Rana 00:32.21
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
200 Rana 02:29.05
50 Rana 00:31.74
100 Rana 01:08.77
100 Farfalla 01:03.02
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
100 Rana 01:09.14
200 Rana 02:29.77
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:31.86
100 Rana 01:08.39
200 Rana 02:29.02
50 Farfalla 00:28.47
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Rana 01:09.04
50 Rana 00:32.29
200 Rana 02:32.85
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
200 Rana 02:30.13
100 Stile Libero 00:57.55
50 Rana 00:32.35
100 Rana 01:09.81
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:32.47
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:29.26
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:09.37
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Rana 01:05.89
200 Misti 02:12.50
50 Farfalla 00:27.27
50 Rana 00:31.32
50 Stile Libero 00:25.70
200 Rana 02:24.58
Staff. 4x50 Mista 01:48.26
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:54.47
50 Rana 00:30.88
400 Stile Libero 04:13.28
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 01:58.12
400 Misti 04:39.54
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:21.59
100 Rana 01:05.78
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma
50 Rana 00:30.41
50 Farfalla 00:30.91
100 Farfalla 01:06.08
400 Misti 04:37.27
100 Rana 01:05.68
200 Rana 02:18.89
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:09.92
100 Rana 01:05.49
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:02.62
1500 Stile Libero 17:13.37
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
50 Rana 00:30.34
100 Rana 01:04.95
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Farfalla 00:27.30
400 Misti 04:33.60
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Misti 02:10.42
50 Rana 00:30.45
400 Misti 04:39.32
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
400 Misti 04:38.67
100 Rana 01:05.94
50 Rana 00:30.82
29/04/2018 3° Swimming Open AICS
50 Stile Libero 00:25.43
50 Stile Libero 00:28.30
200 Stile Libero 02:08.60
400 Stile Libero 04:23.53
100 Stile Libero 01:02.02
200 Misti 02:15.60
50 Farfalla 00:29.40
200 Stile Libero 02:04.69
100 Stile Libero 00:58.27
50 Rana 00:31.51
50 Rana 00:31.58
100 Rana 01:07.68
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Rana 02:26.85
50 Rana 00:31.61
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Rana 01:07.29
200 Misti 02:19.34
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
200 Rana 02:26.28
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
100 Rana 01:11.88
200 Rana 02:28.44
200 Misti 02:17.91
50 Rana 00:32.17
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
100 Rana 01:09.31
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:28.96
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:07.34
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:06.78
200 Rana 02:28.47
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:05.57
200 Farfalla 02:24.34
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Rana 01:07.33
100 Rana 01:10.46
200 Rana 02:25.63
50 Rana 00:31.38
50 Rana 00:32.92
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:30.30
100 Rana 01:05.16
200 Misti 02:09.77
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:58.52
400 Misti 04:35.73
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:53.78
400 Stile Libero 04:12.29
50 Rana 00:30.04
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Rana 02:19.67
200 Misti 02:09.09
Staff 4x100 Mista 03:50.17
Staff 4x100 Stile L. 03:32.13
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
200 Stile Libero 01:56.98
50 Farfalla 00:26.67
100 Farfalla 00:59.13
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Rana 00:30.23
100 Rana 01:05.14
200 Misti 02:09.03
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:19.10
50 Farfalla 00:26.40
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Rana 02:18.15
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Rana 00:30.11
100 Rana 01:04.43
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:03.55
100 Farfalla 01:01.25
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
200 Rana 02:28.81
200 Misti 02:15.62
50 Rana 00:31.13
100 Rana 01:08.19
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
200 Rana 02:27.66
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x200 Stile L. 07:59.21
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:31.52
400 Misti 04:50.19
Staff 4x100 Stile L. 03:38.43
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana 02:29.51
Staff 4x100 Mista 04:02.76
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:08.28
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Misti 02:16.18
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:27.24
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:02.51
200 Farfalla 02:23.42
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
100 Rana 01:06.68
200 Misti 02:11.08
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:26.40
50 Farfalla 00:26.94
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:06.96
200 Misti 02:09.21
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A
200 Rana 02:22.92
100 Rana 01:05.78
Staff 4x100 Mista 03:50.69
19/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Stile Libero ASS

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:02.62

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.5
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 01:20.43
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 01:08.77
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:04.65
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:05.99
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:06.04
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:07.27
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:03.02
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma 50 A 01:06.08
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:59.13
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:01.25

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 01:40.1
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:22.0
01/05/2013 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 01:17.06
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:16.5

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2014 3^ Giornata Interregionale Salvamento 50 A 01:06.57

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:31.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.9
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:23.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:21.0
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.0
18/06/2013 Trofeo Cittą del Santo 2013 50 A 01:24.75
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:21.4
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:17.75
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:13.05
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:13.4
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:15.45
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:11.39
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:12.72
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:11.42
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:14.59
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:13.97
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:12.82
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 01:14.89
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:13.64
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.29
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:12.35
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:18.22
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.3
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:09.92
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:08.93
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 01:09.25
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:12.03
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:12.17
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:12.60
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:11.60
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:10.92
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:11.78
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 01:11.51
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.9
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.2
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:07.57
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:08.12
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:07.93
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:09.55
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:10.89
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:12.11
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:10.76
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:11.35
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.73
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.63
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:08.38
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:10.87
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:07.34
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:07.17
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:06.56
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.28
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:06.10
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:08.69
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:08.71
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:13.73
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:08.78
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:08.77
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:09.14
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.39
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:09.04
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:09.81
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.37
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:05.89
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:05.78
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma 50 A 01:05.68
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:05.49
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:04.95
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:05.94
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:07.68
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:07.29
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:11.88
24/06/2018 7° Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:09.31
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.34
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:06.78
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:07.33
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:10.46
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.16
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.14
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:04.43
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:08.19
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:08.28
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:06.68
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.96
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 01:05.78

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.5
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.5
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:07.7
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:05.07
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:03.97
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.12
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 01:00.66
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.9
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.6
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:59.18
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:58.56
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.4
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:57.42
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:57.55
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:54.47
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:02.02
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:58.27
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.78

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 22:30.6
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 17:13.37

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:07.8
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:24.34
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:23.42

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:46.7
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:48.1
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:15.8
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:18.3
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:19.07
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:12.50
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:09.92
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:10.42
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 02:15.60
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:19.34
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:17.91
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.77
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:09.09
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.03
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:15.62
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:16.18
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:11.08
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.21

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:15.7
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:11.4
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:03.0
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:59.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:53.4
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:54.1
25/05/2013 38.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 03:06.19
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:58.4
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:48.07
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:47.98
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:39.1
22/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:34.6
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:35.78
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:35.23
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:41.24
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:42.42
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 02:40.36
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:39.13
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:34.99
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:38.18
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:31.02
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:31.5
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:30.21
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:30.8
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:30.14
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:29.98
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 02:28.73
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:35.12
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:34.83
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:33.72
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:32.16
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:32.84
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:29.66
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:33.72
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:26.2
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:27.15
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:25.84
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:24.64
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:24.54
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:34.80
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:33.23
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:31.66
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:33.26
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:31.75
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.62
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:32.69
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:27.23
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:23.4
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:33.86
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:24.65
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:25.23
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:23.02
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:22.63
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:23.24
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:22.53
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:23.50
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:31.50
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:28.95
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:29.05
10/06/2017 7° Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:29.77
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.02
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:32.85
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:30.13
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.26
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:24.58
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:21.59
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma 50 A 02:18.89
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:26.85
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:26.28
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:28.44
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.96
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:28.47
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:25.63
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:19.67
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:19.10
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:18.15
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:28.81
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 02:27.66
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:29.51
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:27.24
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:26.40
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento A 25 A 02:22.92

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:44.4
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:21.9
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:10.9
11/05/2014 3a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:15.14
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:12.73
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase 50 A 02:11.47
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:06.72
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:05.7
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:08.83
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:06.35
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:11.42
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:08.04
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:58.12
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 02:08.60
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 02:04.69
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:05.57
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:58.52
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:56.98
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:03.55
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:02.51

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 06:28.2
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 06:13.4
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:14.3
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 05:51.4
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:39.54
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma 50 A 04:37.27
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:33.60
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:39.32
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 04:38.67
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:35.73
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:50.19

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 05:53.3
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:10.0
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:09.5
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:57.31
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:22.0
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:13.28
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 04:23.53
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:12.29

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:43.0

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda 25 M 00:48.7
19/12/2010 CIRCUITO PROPAGANDA 2010/2011 25 M 00:41.6

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana 25 M 00:50.7

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 00:44.8
17/04/2011 4° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:41.2
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:30.16
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.34
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.16
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.47
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.27
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:30.91
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:27.30
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:29.40
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:26.67
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.40
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.94

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:48.6
05/06/2011 3^ TROFEO CANOVA SPORT 25 M 43:32.0
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:40.6
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.1
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:38.73
01/05/2013 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:37.89
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:35.54
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:35.33
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:33.6
22/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 00:33.1
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:37.01
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:33.46
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 00:34.20
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.26
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:32.37
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.07
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:32.26
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:32.48
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:31.35
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:30.96
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:30.96
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:30.54
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:31.07
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:32.38
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:31.43
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:32.21
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:31.74
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.86
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:32.29
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:32.35
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.47
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.32
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:30.88
06/01/2018 1° Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:30.41
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:30.34
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.45
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:30.82
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:31.58
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:31.51
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:31.61
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:32.17
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.38
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:32.92
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.30
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.04
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.23
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:30.11
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:31.13
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.52

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana 25 M 00:44.8
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO 25 M 00:38.9

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:42.7
20/03/2011 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:38.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda 25 M 00:41.5
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 A 00:34.00
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:34.6
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.6
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.9
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:32.20
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.0
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:30.6
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.39
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:28.85
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:29.38
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:28.70
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:27.01
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 00:26.69
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:27.44
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:26.78
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:27.04
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.70
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:25.43
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:28.30
Scheda aggiornata al 17/05/2021

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie