Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



TEAM SPORT ISOLA ASD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: TEAM SPORT ISOLA ASD
Codice F.I.N.: 684994
Indirizzo: Via Tiro a Segno 14, 37063 Isola della Scala (VR)
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 0457302626
Fax: 0456639115
E-mail: nuoto@piscineisoladellascala.it
Sito Web: www.piscineisoladellascala.it

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: DE PRA' GAIA, MURARI MATILDE, TAVELLA ANNA
Allievi: DE BIASI GIORGIA, PAMELIN PETRA
Ragazzi (P): BONFANTE ELISA, GIARETTA EMMA, LONARDI GIULIA, NODARI EMMA, OTTOBONI LINDA
Juniores (P): FAZION ALESSIA
Seniores (P): FRANCESCHETTI MATILDE, MALAFFO GLORIA
M20: BRESSAN GIULIA, MANZI ASIA, NEGRINI GAIA, ROLLI MARTINA
M25: CASTAGNEDI FEDERICA, FERRARI SILVIA, IURIATTI GIULIA, MURACCHIOLI ELISA, OTTOBONI NICOLE, SANDRINI SARA
M40: MARTINI MARICA, PASOTTO DELIA
M45: OSUCH LUCYNA, PACCHETTI ANNA, SARTORI FRANCESCA, ZARDINI SILVIA
Esordienti B: CASTELLINI ADA
Esordienti A: BINATO STELLA, DANDREA ADELE, GARDINI CAMILLA, LIZZARI ILARIA, TENUTI LUCIA, TURATA GRETA
Ragazzi: CANTIERI MARTINA, GIORDANI CASTELLI IRIS, OLIVIERI GIORGIA, SIMONCELLI GAIA
Juniores: CAPPELLETTI MATILDE, GARZOTTO MATILDE, MAOLI ANNA, PAGANI GIORGIA, PICCINATO SOFIA, PIGOZZI REBECCA
Cadetti: BISSOLO EMILY, MAISTRI ASIA, TOSCANI CAMILLA

MASCHI:
Giovanissimi: AIELLO EDOARDO, BELLUZZO GIOELE, BRIGHENTI DAVIDE, CASCONE LEONARDO, LISTA NICOLO', MAGGIOTTO NICOLO', ROLANTI FRANCESCO, STUPAK NIKITA
Allievi: LISTA FILIPPO, PICCOLO FRANCESCO
Ragazzi (P): LEREDE EDOARDO, SGUAZZARDO BONATO LEONARDO
Juniores (P): BELLAMOLI ISACCO
Cadetti (P): MONTRESOR ALESSANDRO
M20: CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO
M25: ACERBI SIMONE, BARONI ANDREA, MECCHI JACOPO, SGRENZAROLI LORENZO
M30: BONAZZI FEDERICO ANDREA, CREMONESI TOMMASO, FICHERA SIMONE, GAROFALO GABRIELE, MERLO DENIS, PIVA DAMIANO
M35: LOTTI FABIO, OMBRELLA MARCO, STOPPA DAVIDE, ZANONI ENRICO
M40: ADAMI STEFANO, RUFFO NICOLA, VINCENZI MARCO
M45: POZZERLE GIANNI, TOSCA MARCO
M50: COMPAGNI DENIO, GALLO ANDREA, OLIVIERI EMILIANO, ORSETTI ALESSANDRO, PERSI SIMONE, ROSSI ROBERTO, TENUTI ALESSANDRO, TIZIANI DAVIDE
M55: CHINI FRANCESCO, MANARA ROBERTO GIUSEPPE
M60: GRASSI PAOLO, PEROTTI MORENO
Esordienti B: BOLDRINI FILIPPO, BOSCO GABRIELE, CORDIBELLA NICOLO', OLIVI NICOLO', PERBELLINI ALESSANDRO, TIBONI ALESSANDRO, TOSCA CESARE
Esordienti A: AZZARA' LORENZO, BARINI FEDERICO, BUNIOTTO NOE', CASTELLI TANCREDI LORENZO, COLATO FRANCESCO, DAKIC ADAM, OSTRICOV DANIELE, PAVONI GIULIO, PIGOZZI SAMUELE, TIBONI FRANCESCO
Ragazzi: MORINI ALBERTO, PERBELLINI NIKOLO'
Juniores: SPILLARI MARCO
Cadetti: BOSEGGIA MATTEO


  Scheda aggiornata al 16/06/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie