Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 431
2░ 4 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 428
3░ 6 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 420
4░ 3 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 417
5░ 2 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
6░ 1 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 390
- 5 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 448
2░ 4 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 438
3░ 6 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
4░ 7 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 421
5░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
6░ 5 VOLANI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 411
7░ 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 410
- 8 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 523
2░ 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 467
3░ 7 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
4░ 6 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
5░ 8 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 446
6░ 2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
7░ 3 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 428
- 1 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
2░ 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 478
3░ 3 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 460
4░ 8 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
5░ 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
6░ 6 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
7░ 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 418
8░ 5 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
2░ 5 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 482
3░ 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 457
4░ 1 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 452
5░ 4 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
6░ 2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 449
7░ 8 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 443
8░ 3 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 505
2░ 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 477
3░ 7 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 473
4░ 8 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 470
5░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 466
6░ 6 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 463
7░ 2 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 451
8░ 3 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 499
2░ 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
3░ 6 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 497
4░ 7 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 496
5░ 1 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 494
6░ 8 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 488
7░ 5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
8░ 2 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 510
2░ 4 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 505
3░ 5 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 497
4░ 3 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 497
5░ 7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
6░ 6 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 489
7░ 1 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 484
8░ 2 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 543
2░ 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
3░ 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 505
4░ 5 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 491
5░ 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
6░ 1 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
7░ 2 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
- 3 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 563
2░ 6 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 535
3░ 7 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 523
4░ 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 520
5░ 2 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 516
6░ 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 514
7░ 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 489
8░ 8 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 553
2░ 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
3░ 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
4░ 1 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 524
5░ 3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 523
6░ 2 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 506
7░ 8 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 498
8░ 7 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 618
2░ 6 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 592
3░ 4 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 581
4░ 1 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 571
5░ 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 571
6░ 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 536
7░ 7 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 533
8░ 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 594
2░ 8 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 591
3░ 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
4░ 3 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 558
5░ 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 556
6░ 2 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 549
7░ 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
8░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 591
2░ 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 581
3░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 580
4░ 8 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 576
5░ 4 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 574
6░ 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
6░ 2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 562
8░ 7 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 561
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 639
2░ 3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 629
2░ 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 629
4░ 6 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 589
5░ 7 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 588
6░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 575
7░ 1 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 565
8░ 8 DE TOFFOLI DANTE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 731
2░ 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 711
3░ 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 673
4░ 6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 671
5░ 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 662
6░ 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 651
7░ 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 625
8░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 588
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 731
2░ 1 2 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 711
3░ 1 4 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 673
4░ 1 6 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 671
5░ 1 3 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 662
6░ 1 7 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 651
7░ 2 5 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 639
8░ 2 4 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 629
8░ 2 3 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 629
10░ 1 8 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 625
11░ 5 2 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 618
12░ 4 5 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 594
13░ 5 6 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 592
14░ 4 8 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 591
14░ 3 6 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 591
16░ 2 6 BIANCO JACOPO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 589
17░ 1 1 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 588
17░ 2 7 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 588
19░ 4 6 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
20░ 5 4 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 581
20░ 3 3 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 581
22░ 3 5 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 580
23░ 3 8 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 576
24░ 2 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 575
25░ 3 4 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 574
26░ 5 1 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 571
27░ 5 3 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 571
28░ 2 1 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 565
29░ 7 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 563
30░ 3 2 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 562
30░ 3 1 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
32░ 3 7 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 561
33░ 4 3 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 558
34░ 4 7 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 556
35░ 2 8 DE TOFFOLI DANTE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 554
36░ 6 4 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 553
37░ 4 2 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 549
38░ 8 4 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 543
39░ 4 1 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
40░ 5 8 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 536
41░ 6 6 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
42░ 7 6 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 535
42░ 6 5 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
44░ 5 7 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 533
44░ 4 4 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
46░ 6 1 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 524
47░ 6 3 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 523
47░ 7 7 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 523
49░ 14 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 523
50░ 7 4 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 520
51░ 5 5 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 520
52░ 7 2 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 516
53░ 8 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
53░ 7 3 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 514
55░ 9 8 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 510
55░ 12 7 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
57░ 6 2 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 506
58░ 9 4 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 505
58░ 8 7 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 505
60░ 11 1 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 505
61░ 10 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 499
62░ 10 4 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
63░ 6 8 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 498
64░ 9 5 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 497
65░ 10 6 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 497
65░ 6 7 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 497
65░ 9 3 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 497
68░ 10 7 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 496
69░ 10 1 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 494
70░ 13 1 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
71░ 8 5 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS  
FINA 491
72░ 8 6 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
73░ 9 7 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
74░ 7 1 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 489
75░ 9 6 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 489
76░ 10 8 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 488
77░ 8 1 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
78░ 10 5 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
79░ 9 1 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 484
80░ 12 5 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 482
81░ 9 2 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 481
81░ 10 2 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 481
83░ 7 8 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 478
83░ 13 2 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 478
85░ 8 2 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
86░ 11 4 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 477
87░ 11 7 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 473
88░ 11 8 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 470
89░ 14 4 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 467
90░ 14 7 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
91░ 11 5 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 466
92░ 11 6 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 463
93░ 13 3 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 460
94░ 12 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 457
95░ 13 8 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
96░ 12 1 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 452
97░ 12 4 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
97░ 11 2 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 451
99░ 12 2 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 449
100░ 15 3 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 448
100░ 14 6 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
102░ 14 8 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 446
103░ 14 2 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
103░ 12 8 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 443
105░ 15 4 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 438
106░ 12 3 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 437
107░ 13 7 BIASIOLO LEONARDO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
108░ 16 7 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO  
FINA 431
109░ 13 6 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
110░ 16 4 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 428
110░ 14 3 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 428
112░ 11 3 FERRARA FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 426
113░ 15 6 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
114░ 15 7 DAL BEN THOMAS2008 STILELIBERO SSD  
FINA 421
115░ 16 6 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD  
FINA 420
116░ 13 4 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 418
117░ 16 3 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 417
117░ 15 2 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
119░ 13 5 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
120░ 15 5 VOLANI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 411
121░ 15 1 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 410
122░ 16 2 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
123░ 16 1 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 390
- 8 3 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
- 14 1 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
- 16 5 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
- 15 8 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 15 2 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
Ragazzi - M
1░ 4 8 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 591
1░ 3 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 591
3░ 2 7 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 588
4░ 4 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 582
5░ 3 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 581
6░ 2 1 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 565
7░ 7 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 563
8░ 3 2 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 562
9░ 3 7 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 561
10░ 4 3 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 558
11░ 6 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 553
12░ 4 2 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 549
13░ 8 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 543
14░ 4 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 537
15░ 6 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
16░ 7 6 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 535
17░ 6 1 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 524
18░ 6 3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 523
18░ 7 7 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 523
20░ 14 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 523
21░ 7 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 520
22░ 7 2 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 516
23░ 8 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 514
23░ 7 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 514
25░ 9 8 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 510
25░ 12 7 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 510
27░ 6 2 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 506
28░ 9 4 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 505
28░ 8 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 505
30░ 11 1 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 505
31░ 10 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 499
32░ 10 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 499
33░ 6 8 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 498
34░ 9 5 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 497
35░ 10 6 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 497
35░ 6 7 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 497
35░ 9 3 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 497
38░ 10 7 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 496
39░ 10 1 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 494
40░ 13 1 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
41░ 8 5 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 491
42░ 8 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
43░ 9 7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
44░ 7 1 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 489
45░ 9 6 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 489
46░ 10 8 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 488
47░ 8 1 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
48░ 10 5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
49░ 9 1 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 484
50░ 12 5 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 482
51░ 9 2 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 481
51░ 10 2 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 481
53░ 7 8 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 478
53░ 13 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 478
55░ 8 2 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
56░ 11 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 477
57░ 11 7 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 473
58░ 11 8 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 470
59░ 14 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 467
60░ 14 7 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
61░ 11 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 466
62░ 11 6 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 463
63░ 13 3 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 460
64░ 12 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 457
65░ 13 8 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 455
66░ 12 1 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 452
67░ 12 4 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
67░ 11 2 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 451
69░ 12 2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 449
70░ 15 3 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 448
70░ 14 6 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
72░ 14 8 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 446
73░ 14 2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
73░ 12 8 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 443
75░ 15 4 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 438
76░ 12 3 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 437
77░ 13 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
78░ 16 7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 431
79░ 13 6 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
80░ 16 4 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 428
80░ 14 3 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 428
82░ 11 3 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 426
83░ 15 6 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
84░ 15 7 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 421
85░ 16 6 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 420
86░ 13 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 418
87░ 16 3 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 417
88░ 13 5 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
89░ 15 5 VOLANI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 411
90░ 15 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 410
91░ 16 2 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
92░ 16 1 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 390
- 8 3 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
- 14 1 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
- 16 5 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
- 15 8 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
Juniores - M
1░ 1 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 673
2░ 1 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 651
3░ 1 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 625
4░ 5 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 618
5░ 4 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 594
6░ 5 6 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 592
7░ 2 6 BIANCO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 589
8░ 1 1 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 588
9░ 5 4 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 581
10░ 3 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 580
11░ 3 8 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 576
12░ 3 4 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 574
13░ 5 1 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 571
14░ 5 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 571
15░ 3 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 562
16░ 4 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 556
17░ 2 8 DE TOFFOLI DANTE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 554
18░ 5 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 536
19░ 6 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
20░ 5 7 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 533
20░ 4 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
22░ 5 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 520
Cadetti - M
1░ 1 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 731
2░ 1 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 711
3░ 2 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 639
4░ 2 3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 629
5░ 2 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 575
Senior - M
1░ 1 6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 671
2░ 1 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 662
3░ 2 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 629
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie