Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



AQUAREA VICENZA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: AQUAREA VICENZA
Codice F.I.N.: 752882
Indirizzo: via Torino, 21
36030 Caldogno (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0444905548
Fax: 04441830704
E-mail: agonismo.aquarea@gmail.com
Sito Web: www.aquarea.it.gg

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscine di Caldogno 25 mt 6 12 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): BOFFO VALERIA, SPOLVERATO ANNA
Giovanissimi: CARRETTIERO MELISSA, GALLO VIOLA, GONZO ISABELLA, PASQUALIN BEATRICE, PITTARELLO ANNACHIARA, TESSARI GIULIA, TONIOLO CATERINA, TONIOLO GIULIA
Juniores (P): PITTARELLO ANNA
M25: BOLZON NOEMI, ZARANTONELLO SILVIA
M30: FABRIS FRANCESCA, PERIN LELIA, PRETTO MARIA
M35: ANZALONE ERICA, DE GREGORI LUCIANA, DE LUCA ELISABETTA, GLODER CHIARA, MARIANO EMILJ, PARISIO LAURA, PIPERO ANTONELLA
M40: BOFFO SILVIA, BONOLLO CHIARA, LAVARDA SARA, MARTINELLO SILVIA, PERDONCIN ELISA, SCHIZZAROTTO MARTA, VAJENTE ELEONORA
M45: BOSCARI MICHELA, DAGLI ORTI MILENA, GASPAROTTO SANDRA, MARINO VALENTINA, MORO BARBARA, OTTOFARO ROSSANA, PITTARO ANNA
M50: CASARO LUISA, GASPARON MICHELA, POGIETTA FABIOLA
M55: BRAZZALE LUCIA, ROSA MARIA GIUSTINA
M65: CERON LUIGINA
M80: BURATTO GIOVANNA
Esordienti B: BENETTI SOFIA, BISOGNIN SARA, SOLA MARIASOFIA
Esordienti A: BAGNARA VITTORIA, BOSIO EMMA, CANALE GIADA SOFIA, DAL CERO SARA ANGELA, PARISOTTO LAURA, PERRUCCI SARA, SPOLVERATO GIADA, TELANDRO ALICE
Ragazzi: BASTIANELLO LANA, BELDI' ELISABETTA, CARRARO SOFIA, DE CAL THEA, LASSATI GAIA, LIEVORE ELENA, MONTANARA GAIA, ROMARE MELISSA, ZANINI NICOLE
Juniores: ANTONIAZZI LAURA, CARLOTTO MARINA
Senior: BALBO SOFIA, CALIARI SARA, MATTEAZZI CAMILLA, SINIGAGLIA LAURA

MASCHI:
Esordienti (P): COSTAGANNA GIOELE, DUJKOVIC STEFAN, NOARO MATTIA
Giovanissimi: BAIO LEONARDO, BORRIELLO LORENZO, CONSOLI GIOVANNI SAMUELE, CREAZZO EDOARDO, CUMERLATO RICCARDO, FAMANELLI ALBERTO, GELAIN DANIEL, GRAZIAN NICOLO', LOURENCAO TOMMASO, MARANZAN LUDOVICO, MARCANTE ETTORE, NOGAROLE LORENZO, PRETTO FABIO, RAMIN THIAGO, RASOTTO RICCARDO, SOFONISBI ALESSANDRO, TREVISAN LORENZO MARIA, ZEN NICCOLO'
U25: CROCCO MATTIA, SELLA MATTEO
M25: BEVILACQUA MICHELE, CHIARENZA MATTEO, FRANCO RICCARDO, GRAZIANI SIMONE, GUERRA ANDREA, MOTTERLE MICHELE, PIVA RICCARDO
M30: BONAGURO MATTEO, GRAZIANI DAVIDE, SCAGNO MATTIA, TAGLIAPIETRA LUCA
M35: BENETTI RICCARDO, DALLA GASSA GIULIO, MANTESE ANDREA, PIVA SPILLARE ALESSANDRO, RONZANI WALTER, SASSARO ALEX, TECCHIO LUCA
M40: BAGNARA SIMONE, BONATO ALBERTO, GEREMIA MARCO, GIANELLO TOMMASO, RAFFAELLO MAURO, SABIN NICCOLO', SCAPINELLO TOMAS, SIGNORINI ALBERTO, STELLA ALESSANDRO, VERLATO PIER FRANCESCO
M45: BAIO NICOLA, CUMERLATO ANDREA, GAZZIERO IVO, GUIOTTO ALESSANDRO, MOCHI ROBERTO, VAGLIANO TOMMASO, ZENERE DENIS
M50: FOLLADOR VALENTINO, GUERRA RICCARDO, MARTINELLO GIOVANNI
M55: GIACOMIN ENRICO
M60: BOMBARDINI GIUSEPPE, MURARO MARIO
M65: MANNI DANILO ANGELO
Esordienti B: APOLLONI DEMETRIO, BARBIERI MATTEO, BEQIRI NICHOLAS, CANOVA GIOVANNI, DE BONI STEFANO, FIORESE ALESSANDRO, NICHELE MATTEO, PEDRAZZOLI RICCARDO, PITTARELLO FRANCESCO, ROSSI LORENZO, TONIOLO ANGELO, ZANCAN MATTEO
Esordienti A: BATTISTELLA GIOELE, BOFFO FEDERICO, DAL CERO GABRIELE, FRANZON DANIELE, GAINA KEVIN, ZEMIN FABIO, ZENERE PIETRO
Ragazzi: DALL'IGNA ALESSANDRO, RIGON ELIA GIOVANNI, SEGALA MATTIA
Senior: FABRIS ANDREA, FAVARON MICHELE


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 30/09/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie