Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



AQUAREA VICENZA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: AQUAREA VICENZA
Codice F.I.N.: 752882
Indirizzo: via Torino, 21
36030 Caldogno (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0444905548
Fax: 04441830704
E-mail: agonismo.aquarea@gmail.com
Sito Web: www.aquarea.it.gg

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscine di Caldogno 25 mt 6 12 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): SPOLVERATO ANNA
Giovanissimi: BOFFO VALERIA, CARRETTIERO MELISSA, GALLO VIOLA, PITTARELLO ANNACHIARA, TESSARI GIULIA, TONIOLO GIULIA
Juniores (P): PITTARELLO ANNA
M25: BOLZON NOEMI, ZARANTONELLO SILVIA
M30: FABRIS FRANCESCA, PERIN LELIA, PRETTO MARIA
M35: ANZALONE ERICA, DE GREGORI LUCIANA, DE LUCA ELISABETTA, MARIANO EMILJ, PARISIO LAURA, PIPERO ANTONELLA
M40: BOFFO SILVIA, GLODER CHIARA, LAVARDA SARA, MARTINELLO SILVIA, PERDONCIN ELISA, SCHIZZAROTTO MARTA, VAJENTE ELEONORA
M45: BOSCARI MICHELA, DAGLI ORTI MILENA, GASPAROTTO SANDRA, MARINO VALENTINA, MORO BARBARA, OTTOFARO ROSSANA, PITTARO ANNA
M50: CASARO LUISA, GASPARON MICHELA, POGIETTA FABIOLA, TONIATO MARIALUISA
M55: BRAZZALE LUCIA, ROSA MARIA GIUSTINA
M65: CERON LUIGINA
M80: BURATTO GIOVANNA
Esordienti B: FORTE GIULIA, GONZO ISABELLA, PASQUALIN BEATRICE, SOLA MARIASOFIA, TONIOLO CATERINA
Esordienti A: BAGNARA VITTORIA, BENETTI SOFIA, BISOGNIN SARA, BOSIO EMMA, CANALE GIADA SOFIA, DAL CERO SARA ANGELA, PARISOTTO LAURA, PERRUCCI SARA, SPOLVERATO GIADA, TELANDRO ALICE
Ragazzi: BASTIANELLO LANA, BELDI' ELISABETTA, LIEVORE ELENA, MONTANARA GAIA, ZANINI NICOLE
Juniores: ANTONIAZZI LAURA, CARLOTTO MARINA, CARRARO SOFIA, DE CAL THEA, LASSATI GAIA
Senior: BALBO SOFIA, CALIARI SARA, MATTEAZZI CAMILLA, SINIGAGLIA LAURA

MASCHI:
Esordienti (P): COSTAGANNA GIOELE, DUJKOVIC STEFAN, NOARO MATTIA
Giovanissimi: BAIO LEONARDO, BORRIELLO LORENZO, CREAZZO EDOARDO, CUMERLATO RICCARDO, FAMANELLI ALBERTO, GELAIN DANIEL, GRAZIAN NICOLO', LOURENCAO TOMMASO, MARCANTE ETTORE, NOGAROLE LORENZO, RAMIN THIAGO, SOFONISBI ALESSANDRO, TREVISAN LORENZO MARIA
U25: TRIBBIA GIOVANNI
M25: CHIARENZA MATTEO, FRANCO RICCARDO, MOTTERLE MICHELE, PIVA RICCARDO, SELLA MATTEO
M30: BEVILACQUA MICHELE, BONAGURO MATTEO, GRAZIANI DAVIDE, GRAZIANI SIMONE, SCAGNO MATTIA, TAGLIAPIETRA LUCA
M35: BENETTI RICCARDO, DALLA GASSA GIULIO, MANTESE ANDREA, PIVA SPILLARE ALESSANDRO, RONZANI WALTER, TECCHIO LUCA
M40: BAGNARA SIMONE, BONATO ALBERTO, GEREMIA MARCO, GIANELLO TOMMASO, RAFFAELLO MAURO, SABIN NICCOLO', SCAPINELLO TOMAS, STELLA ALESSANDRO, VERLATO PIER FRANCESCO
M45: BAIO NICOLA, CUMERLATO ANDREA, GAZZIERO IVO, GUIOTTO ALESSANDRO, MOCHI ROBERTO, SIGNORINI ALBERTO, VAGLIANO TOMMASO, ZENERE DENIS
M50: FOLLADOR VALENTINO, GUERRA RICCARDO, MARTINELLO GIOVANNI
M55: GIACOMIN ENRICO
M60: BOMBARDINI GIUSEPPE, MURARO MARIO
M65: MANNI DANILO ANGELO
Esordienti B: APOLLONI DEMETRIO, BEQIRI NICHOLAS, CANOVA GIOVANNI, CONSOLI GIOVANNI SAMUELE, DE BONI STEFANO, FIORESE ALESSANDRO, MARANZAN LUDOVICO, NICHELE MATTEO, PEDRAZZOLI RICCARDO, PITTARELLO FRANCESCO, PRETTO FABIO, RASOTTO RICCARDO, SPERANZA TOMMASO ANGELO, TONIOLO ANGELO, ZANCAN MATTEO, ZEN NICCOLO'
Esordienti A: BARBIERI MATTEO, BATTISTELLA GIOELE, BOFFO FEDERICO, DAL CERO GABRIELE, FRANZON DANIELE, GAINA KEVIN, ROSSI LORENZO, ZEMIN FABIO, ZENERE PIETRO
Ragazzi: DALL'IGNA ALESSANDRO, RIGON ELIA GIOVANNI, SEGALA MATTIA
Senior: FABRIS ANDREA, FAVARON MICHELE


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 24/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie