Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SPORTIVAMENTE BELLUNO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORTIVAMENTE BELLUNO
Codice F.I.N.: 487904
Indirizzo: VIA DEI DENDROFORI 4/6
32100 BELLUNO (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0437 940488
Fax: 0437 940493
E-mail: info@sportivamentebelluno.it
Sito Web: www.piscinadibelluno.it/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina di Belluno 25 mt 6 16 2
Piscina di Belluno 25 mt 0 0 5

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: BALCON GIULIA, MELLERE SOFIA
Ragazzi (P): BRIDDA ASIA, DE COL AGATA, GONTA CAROLINA, MENEGHEL ELEONORA, SOMMACAL ALICE
Juniores (P): BALCON ELISA, BOGO ARIANNA, BORTOLUZZI EMMA, BORTOLUZZI IRIS, BORTOT GAIA, BURIGO ILARIA, CAPPONI CATERINA, DA RIVA ERICA, FERRANTE ALESSIA, MAZZOLI MADDALENA, MEZZAVILLA CHIARA, MORO GIULIA, POLLET ELISA, PREST MARTINA, RIVIS MARGHERITA, STIZ SARA
Cadetti (P): BIDDAU FRANCESCA, CASOL DANIELA, DE PELLEGRIN VIRGINIA, GOTTARDI ELENA, LOSITO VITTORIA, PRADEGAN VITTORIA MARIA, PREST FRANCESCA, SIMON LINDA, STIZ AURORA, STIZ LISA
Seniores (P): ARSENI TERESA, BATTISTON SARA, BRENTEL IRENE, BRENTEL MARTINA, BRIDDA LEILA, BRISTOT LISA, D'INCA' ALICE, LUCIANI SONIA, LUISETTO NICOLE, MANERA ALICE ANTONIETTA, MIOTTO EILEEN, PAULETTI CATERINA, SAVARIS CARLOTTA, TORMEN LISA
U25: TACCHINI VALENTINA
M25: CASARIN FRANCESCA, CENEDA FEDERICA, MASSENZ GIORGIA, SCHIFFO MICHELA, ZANNONI SARA
M30: ARRIGONI PAOLA, BENCINI GIADA, BORTOT GIULIA, DE BONA GIULIA
M35: CASAGRANDE SILVIA, SOVILLA SILVIA
M40: BIANCHET DANIELA, FAVA ELENA, FOGLIATA ERICA
M45: AMADIO ROSSANA, BIANCHIN GIORGIA, MARCHESANI FEDERICA, PIERMARINI DANIELA, ROLDO CLAUDIA
M50: BRISTOT CHIARA MARIA, BUSON ANIKA, CANOVA MARIA ELENA, DE FRANCESCH NADA, FACCIO RAFFAELLA, ROSSA MARTA, SALAMON MANUELA
M55: BATTAGLINO BARBARA, FONTANA ANNA ROSA
M60: ETZI LAURA, MAJO LUCILLA
Esordienti B: CAMPOSEO AURORA, CIPRIAN ANNA, GALANTI GRETA, IVESSA LAURA, SOMACAL STELLA, THOMAS ELISA, ZAMMATTEO TERESA
Esordienti A: BELLO IRENE, BORTOLUZZI DORA, DAL MAS GINEVRA, DE CASSAN ALICE, DE CIAN MARGHERITA, DE MIN MARTA, FISTAROL CAMILLA, MAZZOLI MARGHERITA, MEZZACASA BEATRICE
Ragazzi: BORTOT ELEONORA, MULEDDU ZAIRA, PETTENO' MARINELLA, SIMON ANNA, VIEL GRETA, VISENTINI ANGELICA
Juniores: CALDART CAMILLA PETRA, CIBIEN ELEONORA, CURTOL MICHELA, DALL'O' MINERVA, DE MICHIELI LISA, DE MIN GIULIA, PETTENO' ELISA, SOMMACAL SARA
Cadetti: BARATTIN GAIA, BARNABO' ANNA, BURIGO LUDOVICA, CALDART SOFIA EMILIA, DE PRA ELISA, SCHINCARIOL VITTORIA
Senior: DE MIN REBECCA, SOVILLA VALENTINA, TREVISAN MARIASOLE

MASCHI:
Giovanissimi: BRIANTI MATTIA, BROI YARI, CANDEAGO MARCO, COLI ELIA, CORONA FABIO, DALLA RIVA ALESSANDRO, DE MIN NICOLA, DE PRA' LEONE FRANCESCO, EMMA ELIA FRANCESCO, MAZZORANA TOMMASO, PAROLIN MARCO, ROSSI PIETRO, SOMACAL GABRIEL, TREVISAN MATTEO, VIEL JACOPO
Allievi: OCCHIPINTI FEDERICO
Ragazzi (P): ARSENI FEDERICO, CIOFFI PIETRO, SCHENA DENIS, VENDRAMI CRISTIAN
Juniores (P): ANTINUCCI TANCREDI, DALL'O' MATTIA TEO, DEL BENE GIACOMO, NOVENTA FRANCESCO, ONIDA ALBERTO, RIZZO ANDREA
Cadetti (P): ARUXANDEI ALEX CRISTIAN, BONA GIOVANNI, CIOTTI FILIPPO, CIOTTI PIETRO, COLLE RICCARDO, DE BONA PAVEL, DE LUCA EMANUELE, FONTANA LORENZO, GAIO GIACOMO, IANNETTI LUCA, LOSITO ANDREA, ROTA NICOLO'
Seniores (P): ANIBALDI DAVIDE, BARBIERI LORENZO, CAPIZZI SIMONE, CHIARAMONTE ALESSANDRO, DE LUCA LEONARDO, DE MIN LEONARDO, FONTANELLA NICOLAS, FRANZOT ANDREA, MONESTIER ALESSANDRO, MORETTI MATTIA, ONIDA ALESSANDRO, PADRIN MATTEO, PUNZI LEONARDO, SAVI DAVIDE, TATTO FRANCESCO
U25: SOVILLA NICOLA
M30: CREPAZ LUCA, DONATUCCI TOMMASO, FALLUCCA MATTEO, MARKOVIC MARKO, RUSCIGNO GIUSEPPE
M35: BATTIATO FRANCESCO, BRANDALISE MIRCO, CANEI DAVIDE, GEZZELE GABRIELE, LAZZARI ANDREA, PADOVAN TIZIANO
M40: COANA CARLO, DE MARTIN ORAZIO, FANT MATTEO, SOGNE MATTEO, SPEROTTO ANDREA
M45: CAVIOLA LUCA, DA COL ALESSANDRO, FAVRETTI MARTINO, ROSSIGNOLI MATTEO, TRICHES IGOR
M50: AGNELLA PAOLO, BRUNI MASSIMILIANO, DAL MAS IVAN, DE BETTIO WALTER, DELLA VECCHIA CLAUDIO, RIVIS MASSIMO, SOMMACAL MARCO, SOVILLA MAURO, TURRIN ALEXANDER, ZAMBITO MARSALA SANDRO
M55: CAVAGNA STEFANO, DE BASTIANI WALTER, DE PELLEGRIN MARCO, DIOGUARDI ANGELO, EDOTTI GIANNI, FERRANTE FRANCESCO, GRASSO DOMENICO, PITTARELLO ROBERTO, TOMMASELLI MARCO, VACCARO MARCO
M60: BOSSEMS FRANZ, ZEGGIO NICOLA
M65: FRANCESCHINI TULLIO, ZANNONI ROBERTO
M70: PADOVAN GRAZIANO
Esordienti B: BALDO GIUSEPPE, LORENZI CESARE, MORRA ALESSANDRO, PUCCIO GIOVANNI, SANTIN MICHELE, SCHINETTI FILIPPO, ZANON RODOLFO
Esordienti A: BALDO DOMENICO, BRIANTI ALEX, CAMPOSEO ALESSIO, CORRO' ALBERTO, DALLA RIVA MARIO LORENZO, DONA' MATTIA, FRISALDI LUCA, GALANTI MATTIA, IULIANO VINCENZO, LONGI NICCOLO', MILANI FRANCESCO, NERVIANI FEDERICO, PIN THOMAS, SALATIN DANIELE, SALTON ALESSANDRO, SOMACAL DANIEL, SOMMACAL SAMUELE
Ragazzi: ARIANO GIANLUCA, BIANCHINI GIACOMO, CERVO LEVI RICCARDO, FANT TOMMASO, FRISALDI ANDREA, GASHI SAMUELE, LONGI MATTEO, MONESTIER FILIPPO, NERVIANI ALESSANDRO, ODOLO LUCA, SOMACAL IVAN, SPONGA GIACOMO
Juniores: MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO, SALTON ANDRES
Cadetti: CASAGRANDE NESTORE, FACCHIN ALESSANDRO, FIORIN GABRIELE, SPONGA MARCO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 30/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie