Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



GIACOMO ZOCCA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZOCCA GIACOMO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2007
Codice F.I.N.: 838395
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: Team Verona ASD


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 00:27.66
50 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 08/12/2019 00:30.8
50 SL 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 02/06/2018 00:33.76
100 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 02/04/2021 01:00.63
100 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/02/2018 01:13.3
100 SL 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.F 16/05/2021 01:02.75
200 SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 20/12/2020 02:19.98
200 SL 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:30.7
200 SL 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.F 30/05/2021 02:20.76
400 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 05:18.5
400 SL 50 A 1a attivitÓ di categoria conc.F 16/05/2021 04:55.11
1500 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 21:14.8
50 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 24/01/2021 00:32.10
50 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 00:34.5
100 DO 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 11/04/2021 01:06.64
100 DO 25 M Meeting Regionale Esordienti B 24/06/2018 01:21.1
100 DO 50 A 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 16/07/2021 01:07.24
200 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 23/03/2019 02:49.2
50 RA 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 21/10/2017 00:48.85
50 RA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 00:50.21
100 RA 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 01:54.00
100 RA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 01:36.8
100 RA 50 A 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 29/04/2018 01:45.29
200 RA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/11/2017 03:49.4
50 FA 25 A AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 11/04/2021 00:29.89
50 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 23/03/2019 00:36.1
50 FA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2018 00:42.04
100 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 01:21.1
100 FA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2018 01:32.01
100 FA 50 M 12░ Memorial "Gianfranco Dotto" 14/06/2017 01:44.3
200 FA 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 03:03.1
200 FA 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 02:40.05
200 MI 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 21/02/2021 02:37.68
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:49.3
200 MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 02:34.09
400 MI 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 20/12/2020 05:46.81
400 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 08/12/2019 06:00.9
4x100SL 25 A PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 20/12/2020 04:05.21
4x100SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 03:57.28
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:33.15
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 16/02/2020 02:09.3
4x50 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/01/2020 02:31.9
100 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/11/2019 01:15.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona
25 Dorso 00:25.0
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona
25 Stile Libero 00:25.3
19/04/2015 4^ GIORNATA PROPAGANDA 1^ PARTE - P1 - P2 - P3
25 Stile Libero 00:24.0
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Dorso 00:53.3
24/01/2016 36░ MEMORIAL LUCIO LEONE
25 Dorso 00:22.8
06/03/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA -LEGNAGO-
25 Nuoto Ostacoli 00:28.6
03/04/2016 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA
25 Dorso 00:22.1
17/04/2016 4^ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
25 Farfalla 00:23.2
03/06/2016 16░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:40.1
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:38.4
100 Dorso 01:39.8
Staff. 4x50 Mista 03:11.3
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:43.40
100 Rana 01:54.00
Staff. 4x50 Stile L. SQU
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:38.2
100 Farfalla 01:42.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Farfalla 00:44.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:35.18
50 Rana 00:51.59
100 Stile Libero 01:20.39
50 Farfalla 00:42.36
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Farfalla 01:44.3
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:34.98
50 Rana 00:48.85
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:49.4
100 Dorso 01:29.3
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:43.6
50 Dorso 00:39.6
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:29.8
100 Farfalla 01:27.7
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.3
200 Misti 03:05.0
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.5
100 Dorso 01:22.0
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Misti 03:06.20
100 Dorso 01:24.57
100 Rana 01:45.29
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
100 Farfalla 01:32.01
100 Dorso 01:25.38
100 Rana 01:47.78
100 Stile Libero 01:12.87
50 Rana 00:50.21
50 Stile Libero 00:35.03
50 Farfalla 00:42.04
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Rana 01:47.78
100 Dorso 01:25.38
100 Farfalla 01:32.01
100 Stile Libero 01:10.73
50 Rana 00:50.21
50 Stile Libero 00:33.76
50 Farfalla 00:42.04
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:21.1
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Misti 01:22.3
400 Stile Libero 05:38.7
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:31.3
400 Misti 06:10.3
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:30.7
100 Farfalla 01:25.9
Staff. 4x50 Mista 02:36.3
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
50 Dorso 00:36.2
200 Farfalla 03:03.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.7
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
200 Dorso 02:49.2
50 Farfalla 00:36.1
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:31.5
400 Misti SQU
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Rana 01:36.8
200 Farfalla 03:03.1
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Misti 01:15.7
400 Stile Libero 05:18.5
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Stile Libero 00:30.8
400 Misti 06:00.9
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C
200 Misti 02:52.80
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Farfalla 01:21.1
1500 Stile Libero 21:14.8
Staff. 4x50 Mista 02:31.9
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Dorso 00:34.5
200 Misti 02:49.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.3
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D
200 Stile Libero 02:19.98
400 Misti 05:46.81
Staff 4x100 Stile L. 04:05.21
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:01.35
200 Misti 02:43.47
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:20.03
50 Dorso 00:32.10
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:02.16
200 Misti 02:37.68
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi
100 Dorso 01:10.78
50 Farfalla 00:31.68
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.66
100 Stile Libero 01:00.63
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
100 Dorso 01:06.64
50 Farfalla 00:29.89
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F
100 Stile Libero 01:02.75
400 Stile Libero 04:55.11
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F
200 Stile Libero 02:20.76
100 Dorso 01:07.92
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Farfalla 02:40.05
200 Misti 02:34.09
Staff 4x100 Stile L. 03:57.28
Staff 4x100 Mista 04:33.15
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Dorso 01:07.24

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:39.8
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.3
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.0
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:24.57
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:25.38
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:25.38
24/06/2018 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:21.1
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:10.78
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:06.64
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 01:07.92
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 01:07.24

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.1
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:44.3
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.7
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:32.01
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:32.01
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:25.9
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:21.1

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.2
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.8
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:22.3
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:15.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 01:54.00
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:45.29
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:47.78
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:47.78
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:36.8

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.39
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.3
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:12.87
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:10.73
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:01.35
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 01:02.16
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 01:00.63
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 01:02.75

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 21:14.8

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:49.2

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 03:03.5
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 03:03.1
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:40.05

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.0
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 03:06.20
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 02:52.80
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:49.3
10/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:43.47
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 02:37.68
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:34.09

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:49.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:43.6
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:30.7
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 02:19.98
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:20.03
30/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 02:20.76

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/02/2015 1' giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:25.0
24/01/2016 36░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:22.8
03/04/2016 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA 25 M 00:22.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2016 4^ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:23.2

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/03/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA -LEGNAGO- 25 M 00:28.6

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2015 2^ Giornata Circuito Propaganda Verona 25 M 00:25.3
19/04/2015 4^ GIORNATA PROPAGANDA 1^ PARTE - P1 - P2 - P3 25 M 00:24.0

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 06:10.3
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 06:00.9
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. D 25 A 05:46.81

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 05:38.7
24/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 05:18.5
16/05/2021 1a attivitÓ di categoria conc.F 50 A 04:55.11

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2015 15░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:53.3
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:43.40
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:39.6
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 00:36.2
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:34.5
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:32.10

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:44.2
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:42.36
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:42.04
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:42.04
23/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:36.1
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi 25 A 00:31.68
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:29.89

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:51.59
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:48.85
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:50.21
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:50.21

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2016 16░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 M 00:40.1
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.4
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.18
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:34.98
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.5
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:35.03
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:33.76
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:31.3
12/05/2019 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:31.5
08/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:30.8
02/04/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 00:27.66
Scheda aggiornata al 16/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie