Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD
Codice F.I.N.: 487904
Indirizzo: VIA DEI DENDROFORI 4/6
32100 BELLUNO (BL)
Zona di Appartenenza: Prov. Belluno
Telefono: 0437 940488
Fax: 0437 940493
E-mail: info@sportivamentebelluno.it
Sito Web: www.piscinadibelluno.it/

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina di Belluno 25 mt 6 16 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): BUIN FABRIS GEMMA, FONTANIVE DIANA, SCHINETTI CATERINA
Giovanissimi: BORTOLUZZI AMERIE, GASPERIN AMBRA, LUISETTO EMMA
Ragazzi (P): CARLI BEATRICE, CIBIEN AGNESE, CIBIEN TERESA, DAL FARRA VITTORIA, DE BIASI MARTINA, DE COL AGATA, FANTOZZI CHIARA, ROFFARE' AURORA
Juniores (P): FOGLIATO GIULIA, MANCA CHIARA, MORO GIULIA, STIZ SARA
Cadetti (P): BORTOLUZZI GAIA, DE PELLEGRIN VIRGINIA, FERRANTE ALESSIA, MEZZAVILLA CHIARA, POLLET ELISA, STIZ AURORA
Seniores (P): LUISETTO NICOLE, STIZ LISA
M25: CERENTIN VALENTINA
M35: GIACOMUNI NICOLE, GRIS SARA
M40: BIANCHET DANIELA, FAVA ELENA
M45: PIERMARINI DANIELA
M50: BRISTOT CHIARA MARIA, FACCIO RAFFAELLA, ROSSA MARTA, ZANON ROMINA
M60: ETZI LAURA
Esordienti B: ZAMMATTEO TERESA
Esordienti A: BORTOLUZZI DORA, CAMPOSEO AURORA, DAL MAS GINEVRA, FISTAROL CAMILLA, GALANTI GRETA, IVESSA LAURA, SOMACAL STELLA, THOMAS ELISA
Ragazzi: BORTOT ELEONORA, DE MIN MARTA, MAZZOLI MARGHERITA, MEZZACASA BEATRICE, VIEL GRETA
Juniores: CALDART CAMILLA PETRA, PETTENO' ELISA, SIMON ANNA
Cadetti: CALDART SOFIA EMILIA, CIBIEN ELEONORA, CURTOL MICHELA, DALL'O' MINERVA, SOMMACAL SARA

MASCHI:
Esordienti (P): DA ROS GABRIELE, LOZZA NICOLO'
Giovanissimi: ARRIGHINI LEONARDO, BROI LEON, CORONA FABIO, DALLA RIVA ALESSANDRO, DE BONA GIACOMO, DE MIN TOMMASO, LAZZARI DAMIANO, NOGARE' TOMMASO, SOMACAL GABRIEL
Ragazzi (P): ARCARA LEONE, CIOFFI PIETRO, KUEHL CHRISTIAN, PUCCIO GIOVANNI, SEGAT MENEGON NICCOLO'
Juniores (P): ARSENI GIACOMO, ONIDA ALBERTO
Cadetti (P): COLLE RICCARDO, LUISETTO DAVIDE, MARCHETTI ALESSANDRO, RIZZO ANDREA, ROTA NICOLO', TEZA RICCARDO, ZANON IACOPO
Seniores (P): CALDART TOMMASO, DE MIN LEONARDO, SARTORI PIETRO, SPADARO SERGIO
M20: CAPIZZI SIMONE, CASAGRANDE NESTORE, DE LUCA LEONARDO
M25: SOVILLA NICOLA
M30: CREPAZ LUCA, DE MARTIN MATTEO, RUSCIGNO GIUSEPPE
M35: CARLIN MATTEO, DE TOFFOL MASSIMO, DONATUCCI TOMMASO, FALLUCCA MATTEO, PADOVAN TIZIANO
M40: DE MARTIN ORAZIO, FANT MATTEO
M45: BRISTOT PIERPAOLO, SOGNE MATTEO
M50: DAL MAS IVAN, ZAMBITO MARSALA SANDRO
M55: BALANZA ALESSANDRO, DE NICOLO' TOMMASO, FERRANTE FRANCESCO, GRASSO DOMENICO
M60: BOSSEMS FRANZ, EDOTTI GIANNI, TOMMASELLI MARCO
M65: FRANCESCHINI TULLIO, ZANNONI ROBERTO
M75: PADOVAN GRAZIANO
Esordienti B: BATTISTEL PIETRO, BRIANTI MATTIA, BROI YARI, CANDEAGO MARCO, DE MIN NICOLA, DE PRA' LEONE FRANCESCO, EMMA ELIA FRANCESCO, VIEL JACOPO
Esordienti A: DALLA RIVA MARIO LORENZO, DONA' MATTIA, FRISALDI LUCA, LORENZI CESARE, MORRA ALESSANDRO, NERVIANI FEDERICO, ZANON RODOLFO
Ragazzi: BRIANTI ALEX, CAMPOSEO ALESSIO, CERVO LEVI RICCARDO, DE BONI MATTHIAS, IULIANO VINCENZO, LONGI MATTEO, LONGI NICCOLO', NERVIANI ALESSANDRO, PIN THOMAS, SOMMACAL SAMUELE
Juniores: BIANCHINI GIACOMO, FRISALDI ANDREA, GASHI SAMUELE, MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO, MONESTIER FILIPPO, ODOLO LUCA


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 19/02/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie